Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Торговля онлайн 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8088

#2026 UncleM

UncleM

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 18:15

Я уже как то писал об этом, повторюсь, вы знаете когда был придуман свечной анализ? В средневековой Японии, на рисовой бирже, знаете в чем ее отличие от форекса, усложняющее СА? То что у нее было четкое время открытия и закрытия, а знаете ли вы то, что на разных часовых поясах мы получим абсолютно разные уровни закрытия и открытия дневных свечей? То есть в разных точках земного шара мы получим разные результаты анализа. Вот пример на дневном графике, когда после повешенного восхождение продолжилось и таких примеров огромная масса, то есть их будет примерно 50 на 50 со случаями когда мы действительно развернулись.. Я обращаю внимание на свечи, только когда их много рядом с длинными хвостами, это просто говорит о том что мы вошли во флет, но абсолютно не говорит в какую сторону мы двинемся дальше. Вообще как это происходит на практике, рынок подходит к важному уровню или линии сопротивления или поддержки, появляется свеча с длинным хвостом, то есть рынок останавливается в нерешительности, дальше все зависит от фундаментальных показателей, мы либо развернемся, либо постояв продолжим движение, пробив уровень, то есть свечи говорят о заминке, но не о обязательном развороте.

Так что на мой взгляд из них всё ясно и понятно, всё видно кто куда идёт и в каком направлении, а что образовался повешенный на дневном графике, это свеча предупреждает и надо просто ждать подтверждения, а не после того как она отрисовалась вставать, в продажу. Нужна дисциплина во всем, дорогу осилит идущий.

 
 

#2027 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 19:25

Так что на мой взгляд из них всё ясно и понятно, всё видно кто куда идёт и в каком направлении, а что образовался повешенный на дневном графике, это свеча предупреждает и надо просто ждать подтверждения, а не после того как она отрисовалась вставать, в продажу. Нужна дисциплина во всем, дорогу осилит идущий.


простите...ну и куда по вашему прийдет евра на следующей недели?ну изходя из столь продвинутого анализа....
а тоя вижу фибо ,вижу свечи....а цели не пойму.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#2028 UncleM

UncleM

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 20:27

простите...ну и куда по вашему прийдет евра на следующей недели?ну изходя из столь продвинутого анализа....
а тоя вижу фибо ,вижу свечи....а цели не пойму.

По поводу следующей недели сказать точно не могу, но свои мысли я высказывал тут http://fxgeneral.com...opic=445&st=540 так как движение может занять не 1 день, ведь что бы на этой коррекции евро достигнуть 50 уровня Фибы топталась в боковике целые 3 недели, это было видно на недельном графике.

#2029 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 21:04

Уважаемый не надо стараться, уличать нас в невежестве, о том что нам не известно когда и где были придуманы основные принцыпы СА, те кто пользуется этим инструментом, давно уже знают и не только от вас и им конечно известно, что такие свечные модели разворота рынка как Харами и завесы из Темных облаков и просветление в облаках, на рынке Форекс не работают и не встречаются. На рынке Форекс не работают не практически не встречаются свечные модели где встречаются окна или геп, их нету просто на графике или встречаются крайне редко с воскресенья на понедельник когда происходит открытие новой рабочей недели, но это не означает, что СА не работает, на таких таймфреймах как день, неделя, месяц. очень даже хорошо работает и много о чём говорит.


А почему такой тон? Кто вас собственно в чем уличает? Я высказываю свою точку зрения и подкрепляю ее своими доводами. Вот еще один довод, рынок форекс настолько динамичен, что например бычье или медвежье поглощение может сразу и закончится этим поглощением, то есть сигнал как бы будет, а вот входить в рынок уже поздно. А вообще коль так вы отстаиваете свечную теорию, хотелось бы услышать на практике, а не на истории, на истории работает все, давно заметил и волны эллиота и фракталы, вот вам график, приведите скрины и скажите куда мы двинемся на основе СА, с недели и проверим, а если не можете, то не стоит тогда и раздувать так эту теорию.
Изображение

#2030 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 21:19

Недельный график


вот на недельном графике я вижу свечу предыдущей недели, это повешенный или кто там, она кажется говорит о развороте? Но после нее следующая неделя пошла вверх. а перед этим, в январе 2010 года я вижу несколько длиннохвостых свечей, падающая звезда, кажется, по СА это конец бычьего тренда, но после них он продолжился, во интересно на сколько бы лаве тогда попали медведи, следуя СА, стоп же надо ставить выше хвостов свечей, а это очень нехило выходит.
Изображение

#2031 UncleM

UncleM

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 21:33

А почему такой тон? Кто вас собственно в чем уличает? Я высказываю свою точку зрения и подкрепляю ее своими доводами. Вот еще один довод, рынок форекс настолько динамичен, что например бычье или медвежье поглощение может сразу и закончится этим поглощением, то есть сигнал как бы будет, а вот входить в рынок уже поздно. А вообще коль так вы отстаиваете свечную теорию, хотелось бы услышать на практике, а не на истории, на истории работает все, давно заметил и волны эллиота и фракталы, вот вам график, приведите скрины и скажите куда мы двинемся на основе СА, с недели и проверим, а если не можете, то не стоит тогда и раздувать так эту теорию.


Ну давайте попробую для вас спргнозировать, хотя прогнозы дело не благодарное, то что я вижу на графике и вы тоже видите на скринах, что я прислал, что касается недельго графика, то как правило, евро коректировалось до 50 уровня по Фибо 61 уровень это очень важный уровень и там стоит большое сопротивлениетам за этот уровень будет большая бойня. Также что касается Ишимоку там тоже сопротивление в виде лини Кенжун , так что нам просто остаётся ждать что будет если уровни и сопротивления будут пробиты и не просто пробиты, а пробитие получит своё подтверждение, то пойдёт в верх. Но как мне кажется, заканчивается коррекция и цена пойдёт вниз, об этом свидетельствуют осциляторы, Стохастик, и RSI. Пара находится в зоне перекупленности. Цена двинется к уровню 1,25, а там и 1,19 может сходить. Если всё будет происходить так, то будет формироваться дно, для завершения нисходящего тренда, тренд развернётся и станет восходящим. Остаётся только ждать и смотреть, согласится ли с нами рынок или покажет сам куда нам лучше идти, нам только останется двигаться с ним:)))) Дорогу осилит идущий, Ну вроде бы как-то так:))))
  • twin и G@S это нравится

#2032 UncleM

UncleM

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 21:40

вот на недельном графике я вижу свечу предыдущей недели, это повешенный или кто там, она кажется говорит о развороте? Но после нее следующая неделя пошла вверх. а перед этим, в январе 2010 года я вижу несколько длиннохвостых свечей, падающая звезда, кажется, по СА это конец бычьего тренда, но после них он продолжился, во интересно на сколько бы лаве тогда попали медведи, следуя СА, стоп же надо ставить выше хвостов свечей, а это очень нехило выходит.


Повешенный предупреждает, о возможном развороте, он ни чего не говорит:)))), что касается 2010 года пришлите точно какие именно свечи высокой волны вам не понятны?:))))

#2033 UncleM

UncleM

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 21:46

вот на недельном графике я вижу свечу предыдущей недели, это повешенный или кто там, она кажется говорит о развороте? Но после нее следующая неделя пошла вверх. а перед этим, в январе 2010 года я вижу несколько длиннохвостых свечей, падающая звезда, кажется, по СА это конец бычьего тренда, но после них он продолжился, во интересно на сколько бы лаве тогда попали медведи, следуя СА, стоп же надо ставить выше хвостов свечей, а это очень нехило выходит.


Вы спрашиваете про январь 2010? где 4 подряд идут доджи и рынок находился в боковике?







#2034 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 22:10

Повешенный предупреждает, о возможном развороте, он ни чего не говорит:)))), что касается 2010 года пришлите точно какие именно свечи высокой волны вам не понятны?:))))


вот именно, о возможно развороте, а я что перед этим написал, эти свечи с длинными хвостами говорят о замешательстве и нерешительности на рынке, но после них рынок может двинуться в любую сторону, поэтому не вижу прока в таком анализе, а то что рынок находится в нерешительности, так это и без СА видно. Я же написал, СА анализ отрабатывает где то 50 на 50, ну просто у рынка больше нет третьего направления, есть только два, поэтому и 50 на 50
Изображение

#2035 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 22:12

Вы спрашиваете про январь 2010? где 4 подряд идут доджи и рынок находился в боковике?







ну да, это же видно на вашем недельном скрине, не 4, а 3, они больше похожи на падающие звезды с телами внизу, это один из примеров когда СА не сработал, опять же повторюсь, 50 на 50.
Изображение

#2036 UncleM

UncleM

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 22:29

ну да, это же видно на вашем недельном скрине, не 4, а 3, они больше похожи на падающие звезды с телами внизу, это один из примеров когда СА не сработал, опять же повторюсь, 50 на 50.

Это не звёзды, это доджи, а весь рынок он 50 на 50 , только, а что это звёзды, Вам просто на тот мемент хотелось, что бы они были звёздами и тренд был падующим, а не восходящим.
и в этом месте СА работал нормально.

#2037 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 22:58

Это не звёзды, это доджи, а весь рынок он 50 на 50 , только, а что это звёзды, Вам просто на тот мемент хотелось, что бы они были звёздами и тренд был падующим, а не восходящим.
и в этом месте СА работал нормально.


мне ничего не хотелось, меня тогда на форексе не было, не надо отходить от темы, сигнал был на юг, по СА и он не отработал или мне поискать выписку из книги по свечному анализу где описывается что такое доджи и о чем они говорят? Рынок то 50 на 50 в любом месте может пойти, у меня вопрос, какой прок в анализе, если он из двух возможных направлений, показывает два возможных?
Изображение

#2038 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 23:03

Ну давайте попробую для вас спргнозировать, хотя прогнозы дело не благодарное, то что я вижу на графике и вы тоже видите на скринах, что я прислал, что касается недельго графика, то как правило, евро коректировалось до 50 уровня по Фибо 61 уровень это очень важный уровень и там стоит большое сопротивлениетам за этот уровень будет большая бойня. Также что касается Ишимоку там тоже сопротивление в виде лини Кенжун , так что нам просто остаётся ждать что будет если уровни и сопротивления будут пробиты и не просто пробиты, а пробитие получит своё подтверждение, то пойдёт в верх. Но как мне кажется, заканчивается коррекция и цена пойдёт вниз, об этом свидетельствуют осциляторы, Стохастик, и RSI. Пара находится в зоне перекупленности. Цена двинется к уровню 1,25, а там и 1,19 может сходить. Если всё будет происходить так, то будет формироваться дно, для завершения нисходящего тренда, тренд развернётся и станет восходящим. Остаётся только ждать и смотреть, согласится ли с нами рынок или покажет сам куда нам лучше идти, нам только останется двигаться с ним:)))) Дорогу осилит идущий, Ну вроде бы как-то так:))))


То что сейчас коррекция на нисходящий тренд я знаю и так, если я правильно понял, вы отстаиваете свечной анализ, так вот в вашем анализе я не слова о них не прочитал, итак, я бы хотел услышать анализ на основе свечей и их комбинаций. Я вам скажу заранее, я еще не видел что бы такой анализ исполнился, возможно вы меня в этом сможете переубедить.
Изображение

#2039 UncleM

UncleM

    Ребята, подносите патроны

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 444 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 23:40

То что сейчас коррекция на нисходящий тренд я знаю и так, если я правильно понял, вы отстаиваете свечной анализ, так вот в вашем анализе я не слова о них не прочитал, итак, я бы хотел услышать анализ на основе свечей и их комбинаций. Я вам скажу заранее, я еще не видел что бы такой анализ исполнился, возможно вы меня в этом сможете переубедить.

А я разве говорил, что я лично в своей ТС использую исключительно СА, нет я этого не говорил, но в основе моей ТС лежит именно СА, а что касается," Поедешь на север, поедешь на на юг, всегда тебя встретит товарищ и друг". Одна старая песня периода СССР. Убеждать и переубеждать, кого-то и в чём-то я не собираюсь. СА просто мне помогает видеть некоторые моменты заранее, а из этого следует, предупреждён, значит вооружён:)))).

#2040 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 23:57

Ну давайте попробую для вас спргнозировать, хотя прогнозы дело не благодарное, то что я вижу на графике и вы тоже видите на скринах, что я прислал, что касается недельго графика, то как правило, евро коректировалось до 50 уровня по Фибо 61 уровень это очень важный уровень и там стоит большое сопротивлениетам за этот уровень будет большая бойня. Также что касается Ишимоку там тоже сопротивление в виде лини Кенжун , так что нам просто остаётся ждать что будет если уровни и сопротивления будут пробиты и не просто пробиты, а пробитие получит своё подтверждение, то пойдёт в верх. Но как мне кажется, заканчивается коррекция и цена пойдёт вниз, об этом свидетельствуют осциляторы, Стохастик, и RSI. Пара находится в зоне перекупленности. Цена двинется к уровню 1,25, а там и 1,19 может сходить. Если всё будет происходить так, то будет формироваться дно, для завершения нисходящего тренда, тренд развернётся и станет восходящим. Остаётся только ждать и смотреть, согласится ли с нами рынок или покажет сам куда нам лучше идти, нам только останется двигаться с ним:)))) Дорогу осилит идущий, Ну вроде бы как-то так:))))


поставил +..но ..четко назвать уровень в цене можно?по верхнему пределу коррекции евры.а то 50 -61по фибо.я не натягиваю сетку,что поделать-тупой.Изображениене поьзуюсь кенжу и прочими орехами...хотя мне ваша очень уверенность понравилась.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение



Copyright © 2024 Your Company Name