Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Грааль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2087

#1876 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 17:32

Мне кажется, что новичкам в торговле надо начинать практиковаться на тайм-фрейме боле 1 часа. И сделок будет меньше и времени на анализ ситуации и принятие решения больше. Да, придётся больше ждать появления торговых сигналов, но зато депозит дольше проживёт при соблюдении ММ.


 
 

#1877 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 17:33

Вы хотите сказать, что вы не ждете пока цена дойдет до определенного уровня а заранее выставляете отложки и закрываете терминал??!! Думаю это было бы правильно для меня. 

  • vlaaaaad это нравится

#1878 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 17:33

Я просто тупо сижу у монитора и смотрю как цена отрабатывает сигнал, Согласен, что это не рационально но мне этот процесс нравится.
Я заранее смотрю выполнение всех параметров используемого способа анализа теекущей и перспективной ситуации по торгуемым инструментам и действительно, 


#1879 Sanya_99

Sanya_99

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 01 April 2018 - 17:33

 
Я предпочитаю работать по целям,потому открыл сделку и пошёл другими делами заниматься. А то постоянно как у монитора сидишь,то раньше закрываешься,не выдерживаешь - в итоге прибыль срезается неплохо. И как назло - там где не закрыл в небольшую прибыль,обязательно лося схватишь,а там где закрылся раньше - обязательно до тп дойдёт.


#1880 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 06:47

 

Вы хотите сказать, что вы не ждете пока цена дойдет до определенного уровня а заранее выставляете отложки и закрываете терминал??!! Думаю это было бы правильно для меня. 

 

Это очень не легко так торговать потму что надо как то научиться предусмотреть или точнее сказать правильно угадать куда может курс пойти и на сколько именно пунктов чтобы там в том месте сработал уровень тейк профита или стоп лосса если курс пошел не туда.



#1881 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 06:48

 

 
Я предпочитаю работать по целям,потому открыл сделку и пошёл другими делами заниматься. А то постоянно как у монитора сидишь,то раньше закрываешься,не выдерживаешь - в итоге прибыль срезается неплохо. И как назло - там где не закрыл в небольшую прибыль,обязательно лося схватишь,а там где закрылся раньше - обязательно до тп дойдёт.

 

Вот это хорошая идея! Только не очень легко так делать потму что как только открываешь торговые сделки то они почему то сразу показывают в минусах и чтобы пойти как вы говорите где то в другое место и начать заниматься другими мвоими делами надо знать за эти сделки.



#1882 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 06:50

То есть просто хотя бы знать что они вышли из минуса и не висяки по крайней мере. И потм уже как показали хоть чуть чуть какую то прибыли не важно какую главное чтобы не висяки только тогда кароче наверное уже можно идити и заниматься какими то другими своими делами.



#1883 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 06:51

 

Мне кажется, что новичкам в торговле надо начинать практиковаться на тайм-фрейме боле 1 часа. И сделок будет меньше и времени на анализ ситуации и принятие решения больше. Да, придётся больше ждать появления торговых сигналов, но зато депозит дольше проживёт при соблюдении ММ.

 

Это не так просто сделать потому что новички обычно не хотят смотреть на большие графики как вы говорите часовой график на пример. Птому что придется очень долго анализировать график и что он означает а этого новички вообще не хотят делать как правило.



#1884 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 06:52

Более того новички хотят получать прибыль так чтобы долго не пришлось ждать то есть чтоб сразу открыв какую то сделку и чтоб максимум в тот же самый торговый день закрыть ее с прибылью и что самое интересное что хотят закрывать с максимальной прибылью.



#1885 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 16:43

 

Мне кажется, что новичкам в торговле надо начинать практиковаться на тайм-фрейме боле 1 часа. И сделок будет меньше и времени на анализ ситуации и принятие решения больше. Да, придётся больше ждать появления торговых сигналов, но зато депозит дольше проживёт при соблюдении ММ.

 

Ну новичкам наверное все равно будет сложно найти какой-то грааль и  для него те же  20-30 процентов в месяц уже будет грааль, а вот те кто уже давно торгует и  процентов будет мало и граалем не назовут.



#1886 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 16:45

 

Вы хотите сказать, что вы не ждете пока цена дойдет до определенного уровня а заранее выставляете отложки и закрываете терминал??!! Думаю это было бы правильно для меня. 

 

Это наверное все равно стремление    войти в позицию не самом пике, а не после подтверждения   сигнала и  хотя это не всегда срабатывает но дает возможность  особенно   для опытных брать практически все движение цены.



#1887 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 16:46

Сам  иногда так делаю и  просто  в определенном месте приходиться открывать  довольно таки большое количество ордеров, чтобы потом на не продолжительном отрезке рынка взять свою прибыль и не сидеть подолгу в рынке с открытыми ордерами.



#1888 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 16:51

 

 
Я предпочитаю работать по целям,потому открыл сделку и пошёл другими делами заниматься. А то постоянно как у монитора сидишь,то раньше закрываешься,не выдерживаешь - в итоге прибыль срезается неплохо. И как назло - там где не закрыл в небольшую прибыль,обязательно лося схватишь,а там где закрылся раньше - обязательно до тп дойдёт.

 

При таком подходе просто можно прозевать именно разворот цены  и если находиться возле компьютера просто можно закрыть по более выгодной цене. Такой подход  подойдет именно  для долгосрочных  открытий ордеров.



#1889 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 07:36

 

Мне кажется, что новичкам в торговле надо начинать практиковаться на тайм-фрейме боле 1 часа. И сделок будет меньше и времени на анализ ситуации и принятие решения больше. Да, придётся больше ждать появления торговых сигналов, но зато депозит дольше проживёт при соблюдении ММ.

 

Ну да наверное если торговать на таком большом таймфрейме тогда не захочется жахать большими лотами а потом нервничать что да как потому что ведь курс постоянно дергается и ты кароче вместо того чтобы сфокусироваться на торговле постоянно смотришь на минус.



#1890 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 10 April 2018 - 07:37

Потому что если на счету на ример долларов пятдесят и открылся на пример по евро доллару сделкой размером в 0,1 стандартного лота то кароче потом начинаешь нервничать если курс не много упадет на пунктов с двадцать потом что это покажет как минус двадцать долларов.





Copyright © 2024 Your Company Name