Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Учусь торговать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8678

#631 Mike12

Mike12

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3113 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 09:38

 

Если так видно то это же можно завиксировать где то ну не нзнаю на пример какой то дневник завести что ли.И кароче просто тупо потом посмотреть если реально видите что что то повторяется точь как в тот раз было то сразу в дневник и смотритеть что надо делать в такой ситуации.

Это в общем то не лишне, но не так много от этого толку как кажется. Хотя многое зависит от самого человека, его характера, памяти, восприятия окружающей среды. Даже в одной семье. Например у меня сестра в детстве, пока уроки не выучит на улицу ни ногой, у меня же редко когда портфель пересекал границу корридора и был набит учебниками на все случаи жизни))) При этом мы по успеваемости были в общем то на ровне. А что касается анализа, то пожалуйста, Вот примерчик.

 

 Тоже вел долгое время торговлю без дневника .. Тоже надеялся на хорошую зрительную память . Но вот опять вернувшись очередной раз к снайперу .. Решил для себя так . Вести дневник и учет по каждой паре которую торгую , и так каждый день . Веду не совсем обычный как у всех дневник с записями .  А на свой манер - делаю скрины с пояснениями , во время входа и во время выхода из сделки .. Пока только помогает зрительно воспроизвести ту или иную сделку . Но я только недавно начал так делать . Посмотрм может повлияет на общий результат торговли .



 
 

#632 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 09:42

Но не унываем, слегка сожалея, что не продали от верхнего ТИУ оправдываем себя, ведь не было же закрепления, а мы прилежные трейдеры и не нарушаем правила....))) И вот награда за ожидание! Цена в этот раз идет по правилам, закрепляясь под уровнем ТИУ после ЛП. К тому же рисует РУ3 и уж в этот то раз вход не упустим!


  • Mike12 это нравится

#633 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 09:44

Войдя в сделку начинаем гипнотизировать экран...

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_6.jpg


#634 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 09:48

Когда цена после открытия сделки двинулась в нашу сторону, то наступает некая эйфория, что наконец то правильно вошел в сделку, тем более после предыдущего поражения. Можно даже слегка расслабиться и оглянуться по сторонам)))

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_19.jpg


#635 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 09:52

Но вот цена потоптавшись и обнадежив откатывается назад, сменяя эйфорию от предвкушения удачи, на тревогу, что опять? Но пока надежда на удачный исход сделки не покидает начинающий закипать мозг... ждем развития событий гипнотизируя экран.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20.jpg


#636 Mike12

Mike12

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3113 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 09:58

Сателит,  Не , я тоже сколько раз вот так ошибался , ну просто ошибка , на ошибке . Сразу хочется у  рынка отыграть отобранное ))  НО вот со временем , все больше понимаю , ошибка - это значит , что сам что то не учел , где то разобрал ситуацию не так как надо . И все надо остановится , переанализировать . Все реже становятся такие моменты . когда вот так , хочется сразу потерю вернуть . Но все реже и реже такая мысль возникает . И я думаю , что это уже какой то прогресс в мышлении . 



#637 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 10:01

Но закрыть сделку, как правило не хватает ни духа, ни признать что ошибочка вышла, да и жаба потерь скребет душу, ведь уже получил лося, теперь как бы перезаход и вроде как выравнивается ситуация, можно подождать и получить свой законный профит...

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_21.jpg


#638 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 10:07

Но как обычно бывает, результат не заставляет себя ждать, и получаешь второго лося по всем правилам.... Вот собственно анализ одного дня. 2 убыточных сделки, день надежд и разочарований и уже на истории видишь, что начальный анализ был не верный. На ИСТОРИИ видно, что был обыкновенный ЗК и НФ с пробоем границ, и в последующем сменой тенденции в середине дня. А по началу, с утреца под микроскопом рассматривались ТИУ, РУ3 и прочая прочая.... Вот как то так. Но что самое неприятное, что всё в последствии повторится с точностью до чиха....

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_22.jpg


#639 Mike12

Mike12

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3113 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 10:14

Сателит,  ТОже часто такие ситуации , повторяются , повторяются , Но  со временем , с повторами , и заодно с изучением материалов , параллельно  ведя торговлю , закрепляя теорию на самом рынке в практике , все равно даст и дает потихоньку понимание рынка , и как водится результаты , главное , не расслабляться и верить , что так и будет )))



#640 Mike12

Mike12

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3113 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 11:36

Но не унываем, слегка сожалея, что не продали от верхнего ТИУ оправдываем себя, ведь не было же закрепления, а мы прилежные трейдеры и не нарушаем правила....))) И вот награда за ожидание! Цена в этот раз идет по правилам, закрепляясь под уровнем ТИУ после ЛП. К тому же рисует РУ3 и уж в этот то раз вход не упустим!

Все это , только в начале пути , неразбериха . Вроде уже все правила прочтены , теоретически , почти на все вопросы можно ответить , Но вот с практической точки зрения , тут дела обстоят по другому , Не видишь общей картины рынка , не можешь определить , как и куда он направляется . Так вот все это приходит с опытом , практика и еще раз практика , не  забывая обучаться и теоретически 



#641 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 23:23

 

 

Если так видно то это же можно завиксировать где то ну не нзнаю на пример какой то дневник завести что ли.И кароче просто тупо потом посмотреть если реально видите что что то повторяется точь как в тот раз было то сразу в дневник и смотритеть что надо делать в такой ситуации.

Это в общем то не лишне, но не так много от этого толку как кажется. Хотя многое зависит от самого человека, его характера, памяти, восприятия окружающей среды. Даже в одной семье. Например у меня сестра в детстве, пока уроки не выучит на улицу ни ногой, у меня же редко когда портфель пересекал границу корридора и был набит учебниками на все случаи жизни))) При этом мы по успеваемости были в общем то на ровне. А что касается анализа, то пожалуйста, Вот примерчик.

 

 Тоже вел долгое время торговлю без дневника .. Тоже надеялся на хорошую зрительную память . Но вот опять вернувшись очередной раз к снайперу .. Решил для себя так . Вести дневник и учет по каждой паре которую торгую , и так каждый день . Веду не совсем обычный как у всех дневник с записями .  А на свой манер - делаю скрины с пояснениями , во время входа и во время выхода из сделки .. Пока только помогает зрительно воспроизвести ту или иную сделку . Но я только недавно начал так делать . Посмотрм может повлияет на общий результат торговли .

 

Ухты ж йо.. вот это я понимаю!Ла вы просто молодец,я бы наверное не успевал так много записей вести по каждой валютной паре которую я открываю в своих позициях.Дело в том что раньше ну может да я торговал в основном на евро доллару и в принципе можно было записывать но сейчас на много больше понимаете?



#642 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 23:27

Набросал несколько скринов, с пояснениями одного торгового дня, примерно соблюдая взгляды и правила по системе снайпер того уровня которого пока достиг в изучении стратеги. Хотя дело тут не в самой стратегии, а в повторении своих же допущенных ошибок.

Да не переживайте просто сама по себе эта торговая стратегия на сколько я понимаю то не так уж и плоха просто надо уметь ею пользоваться.Вот я бы посоветовал вам смотреть не много поза стратегией,то есть по стратегии но не много не точно,понимаете?Тогда наверное не поймали бы вы лося.



#643 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 23:29

 

Если так видно то это же можно завиксировать где то ну не нзнаю на пример какой то дневник завести что ли.И кароче просто тупо потом посмотреть если реально видите что что то повторяется точь как в тот раз было то сразу в дневник и смотритеть что надо делать в такой ситуации.

Это в общем то не лишне, но не так много от этого толку как кажется. Хотя многое зависит от самого человека, его характера, памяти, восприятия окружающей среды. Даже в одной семье. Например у меня сестра в детстве, пока уроки не выучит на улицу ни ногой, у меня же редко когда портфель пересекал границу корридора и был набит учебниками на все случаи жизни))) При этом мы по успеваемости были в общем то на ровне. А что касается анализа, то пожалуйста, Вот примерчик.

 

Судя по технической картине то вы абсолютно правы и просто продавать от уровня сопротивления 1,30 но стопы чуть выше где то в райное 1,3045 или 1,3055 не больше потому что возможна коррекция.Если не подымится выше 1,2985 тогда в безубыток и ждать прибыли.



#644 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 23:31

Сателит,  ТОже часто такие ситуации , повторяются , повторяются , Но  со временем , с повторами , и заодно с изучением материалов , параллельно  ведя торговлю , закрепляя теорию на самом рынке в практике , все равно даст и дает потихоньку понимание рынка , и как водится результаты , главное , не расслабляться и верить , что так и будет )))

Так и есть что нам приходится очень часто анализировать свои ошибки и почему они были вызваны и что можно делать в будущем чтобы не повторять их.Но как всегда спешка потому что рынок видители не ждет и курс быстро прыгает вот и мы тоже довольно часто допрыгиваемся.



#645 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 23:32

 

Но не унываем, слегка сожалея, что не продали от верхнего ТИУ оправдываем себя, ведь не было же закрепления, а мы прилежные трейдеры и не нарушаем правила....))) И вот награда за ожидание! Цена в этот раз идет по правилам, закрепляясь под уровнем ТИУ после ЛП. К тому же рисует РУ3 и уж в этот то раз вход не упустим!

Все это , только в начале пути , неразбериха . Вроде уже все правила прочтены , теоретически , почти на все вопросы можно ответить , Но вот с практической точки зрения , тут дела обстоят по другому , Не видишь общей картины рынка , не можешь определить , как и куда он направляется . Так вот все это приходит с опытом , практика и еще раз практика , не  забывая обучаться и теоретически 

 

А вы думаете что потом может будет лучше?Мне кажется что оно как то сабильно не понятно и надо просто четко для себя понимать а что вообще сам хочешь от всего этого и все!И тогда не страшны ни какие бури и не разберихи ну и кстати депозит бы для подстраховочки было бы хорошо иметь по больше!





Copyright © 2024 Your Company Name