Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Учусь торговать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8678

#646 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 23:57

Сателит,  Не , я тоже сколько раз вот так ошибался , ну просто ошибка , на ошибке . Сразу хочется у  рынка отыграть отобранное ))  НО вот со временем , все больше понимаю , ошибка - это значит , что сам что то не учел , где то разобрал ситуацию не так как надо . И все надо остановится , переанализировать . Все реже становятся такие моменты . когда вот так , хочется сразу потерю вернуть . Но все реже и реже такая мысль возникает . И я думаю , что это уже какой то прогресс в мышлении . 

мне кажется что с такими валютными парами а точнее сказать даже не с валютными парами а именно с такими кроссами валютных пар как канадских доллар и на пример евро или просто даже с долларом то надо не считать все пот орговой стратегии.ведь часто такие курсы перегибают просто напросто.



 
 

#647 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 00:05

Когда цена после открытия сделки двинулась в нашу сторону, то наступает некая эйфория, что наконец то правильно вошел в сделку, тем более после предыдущего поражения. Можно даже слегка расслабиться и оглянуться по сторонам)))

Ну если все же это случилось и курс скоррестировался и поймали лося то теперь какая стратегия у вас имеется?Если поднялся курс и закрепился выше нашего лося тогда покупаем уже,но если как видно с вашего примера на графике курс опять упал то можно снова продавать от текущих уровней.



#648 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 03:39


кстати депозит бы для подстраховочки было бы хорошо иметь по больше!
Как раз увеличенный депозит, ещё быстрее приведет к сливу, если в целом торговля убыточна. Думаю не стоит увеличивать вливание, пока не пойдет стабильная прибыль. Ведь прибыль зависит не от количества открытых сделок или размера лота, а от правильного входа - выхода.

#649 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 03:44

Простой пример: Имеем 100 баксов, на них не нарушая ММ, и даже нарушая можем открыть несколько ордеров с определенным размером лота. Но сама торговля идет убыточная, так как не отработана стратегия и т.д. В итоге получаем маржин кол и от 100 баксов остается 30. Но это от 100 баксов.



#650 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 03:48

Теперь прикинем, что будет если размер депо будет 1000 баксов. Как думаете, увеличится прибыль от того, что будет открыто больше сделок и с бОльшим лотом? При этом сама прибыльность торговли останется не изменой? Ответ очевиден, Депо будет таять в той же прогрессии. в конечном итоге останутся те же 30 баксов.



#651 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 03:53

По этому считаю, главное, не увеличение размера депо и количество открытых одновременно сделок, а качество исполненных входов и выходов из них. Тогда пойдет и прибыль и увеличение размера депо за счет прибыльных сделок.



#652 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 03:57

Другое дело, если прибыль относительно начального депо  растет стабильно, но сам размер депо не позволяет при соблюдении ММ, увеличивать лотность или одновременное открытие больше сделок, то конечно увеличить депо не обходимо, но только при условии, что торговля идет прибыльная.



#653 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 04:00

Но ни в коем случае нельзя увеличивать депо, для увеличения количества сделок при убыточной торговли. Обычно как сами себя убеждаем? Вот если бы больше пар открыл, то например за счет открытой сделки по канадцу, перекрыл бы убыток по евре... и т.д.



#654 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 04:03

Но это само обман и не более того. Потому что если по другим открытым парам идет убыточная торговля, где уверенность в том, что открыв например ещё одну  пару пойдет по ней прибыль, а не усугубится ещё больше убыток?



#655 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 04:07

Ведь предыдущие открытые сделки не пошли например в плюс, а висят в просадке или вообще закрылись по стопу. Значит не правильный был расчет, и соответственно вход. По этому увеличивать депо, только для того что бы можно было открывать сделки ещё и ещё, пока уже открытые висят в просадке, считаю самоубийством.



#656 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 04:11

Конечно для маневра и гибкости торговли совсем мизерный депо, позволяющий открыть одну - две сделки и при этом выбирается допустимый ММ, тоже не хорошо, а тем более если будет при этом выбран весь допустимый депо, но лучше иметь такой, чтобы хватал на столько одновременно открытых сделок при соблюдении ММ, сколько можешь одновременно контролировать.



#657 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 04:18

Простой пример, торгуя на ТФ М5 внутри дня могу контролировать три пары, на больше не хватает скорость обработки данных при мониторинге. При этом суммарный профит идет стабильно верх. В этом случае можно увеличить с каждым профитом размер лота, но не количество открываемых пар.



#658 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 04:23

Если же увеличить размер депозита путем долива, для увеличения одновременно открытых пар, при том что физически способность контролировать и анализировать только три, то неизбежно начнется ухудшение показателей торговли, даже при удачно применяемой торговой стратегии. Вопрос почему? Ответ банален, нельзя объять необъятное.



#659 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 06:00

Хорошо известный ответ состоит в том, что трейдеры не могут в достаточной мере управлять своими эмоциями для достижения успеха. Это безусловно верно. Другая менее известная причина состоит в том, что рынок постоянно дезинформирует участников. 



#660 Angelina

Angelina

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8101 сообщений

Отправлено 21 July 2017 - 06:00

 Я не хочу сказать, что рынок обладает своей волей или существует законспирированная группировка среди инсайдеров, поставившая себе целью манипулировать рынком. Это нечто происходящее само собой из-за природы рынка. Рынок напоминает противника, который все время пытается заставить вас сыграть плохо.





Copyright © 2024 Your Company Name