Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

TOPGUN ver3.1_EURCHF_15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1129

#841 serdon

serdon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 12:32

Форекс 4 Ю. ДЦ тут будет играть довольно большую роль, потому что сам советник совершает много сделок с маленьким тейком. ДЦ может воспринять такой советник как скальпер, и периодически совать палки в колеса.

поэтому желательно в терминале авторизироваться под реальным счетом и выкачать для тестера историю именно реальных котировок, и конечно же добиться результата моделирования 99%.
такое стоит проделать для всех ДЦ, на которых собираетесь торговать, и потом уже выбрать Дц, на котором более удовлетворительные результаты (профит, просадка, количество сделок, и пр.)

да и потом, надо понимать, что у советника "Автолот" и поэтому у него в тестере может быть за месяц 100% прибыли. а уже за 2 месяца - 300-400%, а не 200 (если по логике.)


Спасибо за ответ!
Я сам тестирую данный сов. на Forex4you но почему-то после закачки истории (качество 90%)
котировок отсутствуют данные за период 10.06.2011-22.09.2011
Не подскажете что это может быть?
берегись лосей...

 
 

#842 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 15:18

Спасибо за ответ!
Я сам тестирую данный сов. на Forex4you но почему-то после закачки истории (качество 90%)
котировок отсутствуют данные за период 10.06.2011-22.09.2011
Не подскажете что это может быть?


может потому что вы "закачиваете"?!
просто у меня эти котировки появились путем постоянной работы терминала уже 4х месяцев...
признаюсь честно, у меня у самого не получается закачать котировки непосредствренно через Сервис-Архив котировок. он как то глючно работает, даже если в истории 100 000 000 баров и отображаемое количество баров в окне тоже 100 000 000 штук.

попробуйте лепреконтрейдинг скачать, там хранят истории для разных ДЦ.
потом расскажете.

#843 serdon

serdon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 15:28

может потому что вы "закачиваете"?!
просто у меня эти котировки появились путем постоянной работы терминала уже 4х месяцев...
признаюсь честно, у меня у самого не получается закачать котировки непосредствренно через Сервис-Архив котировок. он как то глючно работает, даже если в истории 100 000 000 баров и отображаемое количество баров в окне тоже 100 000 000 штук.

попробуйте лепреконтрейдинг скачать, там хранят истории для разных ДЦ.
потом расскажете.


Нашел выход из сложившейся ситуации.
Методика описана по ссылке 99% моделирования
"Альтернативный способ"
берегись лосей...

#844 Joker

Joker

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 16:38

в самом начале ветки выложен первоначальный вариант топа в mq4


можете взять его и проверить есть ли в нем блок обработки ошибок.если нет ,то конечно надо нарисовать

Посмотрел код исходника., там есть обновление котировок перед отправкой ордера, так что 129 ошибка это скорее всего реквоты у ДЦ. По недостатку денег обработки нет, хотя это, конечно, ситуация нетипичная, в таком случае трейдер сам уже должен был эксперта остановить.Тем не менее можно вставить в эксперта обработку, чтоб хотя бы не грузил ДЦ постоянными запросами при нехватке денег.
  • брат и ol2005a это нравится

#845 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 16:51

Посмотрел код исходника., там есть обновление котировок перед отправкой ордера, так что 129 ошибка это скорее всего реквоты у ДЦ. По недостатку денег обработки нет, хотя это, конечно, ситуация нетипичная, в таком случае трейдер сам уже должен был эксперта остановить.Тем не менее можно вставить в эксперта обработку, чтоб хотя бы не грузил ДЦ постоянными запросами при нехватке денег.


ответ достойный уважения

#846 Joker

Joker

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 18:13

ответ достойный уважения


Спасибо, Брат!

#847 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 19:12

Спасибо, Брат!


пожалуйста, для нас,т.е.форумчан, работающих с этим советником , важно любое мнение,особенно такое взвешенное,которое может помочь как то улучшить сову или облегчить работу с ней


с уважением,брат
  • Joker и ol2005a это нравится

#848 Shahmaev80

Shahmaev80

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 09:00

Блок обработки ошибок надо в код советника вставить. Из-за нескольких окон в терминале этой ошибки быть не должно. Блок обработки ошибок могу дописать в советник, прикрепи к сообщению тот вариант которым ты пользуешься, я допишу в него. Только файл должен быть с расширением mq4 а не ex4.


Пожалуйста добавьте сюда. Этот советник у меня один в таком расширении,да и из трёх он более стабилен в профите.

Прикрепленные файлы



#849 Joker

Joker

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 09:33

Пожалуйста добавьте сюда. Этот советник у меня один в таком расширении,да и из трёх он более стабилен в профите.

Попробуй прилагаемый вариант, я на скорую руку вписал, и посмотри потом логи, что будет писать про ошибки.

Прикрепленные файлы


  • брат и Shahmaev80 это нравится

#850 Shahmaev80

Shahmaev80

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 09:45

Попробуй прилагаемый вариант, я на скорую руку вписал, и посмотри потом логи, что будет писать про ошибки.


Спасибо за оперативность и содействие. Как думаете,у меня по нему не закрытые позиции перед выходными остались,если заменю сейчас на отредактированный файл он их потом подхватит?

#851 Joker

Joker

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 11:28

Спасибо за оперативность и содействие. Как думаете,у меня по нему не закрытые позиции перед выходными остались,если заменю сейчас на отредактированный файл он их потом подхватит?


Должен подхватить. Счет реальный?
В принципе я только добавил, чтобы в случае ошибки 129 делал паузу 5 минут, и в случае 134 ошибки делал паузу 1 час.

#852 Shahmaev80

Shahmaev80

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 12:00

Должен подхватить. Счет реальный?
В принципе я только добавил, чтобы в случае ошибки 129 делал паузу 5 минут, и в случае 134 ошибки делал паузу 1 час.


Счёт реальный ф4ю. На демо-робофорекс стоит также,но с др.настройками поагрессивнее,там 129-я вроде не появляется.Спасибо за ответ

#853 Joker

Joker

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 12:25

Счёт реальный ф4ю. На демо-робофорекс стоит также,но с др.настройками поагрессивнее,там 129-я вроде не появляется.Спасибо за ответ

Рад помочь!)

#854 ninaman

ninaman

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 07:14

позвольте представить вам еще один сов

в нем использованы некоторые идеи из других советников,это симбиоз кельтнера с другими совами

по моему он не плох

на прошлой неделе хорошо себя зарекомендовал на фунте





на мой взгляд в нем сочетается качество сделок и устойчивость к разного рода передрягам

пробуйте,тестируйте,высказывайте ваши мнения-это поможет выявить недостатки совы и попытаться их исправить


удачи вам и профитов

Добрый день! Результаты в тестере порадовали. А на счёте вытворил, что у меня волосы дыбом встали - зачем то модифицировал ордера от другово советника (с другими маджик номерами), выставил им стоп лосс и они все закрылись по нему:laugh1: . Своих ордеров не открывал.
  • Omix это нравится

#855 брат

брат

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 08:12

ну дак вот без тралла ,пользуйтесь

думаю в нем тралл скорее всего не понадобится,хотя у меня почему-то он чужие не траллит

в общем -сами решайте


Прикрепленные файлы


  • Ira, Велес07, ninaman и 3 другим это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name