Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Психологическая помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#46 А.Щеглов

А.Щеглов

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 17:58

Вот собственно статистика - http://instaforex.co...?trader=7180348
Это и есть среднесрок. Внутри дня одни сливы, не могу держаться одного курса. Раньше помню пол года нормально работал. А сейчас не могу.


На мой взгляд у вас отличная статистика для торговли в средний срок. Не люблю советовать, но мне кажется стоит придерживаться этого курса и торговать в средне срок, ну а если хочется в интрадей залезть то ограничьте себя демо счетом например. Вдруг старый результат вновь вернется к вам и сможете вернутся на реал. А возможно вам подходит среднесрочный стиль торговли, а вы рветесь в интрадей.

Я вот тоже торгую в среднесрок, называю свою торговлю между дневной. Так как у меня есть основная работа, я не могу быть интрадейщиком, но иногда я забываю об этом и пытаюсь влиться в торги на горячую голову и это приводит к потерям. Средне срочный стиль торговли выбран мною, так как я не могу уделять обильное количество времени торгам перед монитором. Так что то приходиться бить себя по рукам иногда, так что вы не один такой. Недавно вообще страдал маразмом, торговал CFD в интрадее, ужас....ругал себя потом за такие глупости.

У меня вот другая загвоздка, прилетел с отпуска, неделю сижу сигналы пропускаю, которые нужно брать не задумываясь, а я почему то туплю. Не могу собраться в кучу и вновь приступить к своей торговле.

 
 

#47 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 03 May 2012 - 15:16

На мой взгляд у вас отличная статистика для торговли в средний срок. Не люблю советовать, но мне кажется стоит придерживаться этого курса и торговать в средне срок, ну а если хочется в интрадей залезть то ограничьте себя демо счетом например. Вдруг старый результат вновь вернется к вам и сможете вернутся на реал. А возможно вам подходит среднесрочный стиль торговли, а вы рветесь в интрадей.

Я вот тоже торгую в среднесрок, называю свою торговлю между дневной. Так как у меня есть основная работа, я не могу быть интрадейщиком, но иногда я забываю об этом и пытаюсь влиться в торги на горячую голову и это приводит к потерям. Средне срочный стиль торговли выбран мною, так как я не могу уделять обильное количество времени торгам перед монитором. Так что то приходиться бить себя по рукам иногда, так что вы не один такой. Недавно вообще страдал маразмом, торговал CFD в интрадее, ужас....ругал себя потом за такие глупости.

У меня вот другая загвоздка, прилетел с отпуска, неделю сижу сигналы пропускаю, которые нужно брать не задумываясь, а я почему то туплю. Не могу собраться в кучу и вновь приступить к своей торговле.

Алкоголь употребляли? У меня после бутылки пива два дня было тормозов. Алкоголь сильно затормаживает реакции и аналитический аппарат. А насчет среднесрока, принял решение работать только по нему. Спасибо всем за поддержку

#48 А.Щеглов

А.Щеглов

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 03 May 2012 - 21:25

Алкоголь употребляли? У меня после бутылки пива два дня было тормозов. Алкоголь сильно затормаживает реакции и аналитический аппарат. А насчет среднесрока, принял решение работать только по нему. Спасибо всем за поддержку


Употреблял но в очень малых дозах, так как последние полгода стараюсь вести здоровый образ жизни. Восстанавливаю свой организм после бурной юности. Был на свадьбе, проверял свою дисциплину и был наверное самый трезвый из гостей, всё обошлось пару бокалов шампанского. На данный момент уделяю больше времени своему развитию моральному и физическому.

Скорей всего на меня давят ещё другие посторонние психологические проблемы не связанные с торговлей, а с повседневной жизнью. Думаю скоро


Коллега, главное что бы выбранный вами способ торговли приносил вам комфорт, удовольствие и прибыль от торгов. А если есть желание торговать иным способом, то лучше проверить его вначале, а то против рынка не попрешь, он наказывает без церемонно за проступки.


Удачи.

#49 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 May 2012 - 07:56

Алкоголь употребляли? У меня после бутылки пива два дня было тормозов. Алкоголь сильно затормаживает реакции и аналитический аппарат.

А меня наоборот разгоняет! Я прям "видеть начинаю"... как-то так за вечер наторговала... утром проаналиировала, поняла, что тупо повезло. Впредь как за рулем: выпила - закрой график:)

#50 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 07 May 2012 - 12:57

А меня наоборот разгоняет! Я прям "видеть начинаю"... как-то так за вечер наторговала... утром проаналиировала, поняла, что тупо повезло. Впредь как за рулем: выпила - закрой график:)

А я сразу прочитал не правильно концовку сообщения. Выпила - закрой профит )))
Вот это думаю личностная установка по круче любого автотренинга))
Ну а вообще я имел ввиду о быстром реагировании и счете в уме, тут алкоголь не помощьник. ИМХО конечно, лично на себе проверено.

#51 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 10 May 2012 - 15:16

Разве зеленый змей может нам чем то помоч??? Мне кажется что даже чучуть Вас просто выведет на то что вы будете просто играться а не торговать.

#52 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 07:01

Разве зеленый змей может нам чем то помоч??? Мне кажется что даже чучуть Вас просто выведет на то что вы будете просто играться а не торговать.

У меня как-то случай был: муж решил поспорить с другом, кто больше наторгует за ночь (по-пьяну, само собой), приняли изрядно:beer2:... засели за компы... оба, конечно же облажались. (Надо было спорить, кто меньше сольет!)... но суть не в этом - он только через пару дней обнаружил что на демке торговал, а не на реале:beach: я тогда не шибко в торговле понимала, и у меня как раз был демо счет открыт в его терминале, а мой благоверный сразу и не понял:blush: вот так я спасла немного семейного бюджета:)

#53 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 10:53

У меня как-то случай был: муж решил поспорить с другом, кто больше наторгует за ночь (по-пьяну, само собой), приняли изрядно:beer2:... засели за компы... оба, конечно же облажались. (Надо было спорить, кто меньше сольет!)... но суть не в этом - он только через пару дней обнаружил что на демке торговал, а не на реале:beach: я тогда не шибко в торговле понимала, и у меня как раз был демо счет открыт в его терминале, а мой благоверный сразу и не понял:blush: вот так я спасла немного семейного бюджета:)


:rolleyes: Скорее всего виноваты японцы, а не муж. Ночью рынок не волатильный.

#54 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 14:00

Ну не надо все на японцев спихивать. Наоборот они помогли не слить семейного бюджета.. А еще во всем виновата водка. По ходу она и на форекс добралась...

#55 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 05:08

Ну не надо все на японцев спихивать. Наоборот они помогли не слить семейного бюджета.. А еще во всем виновата водка. По ходу она и на форекс добралась...

Ну почему же сразу водка? Пивасик тоже мозг хорошо промывает.

#56 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 11 June 2012 - 19:07

Ага и печень тоже - вымывает.. Не лучше ли разжечь аромолампу с эквалиптом или маслом апельсина.. Как по мне то это намного приятнее чем пивасик или водясик.

#57 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 06:01

Ну лично я предпочитаю кальян покурить, и расслабляет и успокаивает, и мозг не разъедает. Правда, это тоже никотин. Но это все же лучше, чем алкоголь и сигареты.

#58 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 16:19

Мартини не лучше поверь. Тама масла похлеще чес в сигаретах. Там же чистяк идет с дымом.

#59 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 June 2012 - 12:28

Мартини не лучше поверь. Тама масла похлеще чес в сигаретах. Там же чистяк идет с дымом.


В сигаретах самое вредное - смола. А ее, насколько я знаю, в кальянном табаке нет...

#60 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 20:40

У меня как-то случай был: муж решил поспорить с другом, кто больше наторгует за ночь (по-пьяну, само собой), приняли изрядно:beer2:... засели за компы... оба, конечно же облажались. (Надо было спорить, кто меньше сольет!)... но суть не в этом - он только через пару дней обнаружил что на демке торговал, а не на реале:beach: я тогда не шибко в торговле понимала, и у меня как раз был демо счет открыт в его терминале, а мой благоверный сразу и не понял:blush: вот так я спасла немного семейного бюджета:)

Вот прикольная ситуация.

Поделюсь историей, которая со мной приключилась пару дней назад. Просадка по ПАММ счету моему составляла 40%, как же мне хотелось и на - 30% залокироваться и на - 35% залокироваться, не дожидаясь решения по Q3 ФРС.
За психологическую выдержку получил вознаграждение, просадка по многим инвестициям стала меньше 20%, а по самым просевшим 24%. Плюс сократил более чем в два раза расстояние в локе и на 30% уменьшил торговые объемы. Вот так вот, главное как говориться, быть спокойным и следовать намеченному плану.



Copyright © 2024 Your Company Name