Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Психологическая помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#16 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 10:23

Форекс это не то место где можно зарабатывать на жизнь именно торгуя, а не ведя курсы, уроки и тд. То есть это сумасшествие ставить свою жизнь и жизнь близких в зависимость от форекса. В жизни то же нужен стоп лосс в виде высшего образования а лучше двух и нормального места работы. Тогда психология не так влияет на торги. Если кто то идет на форекс как к токарному станку, нарезать бабла, это всегда и смешно и грустно.

Форекс это Олимпийские игры в финансах. Кто-то может стать кандидатом в мастера и делать 5% в год, кто-то мастером спорта и делать 15% в год, но стать олимпийским чемпионом могут лишь единицы. Причем через труд пот и кровь. Но что то олимпийскими чемпионами все стать не могут, а на форексе зарабатывать хотят все :-)
  • infovirus и Ira это нравится

 
 

#17 massdriver

massdriver

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 10:35

Допустим из 100$ через год сделать 300$ смогут тысячи. А вот из 10 000 сделать 30000 и не слиться. Это высший пилотаж. Как пробежать стометровку за 9 секунд. Вот здесь проблемы в психологии...

А вот это покажите мне кто зарабатывает на форексе это не психология. Это неправильный выбор жизненного пути...

#18 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 19 January 2012 - 11:44

Форекс это не то место где можно зарабатывать на жизнь именно торгуя, а не ведя курсы, уроки и тд. То есть это сумасшествие ставить свою жизнь и жизнь близких в зависимость от форекса. В жизни то же нужен стоп лосс в виде высшего образования а лучше двух и нормального места работы. Тогда психология не так влияет на торги. Если кто то идет на форекс как к токарному станку, нарезать бабла, это всегда и смешно и грустно.

Форекс это Олимпийские игры в финансах. Кто-то может стать кандидатом в мастера и делать 5% в год, кто-то мастером спорта и делать 15% в год, но стать олимпийским чемпионом могут лишь единицы. Причем через труд пот и кровь. Но что то олимпийскими чемпионами все стать не могут, а на форексе зарабатывать хотят все :-)

Великолепный и точный ответ. Насчет пояснения перспектив заработка для каждого начинающего трейдера, опытные уже давно это все поняли, и как Вы писали через пот и кровь.

#19 Elliot

Elliot

    Ребята, подносите патроны

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 01 February 2012 - 03:15

Выход из депрессии.


http://www.youtube.com/watch?v=3iEed3Na0KY&list=FLQ5nvWclYMdUFPXrlUJi7ww&index=2&feature=plpp_video

ИЛИ

http://www.youtube.com/watch?v=ALn0GBkM_5c&list=FLQ5nvWclYMdUFPXrlUJi7ww&index=1&feature=plpp_video



#20 ggusar

ggusar

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 February 2012 - 10:33

Как-то всё скатилось к банальным препирательствам. Прежде всего нужно просто осмыслить и принять, что деньги на форексе - инструмент, а если точнее, то расходный материал. Инструмент, расходый материал торговли - то, чем торгуешь, то, что вкладываешь в торговлю и что может уплыть, а может и прирасти. Убытки на реальном счете - своеобразная проверка на прочность как системы торговли, так и самого трейдера. Если не получается на реале - почему нельзя перейти на демку, чтобы найти и отточить приемлемую и приносящую профит систему? При правильном отношении к деньгам нет разницы между торговлей на демке и в реале. Вот, на мой взгляд, основной постулат психологии трейдера. А если трястись над каждым баксом, как кащей над златом, то никакая самая прибыльная ТС не спасет от постоянных сливов депозита.
  • Ira это нравится
"Притязающий с детства на знание жизни
Виноградом не став, превратился в изюм"

#21 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 14:58

Не забивайте себе голову. Рынок и в Африке рынок. Только здесь вы за одни деньги покупаете другие деньги...
и скажет так вы купили авто за баксы со временем оно подешевело и вы потеряли немного денег..
или вы купили золото за теже баксы, через время оно подорожало, вы в прибыли.. что еще тут гадать???

#22 zzx

zzx

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 13:57

В игре, где ставят на черепицу, ты будешь ловок. В игре, где ставят на поясную пряжку, ты будешь взволнован. А в игре, где ставят на золото, ты потеряешь голову. Искусство во всех случаях будет одно и то же, а вот внимание твое перейдет на внешние вещи. Тот, кто внимателен ко внешнему, неискусен во внутреннем.
Это в другом переводе.
По памяти: Прекрасный игрок в игре на черепицу становится средним игроком в игре на серебро и плохим в игре на золото.
По сути то же самое.
Чжуан Цзы.


#23 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 16:10

Так вы не правильно начинаете.. Я тоже тыкался мыкался год. Пока не определил для себя то с какими инструментами буду работать. Щас отрабатываю свою стратегию.

#24 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 10:34

забавно.... в ветке "Психологическая помощь" все пишут советы, но никто их не просит)))

недавно сопоставил мысль Элдера о том, что если человек превысит зону денежного комфорта, то начнёт сливать... так вот сейчас многие дц переходят на пятизнак, что создаёт психологическое давление в виде больших цифр.
Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#25 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 13:03

Честно говоря пофиг сколько там цифр.... после запятой. чего заморачиваться. Одной больше одной меньше.. Главное стратегию соблюдать!.

#26 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 06:57

забавно.... в ветке "Психологическая помощь" все пишут советы, но никто их не просит)))

недавно сопоставил мысль Элдера о том, что если человек превысит зону денежного комфорта, то начнёт сливать... так вот сейчас многие дц переходят на пятизнак, что создаёт психологическое давление в виде больших цифр.


Не всегда люди готовы попросить о помощи, и не всегда понимают, что она им нужна.
Про пятизнак - вряд ли это возымеет хороший результат. По мне так, это лишь отпугнет клиентов. Поэтому я перестала связываться с подобными ДЦ, и торгую на ФрешФорексе. Не скажу, что меня полностью удовлетворяют условия, но по крайней мере таких глупостей, как пятизнак, вряд ли от них дождешься.

#27 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 11:08

Ну как основной Дц у меня тоже Фрешфорекс, но меня никак не пугает и 5ти знак на Лайтфорексе.. Пугают другие траблы...

#28 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 21:01

Ну как основной Дц у меня тоже Фрешфорекс, но меня никак не пугает и 5ти знак на Лайтфорексе.. Пугают другие траблы...


Как давно торгуете с ФрешФорексом?
Про Лайтфорекс ничего особо не слышала, ни плохого, ни хорошего...

#29 Maturin

Maturin

    В бою

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 01:23

ну раз мы тут заговорили про обсосов давайте и я спрошу кто что думает про робофорекс алпари и инсту?
Затем цена должна (хотя на форекс никто никому ничего не должен …) двигаться по нашему прорисованному каналу.(с)

#30 martini

martini

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 April 2012 - 15:33

ну раз мы тут заговорили про обсосов давайте и я спрошу кто что думает про робофорекс алпари и инсту?


По пунктам:
1. Инста: залила 50$, совершила 10 сделок, попыталась вывести, сказали, что недостаточное кол-во сделок. А сколько нужно - тоже не уточнили. Так и повисли. Также мне не нравится, что у них 1 лот - это 10 000 базовой валюты, при том, что в остальных ДЦ - это 100 000 базовой валюты.
2. Алпари: на ФрешФорексе есть классик счета с фикс. спредом, у альпари этого нет.
3. С робофорексом не торговала, ничего не могу сказать.



Copyright © 2024 Your Company Name