Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Советник PuriaM2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#211 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 10:50

Да, я просто скопировал строку для объяснения из кода верс. 9 как там сделано.
Именно так (с мелкими оговорками) я считаю делать верно.



Считаю что нужно делать так, как это будет в реальной торговле, т.е максимально приближать к рыночным условиям, а не подгонять бота под тестер, иначе самообман:)))

 
 

#212 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 10:52

Олег, еще вопрос, я файлы для папок лайбрарис и инклуд качал с другого форума, нужно ли при смене на 9 версию, менять и эти файлы?

#213 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 11:01

У меня будет огромная просьба к вам и Олегу, описать проблему по форуму в этой ветке http://fxgeneral.com...topic=106&st=80, и наши программисты по возможности все исправят.



Отписал.
  • Ira это нравится

#214 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 11:01

она ставит стопы гарантировано, не на первом тике так на втором и т.д"- это в той версси которую я выкладывал, не зря же проггер перестраховался на форексистемсе, сделал модификацию сл и тп на каждом тике, да грузит журнал насколько я понял, но зато походу железобетонно ставит сл и тп. Олег я прав или нет?


Я не думаю, что это хорошее решение... Поначалу хотел сделать так же, а потом отказался от этой мысли:

- нужно не на каждом тике пытаться исправлять ошибку - а изначально пытаться делать максимально корректно...

- это очень большая (и бесцельная!) нагрузка на компьютер: на каждом тике (~1 раз в секунду) нужно перелопачивать все ордера, потому как к следующему тику информация о тикете неудачно модифицированного ордера уже не сохраняется - его нужно разыскивать среди всех...

- если мы более ответственную операцию открытия не долбеним повтором на каждом тике, то чего же мы будем это делать для менее ответственной операции модификации?

P.S. у меня есть корректное решение проблемы ... в уме (но попробую его делать когда-то потом, не сейчас ... вместе с переделкой под 2-й способ о котором писал раньше по проблеме НДД счетов):
- 2 операции: открытие + модификацию - нужно делать неделимыми (транзакцией)...
- и если какая-то из них не удаётся - то откатывать назад всё действие, т.е. закрывать (уничтожать) злополучный ордер...
- а новая попытка с ним произойдёт/сложится на следующем баре ... всё сначала...
  • Good_day это нравится

#215 Dyzzy

Dyzzy

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 11:07

Выверьте тщательно, и сообщите сюда - в правильном ли направлении "больше-меньше" срабатывает форсированное закрытие - потому как вы сами в 2-х своих постах внесли противоречие.


:hmmm:по поводу форс. закрытия - дык енто mistergade отписывался, а я в старонке сидел и почитывал. и только протестил эту функцию на марте.

а так - буду тестировать, проверять

#216 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 11:08

(насколько смог кнопкой хоум погдгрузить м15 в альпа-и), почему только хоум, а не через историю котировок? просто все, из за разницы котир, хочу наивысшей точности котир, т.е конкретно с сервака реального счета реальных котир, а не с истории,


1. Что за кнопка "хоум"?
У меня есть в меню графика (правая кнопка мышки) позиция "обновление" ... или что-то другое имеется в виду?

2. по поводу оптимизации - я уже не раз писал: в этой теме есть интересные и не до конца понятные вопросы, как это лучше делать... но это очень обстоятельный разговор, для любых советников вообще, а не для этого частного...

Я уже советовал : заведите новую отдельную тему, как-нибудь: "Оптимизация параметров советника" ... и там можно обсудить: что имеет для этого значеие, ... а что есть просто дурные народные забуждения :laugh1:
  • Good_day это нравится

#217 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 11:09

Я не думаю, что это хорошее решение... Поначалу хотел сделать так же, а потом отказался от этой мысли:

- нужно не на каждом тике пытаться исправлять ошибку - а изначально пытаться делать максимально корректно...

- это очень большая (и бесцельная!) нагрузка на компьютер: на каждом тике (~1 раз в секунду) нужно перелопачивать все ордера, потому как к следующему тику информация о тикете неудачно модифицированного ордера уже не сохраняется - его нужно разыскивать среди всех...

- если мы более ответственную операцию открытия не долбеним повтором на каждом тике, то чего же мы будем это делать для менее ответственной операции модификации?

P.S. у меня есть корректное решение проблемы ... в уме (но попробую его делать когда-то потом, не сейчас ... вместе с переделкой под 2-й способ о котором писал раньше по проблеме НДД счетов):
- 2 операции: открытие + модификацию - нужно делать неделимыми (транзакцией)...
- и если какая-то из них не удаётся - то откатывать назад всё действие, т.е. закрывать (уничтожать) злополучный ордер...
- а новая попытка с ним произойдёт/сложится на следующем баре ... всё сначала...


В связи с этим вопрос: все же, будет ли 9 версия работать корректно на ндд счете?

#218 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 11:13

1. Что за кнопка "хоум"?
У меня есть в меню графика (правая кнопка мышки) позиция "обновление" ... или что-то другое имеется в виду?

2. по поводу оптимизации - я уже не раз писал: в этой теме есть интересные и не до конца понятные вопросы, как это лучше делать... но это очень обстоятельный разговор, для любых советников вообще, а не для этого частного...

Я уже советовал : заведите новую отдельную тему, как-нибудь: "Оптимизация параметров советника" ... и там можно обсудить: что имеет для этого значеие, ... а что есть просто дурные народные забуждения :laugh1:


Хоум- Home кнопка (на клаве)которая в мт4 прогоняет котиры по интсрументу в самое начало, по евробаку у меня м15 конкретно с 28 июля 2010 года. Это если не грузить через "архив котировок", т.е кнопкой хоум мы грузим котировки конкретно с сервака ДЦ на котором работаем.

#219 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 11:13

Олег, еще вопрос, я файлы для папок лайбрарис и инклуд качал с другого форума, нужно ли при смене на 9 версию, менять и эти файлы?


Пока (насколько я помню) никаких изменений после версии 7 там не делалось ... вот вскорости - будут, в связи с проработкой ММ близящейся ;)

Хотя я там пообновил и повписывал много новых комментариев (заглядывайте в код программ моих - они там все испещрены комментариями, которые много чего объясняют). Вот новые варианты либов ... но отличаются они только комментариями.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mmlib.mq4   3.18К   75 скачиваний
  • Прикрепленный файл  strlib.mq4   15.16К   68 скачиваний
  • Прикрепленный файл  mmlib.mqh   1.8К   68 скачиваний
  • Прикрепленный файл  strlib.mqh   2.6К   66 скачиваний

  • fralik и Good_day это нравится

#220 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 11:15

В связи с этим вопрос: все же, будет ли 9 версия работать корректно на ндд счете?


... а вы пробуйте, пробуйте ... :yahoo:

По моим предположениям - будет, для того и делалась.
  • Good_day это нравится

#221 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 11:18

Хоум- Home кнопка (на клаве)которая в мт4 прогоняет котиры по интсрументу в самое начало, по евробаку у меня м15 конкретно с 28 июля 2010 года. Это если не грузить через "архив котировок", т.е кнопкой хоум мы грузим котировки конкретно с сервака ДЦ на котором работаем.


Я не зря спрашиваю и не из пустого любопытства...

У меня MT4 работают (разные экземпляры и на разных компьютерах), но не под Windows, а из-под Linux ... и других UNIX.
В них я это всё и делаю.
Но могут вылезать тонкие отличия ... которые нужно постоянно обсуждать, чтобы не попасть впросак.
  • Good_day это нравится

#222 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 11:21

... а вы пробуйте, пробуйте ... :yahoo:

По моим предположениям - будет, для того и делалась.



Почему спрашиваю, пробовать то на реалке сразу буду. Оптить буду утром, когда котиры побегут))

#223 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 11:22

Ниже прикрепил версию, еще одну, это сделал тот программиист который раскритиковал того бота которого вы уже видели (он вам тоже не понравился)) гы), он сказал что реализовал чуток подругому, мне вот очень интересно, по поводу спредов он тоже не увидел косяк в боте или все же увидел и переделал, Олег можете глянуть что там?:))


...

... те же яйца, только в профиль ...

:beach:
  • Good_day это нравится

#224 Olej

Olej

    Почётный житель форума

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 11:26

А в данном тесте я просто смотрел на функцию ForseClos


Ну так и расскажите мне как она вам понравилась? :thumbsup:

Т.е. не подозреваете ли вы в ней ошибок, и не замечаете ли вы в ней странностей???

(ответить на такие вопросы можно, конечно, только детально, один за одним, рассматривая в журнале и на графике сделки, и анализируя что в каждом случае происходит)
  • Good_day это нравится

#225 marker1

marker1

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 11:27

Я не зря спрашиваю и не из пустого любопытства...

У меня MT4 работают (разные экземпляры и на разных компьютерах), но не под Windows, а из-под Linux ... и других UNIX.
В них я это всё и делаю.
Но могут вылезать тонкие отличия ... которые нужно постоянно обсуждать, чтобы не попасть впросак.



Все норм, вопросы задавать нужно, если их нет, то это странно:)) С котирами тоже заморока, поэтому выбираю максимально безопасный, если позволяет бот (а он нам позволяет, так как работает по открытию бара) грузить историю с сервака, а не через историю котировок. Могу привести пример: делал эксперимент, установил терминал , очистил все папки в хистори в мт4 с котирами, потом открыл терминал, автоматом подгрузились котиры, все ок, график есть, затем загрузил минутки через историю котировок, нажал правой кнопкой на графике, обновить и котиры, чуток, на моих глазах "исправились" ,т.е я прям визуально увидел как изменились тени свечей:)



Copyright © 2024 Your Company Name