Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стратегия "Lab-surfing"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#46 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 11:18

Вышел сигнал по паре EUR/USD:
Buy EUR/USD по цене 1.30000 (ожидаемое закрытие позы - 1.31340)
Всем удачной охоты!



Вот вы писали, что есть сигнал от 11 марта, значит вы не зашли по этому сигналу. По какому принципу был отбракован этот сигнал?
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

 
 

#47 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 11:31

Вот вы писали, что есть сигнал от 11 марта, значит вы не зашли по этому сигналу. По какому принципу был отбракован этот сигнал?


Я ни в коем случае не отбраковал данный сигнал! Просто система показала также сигналы на индексах Германии и Британии. При таком богатстве выбора я зашортил индекс UK100, исходя из того, что фунт максимально перепродан, да к тому же торги по европейским индексам, в отличие от валют, проходят строго определенное время. Раньше я практиковал проведение операций сразу с несколькими инструментами, но позднее отказался от подобной практики и перешел на работу только с одним.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#48 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 12:01

Я ни в коем случае не отбраковал данный сигнал! Просто система показала также сигналы на индексах Германии и Британии. При таком богатстве выбора я зашортил индекс UK100, исходя из того, что фунт максимально перепродан, да к тому же торги по европейским индексам, в отличие от валют, проходят строго определенное время. Раньше я практиковал проведение операций сразу с несколькими инструментами, но позднее отказался от подобной практики и перешел на работу только с одним.


Как же можно говорить о статистике по определенному инструменту, если использовать только выборочные сигналы по нему? Значит, вы просматриваете сигналы по нескольким инструментам и выбираете по каким-то вам известным критериям, так?
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#49 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 12:35

Когда мы говорим о системе торговли, то в первую очередь оперируем статистикой - проторгованной лично или учтенной как факт. Иначе данная система будет являться всего лишь умозрительным восприятием рынка. Это что касается статистики системы в целом. То есть, о ней нельзя не говорить. Для свой системы я отобрал несколько инструментов, которые перечислил в самом начале (для вас повторюсь: EUR/USD, USD/CHF, AUD/USD, NZD/USD, index Ger30, index UK100). Данные инструменты были выбраны исключительно из-за личных предпочтений. Обычно система выдает сигналы сразу по нескольким инструментам. И здесь, как вы правильно заметили, выбор производится по определенным критериям. Например, сигнал на вхождение в позу должен "выглядеть красиво" (четко и однозначно прорисован на графике). Ранее я писал, что в системе использую не три, а пять индикаторов: три основных и два вспомогательных. Вот те два оставшихся индикатора и являются, что называется, последней каплей в принятии решения (но не более того). Надеюсь, я ответил на ваш вопрос?
P.S. Статистику по определенной паре я привел исключительно для того, чтобы показать все возможности данной системы, а не в качестве неких хвастливых отчетов моих биржевых побед, уверяю вас.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#50 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 13:05

второй день подряд мишки обламывают, вроде так хорошо начинаем подниматься, а потом кто-то большой все смахивает лапой в пропасть
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#51 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 13:10

А как называются эти 2 индикатора, если не секрет? У меня , например, обязательно на графиках ВВands, при работе в канале он необходим
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#52 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 13:16

второй день подряд мишки обламывают, вроде так хорошо начинаем подниматься, а потом кто-то большой все смахивает лапой в пропасть


Вы это верно заметили, коллега! На данном форуме очень часто цитируется великая книга "Воспоминания биржевого спекулянта". Так там есть отличный пример того, что сейчас происходит. Помните, главный герой решил отойти от своей прежней системы чтения ленты? Он стал изучать общую картину рынка и спрогнозировал падение. И тут же встал в медвежью позу. А рынок, вот как сейчас, только в точности до наоборот, то припадал, а затем сильно подскакивал. И главный герой, хоть и верно спрогнозировал движение, но разорился. Он объяснил это временным фактором. Я к чему это написал - просто надо еще немного подождать, пока все не убедятся в сильной перепроданности.
  • Darvin, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#53 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 13:34

А как называются эти 2 индикатора, если не секрет? У меня , например, обязательно на графиках ВВands, при работе в канале он необходим


Извините, что не ответил сразу. Не увидел ваш вопрос, отвечал другому коллеге. Я раньше использовал не BBands, а Parabolic. Подкручивал его на каждый инструмент отдельно, чтобы ложные сигналы выдавал как можно реже. Сейчас не использую ничего трендового, все на глаз.
Касательно оставшихся двух индикаторов - это просто фильтры: ultra super trix pv и mir osc.
  • Raf, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#54 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 20:27

К концу дня нарисовалась красивая картинка на дневном графике пары EUR/USD!
Buy EUR/USD (по графику Daily!!!), цель 1.34330.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • G@S, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#55 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 21:23

Кроме основной пары сигналы на дневных графиках вышли также в паре USD/CHF (продажа с целью 0.9184) и в паре NZD/USD (покупка с целью 0.8518). Графики прилагаются.

Прикрепленные изображения

  • 1.png
  • 2.png

  • G@S, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#56 Mozayka

Mozayka

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 22:29

УУУРРАААА,НАКОНЕЦТО,ЗАБЕР

#57 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 00:43

К концу дня нарисовалась красивая картинка на дневном графике пары EUR/USD!
Buy EUR/USD (по графику Daily!!!), цель 1.34330.


Думаю ещё в боковике помотаемся, Боллинжер на Н4 встал в параллель
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#58 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 07:54

Да, на то это и дневка, чтобы на часовиках болтанка была Изображение
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#59 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 13:18

Пара USD/CHF по ТФ Н4 (не по дневному!) дошла до ожидаемого профита (0.9424). По дневному ТФ система показывает ожидаемый профит - 0.9184.
Всем удачной охоты!

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • G@S, gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#60 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 13:47

Если исходить из того, что график пары USD/CHF - это перевернутое "зеркало" графика EUR/USD, то по ТФ Н4 основная пара также дошла до ожидаемой цели роста (по системе эта цель - 1.3070).

Прикрепленные изображения

  • 2.png

  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума




Copyright © 2024 Your Company Name