Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Учусь торговать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8678

#2461 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:43

но при этом необходимо быть готовым к тому, что сигнал сформируется значительно позже или раньше. Не получается для себя решить в какое время буду торговать, так как хочется зарабатывать, поэтому рабочий день на форекс "плавающий".


 
 

#2462 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:43

Кстати чаще всего на таких новостях и тренд не плохо выстреливает, ех сколько я уже потерял на ФРСе.. Правда на выходных часто приходилось оставлять сделку и ждать прогресса после гепа, 


#2463 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:43

но он мне не давал достойного заработка, после выходных бог знает что происходит, даже особо нельзя спрогнозировать точно, может мой стиль методики все-же подходит к интрадею..Вот что мне не нравиться оставлять сделку на выходные до понедельника


#2464 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:44

 это сам понедельник не люблю его в плане торгов и оставлять его на это время нежелательно так как новости прошедшей недели могут на рынок оказывать влияние, там еще один трейдер (Иван Коваль Зайцев можете послушать если хотите никого не рекламирую) 


#2465 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:44

говорил что часто события типа гос переворота, выборы ворс мажор одним словом случается в выходные.Дневник трейдера очень важный момент в торговле. Сам не так давно начал практиковать данный метод,


#2466 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:44

но он очень помогает избежать кучи нежелательных,заранее убыточных,импульсивных сделок. В дневнике трейдера перед каждым открытием сделки должен быть прописан инструмент,время,цена текущая,предполагаемая цель закрытия,размер стоп лосса. 


#2467 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:44

Но самое главное - обоснование сделки,так как зачастую его просто не бывает,лично у меня. И со временем начинаешь задумываться перед открытием,когда начинаешь писать,что нет никакого обоснования и не открываешь сделку.


#2468 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:44

Вот про это я и говорю, что нет смысла вообще тратить свое время на отдельные записи, на ведение настоящего бумажного или электронного дневника, в котором трейдер бы подробно записывал/расписывал каждую свою торговую сделку. 


#2469 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:45

Вместо этого можно проводить анализ совершенных торговых сделок в уме, а свободное время тратить не на написание дневника а на торговлю.Вместо дневника можно заменить прогулками на свежем воздухе 


#2470 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:45

наедине с самим собой думая о трейдинге, о своих допущенных ошибках не верных решениях, подумать почему цена пошла не так как я предполагал если глубоко поразмыслить можно догадаться по какой причине тренд возник 


#2471 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:45

или цена пошла так, а не иначе, рынок логичен, просто нужно не много подумать, и еще можно покопаться в себе может ошибку допустил не потому что принял неверное торговое решение, а потому что не смог дождаться входа в рынок,


#2472 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:45

 новость ли еще какие драйвера, или тобой двигало желание отыграться чтобы вернуть потерянные деньги на терминале. Но начинающему спекулянту наверное лучше вести дневник так глубоко о рынке он не сможет мыслить.


#2473 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:46

Может быть у вас есть ссылка? Если можно конечно.
По поводу торговли и особенно записям в дневник по новостям, то думаю тут даже статистику просто нету смысла создавать, новости это такое дело, что они стабильно не будут показывать однотипность, 


#2474 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:46

нужно это всем понимать и если создавать тот-же допустим дневник трейдера, то желательно уже иметь при этом технический способ торговли, более устойчивый.Нет ссылки у меня к сожалению нет, 


#2475 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:46

записывал я так в тетрадь для себя чтобы выявить закономерность в новостях, но сама по себе торговля по новостям она какая то ограниченная тут еще нужно и глобальные фундаментальные факторы учитывать такие 




Copyright © 2024 Your Company Name