Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Советник PuriaM2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#241 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 11:16

Это на каком счёте? тесте? ...
Я же не экстрасенс! :scratch_head:

Если это на демо-счёте - то очень хорошо, что не открывает:
- значит условия ему для открытия ещё не созрели...
- а значит слухи, высказанные здесь в теме вчера, что бот открывает сделку сразу при старте (как стандартная пурия) - оказались сильно преувеличенными ... и это меня радует.
- а то, что пишет "Начало нового бара:" - так не запускайте его при сильно завышенных значениях параметра Debuglevel.



На реале, на ндд, а версия 7 сразу вроде врубалась, ну, значит будем ждать пока ченить откроет:))) Повторю, счет реальный. Дебуг левел стоит 6, получился он таким в результате оптимизации, я даже не знаю за что он отвечает.
P.S Там еще три бота висит.

 
 

#242 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 11:22

Дебуг левел стоит 6, получился он таким в результате оптимизации, я даже не знаю за что он отвечает.


Смешно :thumbsup:

Я уже писал + повторю:
- Debuglevel - это только уровень детализации отладочных сообщений...
- на логику работы он никак не влияет ... оптимизация никак не должна касаться или влиять на Debuglevel
- при >2 он насыпет много мусорных сообщений в журнал + будет очень сложно там потом найти реальную причину происходящего;
- ставьте Debuglevel=2 для большинства случаев - и будет вам счастье ;)
  • Good_day и marker1 это нравится

#243 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 11:23

Смешно :thumbsup:

Я уже писал + повторю:
- Debuglevel - это только уровень детализации отладочных сообщений...
- на логику работы он никак не влияет ... оптимизация никак не должна касаться или влиять на Debuglevel
- при >2 он насыпет много мусорных сообщений в журнал + будет очень сложно там потом найти реальную причину происходящего;
- ставьте Debuglevel=2 для большинства случаев - и будет вам счастье ;)



Ок, ну нуб я нуб, ну что поделать:)))

#244 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 11:36

Ок, ну нуб я нуб, ну что поделать:)))


При чём здесь нуб? ... хотя я и не знаю кто это такой... за нехороший человек...

Я рассказываю вам как лучше прогонять советника - а вы мне рассказывайте что вы видите в этих прогонах! ;)
... потому как лимит времени, который я себе отпустил на очередной "пакет улучшений" к советнику, я уже почти исчерпал + он снова некоторое время будет лежать бесхозным ;)

P.S. да и месяц уже прошёл - нужно будет найти минутку, отвлечься, написать ещё какую-то заметку в электронный журнал: _http://www.fortrader.ru ... чтобы возмутить там спокойствие - сильно меня эта суета развлекает :yahoo:
  • Good_day это нравится

#245 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 11:40

Вот тут вам ответили:))


Я туда даже ;) ответ наисал...
Хотя обсуждать там (на том форуме) ничего не стану - терпеть не могу обсуждений, когда каждую твою фразу модерируют :(
  • Good_day это нравится

#246 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 11:47

При чём здесь нуб? ... хотя я и не знаю кто это такой... за нехороший человек...

Я рассказываю вам как лучше прогонять советника - а вы мне рассказывайте что вы видите в этих прогонах! ;)
... потому как лимит времени, который я себе отпустил на очередной "пакет улучшений" к советнику, я уже почти исчерпал + он снова некоторое время будет лежать бесхозным ;)

P.S. да и месяц уже прошёл - нужно будет найти минутку, отвлечься, написать ещё какую-то заметку в электронный журнал: _http://www.fortrader.ru ... чтобы возмутить там спокойствие - сильно меня эта суета развлекает :yahoo:



Я вам лучше резы торговли его выложу:)) Когда он наконец торговать начнет:)))

#247 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 12:03

Я вам лучше резы торговли его выложу:)) Когда он наконец торговать начнет:)))


Меня сейчас интересует всё: тесты, результаты, соображения ... даже выдумки и догадки - я сейчас по-быстренькому могу устранить замеченные "артефакты" в версии 9 (у меня она уже называется 10 ;)) ... а потом оно всё забывается и откладывается :(
  • Good_day это нравится

#248 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 12:08

Меня сейчас интересует всё: тесты, результаты, соображения ... даже выдумки и догадки - я сейчас по-быстренькому могу устранить замеченные "артефакты" в версии 9 (у меня она уже называется 10 ;)) ... а потом оно всё забывается и откладывается :(



В принципе меня все устраивает, придерживаюсь мнения , чем меньше параметров для оптимизации тем лучше,тем самым мы чуток снижаем риск сильной подгонки......имхо конечно. Но как что то робот там выдаст,я обязательно выложу:))

#249 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 12:15

Я вам лучше резы торговли его выложу:)) Когда он наконец торговать начнет:)))


Сейчас глянул по-быстренькому в тестере, за произвольно выбранный интервал (с 01.01.2011 ...).

1. Он иногда и по 3-4 дня не проявляет активности...

2. ... а больее 1 сделки в день я и не очень увидел.

3. И то, что он сразу при запуске открывает сделку (как стандартная пуриа) - клевета! :yahoo:

P.S. кстати, по поводу разговоров о открывании сделки при старте "стандартной" пурии ... которые гуляют по форумам.
Естественно, это не имеет касательства к самому алгоритму - это особенность той первой реализации (программы), которая широко гуляла по интернету в 2010г. от автора AM2 ... я её тоже рассматривал - там не 100% корректно отрабатывалось понятие "пересечение" кривых...
Так здесь вопрос не в пуриа ... а в том, что не нужно бездумно списывать друг у друга :pioneer:
  • Good_day и marker1 это нравится

#250 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 12:18

придерживаюсь мнения , чем меньше параметров для оптимизации тем лучше,


Почитайте вот здесь:
http://fxgeneral.com...topic=996&st=40
- что там пишет Ральф Винс в своей строго математической книге именно по этому поводу - я там цитату приводил, чтобы книгу не рыть, кому лень ;)
  • Good_day и marker1 это нравится

#251 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 13:32

Почитайте вот здесь:
http://fxgeneral.com...topic=996&st=40
- что там пишет Ральф Винс в своей строго математической книге именно по этому поводу - я там цитату приводил, чтобы книгу не рыть, кому лень ;)



Отписал.

#252 Dyzzy

Dyzzy

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 18:23

2. ... а больее 1 сделки в день я и не очень увидел.


Уважаемый Олег !! блин - аж обидно стало - поставил на день и ушел дела гулять ибо ждать по несколько часов ну уж муторно.
1)Начало депо 100$
2) период от 01.11.201 по 01.04.2011
Имхо - может же однако, ток чего то просто не хватать :hmmm: на данный момент пока что помолчу - ибо еще тестирую !!

Прикрепленные изображения

  • Test_EurUsd_M15_false_false.GIF


#253 mistergadel

mistergadel

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 23:11

Отчет по функции ForseClose.

тест 21.11.2010 - 29.03.2011
ДЦ InstaForex
EURUSD M15
оптимизированные параметры:
StopLoss 100
TakeProfit 80
MA: 22, 79, 190

результат с выключенной функцией:
TesterGraph1.gif

Прикрепленный файл  StrategyTester1.htm   56.56К   12 скачиваний

Чистая прибыль: 8870.80
Максимальная просадка: 4037.80 (30.09%)

результат с включенной функцией:
TesterGraph2.gif

Прикрепленный файл  StrategyTester2.htm   56.58К   13 скачиваний


Чистая прибыль: 11170.40
Максимальная просадка: 2820.40 (19.99%)


За указанный период, из 43 убыточных сделок 6 сделок могли принести потенциальную прибыль в случае отключения функции ForseClose. для сохранения таких сделок возможно рассмотрение состояния индикатора МАСД как фильтра, но этого даже я не стал делать, если бы знал язык в совершенстве.

Но в итоге положительное влияние функции очевидно на данном промежутке времени и данном брокере. прибыль увеличена на 25%, просадка снижена почти на треть.
За что еще раз благодарю за работу Олега.


если будут еще соображения - первым делом отпишусь)


  • Olej это нравится

#254 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 23:25

тест 21.11.2010 - 29.03.2011
ДЦ InstaForex
EURUSD M15
оптимизированные параметры:
StopLoss 100
TakeProfit 80
MA: 22, 79, 190


Обратили ли внимание вы (вы, похоже, обратили) и все остальные, кто будет тестировать, что все "поинтовые" параметры (SL & TP) в этом советнике указываются в записи 4-х знаков!
Для InstaForex это так и есть... А вот Альпари - требует 5-ти знаков в записи, но советник сам пересчитает SL & TP в 5-ти знак - т.е. для любых ДЦ значения указываем одинаково, а советник сам разбирается кому и чего надо.
  • Good_day это нравится

#255 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 23:28

если будут еще соображения - первым делом отпишусь)


Мне очень интересны ваши картинки, потому как они намечают прямой путь к вот этому:
экспромт на тему ММ
  • Good_day это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name