Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Стратегия "Lab-surfing"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#1 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 03:55

Уважаемые коллеги. Представляю Вашему вниманию систему, покоторой я в настоящее время торгую. Я назвал ее "Lab-surfing", хотя про себя продолжаю называть просто"системой". Разработав систему в 2009 году, я пользуюсь ею по сейдень. С той лишь разницей, что раньше торговал на фондовом рынке, а теперьполностью перешел на Forex,в первую очередь из-за отсутствия затрат, связанных с маржинальной торговлей.

Не буду детально описывать, как и почему я пришел именно кданной торговой системе, уверен, у каждого трейдера найдется множествозанимательных историй, которыми он готов поделиться с новичками. Скажу лишь,что работать на бирже я начал еще в далеком 1997 году (спекулировал векселями,осуществляя сделки по взаимозачетам), затем перешел на валюты. И как-то сразуухватился за дивергенции-конвергенции. Думаю, все трейдеры-долгожители имеютсвой конек. Так вот, моим коньком как раз и являются рыночные расхождения-схождения.На них построена система.

Система "Lab-surfing"рассчитана на любой тайм фрейм (лично я пользуюсь Н4) и может быть применена клюбому торговому инструменту (лично мне нравится торговать следующими: EURUSD, USDCHF, AUDUSD, NZDUSD, GER30, UK100, SPX500).

Система использует 3 индикатора: один канальный (Super signals channel) и два осциллятора (Stochastic состандартными настройками и MACDс настройками 5, 13 и 1).

Будучи любителем поболтать о судьбах страны и мира, обэкономике и политике, о фундаментальном и новостном анализах, я был и остаюсьстопроцентным приверженцем технического анализа. И если увидеть дивергенции с помощьюосцилляторов для меня было достаточно легко, то точки входа-выхода по сделкамказались поначалу довольно-таки сложной задачей. Пока я не стал применятьканал. И все встало на свои места.

Итак, вот как работает моя торговая система. Я жду, покацена не достигнет одной из границ канала, прорисованного Super signals channel. И... продолжаюждать, покуда один из осцилляторов не покажет дивергенцию-конвергенцию(идеальным является сигналы на обоих осцилляторах). Наконец, дивергенцияобозначена, на границе канала имеется стрелка, указывающая на разворот движенияцены. И я... продолжаю ждать, покуда не появится следующая свеча, которая ужеотходит от границы канала и одновременно заставляет Stochastic разворачиваться(красная линия движения пересекает на нем синюю линию сигнала). Вот тогда-то яи открываю сделку. Закрываю же ее по достижению цены противоположной границыканала. И для меня уже неважно, если цена продолжает двигаться в том женаправлении. Это уже от беса!

Два важных для каждого трейдера вопроса: стоп-лосс и объем.Признаюсь, я не сторонник выставления стопов. То есть, это дело каждого,разумеется, и в данной системе предусмотрено закрытие убыточной сделки, нопроисходит это только тогда, когда "неправильное" движение ценыприводит к нарушению картины с дивергенцией или конвергенцией. Что же касаетсяобъема, то я использую 30% от гарантийного залогового депозита.

Далее я буду в режиме реального времени выкладывать торговыесигналы стратегии "Lab-surfing", по которым яоткрываю и закрываю свои позиции.

Прикрепленные изображения

  • рис.1.png

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


 
 

#2 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 03:56

В пятницу (01.03.2013) вышли сигналы на открытие позиций последующим инструментам:

Buyпары eur/usd поцене 1.30170 (прогнозируемое закрытие позиции - 1.31610);

Sellпары usd/chf по цене 0.94273(прогнозируемое закрытие позиции - 0.92790);

Buy пары aud/usd по цене 1.02014(прогнозируемое закрытие позиции -1.02910);

Buy пары nzd/usd по цене 0.82446(прогнозируемое закрытие позиции - 0.82520).

Лично я купил евро против доллара. Всем удачной охоты!

Прикрепленные изображения

  • рис.2.png

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#3 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 11:03

Система, безусловно, интересная. Я обратил внимание на то, что сделки идентифицируются преимущественно против текущего тренда. То есть эта система торговли как бы имеет намерения развернуть рынок, и является по своей сути противотрендовой . Вероятно причина в том, что когда рынок разворачивается (по тренду) после коррекционного движения, дивергенция обычно не возникает из-за характерных свойств поведения рынка в этот момент (рынок не хочет показывать трейдерам что движение по тренду продолжается). Мне не очень нравится использовать в торговле идею дивергенции, но здравый смысл в этой системе я усмотрел. Хорошо бы еще её дополнить индикатором идентификации тренда и сигналами входа по тренду. Наверное, была бы система супер!:thumbsup:/>/>/>

#4 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 12:30

Вы абсолютно правы! Я тоже заметил, что сигналы в системе подаются практически всегда в контртренде. Было бы замечательно, если бы Вы порекомендовали индикатор идентификации тренда, который бы на Ваш взгляд подошел данной системе. Буду очень признателен!
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#5 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 14:26

Попробуйте поэксперементировать с обычныыми ЕМА. Для 4 часов неплохо рынок читается 20 (34) периодной , и 89 (126) периодной. В последнее время я стал экспериментировать с 25 периодной простой МА со смещением 5. По системе торговли ДиНаполи на часах, 4 часах., и днях, в дополнение к системе Trading Made Simple. Из вашей торговой системы я хочу понаблюдать за индикатором канала. Как-то я раньше не принимал во внимание канальные индикаторы. Теперь заинтересоваался. Потестирую.

#6 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 16:48

Большое спасибо за рекомендации, сегодня же вечером посмотрю, потестирую! К своему стыду забыл уточнить, что канальный индикатор (Super signals channel) "благополучно" перерисовывает сигналы. Естественно, поделать с этим ничего нельзя. Но именно для борьбы с ложными сигналами в качестве фильтров я и использую дивергенции на осцилляторах. Раньше пользовал до 5 осцилляторов, но со временем пришел к выводу "принципа-бритвы" Оккама ("Отсекай лишние сущности") - они дублируют друг дружку.
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#7 Jktu

Jktu

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 21:35

Откровенно говоря, я не использую индикаторы, которые перерисовываются. Нельзя впоследствии проанализировать правильность принятых решений. И посмотреть поведение индикатора на истории.



#8 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 22:17

Полностью согласен! Иные на графике такую историю показывают - дух захватывает! А пытаешься по ним торговать - депозиту конец Изображение Я и Pivotы рассматривал, и Envelopes крутил, и прочие уровнево-канальные. Но именно данный индикатор очень хорошо лег, что называется, на глаз (при всех его недостатках, которых, к слову говоря, разве что перерисовка, да и только). В данный момент по Вашему доброму совету смотрю MA в качестве трендовых ориентиров!
  • gurum и laput это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#9 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 05 March 2013 - 13:01

Добрый день! Увидев на дневном графике конвергенцию,идентичную четырехчасовому графику, решил посидеть на "дневке".Сделано это исключительно из-за собственной лености, т.к. либо перезаходить впозу на H4, либо"курить бамбук" на Daily- итог будет одинаков.

Итак, покупка евро против доллара состоялась 03.03.2013 поцене 1.30170. Прогнозируемое закрытие позиции (верхняя граница канала) -1.3595. Однако, как показывает практика, в момент движения цены к границеканала, сам канал начинает сужаться, и цена закрытия будет иной. Наилучшим дляпрогноза в данной ситуации является поиск уровня сопротивления, что называется,"на глазок". Мне кажется, чтоверхняя граница канала опустится или до уровня 1.33950, или ниже до уровня1.33180. Однако система есть система, и пока ориентиром закрытия позы выступаетуровень 1.3595.

Всем удачной охоты!

Прикрепленные изображения

  • рис.1.png

  • Darvin, Omix, gurum и еще 1 это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#10 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 07:35

Сегодня ночью пара aud/usd доросла до верхней границы канала, отработав указанную ранее точку фиксации профита - 1.02910. В настоящее время пара рисует новый сигнал - на продажу. Однако, пока Stochastic не развернется вниз, сигнала, согласно правилам стратегии Lab-surfing, нет!

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • Omix, G@S и gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#11 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 10:17

Также дошла до ожидаемого профита пара NZD/USD (сигнал на открытие позы - 0.82446 от 01.03.2013, сигнал на закрытие позы - 0.82520 от 05.03.2013). В настоящее время пара рисует сигнал на продажу NZD против USD, но пока осциллятор Stochastic не развернется на юг, сигнала по системе нет!

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • Omix, G@S и gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#12 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 14:16

Вышел сигнал по английскому индексу UK100: sell 6444 (ожидаемый профит - 6256).

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • Omix, G@S и gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#13 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 15:27

Подтвердились сигналы стратегии на продажу "австралийца" и "новозеландца":
Sell AUD/USD по цене 1.02744 (ожидаемый профит - 1.01140).
Sell NZD/USD по цене 0.83174 (ожидаемый профит - 0.81920).
Всем удачной охоты!

Прикрепленные изображения

  • рис. 1.png
  • рис. 2.png

  • gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#14 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 17:47

О, флуд пошел! А это говорит о популярности темы. Мелочь, а приятно Изображение
  • gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума


#15 aulrih

aulrih

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1121 сообщений

Отправлено 06 March 2013 - 21:23

Вышел сигнал по немецкому индексу Ger30:
Sell 7930 (ожидаемый профит - 7564).
P.S. Еще раз хочу уточнить, что профитом я называю противоположную линию канала, которая в течение торгов может приблизиться к другой линии, т.е. сузить канал!!!

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • gurum это нравится

Мир кончится не потому, что Земля плоская, а из-за ограниченности человеческого разума




Copyright © 2024 Your Company Name