Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стратегия "Lab-surfing"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#31 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 06:55

Добрый день, Давид. По паре EUR/JPY ожидается подтверждение сигнала на продажу. Если свеча на ТФ Н4 закроется ниже 125.6, сигнал подтвердится, и пара уйдет к нижней линии канала (сейчас это 121.54).

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • Darvin, G@S, gurum и еще 1 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


 
 

#32 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 10:32

Закрутился с индексом и проморгал сделку с "австралийцем" (buy 1.02330, закрытие позы 1.02920, график прилагается).
А тут уже новый сигнал по нему вышел:
Sell по цене 1.02780, прогнозируемое закрытие по цене 1.02030 (график прилагается).
Всем удачной охоты!

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png
  • Безымянный 2.png

  • gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#33 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 14:37

неплохо евройена отработала, 100 пипсов дало, жаль мой стопак перед этим на хае зацепило) но вниз чуть прокатился
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#34 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 15:51

неплохо евройена отработала, 100 пипсов дало, жаль мой стопак перед этим на хае зацепило) но вниз чуть прокатился


Да, неприятно! К тому же по данной паре поднимается линия канала, по которой надо было продажу закрывать (уже 121.77).
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#35 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 16:01

Добавлю к вышесказанному признание - ненавижу стоп-лоссы!!! В настоящий момент сижу в британском индексе (sell по 6470), который усвистал аж на 6510, и думаю, что "стопак", как мудро заметил коллега Давид, не такая уж плохая штука.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#36 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 16:03

При этом дивергенция на графике индекса UK100 не сломана. Как же стоп выставлять, если система все еще показывает сделку?

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#37 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 20:19

Как у любой нормальной рабочей (!!!) стратегии, у Lab-surfing есть свои косяки. Главным и, пожалуй, единственно существенным является косяк со сломом на графиках дивергенций. Так, например, недавно по образовавшимся дивергенциям и достижению ценами границ каналов (и отходу от них) вышли сигналы в парах EUR/USD, USD/CHF и AUD/USD, а также в индексах Ger30 и UK100 ("новозеландец" тоже нарисовал дивергенцию, но такую некрасивую и слабую, что я не стал ее рассматривать за сигнал, может, и зря). В настоящее время только пары EUR/USD и USD/CHF не попытались перерисовать дивергенцию. А вот "австралиец", немецкий и британский индексы уже образовали новые вершины, попытавшись сломать сигналы стратегии (британский индекс так аж два раза за эту неделю).

Вынужден констатировать, что в паре AUD/USD дивергенция сломалась (!!!), и сигнал исчез. Однако стоп-лосс, как ни странно, не сработал, т.к. пара, сломав старый, тут же нарисовала новый сигнал. Скажете - бред! Возможно, вот только из-за новой дивергенции падения в данной паре еще никто не отменял. А индексы, так те отрисовали по двойной дивергенции, что является очень сильным сигналом. Вот такая стратегия.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#38 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 20:33

Сильное падение пары EUR/USD, происшедшее сегодня (13.03.2013), пока не сломало картинку стратегии Lab-surfing, указывающей на покупку единой валюты (цена 1.30000). Помнится, я не далее как вчера писал, что почти все валютные пары и индексы, показавшие перед этим сигналы, обновили их, нарисовав двойные дивергенции-конвергенции. Почти все. Кроме EUR/USD. И вот прямо сейчас на глазах вершится рисование двойной конвергенции и в этой паре. Напомню, что двойная дивергенция-конвергенция является очень сильным сигналом разворота тренда. Теперь остается только дождаться сигнала от осциллятора Stochastic и покупать. Или же не покупать в случае слома картины и, соответственно, предыдущего сигнала на покупку.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#39 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 06:39

Пара EUR/USD дорисовала сигнал на покупку (новый buy 1.29580). Однако двойной конвергенции не получилось! Мало того, сигнал вышел слабый. Если бы я сидел в покупке еще с прошлого сигнала (по 1.3), то продолжал бы сидеть, в противном случае по такому сигналу поосторожничал бы зайти.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#40 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 06:43

Что же касается "австралийца", то иначе, как "все сломалось", его поведение назвать нельзя. Боюсь констатировать, что сигнал был сломан,и стратегия допустила косяк. И довольно приличный.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#41 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 08:03

Пара EUR/USD дорисовала сигнал на покупку (новый buy 1.29580). Однако двойной конвергенции не получилось! Мало того, сигнал вышел слабый. Если бы я сидел в покупке еще с прошлого сигнала (по 1.3), то продолжал бы сидеть, в противном случае по такому сигналу поосторожничал бы зайти.


Добрый день! Думаю, при сигнале на покупку от 1.3 нужно было ставить ТР на 1.3065, уровень фибо 61.8 от предыдущего импульса. Волна была коррекционная, а ваша цель по индикатору - 100 по фибо. На импульсной волне можно и 100 ставить.
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#42 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 08:25

Вы абсолютно правы! И я даже больше скажу, правы на все 100! Однако система на то и система (не люблю называть Lab-surfing стратегией), чтобы в точности исполнять ее сигналы, т.к. за системой самый сильный фактор торговли, который только можно придумать - статистика.
Хочу еще добавить, что противоположные линии канала, по которым происходит открытие и закрытие позиций, периодически сдвигаются. В настоящий момент верхняя линия опустилась уже на 1.31130.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#43 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 10:31

Только что пересмотрел ситуацию с парой EUR/USD! На дневном графике имеется ярко выраженный сигнал на покупку с закрытием на 1.34300. Единственное, я бы перед покупкой дождался на дневном графике какой-нибудь красивой свечки, с хорошей длинной тенью, или разворотной модели.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#44 Raf

Raf

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 10:39

Вы абсолютно правы! И я даже больше скажу, правы на все 100! Однако система на то и система (не люблю называть Lab-surfing стратегией), чтобы в точности исполнять ее сигналы, т.к. за системой самый сильный фактор торговли, который только можно придумать - статистика.
Хочу еще добавить, что противоположные линии канала, по которым происходит открытие и закрытие позиций, периодически сдвигаются. В настоящий момент верхняя линия опустилась уже на 1.31130.



Но я понял, что вы закрыли позицию от 1.3, или как? Система предусматривает закрытие, если не дошли до намеченной цели? Если да, то по каким критериям?
  Если не контролировать эмоции, змоции начнут контролироать ваши деньги

#45 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 10:54

Но я понял, что вы закрыли позицию от 1.3, или как? Система предусматривает закрытие, если не дошли до намеченной цели? Если да, то по каким критериям?


Нет, я закрыл позу еще на предыдущем сигнале (buy 1.3, закрыл по 1.3131) и с тех пор сижу в шортах в немецком индексе.
Что касается закрытия, то первоначальные прогнозируемые цены закрытия и последующие цены закрытия часто различны в силу сближения границ канала. Например, первоначальная цена закрытия нынешнего сигнала пл паре евро/доллар была 1.3133, а сейчас она уже 1.3113. То есть, цена всегда доходит до границы канала. В случае, если цена не доходит до противоположной границы и возвращается к исходной точке, а затем двигается еще дальше, то стоп-лосс срабатывает лишь когда цена "ломает картинку" - отменяет дивергенцию-конвергенцию. Правда, такое случается очень редко. Но когда случается, потери бывают весьма ощутимые!
Извините, что написал немного путано.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума




Copyright © 2024 Your Company Name