Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Учусь торговать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8678

#2506 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:52

кстати первые деньги я заработал только благодаря своему дневнику.Да,бывало и такое. Ну то есть полусигнал сформирован,но окончательного подтверждения еще не поступило. Это самая большая глупость,


 
 

#2507 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:58

которую вообще можно совершить в торговле,ждать то,чего может и не произойти. Как в жизни,в целом,тоже самое. У меня немного другой подход к торговле,ТС собрана из многих факторов и каждый пригождается в отдельной ситуации. 


#2508 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:59

Но основа это объемы,которые вылиты в рынок и уровни ОИ.Глупость это для того трейдера , который железно владеет собой и не будет сбит ни каким азартом и всё у него под контролем, но к сожалению далеко не каждый трейдер 


#2509 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:59

может похвастаться такими достижениями и что бы выработать такие качества нужно потратить не один год.Совершенно верно. Торговый дневник - это не бытовой, где куча воды и эмоций о текущей жизни. 


#2510 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:59

Торговый дневник - краткая сводная информация, которая легко трансформируется в статистику через сбор данных по записям. Уже на основе этого позже производится анализ торговой деятельности. 


#2511 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:59

Не так давно разработал удобный для себя дневник.Я составляю план-схему на 5 столбиков: название валюты, начальник цена, цена закрытия сделки, профит и общая прибыль за день. Дальше записываю минимальную и максимальную цену за день. 


#2512 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:59

Раз в месяц делаю скриншот и распечатываю график и анализирую его движение. Думаю, этого достаточно.Вот у меня никак руки не дойдут как-то все структурировать,чтобы было наглядно видно все,что нужно. 


#2513 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:59

Все же думаю это дело нужно оформлять в электронном варианте,намного удобнее и больше функционала. Вручную в печатном варианте выйдет не такая удобная картинка,какая могла быть. 


#2514 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:59

Но все же люди разные и все по-разному воспринимают информацию,кому-то печатный вариант намного лучше будет служить,чем электронный.У меня дневник больше визуапьный, я делаю скрин с графика и пищу на нем пояснения, 


#2515 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 21:00

иногда добавляю скрины старших или младший фреймов. Есть я допустил ошибку и сделка была убыточной то уже подробно расписываю в чем на мой взгляд была ошибка, где я что то упустил или не доглядел. 


#2516 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 21:01

По моему скрины самая удобная вещь, все таки визуальное восприятие намного эффективней просто описания. 
пы.сы. пробовал писать видео с экрана, но обьем такого видео большой а пользы мне лично показалось не больше чем от скрина.


#2517 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 21:01

В печатном варианте вы слишком много будете тратить время на заполнение дневника, это перебор. Электронный вариант удобен тем, что он мобилен в изменении полей, в работе с пространство и графикой. 


#2518 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 21:01

Можно прикреплять даже аудио. Насчет с конструирования: изначально определить цель ведения дневник. То есть вопрос "для чего мне это нужно?". Исходя из ответа у вас уже появятся идеи, что в нем будет.


#2519 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 21:01

А для меня дневник - это не просто статистика сделок. Статистику легко и в терминале можно посмотреть. Мне кажется, что для дневника больше подходит информация и мысли, которые в голове у трейдера, 


#2520 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 21:02

чтобы совместно со статистикой можно было понимать, что привело к ошибочным входам или ошибочным расчетам. Для себя я как-то понял, что под конец недели могу совершать больше ошибок, если в течение недели было много прибыли, 




Copyright © 2024 Your Company Name