Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Учусь торговать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8678

#2476 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:46

как количественное смягчение повышение ставок они то и могут снивелировать все новости с календаря или же наоборот не задолго до заседания чтобы участникам ФРС убедиться чтобы ставки допустим нужно повысить 


 
 

#2477 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:46

они могут опираться на такие данные как занятость безработица, то такие новости могут послужить не плохим катализатором для рынка по ситуации смотреть еще нужно. Что касается технических закономерностей то наверное нужно практиковаться много надо, 


#2478 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:47

но как их записать системно в дневник я не знаю, может важные уровни фиксировать.А зачем все эти действия, кроме как убитие время ничего вам не даст. Все эти данные сейчас можно найти у вашего брокера в личном кабинете,


#2479 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:47

 и не надо ничего считать. да и строить планы дело гиблое, я сам когда то начинал строил ежедневные планы, ток в просадки уходил когда не мог заработать нормуслишком много не нужных действий, 


#2480 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:47

вы торгуете перед вами экран с ценой и ее движением, зачем еще потом просматривать что то, нужно следить в реальном времени за своими сделками, а не забивать голову о прошлых. так постоянно будете бросать на произвол текущие сделки. 


#2481 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:47

Сколько вы так уже торгуете и какая ваша прибыль в месяц с такими действиями?Да, такой дневник трейдера очень помогает разобраться с торговыми мыслями в своей голове, потому что часто действительно вроде идей по сделкам много, 


#2482 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:47

но все они какие-то словно бы разрозненные и противопоставленные, но когда мы их записываем, то получается лучше увидеть всю картину в целом и на основании этого уже принять более верное и правильное решение.


#2483 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:47

 В дневнике трейдера можно писать все, что угодно: как свои торговые успехи, так и вести примерную аналитику, да даже статистику своего трейдинга там можно вести. Главное не забрасывать это дело надолго, 


#2484 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:47

а взять себе за правило регулярно открывать дневник и что-нибудь туда записывать.Главное чтобы он не вводил в еще больше заблуждение,когда заполняешь. А то мыслей много,начинаешь записывать и уже сам не понимать,что к чему.


#2485 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:48

Аналитику все же стоить хранить в электронном варианте,да и вариантов построения динамики изменения величины счета там больше. Думаю в дневнике должно быть только самое основное,чтобы не загромождать записи,


#2486 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:48

да и себе проще будет потом анализировать конкретные сделки.Когда то увлекался всем этим но со временем все это дело просто сошло на нет и стало мне не интересно так как в принципе прекрасно работается и без дневника.


#2487 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:48

Хотя стоит заметить что если вы к примеру работаете на многих инструментах то вполне правильно помечать некоторые графики и ставить напоминания о том или ином ценовом уровне для одного из них,


#2488 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:48

а у меня торговля в принципе ведется с тремя инструментами.Полностью согласен, но я бы еще добавил пару пунктов в ваш дневник. Как минимум это эмоциональное состояние. при входе в сделку, и после выхода из нее. 


#2489 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:49

Так как перечитывая после свой дневник читаешь и вспоминаешь, что чувствовал на тот момент. И потом, когда появляются такие чувства можно избежать ряд еще одних ошибок. Например после убыточной сделки 


#2490 btroof

btroof

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4028 сообщений

Отправлено 30 September 2017 - 20:49

уу многих появляется желание перезайти, но уже не из соображений анализа, а просто чтобы "Отыграться". В итоге снова получается лось! Сам проходил через это. Но дневник помог!У меня по двум,тоже в принципе все в голове,




Copyright © 2024 Your Company Name