Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Жадность, надежда и страх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#31 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 12:38

Я вот жабе на горло уже наступил, теперь страх перебороть осталось.. А то чет не пруха идет последнее время.

 
 

#32 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 19:48

Я вот жабе на горло уже наступил, теперь страх перебороть осталось.. А то чет не пруха идет последнее время.

Если со стоп лоссами работаете, она у Вас все время будет - эта непруха. Мне не удалось с их использованием добиться чего-то полезного.

#33 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 25 May 2012 - 14:16

Да но и без них как то тоже стремновато.. Иногда не ставлю но это нарушение всей системы сразу.... Придется пересмотреть систему на наличие рисков..

#34 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 27 May 2012 - 14:12

Да но и без них как то тоже стремновато.. Иногда не ставлю но это нарушение всей системы сразу.... Придется пересмотреть систему на наличие рисков..

Чтоб не было стремновато, необходимо получать практику в управлении капиталом. Вот когда Вы научитесь без стоп лоссов при любой ситуации держаться на плаву, вот тут и пройдет это самое стремновато. Важно научиться управлять своими деньгами, без риска.

#35 fortunehunter

fortunehunter

    Не сидит в окопе

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 07:55

Чтоб не было стремновато, необходимо получать практику в управлении капиталом. Вот когда Вы научитесь без стоп лоссов при любой ситуации держаться на плаву, вот тут и пройдет это самое стремновато. Важно научиться управлять своими деньгами, без риска.


Стоп-лосс - такое же обычное явление, нужно и к ним быть готовым. Не надо избегать лоссов, наоборот даже, они дают полную картину, что в нашей стратегии что-то не так.

#36 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 15:17

От стопов нельзя отказываться ибо рынок накажет тебя потом по полной и опять будешь сидеть у пустого депозита и в очередной раз говорить что зря не поставил стоп.

#37 fortunehunter

fortunehunter

    Не сидит в окопе

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 August 2012 - 01:40

Одно дело, что кто-то пользуется локами... По сути, я думаю, то же явление - подстраховка.

#38 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 16:41

Все что нас убивает делает нас сильнее... преодолев страх боязнь открывать правильную сделку, ты начнешь реально зарабатывать. Вот только все должно быть с соблюдением ММ.

#39 А.Щеглов

А.Щеглов

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 17 November 2012 - 23:51

Все что нас убивает делает нас сильнее... преодолев страх боязнь открывать правильную сделку, ты начнешь реально зарабатывать. Вот только все должно быть с соблюдением ММ.


Мне больше нравиться такой вариант.
8.jpg
  • Alen_T это нравится

#40 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 04 December 2012 - 00:28

Мне больше нравиться такой вариант.

) Картинка зачётная, если по теме то страх - это одна из самых трудно преодолимых проблем трейдера, но и её можно ликвидировать, и парадокс тут в том, что чем больше трейдер будет стараться побороть свой страх, быть смелее - тем сильнее будут его опасения, это противное чувство будет мешать спать, есть, жить. Страх пропадёт после того как торгующий от него откажется и перестанет придавать своим результатам избыточное значение, как написал Дуглас, в своей книге - "Впрочем,переживания и стархи не вечны - они улягутся. И - как во всяком деле - чем большеделаешь, тем легче оно дается и в итоге станет освоенным навыком. Пользуйтесьим тогда на здоровье, как всеми остальными: ведь они - часть вашей визитнойкарточки."

#41 mytrulalax

mytrulalax

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 10:18

Ну вы меня захвалили дифчёнки:.Низзя, нос задеру.
Я уже сто раз высказывала сестре всё, что о ней думаю, и что никогда и ничего не получит, и т.д. и т.п. :, но характер такой мягкотелый что-ли у меня, ну жалко мне человека и тем более знаю что могу помочь.
Мне вот просто интересно, ну как так может быть у человека такая хроническая жадность. Ужасть.

#42 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 00:19

От стопов нельзя отказываться ибо рынок накажет тебя потом по полной и опять будешь сидеть у пустого депозита и в очередной раз говорить что зря не поставил стоп.

Моё мнение, торговля без стопов сравнима разве что с ездой без тормозов, рано или поздно результат будет очень плачевный, стопы обязательное условие для прибыльной и стабильной торговли, я не отрицаю что есть трейдеры которые вместо стопов используют "замок", переворот и тому подобные торговые приёмы (хитрости). Но для начинающих спекулянтов, торговля со стопами так же обязательна, как исправные тормоза у любого автомобиля.

#43 Mon

Mon

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 09:46

Иногда такое эмоция как жадность может затмить разум и вы потом не будете понимать для чего вы это делали, потому что грубо говоря это были не вы!

#44 shanty

shanty

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 01 November 2013 - 13:11

Иногда такое эмоция как жадность может затмить разум и вы потом не будете понимать для чего вы это делали, потому что грубо говоря это были не вы!

Совершенно верно.Вообще эмоции это же выброс адреналина в кровь,мозг от этого в совершенно непревычном для него режиме начинает работать.

#45 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 04 November 2013 - 18:12

Ну если мы начали копать так глубоко, то позволю себе заметить, что вслед за выбросом адреналина, через некоторое время, осуществляется и выброс эндорфинов, не только приводящий все в норму но и доставляющих удовольствие и умиротворение. Что должно положительно сказиваться на результативности, или нет? ;)



Copyright © 2024 Your Company Name