Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Психологическая помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#76 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 19:23

Я вот например не перекладываю свои неудачи на рынок или брокера. Виноват только я глядя на экран как поводыри и индюки показывают что идем против твоей позиции - закрывать надо, а я все сижу и держу до минусов .... тут только сугубо моя проблема..

 
 

#77 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 23:01

Я вот например не перекладываю свои неудачи на рынок или брокера. Виноват только я глядя на экран как поводыри и индюки показывают что идем против твоей позиции - закрывать надо, а я все сижу и держу до минусов .... тут только сугубо моя проблема..


Приветствую, конечно же Вы правы что не вините в своих неудачах других, интересно а стопами Вы пользуетесь? Прошло уже больше месяца, как дела, как торговые результаты?)




#78 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 14:25

Мать перемать.
Народ, когда работаете с инвестора, огородите себя от всех тех, кто тоже торгует на форекс, никаких советов, вообще с ними не общайтесь. Я из-за этого уже больше месяца в просадке, еле - еле вернулся к собственным правилам. А то постоянно отходил от системы. Все советы где-то в голове откладываются и мешают работать. Вы даже не поймете, когда это произойдет.



Мудрый совет, но мне кажется торговать и принимать решения индивидуально, самостоятельно. нужно всегда и везде. И учиться этому лучше на сотке своих, чем на тысячах других. Я помню случай, когда по чужому совету просто перенёс профит чуть ниже, и открыл дополнительную сделку, в итоге цена дошла до моего уровня, а по "чужой" сделке был получен убыток, надеюсь этого больше не повторится, вспоминается несколько предложений из известной книги про трейдинг:

Когда я получил брокерский отчет, выяснилось, что дружеское и доброжелательное вмешательство Хардинга обошлось мне в сорок тысяч долларов. Небольшая плата за недостаток веры в собственную правоту! Это был дешевый урок. И дело здесь было не в том, что нечего слушать посторонних, а надо жить своим умом.





Изображение




#79 hedger3

hedger3

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 16:39

В торговле не может быть никакой психологии, торговать вручную на одних эмоциях категорически противопоказано...
Прибыльная торговля может быть только системной - то есть автоматизированной, другого не дано...

Сообщение отредактировал hedger3: 01 February 2013 - 10:56

  • Усть-Камчатск это нравится

#80 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 22:40

В торговле не может быть никакой психологии, торговать категорически противопоказано...
Прибыльная торговля может быть только системной - то есть автоматизированной, другого не дано...


Да Вы правы, дисциплина вернее её отсутствие главный враг трейдера, поэтому многие трейдеры стараются автоматизировать торговый процесс. Но бывает по разному, я знаю трейдеров которые торгуют прибыльно "руками" торгуют системно, не эмоционально.




#81 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 07 February 2013 - 10:03

Возможно и можно торговать с помощью программы прибыльно, но тогда её периодически придется менять, ведь рынок постоянно меняется. Я около 4-ох лет на рынке и за это время рынок поменялся очень сильно!

#82 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 08 February 2013 - 18:30

Возможно и можно торговать с помощью программы прибыльно, но тогда её периодически придется менять, ведь рынок постоянно меняется. Я около 4-ох лет на рынке и за это время рынок поменялся очень сильно!

Добрый день, основной враг трейдера это самодисциплина, вернее её отсутствие, поэтому большинство трейдеров рано или поздно задумываются об автоматизации своей системы, на мой взгляд это правильно, мне кажется на рынке есть незыблемые вещи, которые не меняются. Например линии тех анализа как были так и остались.

#83 Guran

Guran

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 08:42

Всем доброго дня. У меня проблема такого рода. Вход в сделку согласно всем правилам стратегии а вот с выходом проблемы. Закрываюсь раньше времени, чем предполагает стратегия, как только цена начинает движение в "+" у меня просто не хватает терпения дождаться сигнала на закрытие и я забираю прибыль где-то 10-20 пунктов. А потом жаба давит что так рано закрылся. По стратегии то еще 100 пунктов можно было взять. Торгую в средне срок, в стратегии уверен, а вот с собой ничего поделать не могу. Цифры конечно же для примера, легче было написать. Ну и итог такой торговли конечно же прибыль в "-", так как ложные входы есть, как и в любой стратегии, я думаю, а соответственно это "Лось", который как правило больше тех же 20 пунктов. Я прекрасно понимаю свою проблему точнее проблемы: это отсутствие терпения и дисциплины. Может у кого -то было что-то подобное, а самое главное как воспитать в себе эти качества? Изображение

#84 Vladik

Vladik

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 01:59

Возможно и можно торговать с помощью программы прибыльно, но тогда её периодически придется менять, ведь рынок постоянно меняется. Я около 4-ох лет на рынке и за это время рынок поменялся очень сильно!



Само собой, рынок меняется, мы меняемся, нужно быть всегда вкурсе всего чтобы работать прибыльно.




#85 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 19:06

Мне кажется основной враг - это отсутствие выдержки и эмоции. именно эмоции заставляют нас совершать необдуманные шаги!

#86 Vladik

Vladik

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 April 2013 - 21:34

Эмоции не только на форексе мешают спокойно работать))), и если мы научимся их контролировать, гараздо проще станет достигнуть своей цели.

#87 Sanechka

Sanechka

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 April 2013 - 18:44

Эмоции не только на форексе мешают спокойно работать))), и если мы научимся их контролировать, гараздо проще станет достигнуть своей цели.

Здесь поможет только время и опыт, просто заставить себя не нервничать - невозможно!
 целеустремленный будущий миллионер, страдающий повышенной скромностью Изображение 

#88 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 12:41

Можно почитать специальную литературу, как справися с эмоциями, тогда процес пойдет легче) ну и опыт конечно тоже сделает свое дело.

#89 DarNat

DarNat

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 18:20

В церковь сходите, успокоение, как вариант!

#90 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 12:43

Хахаха))) в церковь! а еще можно валерьянки выпить) Вы думаете это поможет как-то? я считаю, что не нужно совмещать не совместимое) С опытом все проходит.



Copyright © 2024 Your Company Name