Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Торговля онлайн 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8088

#1726 ggusar

ggusar

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 22:17

На представленном рисунке видно, что волны вверх длиннее волн вниз даже во флетовом движении. На мой взгляд преобладает больше бычье движение. Лично я настроен вверх и от 1,2623 стоит ордер на покупку. Остальные доливаю, иногда вхожу на откаты. Пока не вижу начала движения на юг. Даже на дневном графике прорисовав все фигуры(флаг, доджи, треугольник и т.д.), обнаружим, что бычий тренд продолжается и никаких симптомов вниз нет. Когда появятся первые признаки, тогда и буду работать вниз. Сейчас - работа во флете в границах 1,3-1,33


Я вас не понимаю. Говорите, что тренд бычий, а работать собираетесь во флете? Да и размер флетканала какой-то немаленький указываете. Там болтанка всего в 10 пунктов.
"Притязающий с детства на знание жизни
Виноградом не став, превратился в изюм"

 
 

#1727 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 22:21

да и вообще, я практически нигде ни разу не встречал, что бы после такого резкого движения вверх, мы не полетели так же резко вниз, нет, такие дергания это не тренд, тренд это медленно но уверенно и неотвратимо, если сравнивать, то как слон и моська, моська тявкает много и суетится, а слон идет не спеша, но если наступит, то сам понимаешь, депо нет.

Если кукловоды подымают евро зачем им сразу опускать,по цене видно что откаты слабые,ну цена же не может сразу явно, уверенно подыматься.Так она никого не обманет.Будут ещё сильные медвежьи тренды к 1.2 ближе к лету.Сейчас у них другие планы.Повышать цены.Греции же надо помогать:bananadance:
  • twin это нравится

#1728 ggusar

ggusar

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 22:34

да и вообще, я практически нигде ни разу не встречал, что бы после такого резкого движения вверх, мы не полетели так же резко вниз, нет, такие дергания это не тренд, тренд это медленно но уверенно и неотвратимо, если сравнивать, то как слон и моська, моська тявкает много и суетится, а слон идет не спеша, но если наступит, то сам понимаешь, депо нет.


у этой пары в последнее время очень шаткий фундамент, на котором она ещё и умудряется жонглировать :) Думаю, что ко вторнику окончательно выяснится, куда её двинут.
  • ussr042 это нравится
"Притязающий с детства на знание жизни
Виноградом не став, превратился в изюм"

#1729 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 22:39

несмотря на гемор я сумел выйти в бу на одном счету полностью..на других уменьшил просадку по минимуму...
....т.е все нормально по рабочему..и еще..помог мне австрал-он единственный лихо откатил вниз..ну и остальный сползли .


фуй правда вернулся назад вверх и это неплохо засолю на макушке в понедельник....да и остальный тоже еще могут в понедельник подняться..поэтому до следующей недели хлопцы..


ЕЦБ продолжает создавать ажиотаж, технически, да и фундаментально мы давно должны были быть внизу, но никто не сомневается в их возможностях, так что сбегать вверх мы вполне можем.
Изображение

#1730 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 22:56

ЕЦБ продолжает создавать ажиотаж, технически, да и фундаментально мы давно должны были быть внизу, но никто не сомневается в их возможностях, так что сбегать вверх мы вполне можем.


Банковский спред от 900 до 1200 пунктов,движения форекса 200-500п на фундаменте особо не отражается.Когда евра падает с 1.6 до 1.2 это фундамент,который может повлиять на экономику стран.:beach:
  • G@S это нравится

#1731 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 22:57

Если кукловоды подымают евро зачем им сразу опускать,по цене видно что откаты слабые,ну цена же не может сразу явно, уверенно подыматься.Так она никого не обманет.Будут ещё сильные медвежьи тренды к 1.2 ближе к лету.Сейчас у них другие планы.Повышать цены.Греции же надо помогать:bananadance:


ну будем посмотреть, но евра уже который раз ломает линию поддержки и ее забрасывают назад, это говорит о том что вверх ей очень тяжко подыматься, эх знать бы чего там в ецб еще придумали и когда они это собираются выдать, но совершенно очевидно что возле уровня 1,3 они активизируются и выдают какую нибудь новость или слух, так как отлично понимают что этот уровень психологически важный и забросить цену оттуда вверх будет очень непросто, так что очень неплохая рекомендация, оттуда пока можно покупать, думаю фантазии у них пока хватит удивлять нас, а вот если мы его прошибем дневной свечой, тут уж с покупками надо быть очень аккуратным, может начаться лавина.
Изображение

#1732 ggusar

ggusar

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 22:58

Если кукловоды подымают евро зачем им сразу опускать,по цене видно что откаты слабые,ну цена же не может сразу явно, уверенно подыматься.Так она никого не обманет.Будут ещё сильные медвежьи тренды к 1.2 ближе к лету.Сейчас у них другие планы.Повышать цены.Греции же надо помогать:bananadance:


1,2 - лучшая цена для евро вплоть до решения всех внутренних долговых ситуаций. сильный евро поднимет цену на жизнь в странах-должниках, что вызовет новые волны протеста с уличными погромами и проч. а кому это надо? тут интересный момент. если евро толкают вверх, поднимаются цены, начинаются массовые недовольства, что дескридитирует евро, тем самым снижая его цену. И так по кругу.
  • twin и ussr042 это нравится
"Притязающий с детства на знание жизни
Виноградом не став, превратился в изюм"

#1733 zaharik

zaharik

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 23:01

Банковский спред от 900 до 1200 пунктов,движения форекса 200-500п на фундаменте особо не отражается.Когда евра падает с 1.6 до 1.2 это фундамент,который может повлиять на экономику стран.:beach:


ну факт есть факт, а он таков что ЕЦБ всеми силами, слухами, новостями, даже миниинтервенциями сдерживают падение евро.
Изображение

#1734 ggusar

ggusar

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 23:05

ну факт есть факт, а он таков что ЕЦБ всеми силами, слухами, новостями, даже миниинтервенциями сдерживают падение евро.


Скорее всего у них задача удержать его в определенном коридоре.
"Притязающий с детства на знание жизни
Виноградом не став, превратился в изюм"

#1735 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 23:21

фуй правда вернулся назад вверх и это неплохо засолю на макушке в понедельник....да и остальный тоже еще могут в понедельник подняться..поэтому до следующей недели хлопцы..

думаешь есть шанс уже в пн пойти вниз?уж слишком угродающе дневка смотрится.
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#1736 ussr042

ussr042

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2565 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 23:43

ну факт есть факт, а он таков что ЕЦБ всеми силами, слухами, новостями, даже миниинтервенциями сдерживают падение евро.

Обалдеть если меняешь в банке до 10 000 штук спред 600 пунктов.Если до 10 лимонов 900 пунктов ну и чем дальше тем выше:shoot2:

Добрый день, уважаемые господа.

В центре мировых экономических событий остаются два глобальных игрока: США и Евросоюз. В прошлое воскресенье греческий парламент большинством голосов принял поправки к бюджету, тяжким бременем ложащиеся на плечи греков. Произошло это под бурные манифестации греческой общественности. Манифестантам даже удалось поджечь здание парламента, число пострадавших исчисляется десятками. Казалось бы, разрешение кризиса близко, однако уже утром в понедельник тройка кредиторов потребовала от Греции выполнения новых условий, а именно, подписания соглашения со стороны всех партий, представленных в парламенте. Требование вполне благоразумное, с учетом того, что в этом году в стране состоятся очередные выборы, и пришедшие к власти могут отказаться платить по счетам, а с учетом настроений, царящих в греческом обществе, вероятность такого развития событий близка к 100 процентам.

Комментарии и репортажи телевизионных каналов полны жалости к несчастному греческому народу, и я тоже ему отчасти сочувствую, но не очень сильно. Я, конечно, восхищаюсь способностью греков отстаивать свои права, но некоторые высказывания и публикации вызывают у меня чувства недоумения и возмущения. Например, в одной из греческих газет был опубликован коллаж Ангелы Меркель в гитлеровском мундире. Извините, но это, с моей точки зрения, наглость. Давайте расставим все точки над " i ". Прежде всего, по моему глубокому убеждению, в бедах греческого народа виноват сам греческий народ. И никто другой. Это греческий народ, начиная с 1974 года, путем всеобщего голосования выбирал себе парламент и правительство. Это греческий народ закрепил в своей Конституции 14 зарплату и прочие блага. И это не немцы приезжали голосовать в Грецию на выборах, а греки сами голосовали, и, опять же, не немцы довели Грецию до дефолта.

Насколько я понимаю сложившуюся ситуацию, немцы ездили в Грецию отдыхать и оставляли там заработанные деньги. Это немцы из своих собственных налогов оплачивают греческие кредиты, и это немецкие инвесторы будут вынуждены списать греческие долги. И откровенно говоря, я не очень понимаю, почему грек должен жить лучше, чем чех, поляк или латыш? Лучше он может жить, только если он лучше работает, в общем понимании этого слова, - и никак по - другому. Поэтому позиция Германии в вопросах греческих долгов мне очень понятна, и не стоит "родине демократии" уподобляться нищему, плюющему вслед прохожему только потому, что сегодня ему не подали денег.

Ситуация на финансовых рынках в связи событиями в Греции не то что трудно прогнозируема, она вообще не поддается никакому прогнозированию. Вероятность дефолта Греции уже близка к 100 процентам. Суверенный кредитный дефолтный своп по пятилетним облигациям составляет 9389.08 или 94 %. Еще неделю назад он был 66 %. Но дефолт Греции как может утопить евро, так может и поднять евро до уровня 1.35. Грецию можно сравнить с плавающими убытками в терминале – и фиксировать жалко, и margin call можно получить. И как всегда, инвесторы стоят перед выбором - добавить денег на депозит или нет? Решение отложили на понедельник. Подождем.


Перенесемся за океан. На этой неделе были опубликованы протоколы заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США. В целом протоколы не сообщили ничего нового, однако с учетом того что экономическая активность в США увеличивается ( строительство новых домов выросло против ожиданий рынка), аналитики заговорили, что Федеральный Резерв, скорее всего, не начнет предпринимать нового раунда политики количественного ослабления в марте – апреле текущего года. По моему стойкому убеждению, заявления о «новом раунде» - это такая косточка, которую повесили перед носом рынка, чтобы он бежал резвее. Пока рынок реагирует на косточку позитивно. С точки зрения американских инвесторов, Европа вообще и Греция, в частности, находятся не то что на другой планете, а в другой вселенной, и раз на глобусе США такой страны нет, то и опасаться нечего. На позитивных новостях рынок акций обновил очередные максимумы, что в совокупности с ростом рынка нефти погнало австралийский доллар к новым вершинам.

А на валютном рынке пока все без перемен, четвертую неделю рынок стоит на месте, консолидация медленно превращается в болото, скоро лягушки квакать начнут. Вот Банк Японии порадовал, добавил в систему 10 трлн. иен. Иена на радость трейдерам очнулась и бодро начала снижаться, а то я грешным делом вообще забыл, что такая валюта существует. Открыл терминал – смотрю, жива, зашевелилась, да не просто зашевелились, полетела! И вы посмотрите, себя покажите, но помните, иена - она как кошка, гуляет сама по себе и от других валют не зависит.

Глеб Кабанов это не я...:wave:




#1737 ggusar

ggusar

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 08:52

Уважаемый ussr042 конечно-же прав в отношении Греции, которую насильно никто не толкал в долговую яму, вот только откровенно смущает целый ряд нестыковок, касаемых в первую очередь Евросоюза, заложницей которых стала Греция и не только. Одним из первых последствий введения евровалюты стало увеличение цен (как разница обменного курса с драхмой) на ВСЁ конкретно в Греции в 3,5 раза. Общеизвестный факт. И что же получается? Греция просто так согласилась понизить уровень собственной жизни в 3,5 раза? Очень сомневаюсь.Явно взамен что-то кем-то было обещано! Но что и кем? Саркози, заявляя о приеме Греции в еврозону, как об ошибке, тем не менее не раскрывает всех нюансов этого приема (либо не знает, либо просто отговаривается тем, что у власти был не он).Между тем в подтасовке Грецией экономических результатов с 2001 года обвиняет страну почему-то The New York Times... А аудиторы евросоюза оказались в роли слепых котят? Как аудит мог просмотреть сделки с Goldman Sachs - крупнейшим международным инвестбанком(подчеркиваю - ИНВЕСТБАНКОМ!)? А если вспомнить, что подобные сделки в 1996году были между JP Morgan и правительством Италии? Для тех, кто не в курсе - банки предоставляли правительствам финансовые средства в обмен на будущие доходы. В частности по Греции пресса писала, что банк Goldman Sachs и правительство провели две операции - "Эол", в рамках которой банку были переданы доходы от сборов аэропортов, и "Ариадна", врамках которой банку были переданы доходы от государственных лотерей. Откровенно говоря, создается впечатление, что идею сделок Греции кто-то подсказал. Зачем была Греция евросоюзу, а евросоюз Греции? Думаю, что сейчас это уже не столь значимо, но... Это первый, на мой взгляд, толчок к нынешнему положению как самой Греции, так и евросоюза. Но что же получила Греция после вступления в евросоюз? А вот то самое и получила: возможность получения кредитов на тех же условиях, что Германия и Франция! И это с её-тоэкономикой... и общественно-политическим устройством!!! Ну и началось... Мало того, что она «подсела на иглу» кредитов для того, чтобы правящие партии все больше и больше получали голосов, соответственно, могли меняться у власти, так еще и ее производительность не выдержала конкуренции с замечательной, эффективной экспортной машиной Германии. То немногое производство, которое здесь было, скончалось. Греки это не сразу заметили,потому что был бум строительства, бум кредитов, бум потребления. И кто же попал под удар кризиса? В первую очередь те, кто ЗАНИМАЛ деньги. Это тоже факт. Но кто же давал взаймы? А не французские ли банки? А о чем же они думали, или не видели кому дают? Но разве только французские банки давали взаймы? Чего же тогда так гоношится Германия? :) А Греция собственно... ей диктуют что она должна делать, суверенитету конец... и это только начало... Евросоюз загоняя Грецию в долговую яму тем самым загоняет себя в угол. Так что же будет дальше? Поживем - увидим.
"Притязающий с детства на знание жизни
Виноградом не став, превратился в изюм"

#1738 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 10:29

Евросоюз загоняя Грецию в долговую яму тем самым загоняет себя в угол. Так что же будет дальше? Поживем - увидим.

спасибо ребята за интересный материал!обоим по +...было интересно и надо еще раз прочесть и подумать...
моё мнение по несчастным грекам-оборзекам я уже писал..как им было трудно заметить будущие трудности, когда текли реки благополочия?жрали ,отдыхали с их фиестами,а потом оказалось много проели и протратили да в долг!И начал гречиский ,мужественный народ бороться за жирную колбасу и своё просранное благополучие,оказалось надо было экономить и разумно тратить бабки чужие и свои.Теперь они бьют светафоры , жгут и переворачивают мусорные баки ,бастуют тем самым еще больше, разрушая экономику(конечно не мусорными баками)...привычка жить сладко не по средствам стала образом жизни...
И вот теперь они ищут кто это их бедных сподвиг на долги и ищут врага...они бедные овцы попали в силки немецким синдикатам и французким банкам...давайте заблеим и мы,ведь в наших постсоветских странах малоизвестно, что значит процветать с фиестами.Моя статейка не несет никакого технического анализа,всё конечно эмоции.....за просранные бабки тоже надо чем-то платить или свободой или углом.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#1739 ggusar

ggusar

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 14:05

И вот теперь они ищут кто это их бедных сподвиг на долги и ищут врага...


Нет, я ни в коем случае не оправдываю греков. Мне просто вспоминается кредитная система: куда, зачем, график платежей по кредиту... Ведь прежде, чем этот кредит получить, банк из тебя всю душу вытрясет. Так почему же на несчастные 5 тысяч евро эта система распространяется, а на 100 - 200 миллиардов того же евро - нет? Испания и Италия пока выкрутились, но именно греческий сценарий имеется ввиду, когда заходят разговоры о распаде еврозоны... даже не сам сценарий, а хорошо известное нам понятие - тенденция.
"Притязающий с детства на знание жизни
Виноградом не став, превратился в изюм"

#1740 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 20:18

Нет, я ни в коем случае не оправдываю греков. Мне просто вспоминается кредитная система: куда, зачем, график платежей по кредиту... Ведь прежде, чем этот кредит получить, банк из тебя всю душу вытрясет. Так почему же на несчастные 5 тысяч евро эта система распространяется, а на 100 - 200 миллиардов того же евро - нет? Испания и Италия пока выкрутились, но именно греческий сценарий имеется ввиду, когда заходят разговоры о распаде еврозоны... даже не сам сценарий, а хорошо известное нам понятие - тенденция.


Греция изначально была слабым звеном....поспешили её в евросоюз брать, тут явно был интерес политический,но как потом оказалось еще кто-то сделал хорошие денежки....политика дело грязное.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение



Copyright © 2024 Your Company Name