Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Учусь торговать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8678

#2491 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:49

в каких-либо напоминаниях нет надобности. Для большего количества инструментов еще не хватает опыта,с двумя бы как-нибудь справиться. Записи в основном помогают выявить какие-либо неявные ошибки,


 
 

#2492 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:49

связанные именно с ТС,но к тому же и с эмоциями. Ведь если используется полностью механизированная торговая система,то ошибки либо в самой сути ТС,либо в ее применении,либо в импульсивных действиях,


#2493 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:49

которые для механизированной ТС вообще неприменимы.Возможно в такое понятие как дневник можно так же вложить правила торговой системы,но опять же ,я не думаю что там должно быть столько правил что бы все это вкладывать в понятие дневник.


#2494 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:49

Одно время я собирал скриншоты с терминала и откладывал их в отдельную папку,потом когда было время все это дело разбирал и в принципе это так же можно назвать дневником,ведь никто не говорит что это должны быть записи мыслей и формулы.


#2495 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:50

Да,Вы правы,никакой четкой градации понятия "дневник" нет,в это понятие входят все наблюдения,которые вообще можно себе представить и произвести. Я одно время отслеживал сделки,


#2496 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:50

которые были совершены по непонятным причинам и вообще по странной цене,чтобы выяснить,в чем проблема. Оказалось причиной являлись импульсивные действия и открытие позиций на ожиданиях движения,


#2497 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:50

а не по факту подтверждения. Выписал все минусы,которые получил от таких действий и стикеры приклеил к монитору. Отбивает желание напрочь.Ведение дневника трейдером дает ему возможность сопровождать свою торговлю на рынке 


#2498 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:50

записями проделанной работы и выявлением ошибок на всем протяжении теории и практики на форексе. При последующем можно будет увидеть все свои недочеты или упущения в торговле, чтобы потом не возвращаться больше к ним.


#2499 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:50

Нужно завести тетрадь желательно 96 листов и записывать все действия которые вы совершаете при торговле после как закончили торговать скажем по итогу дня читая делаем выводы что и какие действия были правильными а какие нет .


#2500 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:50

Делаем выводы .Это поможет вам разобраться и найти ваши слабые и сильные стороны .Тем самым совершенствуя торговые стратегии и тактикиХотел бы дополнить, не только делать выводы. А записывать их! 


#2501 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:51

Чтобы потом перечитывая понимать какие делал ошибки. Я лично завел Wordовский файл и туда записываю свои мысли свои доводы и свои скрины. А на следующий день уже со свежей головой анализирую, что сделал так , а что нет. 


#2502 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:51

Записываю туда все, Абсолютно все. Пример: Проснулся умылся, Налил себе чай включил комп сел за комп. И все в таком духе.То есть грубо говоря просто не дожидаясь сигналов вы открывали ордера в надежде на то что ожидания подтвердятся? 


#2503 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:51

Я так никогда кстати не пробовал что бы делать скриншоты убыточных сделок.,надо будет попробовать.В основном у меня есть опредеелнные правила которые выписаны на листике(их не много) и периодически делаю скриншоты 


#2504 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:51

тех моментов которые мне интересны либо же фигуры которые подтверждают мои сигналы.Многие кто приходит на валютный рынок напрочь игнорируют ведение дневника, а очень зря, никто не сможет толком объяснить новичку торговлю, 


#2505 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:51

если он сам не поймет, в своё время я исписал всю тетрадь в 42 листа, там я писал свои наблюдения по определенной паре, новости выписывал и как пара реагирует на них и на какие новости, 




Copyright © 2024 Your Company Name