Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
- - - - -

Психологическая помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#76 OFFLINE   acatsuki

acatsuki

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 19:23

Я вот например не перекладываю свои неудачи на рынок или брокера. Виноват только я глядя на экран как поводыри и индюки показывают что идем против твоей позиции - закрывать надо, а я все сижу и держу до минусов .... тут только сугубо моя проблема..

#77 OFFLINE   Вадим Громов

Вадим Громов

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 928 сообщений
  • Баланс: 130.9$

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 23:01

Я вот например не перекладываю свои неудачи на рынок или брокера. Виноват только я глядя на экран как поводыри и индюки показывают что идем против твоей позиции - закрывать надо, а я все сижу и держу до минусов .... тут только сугубо моя проблема..

Приветствую, конечно же Вы правы что не вините в своих неудачах других, интересно а стопами Вы пользуетесь? Прошло уже больше месяца, как дела, как торговые результаты?)

#78 OFFLINE   Вадим Громов

Вадим Громов

Ветеран форума

• Профи
  • 3 928 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:25

Мать перемать.
Народ, когда работаете с инвестора, огородите себя от всех тех, кто тоже торгует на форекс, никаких советов, вообще с ними не общайтесь. Я из-за этого уже больше месяца в просадке, еле - еле вернулся к собственным правилам. А то постоянно отходил от системы. Все советы где-то в голове откладываются и мешают работать. Вы даже не поймете, когда это произойдет.

Мудрый совет, но мне кажется торговать и принимать решения индивидуально, самостоятельно. нужно всегда и везде. И учиться этому лучше на сотке своих, чем на тысячах других. Я помню случай, когда по чужому совету просто перенёс профит чуть ниже, и открыл дополнительную сделку, в итоге цена дошла до моего уровня, а по "чужой" сделке был получен убыток, надеюсь этого больше не повторится, вспоминается несколько предложений из известной книги про трейдинг:

Когда я получил брокерский отчет, выяснилось, что дружеское и доброжелательное вмешательство Хардинга обошлось мне в сорок тысяч долларов. Небольшая плата за недостаток веры в собственную правоту! Это был дешевый урок. И дело здесь было не в том, что нечего слушать посторонних, а надо жить своим умом.

Изображение

#79 OFFLINE   hedger3

hedger3

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:39

В торговле не может быть никакой психологии, торговать вручную на одних эмоциях категорически противопоказано...
Прибыльная торговля может быть только системной - то есть автоматизированной, другого не дано...

Сообщение отредактировал hedger3: 01 Февраль 2013 - 10:56

#80 OFFLINE   Вадим Громов

Вадим Громов

Ветеран форума

• Профи
  • 3 928 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 22:40

В торговле не может быть никакой психологии, торговать категорически противопоказано...
Прибыльная торговля может быть только системной - то есть автоматизированной, другого не дано...

Да Вы правы, дисциплина вернее её отсутствие главный враг трейдера, поэтому многие трейдеры стараются автоматизировать торговый процесс. Но бывает по разному, я знаю трейдеров которые торгуют прибыльно "руками" торгуют системно, не эмоционально.

#81 OFFLINE   SeMI

SeMI

Администратор

• Администраторы
  • 4 510 сообщений
  • Баланс: 35.7$

Отправлено 07 Февраль 2013 - 10:03

Возможно и можно торговать с помощью программы прибыльно, но тогда её периодически придется менять, ведь рынок постоянно меняется. Я около 4-ох лет на рынке и за это время рынок поменялся очень сильно!

#82 OFFLINE   Вадим Громов

Вадим Громов

Ветеран форума

• Профи
  • 3 928 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 18:30

Возможно и можно торговать с помощью программы прибыльно, но тогда её периодически придется менять, ведь рынок постоянно меняется. Я около 4-ох лет на рынке и за это время рынок поменялся очень сильно!

Добрый день, основной враг трейдера это самодисциплина, вернее её отсутствие, поэтому большинство трейдеров рано или поздно задумываются об автоматизации своей системы, на мой взгляд это правильно, мне кажется на рынке есть незыблемые вещи, которые не меняются. Например линии тех анализа как были так и остались.

#83 OFFLINE   Guran

Guran

Первый выстрел

• Частый гость
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 08:42

Всем доброго дня. У меня проблема такого рода. Вход в сделку согласно всем правилам стратегии а вот с выходом проблемы. Закрываюсь раньше времени, чем предполагает стратегия, как только цена начинает движение в "+" у меня просто не хватает терпения дождаться сигнала на закрытие и я забираю прибыль где-то 10-20 пунктов. А потом жаба давит что так рано закрылся. По стратегии то еще 100 пунктов можно было взять. Торгую в средне срок, в стратегии уверен, а вот с собой ничего поделать не могу. Цифры конечно же для примера, легче было написать. Ну и итог такой торговли конечно же прибыль в "-", так как ложные входы есть, как и в любой стратегии, я думаю, а соответственно это "Лось", который как правило больше тех же 20 пунктов. Я прекрасно понимаю свою проблему точнее проблемы: это отсутствие терпения и дисциплины. Может у кого -то было что-то подобное, а самое главное как воспитать в себе эти качества? Изображение

#84 OFFLINE   Vladik

Vladik

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 01:59

Само собой, рынок меняется, мы меняемся, нужно быть всегда вкурсе всего чтобы работать прибыльно.

#85 OFFLINE   DarNat

DarNat

В бою

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 19:06

Мне кажется основной враг - это отсутствие выдержки и эмоции. именно эмоции заставляют нас совершать необдуманные шаги!

#86 OFFLINE   Vladik

Vladik

Рвется в бой

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:34

Эмоции не только на форексе мешают спокойно работать))), и если мы научимся их контролировать, гараздо проще станет достигнуть своей цели.

#87 OFFLINE   Sanechka

Sanechka

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений
  • Интересы:музыка, игра на гитаре, форекс, бильярд, шахматы, красивые девушки)

Отправлено 30 Апрель 2013 - 18:44

Эмоции не только на форексе мешают спокойно работать))), и если мы научимся их контролировать, гараздо проще станет достигнуть своей цели.

Здесь поможет только время и опыт, просто заставить себя не нервничать - невозможно!
 целеустремленный будущий миллионер, страдающий повышенной скромностью Изображение 

#88 OFFLINE   Kiril

Kiril

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 12:41

Можно почитать специальную литературу, как справися с эмоциями, тогда процес пойдет легче) ну и опыт конечно тоже сделает свое дело.

#89 OFFLINE   DarNat

DarNat

В бою

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 18:20

В церковь сходите, успокоение, как вариант!

#90 OFFLINE   Kiril

Kiril

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 12:43

Хахаха))) в церковь! а еще можно валерьянки выпить) Вы думаете это поможет как-то? я считаю, что не нужно совмещать не совместимое) С опытом все проходит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name