Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стратегия "Lab-surfing"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#16 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 10:41

Что-то уж очень сильно полюбили "рекламоблудцы" эту тему Изображение
А вот кого я по-настоящему не люблю, так это аналитиков! Прямо злобу вызывают своими заумствованиями. Сегодня утром почитал, так до сих пор себе места не нахожу. Моя покупка евро против бакса, по их, аналитическому разумению, оказывается зависит от сегодняшней речи какого-то Драги! Вот они мне с декабря "мозги полоскали" страшным словом "секвестр" (что-то сродни кастрации, только без крови), а теперь истязают на предмет "снижения ставки ЕЦБ". Движения валютных пар зависят от политического или фундаментального блуда также, как морские приливы и отливы... ИМХО тут все от циклов зависит, от лунных! Изображение
  • gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


 
 

#17 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 10:59

ТС, вы ведете тему и часто смотрите ее. поэтому при появлении спама, жмите на кнопку жалоба.

Вопрос по вашей торговле. Вы сейчас сигналы с демо или с реал счета присылаете? Было бы интересно. если замониторите счет и всем будет ясная картина с просадками и эквити.
Смотрю также есть индексы всякие, это у какого брокера торгуете?
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#18 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 11:44

Добрый день! Спасибо за совет по поводу борьбы со "спамоблудцами"! Смотрю не только данную тему, но и многие другие на данном сайте, т.к. здесь всегда есть что почерпнуть - новое и интересное. Как говорится, век живи - век учись.
МТ4 использую исключительно в силу привычки, т.к. с него начинал в свое время торговать. Сейчас данная платформа служит только в качестве демо счета для теханализа. Сам же торгую через местного (буржуйского) брокера Patria Direct, он предоставил свою платформу, сильно смахивающую на саксобанквскую (предполагаю, что Patria является его представителем в Центральной Европе, как Финам в России). У него хороший набор, в том числе и индексы, на которых мне особенно нравится торговать. Немецкий и британский индексы - мои фавориты! Вообще же систему можно наложить на любой инструмент и на любой ТФ, однако, как показала практика, меньше всего просадок случается на Н4 и D.
  • gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#19 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 11:51

Вышел сигнал в паре USD/CHF:
Sell - 0.94600 (ожидаемый профит - 0.93920).
P.S. Повторение не помешает! Еще раз хочу напомнить, что под "профитом" я имею в виду закрытие позы при достижении ценой противоположной линии канала. Однако! Противоположная линия канала часто сдвигается в сторону первой линии, поэтому закрытие позы может произойти раньше и по другой цене!
Всем удачной охоты!Безымянный.png
  • gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#20 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 12:53

вроде начали двигаться и франк и евро хорошо пошли)
в какой стране проживаете?не слышал про данного брокера
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#21 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 13:10

Да, хорошо пошли, дружно так!
Я несколько лет назад иммигрировал в Чехию. Общение достаточно ограниченное, да и за графиками все время сидеть уже как-то скучновато, поэтому данный сайт стал своеобразной отдушиной. Он очень отличается от финамовского и форексклубного форумов (в лучшую сторону).

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#22 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 07 March 2013 - 22:45

К настоящему моменту линия канала, указывающая на закрытие позы (buy EUR/USD), сдвинулась с 1.35950 на 1.35190. Это естественный процесс, думаю, сближение линий будет продолжаться. Но вот что по-настоящему примечательно - система Lab-surfing до сих пор Изображение не выдала ни одного "косяка" за всю историю своего существования! Изображение Два раза я закрывался в ноль, но лишь тогда, когда цена пыталась сломать дивергенцию, а затем рисовала двойную и даже тройную дивергенцию. Тогда-то я стал применять не 3, а 5 индикаторов. Здесь же приведена упрощенная система, дабы не усложнять объяснение. Упрощенная система также хороша, если быть внимательным к мелочам, наблюдательным и терпеливым Изображение
  • Omix, G@S, gurum и еще 1 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#23 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 14:19

В ТФ Н4 пара EUR/USD дошла до верхней границы канала. Я не стал продолжать испытывать судьбу, тем более, что цена сдвинула линию канала в мою пользу, и закрыл все позиции по основной паре (открыл по 1.30170, закрыл по 1.3131). Как-никак пятница, да и праздник Восьмой Марты.
Однако британский индекс UK100 хоть и подскочил в цене, продолжает рисовать аж двойную дивергенцию. Поэтому перешел на него.
UK100 sell 6470 (прогнозируемое закрытие сделки - 6307).
Всем удачной охоты!

Прикрепленные изображения

  • рис.1.png
  • рис.2.png

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#24 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 09 March 2013 - 08:31

Вчера "новозеландец" дошел до ожидаемого профита (сигнал от 06.03.2013, sell NZD/USD по цене 0.83174, цена закрытия 0.81920).
А вот "австралиец" пока не дошел до нижней границы канала, хотя сигналы по обеим валютным парам получены одновременно. Что ж, будем ждать.
Сам вчера, удачно продав евро и закрыв по нему позицию прямо перед падением единой европейской валюты, "зашортил" британский индекс, который нарисовал на Н4 двойную дивергенцию.
Кстати, немецкий индекс Ger30 подтвердил ожидаемое падение. По нему также вышел сигнал:
Sell Ger30 по цене 7976 (ожидаемая цена закрытия - 7628).
Подтверждением общего снижения индексов служит вчерашний сигнал в американском SPX500 (sell по цене 1547, ожидаемая цена закрытия - 1526).
Всем удачной охоты!

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png
  • Безымянный 2.png
  • Безымянный 3.png

  • Raf, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#25 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 08:14

Закрылась поза по "австралийцу" (Sell AUD/USD по цене 1.02744, ожидаемая цена закрытия - 1.01140, фактическая цена закрытия - 1.02030). Изменение цены закрытия вызвано, как уже неоднократно упоминалось, сближением линий канала.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • Omix, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#26 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 08:40

Вышел сигнал по паре EUR/USD:
Buy EUR/USD по цене 1.30000 (ожидаемое закрытие позы - 1.31340)
Всем удачной охоты!

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • Omix, G@S, gurum и еще 1 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#27 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 08:50

Пара NZD/USD тоже рисует что-то, но дивергенция настолько слабенькая и "некрасивая", что я буду считать, что сигнала в данной паре нет!

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • Omix, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#28 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 13:21

По стратегии вышел сигнал на продажу немецкого индекса:
Sell Ger30 по цене 7975 (прогнозируемая цена закрытия позы - 7626).
Всем удачной охоты!

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • Omix, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#29 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 18:33

Уважаемые коллеги. Пересчитывая последние операции, проведенные в основной паре, я вывел данные доходности стратегии Lab-surfing. Если кому-то из вас, уважаемые коллеги, интересна такого рода статистика, то я с удовольствием делюсь ею.
Итак, операции и доходность с 11.02. по 11.03. с.г.:
Buy 11.02. по цене 1.33740, закрытие позы 13.02. по цене 1.34940 (+1200)
Sell 13.02. по цене 1.34360, закрытие позы 14.02. по цене 1.33530 (+830)
Buy 15.02. по цене 1.33620, закрытие позы 20.02. по цене 1.34330 (+710)
Buy 22.02. по цене 1.31870, закрытие позы 25.02. по цене 1.33170 (+1300)
Sell 25.02. по цене 1.32130, закрытие позы 25.02. по цене 1.31450 (+680)
Buy 26.02. по цене 1.30760, закрытие позы 27.02. по цене 1.31610 (+850)
Buy 01.03. по цене 1.30180, закрытие позы 05.03. по цене 1.30740 (+560)
Buy 07.03. по цене 1.30000, закрытие позы 08.03. по цене 1.31320 (+1320)

Итого: 8 сделок, + 7450.
Ниже прилагается график для более детального ознакомления с операциями.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#30 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 23:20

по евройене чего система кажет? :)
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 




Copyright © 2024 Your Company Name