Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Не пытайтесь удерживать потери слишком долго.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Neveteran

Neveteran

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 March 2010 - 23:31

Неудачник не может быстро пресечь свои потери. Когда сделка начинает выходить ему боком, он ждет и надеется. Он чувствует, что не может позволить себе выйти из игры, доходит до пределов своей маржи и продолжает надеяться на поворот рынка. Его номинальные потери растут и то, что казалось серьезным уроном, начинает напоминать азартную игру. Наконец брокер надавливает, и игрок получает заслуженное наказание. Как только он выходит из игры, рынок с ревом бросается в противоположную сторону.

Неудачник готов разбить себе голову о стену, ведь продержись он еще немного, и он сделал бы себе на развороте рынка маленькое состояние. Тренды разворачиваются именно тогда, когда они разворачиваются, потому, что все неудачники одинаковы. Они действуют согласно своему чутью, а не пользуются разумом. Чувства людей похожи, несмотря на разницу в культурном наследии или в уровне образования. Напуганный игрок с бешено стучащим сердцем и потными ладонями чувствует себя одинаково, не зависимо от того, вырос ли он в Нью-Йорке или в Гонконге и учился ли он 2 года или 20 лет.

Рой Шапиро, из чьей статьи взята следующая цитата, пишет:

И вот наша очередная идея, наша великая надежда, вызрела в том тихом уединенном месте, где мы принимаем свои биржевые решения. ... Одной из трудностей при продаже является наша приверженность к позиции. Действительно, если что-либо принадлежит нам, мы чувствуем свою связь с этим. ... Эта привязанность к тому, что мы покупаем, именуется психологами и экономистами "эффектом подарка" и мы все узнаем ее как в наших финансовых действиях, так и в неспособности расстаться со старой спортивной курткой, болтающейся в шкафу.

Спекулянт является отцом идеи, ... положение которой требует связи с его личностью, почти в той же степени, что и ребенок. ... Еще одной причиной того, что Джонни не продает даже тогда, когда позиция теряет почву под ногами, является его желание помечтать. ... У многих в момент покупки критическое мышление слабеет и процессом принятия решений начинает управлять надежда.

Мечтать на рынке - такая роскошь, которую никто не может себе позволить. Если ваша игра основана на мечтах, лучше отдать эти деньги психоаналитику.

Доктор Шапиро приводит тест, показывающий, как люди принимают деловые решения в условиях неопределенности. Сначала, группе людей предложили сделать выбор между выигрышем в 1000 долларов с вероятностью 75 процентов при 25 процентах шансов не получить ничего и твердыми 700 долларами. Четверо из пяти присутствовавших сделали второй выбор даже после того, как им объяснили, что первый в долгосрочном плане дает 750 долларов. Большинство приняло эмоциональное решение и довольствовалось меньшей выгодой.

Был предъявлен другой тест: людям предлагалось выбрать между верной потерей 700 долларов и 75 процентным шансом потерять 1000 долларов с 25 процентной вероятностью не потерять ничего. Трое из четырех сделали второй выбор, подвергнув себя потере 50 лишних долларов по сравнению с тем, что было неизбежно. Пытаясь избежать неприятности, они увеличивали потери!

Эмоциональные игроки хотят получить верную прибыль и отказываются от выгодных операций, связанных с неопределенностью. Они идут на рискованные игры, чтобы избежать неизбежных потерь. В природе человека заложено свойство получать прибыль быстро и оттягивать момент расплаты. Иррациональность поведения увеличивается, когда люди оказываются под давлением. Согласно доктору Шапиро "ставки с большой выплатой больше в последних двух забегах дня".

Эмоциональная игра губит неудачников. Если вы просмотрите свой архив, то увидите, что наибольший урон вашему счету нанесли несколько крупных потерь или же длинная последовательность мелких потерь, преследовавшая вас в то время, как вы хотели поправить свои дела после провала. Хорошее управление капиталом, прежде всего, уберегло бы вас от провала. :)
Мартингейл подарил дуракам - надежду, умным уверенность в себе, а трейдерам геморой.

 
 

#2 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 13:36

Неудачник не может быстро пресечь свои потери. Когда сделка начинает выходить ему боком, он ждет и надеется. Он чувствует, что не может позволить себе выйти из игры, доходит до пределов своей маржи и продолжает надеяться на поворот рынка. Его номинальные потери растут и то, что казалось серьезным уроном, начинает напоминать азартную игру. Наконец брокер надавливает, и игрок получает заслуженное наказание. Как только он выходит из игры, рынок с ревом бросается в противоположную сторону.

Неудачник готов разбить себе голову о стену, ведь продержись он еще немного, и он сделал бы себе на развороте рынка маленькое состояние. Тренды разворачиваются именно тогда, когда они разворачиваются, потому, что все неудачники одинаковы. Они действуют согласно своему чутью, а не пользуются разумом. Чувства людей похожи, несмотря на разницу в культурном наследии или в уровне образования. Напуганный игрок с бешено стучащим сердцем и потными ладонями чувствует себя одинаково, не зависимо от того, вырос ли он в Нью-Йорке или в Гонконге и учился ли он 2 года или 20 лет.

Есть еще одна причина, из-за которой можно предсказать поведение толпы на рынке. Толпа пользуется только легко доступными знаниями. Все доступные знания, для масс, не доступные, для единиц. Вот за счет этих не доступных и происходит управление. Те же книги, в которых указывается, что такое тренд и когда он разворачивается и когда лучше входить в рынок, индикаторы и их описание, фундаментальный анализ. По этим стандартным правилам можно с легкостью отследить настроение толпы, после чего с легкостью её смыть. Если же подход индивидуальный и не вписывающийся в стандартные правила, процесс манипулирования практически не возможен.

#3 Neveteran

Neveteran

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 22:08

Есть еще одна причина, из-за которой можно предсказать поведение толпы на рынке. Толпа пользуется только легко доступными знаниями. Все доступные знания, для масс, не доступные, для единиц. Вот за счет этих не доступных и происходит управление.


Да, - это все происки масонов,... :good: (снова рассмешили)

Но дело еще и в деньгах, та информация ради которой люди идут на все, непродается.
А то что можно купить, очень дорого стоит и врятли будет полезной, если использовать ее без определенных навыков..

Все остальное, - это пустые разговоры.

Достаточно давно, я наивно думал, что кто то знает то, чего незнаю я, и рассказывает мне истории про дисциплину поведения в рынке и про необходимость следования четко регламентированным правилам.

Теперь я делаю то же самое, :) поскольку что бы воспринимать информацию, о которой мечтают все без исключения нужно быть готовым, ........ а это и есть самоконтроль и умение следовать регламенту системы.

По сути "грааль", - это инструмент, но только в тех руках которые могут его удержать.

Все остальные будут увлеченно заниматься его поиском! ;)
Мартингейл подарил дуракам - надежду, умным уверенность в себе, а трейдерам геморой.

#4 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 March 2010 - 23:25

Да, - это все происки масонов,... :good: (снова рассмешили)

Но дело еще и в деньгах, та информация ради которой люди идут на все, непродается.
А то что можно купить, очень дорого стоит и врятли будет полезной, если использовать ее без определенных навыков..

Все остальное, - это пустые разговоры.

Достаточно давно, я наивно думал, что кто то знает то, чего незнаю я, и рассказывает мне истории про дисциплину поведения в рынке и про необходимость следования четко регламентированным правилам.

Теперь я делаю то же самое, :) поскольку что бы воспринимать информацию, о которой мечтают все без исключения нужно быть готовым, ........ а это и есть самоконтроль и умение следовать регламенту системы.

По сути "грааль", - это инструмент, но только в тех руках которые могут его удержать.

Все остальные будут увлеченно заниматься его поиском! ;)

Только смысл моего поста Вы поняли по своему. Я ни о каком заговоре и секретности данных не писал. Я писал о её доступности, что нельзя ей слепо доверять, свои наработки вот та информация, которой нет нигде и которая полезна. А системы создается для управления и правила они имеют, вот кто их соблюдает, кормит систему, а кто нет, кормится системой. Отрицая доступную информацию, проще найти нужную. У меня в библиотеке около 300 книг, только не они дали мне возможность создать прибыльные ТС.

#5 Neveteran

Neveteran

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 14:38

У меня в библиотеке около 300 книг, только не они дали мне возможность создать прибыльные ТС.


Вполне могу принять, тот факт что книги, - это бумага, картон, типографская краска, обложка из полимерной пленки, ...
Так же соглашусь с тем, что они являются носителями некой информации, которая может быть полезной или наоборот. :good:

Я Вас прекрасно понял, но у меня есть впечатление, что Вы занимаетесь одним из самых увлекательных занятий, - поиском совершенной ТС
или некой логической модели с претензией на безупречность. Возможно это и оправдывает желание отрицать доступную информацию.

Нужная Вам информация, находится в поле вашего зрения, или может быть приобретена, - Это как умение доверять, доверие самому себе.

И опять мы пришли к психологическим предпосылкам. Никогда и ни в чем несомневаться, действовать уверенно и однозначно.

Доверять самому себе.

Вам ведь нужен результат? Или процес поиска результата Вас увлекает больше? :)

Спасибо
Мартингейл подарил дуракам - надежду, умным уверенность в себе, а трейдерам геморой.

#6 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 14:54

Вполне могу принять, тот факт что книги, - это бумага, картон, типографская краска, обложка из полимерной пленки, ...
Так же соглашусь с тем, что они являются носителями некой информации, которая может быть полезной или наоборот. :good:

Я Вас прекрасно понял, но у меня есть впечатление, что Вы занимаетесь одним из самых увлекательных занятий, - поиском совершенной ТС
или некой логической модели с претензией на безупречность. Возможно это и оправдывает желание отрицать доступную информацию.

Нужная Вам информация, находится в поле вашего зрения, или может быть приобретена, - Это как умение доверять, доверие самому себе.

И опять мы пришли к психологическим предпосылкам. Никогда и ни в чем несомневаться, действовать уверенно и однозначно.

Доверять самому себе.

Вам ведь нужен результат? Или процес поиска результата Вас увлекает больше? :)

Спасибо

Результат есть, но как и все хочу на его получение тратить меньше времени, а так же иметь возможность быть в прибыли не зависимо от тенденции рынка. И прибыльность 10% в месяц меня не устраивает. Насчет процесса поиска. Я не в поиске. Я даже другой информации не читаю, так как имею свою ТС, которая дает не менее 100%, но есть проблема. ЭТО СЕЙЧАС. Вот в чем ситуация. Когда трейдер не имеет на депозите достаточной для жизни суммы на депозите, а средства инвесторов его сильно напрягают, что он из-за этого напряжения отклоняется от стратегии, пытаешься усовершенствовать то, что имеешь. Чтоб со 100$ получать 200$. Вот в чем проблема. И избавиться от этой психологической проблемы не знаю как.

#7 Neveteran

Neveteran

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 20:02

Я даже другой информации не читаю, так как имею свою ТС, которая дает не менее 100%, но есть проблема.



Вы имеете систему, кот дает вам 100% (только я непонял чего именно?) :good: , если удавольствия, - это то же вариант. Если 100% прибыли в месяц, то просто задекларируйте этот момент, докажите результатами и через неделю вы реально продадите ее 10 - 20 человекам по 1000 баксов минимум за экземпляр.

Да на этом форуме, уверен, найдутся желающие сделать подобные инвестиции, причем без особых колебаний.

Пара клиентов, для Вас у меня уже готовы.

Ну так как насчет пары штук? :)
Мартингейл подарил дуракам - надежду, умным уверенность в себе, а трейдерам геморой.

#8 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 21:34

Вы имеете систему, кот дает вам 100% (только я непонял чего именно?) :good: , если удавольствия, - это то же вариант. Если 100% прибыли в месяц, то просто задекларируйте этот момент, докажите результатами и через неделю вы реально продадите ее 10 - 20 человекам по 1000 баксов минимум за экземпляр.

Да на этом форуме, уверен, найдутся желающие сделать подобные инвестиции, причем без особых колебаний.

Пара клиентов, для Вас у меня уже готовы.

Ну так как насчет пары штук? :)

С удовольствием. Наблюдайте. Каждую неделю буду выкладывать стейт. С 2-го марта начал. Пока есть то, что есть.
[attachment=447:DetailedStatement.htm]
[attachment=448:DetailedStatement.gif]

#9 Neveteran

Neveteran

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 March 2010 - 23:36

С удовольствием. Наблюдайте. Каждую неделю буду выкладывать стейт. С 6-го марта начал. Пока есть то, что есть.


Вот это уже по взрослому, а то жаловаться на злую судьбу ..., как бы не наш метод. :)

Позволю себе предупредить Вас, успех мероприятия будет иметь место в том случае, когда ТС будет иметь полный комплект современных опций, а так же отвечать требованиям управления на уровне рядового пользователя :

1 приведена в роботизированное состояние
2 исторические отчеты будут носить стабильный профитный характер в годовых циклах
3 исполнен прогон катировок с внутридневными настройками и длинными
3 управление капиталом будет носить понятный и прозрачный характер

После того, как эти требования будут выполнены, Вам придется послушать целую кучу нравоучений про то, что это ай яй яй, делать подгон под историю и пытаться пропихнуть неизвесно что честным людям. :good:

А если Вы раскроете свой маленький "сикрет" и расскажите людям правду о том, что уровни индикаторов к которым привязано открытие и закрытие ордеров, дают верные сигналы в среднесрочном периоде, - то над Вами будут смеятся и в лучшем случае обзовут изобретателем очередного сливатора. ;)

Извините, но это более чем реальная перспектива, для человека желающего продать свои знания. :D

Добавлю, что если Вы начнете выкладывать стэйт демонстрируя превосходные результаты и однажды, случайно, не по Вашей вине, или любым другим способом сольете счет, ............. дальше продолжать? ;)

Хотите знать, что из себя представляет ТС, которая интересует миллионы? Это технология управления катиталом, с минимальным коэфициентом прироста в 30% мес. при одном условии, что техника (логистика) распределения рисков подвергается коллосальной дифрагментации с базовым деленим от половины отрицательных результатов (условно допустимых) в периоде цикла. Что соответственно снижает отношение текущих рисков к статичным до уровня потенциальной самодостаточности от 30%.


С уважением
Мартингейл подарил дуракам - надежду, умным уверенность в себе, а трейдерам геморой.

#10 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 10:17

Вот это уже по взрослому, а то жаловаться на злую судьбу ..., как бы не наш метод. :good:

Позволю себе предупредить Вас, успех мероприятия будет иметь место в том случае, когда ТС будет иметь полный комплект современных опций, а так же отвечать требованиям управления на уровне рядового пользователя :

1 приведена в роботизированное состояние
2 исторические отчеты будут носить стабильный профитный характер в годовых циклах
3 исполнен прогон катировок с внутридневными настройками и длинными
3 управление капиталом будет носить понятный и прозрачный характер

Если говорить о роботизации торговой системы, то тут я с Вами не соглашусь так как моя практика и практика моих знакомых трейдеров и практика их знакомых и их знакомых показала, что прибыльных автономных(самодостаточных), советников не существует в природе. Поэтому свою стратегию не планирую автоматизировать, не хочу её портить.

#11 Neveteran

Neveteran

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 15:09

Если говорить о роботизации торговой системы, то тут я с Вами не соглашусь так как моя практика и практика моих знакомых трейдеров и практика их знакомых и их знакомых показала, что прибыльных автономных(самодостаточных), советников не существует в природе. Поэтому свою стратегию не планирую автоматизировать, не хочу её портить.


Любое действие, кот. Вы делаете вручную, можно автоматизировать, и привести в исполнение роботом при заданных условиях.
В чем проблема?
Вопрос в другом, Вы торгуете на интуиции. (без комментариев)

Все реально - работающие ТС роботизированны, но уровень автоматизации имеет различный процент.
Извините но есть целый ряд моментов о которых Вы понятия неимеете, например что ни одна из натуральных логических моделей неможет работать в рамках одного терминала (счета), ну а тем более рынка. Извините я нехочу заниматься ликбезом.

Я работаю с прибыльным самодостаточным роботом, - его тоже в природе несуществует?
Удачи Вам
Мартингейл подарил дуракам - надежду, умным уверенность в себе, а трейдерам геморой.

#12 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 15:37

Я торгую обращая внимание на визуальные показания, а не цифровые. Вот поэтому сомневаюсь, что можно её автоматизировать. А вообще я думал насчет того, чтоб пообщаться на эту тему с программистом, но вот связался с проектом продающим торговые сигналы и данная мысль осталась не реализованной, а точней пропала потребность.

#13 Neveteran

Neveteran

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 19:59

Пока не увидел от Вас информации, которая могла бы помочь трейдерам, лично от Вас информации, а не скопированной с других ресурсов.


Объясните пожалуйста, зачем мне кому то помогать? Кто то нуждается в помощи?
Если вас интересует информация, которая принесет прибыль, платите за это.
А рассматривать и раскладывать мои стэйты,... я вам такого удавольствия недоставлю.

Вы хотите научится у меня извлекать прибыль от торговли, в добавок у вас есть ТС приносящая прибыль на уровне 100%, Вы прочитали сотни книг и они Вам ничем не помогли, Вы на рынке уже 6 лет, и роботизация может угробить Вашу ТС. (цитировал практически дословно, ведь у меня это хорошо получается.)


Простите меня пожалуйста, но учить такого противоречивого человека, - просто нечему.

В добавок, я тезисно изложил основные технические приемы вероятностных процессов применяемых мной в торговле.

Мне с одной стороны жаль потраченного на Вас времени, а с другой я Вам благодарен. Пока Вы лили воду вокруг да около, я получил несколько писем от людей которым эта тематика действительно интересна.

Спасибо Вам.
С уважением
Мартингейл подарил дуракам - надежду, умным уверенность в себе, а трейдерам геморой.

#14 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 20:40

Объясните пожалуйста, зачем мне кому то помогать? Кто то нуждается в помощи?
Если вас интересует информация, которая принесет прибыль, платите за это.
А рассматривать и раскладывать мои стэйты,... я вам такого удавольствия недоставлю.

Вы хотите научится у меня извлекать прибыль от торговли, в добавок у вас есть ТС приносящая прибыль на уровне 100%, Вы прочитали сотни книг и они Вам ничем не помогли, Вы на рынке уже 6 лет, и роботизация может угробить Вашу ТС. (цитировал практически дословно, ведь у меня это хорошо получается.)


Простите меня пожалуйста, но учить такого противоречивого человека, - просто нечему.

В добавок, я тезисно изложил основные технические приемы вероятностных процессов применяемых мной в торговле.

Мне с одной стороны жаль потраченного на Вас времени, а с другой я Вам благодарен. Пока Вы лили воду вокруг да около, я получил несколько писем от людей которым эта тематика действительно интересна.

Спасибо Вам.
С уважением

Спасибо Вам за то, что наконец-то изменили свой тон общения на нормальный. Теперь можно думаю нормально с Вами общаться. А то диалог я гуру, а Вы идиоты, мне например не нравиться. Насчет цитирования. Книг по форексу я прочитал не более 10-ти. Учиться торговать мне не нужно, так как имею 2 успешные ТС, насчет того, что роботизация испортит мою торговую стратегию (может это от того, что я до конца не понимаю, возможно ли мою систему перевести в советник), а какие знания меня интересовали, так это знания о вероятности, как с ней работать, не как извлекать прибыль))) Но вижу разжевывать у Вас нет желания. Тогда поблагодарю Вас за то, чем смогли уже поделиться.
Успехов

#15 Neveteran

Neveteran

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 March 2010 - 22:04

..., а какие знания меня интересовали, так это знания о вероятности, как с ней работать, не как извлекать прибыль))) Но вижу разжевывать у Вас нет желания. Тогда поблагодарю Вас за то, чем смогли уже поделиться.
Успехов


Этому посту с форума Альпари уже года 4 ......... с тех пор, когда я что то доказывал, прошло много времени.
Возможно именно поэтому, я воспринимаю людей, которые категорично говорят, что это ...(то в чем неразбираются) неработает, с достаточно серьезной долей скептецизма.
Так уж вышло.

...Вероятность, которая искажает время ...
Около 3 лет назад, я начал подозревать, что технически приближая профит к цене и равноудаляя стоп от нее, в периоде получится неплохой положительный баланс ............ в виде соотношения профитных сделок к стоповым. Это было началом моего пути к тому, что я имею сегодня ...........

Меня долго и нудно доставал вопрос, каким образом можно ликвидировать те минусовые позиции, которые получались в результате нескольких отрицательных сделок в корзине (к примеру из 10) при стопе (к примеру 80) и проф. ( к примеру 10)

Это был наивный период моей юности на рынке, полный ошибок, и сплошных разочарований.

В середине своего пути, я сумел загнать в длинные позиции, работающие по данному принципу, короткие и заставил таким образом систему уйти от просадок (давольно условно) .................

Потом вместе с небезизвестным картежником*, я наивно начал искать грааль, прогоняя через робота архивы катировок, ............ я искал ту золотую настройку, которая поглотит все виды движений на рынке ...

Я достаточно четко сигментировал рынок, определял индюками флэты, новостями сверхволотильность, но оставались безоткаты, ни их начало ни предпосылки к ним системно неопределимы (как оказалось) ........ Это было похоже на тупик, поскольку техически переключаясь диапазонами можно было работать как на флэте (уже писал, что под словом флэт, я понимаю 70-80% всего трэнда) так и на сверхволотильности и все бы ничего ...........

Но что делать с безоткатами в 4 и более фигуры ...........???

Началом к выходу из тупика, послужил фильм bbc о структуре времени .......

Вероятность наступления ожидаемого события - положенная в основу ТС, уже была и относительно успешно существовала в двух временных периодах, которые я задавал для паралельно работающих систем (длинные а внутри короткие, работающие в единой логике).

Но поистене элегантным решением, было инвертация + искажение времени (периода цикла), не замена шотов лонгами, а именно инвертация ...........

По умолчанию, таким образом, достигнут эффект при котором отзеркаливание физически невозможно, для двух циклов работающих в одном инструменте ..........., неговоря уже о абсолютной невозможности этого явления в нескольких инструментах ......

Расчитанная в периоде (с допустимой погрешностью) вероятность наступления ожидаемого события коррелируется только одним фактором - ВРЕМЕНЕМ. И теперь, у меня есть инструмент, при помощи которого можно искажать (инвертировать, реверсировать) этот фактор.

Поведение сложных цикличнозамкнутых систем в хаотичных средах, малоизученная тема, в абсолютном большинстве, то с чем мне довелось столкнутся, это гипоттезы, теоремы ...........

Но сегодня я увидил то, что меня понастоящему заинтересовало.

спасибо
P.S. я никому ничего не пытался навязать.
Мартингейл подарил дуракам - надежду, умным уверенность в себе, а трейдерам геморой.



Copyright © 2024 Your Company Name