Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#31 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 17:05

Да вопрос непростой, ведь цикличность нельзя гарантировать. Я для себя ограничиваю время жизни позиции, кроме стопа. Затягивать в надежде на перспективу это и ограничивать себя в маневре уже, и зависить от возможного неблагоприятного сценария.


 
 

#32 Buenos

Buenos

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 12:55

Стараюсь подолгу не держать убыточные позиции. Но тем не менее иногда, накануне разворота получается, что ордера зависают. Оцениваю ситуацию и иногда оставляю.

#33 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 20:30

Да вопрос непростой, ведь цикличность нельзя гарантировать. Я для себя ограничиваю время жизни позиции, кроме стопа. Затягивать в надежде на перспективу это и ограничивать себя в маневре уже, и зависить от возможного неблагоприятного сценария.

С этим согласен. Я думаю что важно иметь план по времени, т.е. что делать с тем что есть по позициям в случае если расчетный промежуток времени извлечения потенциальной прибыли по этим позициям прошел.

#34 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 14:42

Ну тут ответ простой, дельта времени вышла - позиция в клозет без сожалений.

#35 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 16:55

Да вопрос непростой, ведь цикличность нельзя гарантировать. Я для себя ограничиваю время жизни позиции, кроме стопа. Затягивать в надежде на перспективу это и ограничивать себя в маневре уже, и зависить от возможного неблагоприятного сценария.


согласен. самый верный способ - установить для себя лимит потерь и не переступать через этот порог. если тренд продолжает движение не в вашу сторону, закрывайте сделку без сожалений

#36 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 14:59

С этим согласен. Я думаю что важно иметь план по времени, т.е. что делать с тем что есть по позициям в случае если расчетный промежуток времени извлечения потенциальной прибыли по этим позициям прошел.


Я пока что с временем не работаю. Рынок определяет когда сделку закрыть.

Как определить по времени не рано ли сделку закрыл или наоборот поздно?
  • 324 это нравится

#37 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 27 June 2014 - 15:54

Вот один из самых сложных вопросов когда сделку закрывать. На среднесроке и долгороке вариант тащить стоп после перевода в б.у например по фракталам. Собьет, значит собьёт.

#38 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 05 July 2014 - 09:28

Главное ставить стопы ограничивая риски. А когда сделки закрывать, это для многих вопрос . Можно просто переводить сделку в б.у. и переставлять стоп. Тут уж когда выбьет, тогда и фиксация прибыли.

#39 Taddy

Taddy

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 11:52

А разве нужно его переставлять в этом случае? Я думал, что его не нужно трогать, пока не закроешься..

#40 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 04 August 2014 - 19:47

А разве нужно его переставлять в этом случае? Я думал, что его не нужно трогать, пока не закроешься..

Почему же? Это как раз таки самый лучший вариант. Постоянно передвигать стоп лосс. Но не в сторону убыточности позиции, а наоборот. Поначалу перевести в Б.У.( в безубыток_), а затем двигать... в сторону прибыли... В итоге стоп лосс срабатывает вместо тейка на развороте тренда

#41 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 09:17

Вот тоже считаю такой вариант с передвиганием стопа самый оптимальный. Всё таки в любом случае сделка в плюсе закроется, если далось её в б.у перевести.

#42 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 25 September 2015 - 16:29

Вообще замечал не раз, что когда сидишь в просадке, тогда не можешь себе позволить торговлю, так как депозит в минусе, причём приличном. Так что стараюсь не допускать большие просадки и резать убытки, так чтобы можно было продолжать торговлю дальше.



#43 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 29 October 2015 - 11:07

Вообще замечал не раз, что когда сидишь в просадке, тогда не можешь себе позволить торговлю, так как депозит в минусе, причём приличном. Так что стараюсь не допускать большие просадки и резать убытки, так чтобы можно было продолжать торговлю дальше.

Я больше 30пп просадки не держу, вернее стопы более 30пп не ставлю. В безубыток не перевожу, по 500пп не беру за сделку, перед открытием определил цель и жду, или прибыль, или стоп. А то часто цена БУ и тралы снимает, и идет дальше. Цели все по уровням sup/res


Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)

#44 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 29 October 2015 - 16:11

заглянувший,

В принципе, стоп должен стоять там где он должен стоять, то есть по правилам торговой стратегии, так как большие стопы в основном ставят при среднесрочной или долгосрочной торговле. А вот при внутри дневной, стоп должен быть в пределах 30 пунктов, но ещё надо анализировать потенциал движения валютной пары.



#45 заглянувший

заглянувший

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 29 October 2015 - 17:07

Вот тут хорошее видео на счет входов и стопов, а вообще все о чём говорит Михалыч - работает на все 100%

Где искать уровень? Как он обозначен? Подробно рассмотрите торговлю в канале, что делать внизу, вверху и в середине канала. Почему торговля в канале должна строиться от схемы 4:1? Также узнаете ложный пробой, показывающий два факта – наличие уровня и крупного игрока


Торговый набор + тренажер, повышающий качество работы на Forex, быстрая пипсовка  ручная сова + индикатор
 
 
Мониторинг нового советника. Торгует на 24 валютных парах. Рекомендуемый депозит - 500$ (50000 cent)



Copyright © 2024 Your Company Name