Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Торговля на реальном счете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4127

#151 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 18:32

Спасибо вам огромное за этот щедрый дар. С удовольствием изучу весь этот материал. Судя по торговле некоторых трейдеров и скринам на форуме, стратегия очень, очень хорошая! Я обязан её освоить!

Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье. В принципе стратегия интересная, сам её применяю некоторые интересные элементы в своей торговле. Просто, привык торговать на часовом графике, а вот снайпер обычно торгуется на пяти минутках, хотя анализ идёт и на часовых таймфреймах.
Тоже использую в торговле некоторые элементы стратегии снайпер. Но только мне почему то больше нравится проводить анализ графика на часовом тацмырейме, а торговать по пятнадцати минутному графику, так как тут значительно меньше ложных сигналов и меньше колебаний, которые на м5 мешают работать.
Мне вообще часовой график противопоказан пока, так как с уровнями не очень хорошо дружу я. Я работаю на  четырех чассовом и дневном. Там редко сигналы бывают ложными. Да и шум цены практически отсутствует.
Поняла. Конечно, если есть ваозмодность и терпения хватает для удержания позиции несколько дней, разумеется, такой вариант более предпочтителен, так как сделки более долгосрочные всегда безопаснее, чем внутри дневные.
Мой опыт показывает мне, что на данном этапе моего развития внутридневная торговля мне совершенно не подходит. Только между днями. Но обычно сделка до 2 х суток длится, а бывает и часа 3. Когда как!
Я как то привыкла к тому, что если ордер открываю по дневному графику, то он и держится более пары суток, но никак не три часа, ведь расчёт на прибыль идёт не на сотню пунктов, а гораздо больше, когда работаем на дневках.
Я беру во внимание в основном 4-х часовой график, просто иногда попадаю на сильное движение. А чаще всего пережидаю консолидацию по 12 часов подряд и лишь затем движение в мою сторону с коррекциями.
В рынке по-разному бывает. Иногда ордер, открытый по графику н4 может удерживаться и несколько недель, так как идёт хороший тренд по инструменту. А иногда и при торговле по дневному графику можно сделку удерживать всего один два дня, после чего ситуация меняется и приходится закрывать позицию.

 
 

#152 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 19:07

 

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо вам огромное за этот щедрый дар. С удовольствием изучу весь этот материал. Судя по торговле некоторых трейдеров и скринам на форуме, стратегия очень, очень хорошая! Я обязан её освоить!

Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье. В принципе стратегия интересная, сам её применяю некоторые интересные элементы в своей торговле. Просто, привык торговать на часовом графике, а вот снайпер обычно торгуется на пяти минутках, хотя анализ идёт и на часовых таймфреймах.
Тоже использую в торговле некоторые элементы стратегии снайпер. Но только мне почему то больше нравится проводить анализ графика на часовом тацмырейме, а торговать по пятнадцати минутному графику, так как тут значительно меньше ложных сигналов и меньше колебаний, которые на м5 мешают работать.
Мне вообще часовой график противопоказан пока, так как с уровнями не очень хорошо дружу я. Я работаю на  четырех чассовом и дневном. Там редко сигналы бывают ложными. Да и шум цены практически отсутствует.
Поняла. Конечно, если есть ваозмодность и терпения хватает для удержания позиции несколько дней, разумеется, такой вариант более предпочтителен, так как сделки более долгосрочные всегда безопаснее, чем внутри дневные.
Мой опыт показывает мне, что на данном этапе моего развития внутридневная торговля мне совершенно не подходит. Только между днями. Но обычно сделка до 2 х суток длится, а бывает и часа 3. Когда как!
Я как то привыкла к тому, что если ордер открываю по дневному графику, то он и держится более пары суток, но никак не три часа, ведь расчёт на прибыль идёт не на сотню пунктов, а гораздо больше, когда работаем на дневках.
Я беру во внимание в основном 4-х часовой график, просто иногда попадаю на сильное движение. А чаще всего пережидаю консолидацию по 12 часов подряд и лишь затем движение в мою сторону с коррекциями.
В рынке по-разному бывает. Иногда ордер, открытый по графику н4 может удерживаться и несколько недель, так как идёт хороший тренд по инструменту. А иногда и при торговле по дневному графику можно сделку удерживать всего один два дня, после чего ситуация меняется и приходится закрывать позицию.

 

И такое бывает. Вообще наверняка всё зависит от профессионализма трейдера. Хотел бы я такие сделочки держать открытыми, когда несколько дней подряд идет хороший плюс принося космическое соотношение риск-прибыль)



#153 Nefela

Nefela

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 19:16

Спасибо вам огромное за этот щедрый дар. С удовольствием изучу весь этот материал. Судя по торговле некоторых трейдеров и скринам на форуме, стратегия очень, очень хорошая! Я обязан её освоить!

Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье. В принципе стратегия интересная, сам её применяю некоторые интересные элементы в своей торговле. Просто, привык торговать на часовом графике, а вот снайпер обычно торгуется на пяти минутках, хотя анализ идёт и на часовых таймфреймах.
Тоже использую в торговле некоторые элементы стратегии снайпер. Но только мне почему то больше нравится проводить анализ графика на часовом тацмырейме, а торговать по пятнадцати минутному графику, так как тут значительно меньше ложных сигналов и меньше колебаний, которые на м5 мешают работать.
Мне вообще часовой график противопоказан пока, так как с уровнями не очень хорошо дружу я. Я работаю на  четырех чассовом и дневном. Там редко сигналы бывают ложными. Да и шум цены практически отсутствует.
Поняла. Конечно, если есть ваозмодность и терпения хватает для удержания позиции несколько дней, разумеется, такой вариант более предпочтителен, так как сделки более долгосрочные всегда безопаснее, чем внутри дневные.
Мой опыт показывает мне, что на данном этапе моего развития внутридневная торговля мне совершенно не подходит. Только между днями. Но обычно сделка до 2 х суток длится, а бывает и часа 3. Когда как!
Я как то привыкла к тому, что если ордер открываю по дневному графику, то он и держится более пары суток, но никак не три часа, ведь расчёт на прибыль идёт не на сотню пунктов, а гораздо больше, когда работаем на дневках.
Я беру во внимание в основном 4-х часовой график, просто иногда попадаю на сильное движение. А чаще всего пережидаю консолидацию по 12 часов подряд и лишь затем движение в мою сторону с коррекциями.
В рынке по-разному бывает. Иногда ордер, открытый по графику н4 может удерживаться и несколько недель, так как идёт хороший тренд по инструменту. А иногда и при торговле по дневному графику можно сделку удерживать всего один два дня, после чего ситуация меняется и приходится закрывать позицию.
И такое бывает. Вообще наверняка всё зависит от профессионализма трейдера. Хотел бы я такие сделочки держать открытыми, когда несколько дней подряд идет хороший плюс принося космическое соотношение риск-прибыль)
Да, у меня, если честно, давненько такого не было, что бы сделки удерживались по несколько дней - тренды так часто меняются, что приходится скальпировать внутри дня.

#154 kiribass123

kiribass123

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 29 May 2016 - 08:00

Правильно, что открыть центовик но тогда этого я не знал толком да и неслушал трейдеров опытных. Думал я тут герой скоко тут делов то купил продал. А оказалось все наоборот да и не в мою пользу. Лучше 100 раз отмерь нежели один раз отреж. Эту пословицу я на долго запомню. Для трейдера, это можно сказать аксиома заработка.

Да уж, у меня таже самая ситуация была. Пришел когда, смотрел на историю чартов и думал: вот тут продаешь и зарабатываешь 100 пунктов, а вот тут покупаешь и зарабатываешь 300 пунктов, ничего сложного..... Оооооо как я был не прав)))))



#155 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 05 June 2016 - 00:10

С графиками визуально вообще не у всех получается работать. В отличие от программных методов, когда программа подсчитывает корректно всю прибыль и убытки и выдает график доходности стратегии.


С уважением,

Александр


#156 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 16:52


Да уж, у меня таже самая ситуация была. Пришел когда, смотрел на историю чартов и думал: вот тут продаешь и зарабатываешь 100 пунктов, а вот тут покупаешь и зарабатываешь 300 пунктов, ничего сложного..... Оооооо как я был не прав)))))

На счёт того что, в торговле всё не просто, это точно, так что не стоит сразу рассчитывать на стабильную торговлю. А для начала нужно обучится и накопить определённый опыт, что в итоге приведёт к систематизированной торговле и пониманию движения валютных пар. 



#157 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 17:26

А по  мне на истории работать надо так - сформулировал критерии входа, выхода и педантично проверяешь. Не нравится результат - переформулировал и по новому. А нравится - проверь как по тем же критериям торговля пошла бы год, два, три назад.


С уважением,

Александр


#158 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 13:00


А по  мне на истории работать надо так - сформулировал критерии входа, выхода и педантично проверяешь. Не нравится результат - переформулировал и по новому. А нравится - проверь как по тем же критериям торговля пошла бы год, два, три назад.

Дело в том, что валютная пара не всегда может одинаково показывать точки входа, так как движение пары периодически меняется, и это надо уметь анализировать, и вовремя принимать правильные решения. Так, может в этом месяце пара торговаться на ура, а в следующем ни одной точки входа не покажет, и это не значит что ТС виновата.  



#159 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 14:22

Рынок меняется, но и ТС должна уметь вписываться в него. Месяц-другой может и можно потерпеть убытки от того, что ТС не удается зарабатывать на рынке. Но ведь мы на рынке не для того чтобы терять деньги.


С уважением,

Александр


#160 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 07:48


Рынок меняется, но и ТС должна уметь вписываться в него. Месяц-другой может и можно потерпеть убытки от того, что ТС не удается зарабатывать на рынке. Но ведь мы на рынке не для того чтобы терять деньги.

Конечно, мы торгуем на форексе не для того чтобы терять деньги, но к сожалению это встречается довольно часто, особенно в начале обучения. Понятно, что чаще всего, трейдер старается подогнать стратегию под движения рынка, хотя на мой взгляд, не всегда изменения правил ТС, может привести к положительному результату.  



#161 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 11:08

В идеале ТС должна учитывать такие фундаментальные особенности поведения игроков, а значит и цены, которые сохраняются все время на рынке не смотря на изменение динамических параметров его  движения.


С уважением,

Александр


#162 Perfomens

Perfomens

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1564 сообщений

Отправлено 11 June 2016 - 10:13


В идеале ТС должна учитывать такие фундаментальные особенности поведения игроков, а значит и цены, которые сохраняются все время на рынке не смотря на изменение динамических параметров его  движения.

Вообще, если взять в общем, то не ТС должна учитывать, а сам трейдер должен уметь анализировать фундаментальные особенности поведения трейдеров, а так же валютных пар. Только так трейдер сможет правильно определять и принимать решения, так чтобы не нарываться на убытки. 



#163 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 11 June 2016 - 20:41

Фундаментальные особенности поведения трейдеров, отражены в поведении цены, а значит и идеальная торговая система должна их учитывать. Сам трейдер учитывает их при формализации правил системы.


С уважением,

Александр


#164 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 12 June 2016 - 12:09

 


Рынок меняется, но и ТС должна уметь вписываться в него. Месяц-другой может и можно потерпеть убытки от того, что ТС не удается зарабатывать на рынке. Но ведь мы на рынке не для того чтобы терять деньги.

Конечно, мы торгуем на форексе не для того чтобы терять деньги, но к сожалению это встречается довольно часто, особенно в начале обучения. Понятно, что чаще всего, трейдер старается подогнать стратегию под движения рынка, хотя на мой взгляд, не всегда изменения правил ТС, может привести к положительному результату.  

 

В начале пути в мир трейдинга,теряют деньги многие,большая часть начинающих или несостоявшихся трейдеров покидают форекс. Многие в погоди за финансовой независимости остаются ни с чем,я долгое время училась сохранить депозит,а потом училась его приумножить.


  • a2204 это нравится

#165 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 12 June 2016 - 13:44

 


Да уж, у меня таже самая ситуация была. Пришел когда, смотрел на историю чартов и думал: вот тут продаешь и зарабатываешь 100 пунктов, а вот тут покупаешь и зарабатываешь 300 пунктов, ничего сложного..... Оооооо как я был не прав)))))

На счёт того что, в торговле всё не просто, это точно, так что не стоит сразу рассчитывать на стабильную торговлю. А для начала нужно обучится и накопить определённый опыт, что в итоге приведёт к систематизированной торговле и пониманию движения валютных пар. 

 

 Согласна, не чего так вот просто не бывает,нет легких денег.И чтобы стабильно иметь заработок на форекс надо несколько лет попотеть над терминалом,и то не факт что рынок может и сломать трейдера и через несколько лет изучения форекса.





Copyright © 2024 Your Company Name