Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#16 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 21:25

Большинство профессиональных трейдеров не держат длительных отрицательных сделок. Как только цена идет против них большинство профессиональных трейдеров сразу же начинают разрабатывать стратегию выхода, разве что таковая уже есть (а поверьте, она есть) в образе приказов стоп-лосс.

У разных трейдеров разные стратегии, но для всех них должно быть одно обязательное правило, относящееся к мани-менеджменту - не пытаться удерживать потери слишком долго.

Есть огромное количество трейдеров, которые прошли школу слишком длительного удержания потерь. То есть, они не своевременно закрыли свои не прибыльные сделки. Всех их объединяло одно – надежда, что рынки развернутся и не прибыльные сделки превратятся в прибыльные. Каждый раз, когда к вам приходит чувство надежды, что рынок развернется – это сигнал к тому, что вы не применили обязательное правило мани-менеджмента, а именно - не пытаться удерживать потери слишком долго.

Также, важно отметить, что трейдеры, которые знают, что уже слишком долго ждут, чтобы выйти из не прибыльной сделки, не должны думать, что их «и так достаточно крупные» потери не станут еще больше, гораздо больше. Многие трейдеры говорят, например, что они и так уже достаточно потеряли, поэтому могут позволить себе выждать пока развернется тренд, просто потому, что дальше некуда - это глубокое заблуждение. Это стратегия полной финансовой катастрофы.

Рынок сделает все что угодно, чтобы большинство трейдеров потеряло прибыль. Как вы думаете, какие трейдеры наибольшие всего теряют? Те трейдеры, которые выжидают, пребывая в отрицательной позиции, они ждут и надеются, пока развернется рынок, и они смогут вернуть свои деньги. Все они думают – «Мне хотя бы вернуть потерянное, выйти в ноль» - отчаянные возгласы отчаянных трейдеров, которые пытались удерживать потери слишком долго. Эта надежда, в основном, так никогда и не оправдывается.

Но есть один очень интересный аспект того, как успешные трейдеры разработали всего несколько, на самом деле, эффективных правил. Однако придерживаться этих правил сможет далеко не каждый, даже ветераны. Почему? Потому что основные правила в трейдинге, обычно, противоречат человеческой природе. Именно поэтому, психология трейдинга играет такую важную роль в успехе любого трейдера.

 
 

#17 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 01 April 2010 - 14:43

Этому посту с форума Альпари уже года 4 ......... с тех пор, когда я что то доказывал, прошло много времени.
Возможно именно поэтому, я воспринимаю людей, которые категорично говорят, что это ...(то в чем неразбираются) неработает, с достаточно серьезной долей скептецизма.
Так уж вышло.

...Вероятность, которая искажает время ...
Около 3 лет назад, я начал подозревать, что технически приближая профит к цене и равноудаляя стоп от нее, в периоде получится неплохой положительный баланс ............ в виде соотношения профитных сделок к стоповым. Это было началом моего пути к тому, что я имею сегодня ...........

Меня долго и нудно доставал вопрос, каким образом можно ликвидировать те минусовые позиции, которые получались в результате нескольких отрицательных сделок в корзине (к примеру из 10) при стопе (к примеру 80) и проф. ( к примеру 10)

Это был наивный период моей юности на рынке, полный ошибок, и сплошных разочарований.

В середине своего пути, я сумел загнать в длинные позиции, работающие по данному принципу, короткие и заставил таким образом систему уйти от просадок (давольно условно) .................

Потом вместе с небезизвестным картежником*, я наивно начал искать грааль, прогоняя через робота архивы катировок, ............ я искал ту золотую настройку, которая поглотит все виды движений на рынке ...

Я достаточно четко сигментировал рынок, определял индюками флэты, новостями сверхволотильность, но оставались безоткаты, ни их начало ни предпосылки к ним системно неопределимы (как оказалось) ........ Это было похоже на тупик, поскольку техически переключаясь диапазонами можно было работать как на флэте (уже писал, что под словом флэт, я понимаю 70-80% всего трэнда) так и на сверхволотильности и все бы ничего ...........

Но что делать с безоткатами в 4 и более фигуры ...........???

Началом к выходу из тупика, послужил фильм bbc о структуре времени .......

Вероятность наступления ожидаемого события - положенная в основу ТС, уже была и относительно успешно существовала в двух временных периодах, которые я задавал для паралельно работающих систем (длинные а внутри короткие, работающие в единой логике).

Но поистене элегантным решением, было инвертация + искажение времени (периода цикла), не замена шотов лонгами, а именно инвертация ...........

По умолчанию, таким образом, достигнут эффект при котором отзеркаливание физически невозможно, для двух циклов работающих в одном инструменте ..........., неговоря уже о абсолютной невозможности этого явления в нескольких инструментах ......

Расчитанная в периоде (с допустимой погрешностью) вероятность наступления ожидаемого события коррелируется только одним фактором - ВРЕМЕНЕМ. И теперь, у меня есть инструмент, при помощи которого можно искажать (инвертировать, реверсировать) этот фактор.

Поведение сложных цикличнозамкнутых систем в хаотичных средах, малоизученная тема, в абсолютном большинстве, то с чем мне довелось столкнутся, это гипоттезы, теоремы ...........

Но сегодня я увидил то, что меня понастоящему заинтересовало.

спасибо
P.S. я никому ничего не пытался навязать.

Насчет решить проблему с без откатами в советнике - это одно, но как решить проблему психологического характера, которая в этих без откатах возникает. Так вот после последнего залета в без откате я начал искать причину, почему так происходит и было выяснено, что меня за ручку в путь без откатной пропасти провожали осцилляторы. Они показывают дно или пик. Вероятность таких индикаторов как RSI на таких отметках как 15 и 85 дают около 90% вероятности разворота. Но 10% являются без откатные движения. Вот и получается понадеявшись на 90% попадаем на 10%, но из-за того что психологически и исторически мы понимаем, что все равно будет коррекция сидим и смотрим как сделка уходит все глубже в минуса. Я понял как устранить данную причину. Я избавился от всех осцилляторов.

#18 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 11:24

Здесь пишут-"не пытайтесь удерживать потери слишком долго", а как на счет прибыли?

Могу Вам сказать на собственном опыте, торгуя на Н4, Н1... и меньших таймах если Вы в плюсе даже и не большом и спустя 3-4 свечи Ваша прибыль не растет, то такую позицию лучше закрыть сразу, и найти другое место для входа! 

#19 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 20:35

Здесь пишут-"не пытайтесь удерживать потери слишком долго", а как на счет прибыли?

Могу Вам сказать на собственном опыте, торгуя на Н4, Н1... и меньших таймах если Вы в плюсе даже и не большом и спустя 3-4 свечи Ваша прибыль не растет, то такую позицию лучше закрыть сразу, и найти другое место для входа! 

Исходя из вероятности таких сценариев могу сказать, что SeMI прав, чаще всего курсы валют перед разворотом зависают, так сказать переходят во флет или рисуют дугу. Но и не редко цена после таких флетов продолжает движение с новой силой. Поэтому я поддержу автора, что лучше не испытывать вероятность, а уйти с прибылью. Прибыль даже маленькая всегда лучше убытка, даже маленького))

#20 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 13 August 2010 - 13:30

Я вот сто раз прочитал про потери и не слова как и сколько их держать..ведь это основа ММ!

прочитал о причинах удержания убыточных сделок,главной которюу озаглавили как --эмоции.

да без них уже не человек,совладать с ними  приходится постоянно при торговле..но причина не только в них и не в жадности

,а в выдержке ожидания.трейдер ждёт разворота по своим сигналам и вот-вот он наступит..но увы уже и депо на 50 процентов съехало...а разворота-нет.знакомая ситуация?
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#21 Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 25 October 2010 - 23:18

Эмоциональная игра губит неудачников. Если вы просмотрите свой архив, то увидите, что наибольший урон вашему счету нанесли несколько крупных потерь или же длинная последовательность мелких потерь, преследовавшая вас в то время, как вы хотели поправить свои дела после провала. Хорошее управление капиталом, прежде всего, уберегло бы вас от провала.

это было сказано в самом начале, вернее больше ничего и быть не может, зачем терять на одной сделке 100$ если их могло хватить минимум на 5-10 со стопо 20-10 пунктов и вероятностью что цена пойдёт по тренду и вы заработаете, и даже сейчас на рынке, когда евро так быстро растёт, в ночь можно поставить ордер со стопом 20 и тейком 100 на покупку и с большей вероятностью выйти в плюс.


#22 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 11:44

когда евро так быстро растёт, в ночь можно поставить ордер со стопом 20 и тейком 100 на покупку и с большей вероятностью выйти в плюс.


Можно..однако именно сейчас евро обязанно падать..посмотрите на график именно от 25 октября   :hmmm:

да и на счет ночи тоже кому как.Внутредневники стараються до наступления ночи прикрываться по возможности.Удерживать же позиции в данном случае долго даже нужно т.к мы на верхушке рынка.Тут уже всё зависит от выдержки её носителя.А при откатах вновь и вновь на макушку можно и удвоиться..ведь вниз-то пойдем или как?   :blink: (по конкретно евро на сегодня)
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#23 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 16:37

Эмоциональная игра губит неудачников. Если вы просмотрите свой архив, то увидите, что наибольший урон вашему счету нанесли несколько крупных потерь или же длинная последовательность мелких потерь, преследовавшая вас в то время, как вы хотели поправить свои дела после провала. Хорошее управление капиталом, прежде всего, уберегло бы вас от провала.

это было сказано в самом начале, вернее больше ничего и быть не может, зачем терять на одной сделке 100$ если их могло хватить минимум на 5-10 со стопо 20-10 пунктов и вероятностью что цена пойдёт по тренду и вы заработаете, и даже сейчас на рынке, когда евро так быстро растёт, в ночь можно поставить ордер со стопом 20 и тейком 100 на покупку и с большей вероятностью выйти в плюс.

А зачем вообще терять? По стопу. Я вообще предпочитаю локовую торговлю, там и управление капиталом более гибкое, а так же и совмещать можно как продолжение торговли, так и разведение прошлого фиксированного убытка по локу. Если Вы умеете работать с локами, то удерживайте позицию сколько хотите, главное не увеличивать объем.

#24 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 11:27

Я ещ ни одного трейдера не видил кто бы прибыльно торговал локами, современим это привидет к сливу.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#25 Evgenij 555

Evgenij 555

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 October 2013 - 18:56

Я ещ ни одного трейдера не видил кто бы прибыльно торговал локами, современим это привидет к сливу.

Совершенно необязательно. Можно иногда стопы ставить, иногда локи. Речь ведь идёт не о том, что бы лок использовать как крайний метод при сливе депо, а просто иногда открывать встречные ордера удерживая ранее открытые позиции.

#26 Buenos

Buenos

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 22 October 2013 - 13:07

Основное, не передерживать слишком долго убыточные ордера. Депозит может просто не выдержать, особенно, ели к потерям ещё добавлять ордера против тренда. Тут уж при хорошем выхлопе депо улетит на счёт раз.

#27 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 14:40

Я ещ ни одного трейдера не видил кто бы прибыльно торговал локами, современим это привидет к сливу.

А если уже почти 3 года работает трейдер без слива депозита, это считается ? ))

#28 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 14:41

Совершенно необязательно. Можно иногда стопы ставить, иногда локи. Речь ведь идёт не о том, что бы лок использовать как крайний метод при сливе депо, а просто иногда открывать встречные ордера удерживая ранее открытые позиции.

Лок в моем понимании, это использование его как дистанционного метода отрезания частично объема от некоторой позиции.

#29 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 20 November 2013 - 16:06

Основное, не передерживать слишком долго убыточные ордера. Депозит может просто не выдержать, особенно, ели к потерям ещё добавлять ордера против тренда. Тут уж при хорошем выхлопе депо улетит на счёт раз.


как то слышал рассказ одного трейдера, как он попал в просадку, потом решил долить депощит, чтобы отыграться, и в итоге слил и депо и все то что доливал. так что лучше всего просто закрыть сделку с неболшим убытком, чем потом жалеть.

#30 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 24 November 2013 - 15:50

Тема о том, что удерживать потери долго это не правильно. Сделаю уточнение, а если цикл длится некоторое время ? Что делать, фиксировать убытки на отрицательном цикле и дождаться завершения цикла ?



Copyright © 2024 Your Company Name