Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#121 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 02:48

Подскажу один умный мысль, только Вы не обижайтесь: мой советник универсальный и без разниц, на какой паре будет торговать, НО либо нужно иметь хороший запас по депо, либо постоянно менять параметры совы. Первый вариант меня брольше радует, т.к. на данный момент уже тестирую на ДЕМО 30 000$ на 6-ти парах одноврменно - даже с учетом того тухляка, что сейчас на рынке, 1000$ поднимает меньше, чем за неделю при общей просадке не больше 3000 (но это одновременно по 6-ти парам)!!! Пытаться заработать на маленьком депо - дело долгое и нудное, и лучше всего вручную, а советниками нужно торговать с хорошим запасом. Сейчас такая "кака" на бирже, что только перестроив сову на миниум, можно что-то поднять, а лучше вообще обождать. Иначе при первой активности сольете сто пудов.




Кстати, закинул в МММ под 40% в месяц - работает. )))







 
 

#122 dgordg8

dgordg8

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 22:50

какие настройки должны быть? у меня постоянный слив((( советник 3р44

Сообщение отредактировал dgordg8: 02 July 2012 - 08:08


#123 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 06:08

какие настройки должны быть? у меня постоянный слив((( советник 3р44


Настройки зависят от начального депо и от того, насколько можно рисковать депозитом.




#124 mrleonkz

mrleonkz

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 August 2012 - 15:24

Доброго времени суток.
Очень заинтересовал советник, в особенности за нестандартный подход создателя. Попробуем погонять вашего детище.

#125 zhen-24

zhen-24

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 August 2012 - 09:08

Мои совы тр*цензура*ют не столько оптимизации, сколько грамотного математического расчета параметров, но это достаточно сложно. Пока не научишься правильно расчитывать начальный лот, мульт, первый шаг, мультшаг, тэйкпрофиты и (не рекомендую) стоплосы, в комплексе, даже не надейся получить достойный результат.


Просто... не все так просто. Важно в первую очередь знать принцип работы совы (хотя-бы ориентировочно), а если научиться ориентироваться в его параметрах, то.... по тестам (не буду выкладывать) с начала 2009 по сегодня на одной паре при депо 10 000$ --- около 100 000 000$! Я не прикалываюсь, просто нужные параметры нужно вовремя менять. Жалею, что занялся биржей всего год назад... Мог бы такого наворотить...)))))))))



Ну версии 2 и 2р я примерно знаю как работают, потому что даже на реале ими торговал, и кстати успешно, успевал вовремя остановиться)) А вот последнюю вашу выложенную версию буду оптимизировать в ближайщее время. Мне бы стабильно по 50% в месяц, и я бы был счастлив :) Я тоже год назад начал заниматься форексом, эх, а помню ещё в 16 лет как-то случайно на просторах интернета наткнулся на форекс, скачал терминал, открыл его, посмотрел на все эти циферки и графики и подумал что это не моё, а жаль, если бы с 16 лет стал заниматься, то было бы очень гуд, сейчас мне 21 и спустя год я не скажу что зарабатываю, но уже по крайней мере не сливаю):) А вы дальше будете вести эту ветку или уже сделали свой грааль и путешествуете по странам?)


Сообщение отредактировал zhen-24: 09 August 2012 - 09:10


#126 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 18:39

Ну версии 2 и 2р я примерно знаю как работают, потому что даже на реале ими торговал, и кстати успешно, успевал вовремя остановиться)) А вот последнюю вашу выложенную версию буду оптимизировать в ближайщее время. Мне бы стабильно по 50% в месяц, и я бы был счастлив :) Я тоже год назад начал заниматься форексом, эх, а помню ещё в 16 лет как-то случайно на просторах интернета наткнулся на форекс, скачал терминал, открыл его, посмотрел на все эти циферки и графики и подумал что это не моё, а жаль, если бы с 16 лет стал заниматься, то было бы очень гуд, сейчас мне 21 и спустя год я не скажу что зарабатываю, но уже по крайней мере не сливаю):) А вы дальше будете вести эту ветку или уже сделали свой грааль и путешествуете по странам?)



Постараюсь почаще заходить. Возможно скоро выложу пару новых сов.

#127 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 18:41

Доброго времени суток.
Очень заинтересовал советник, в особенности за нестандартный подход создателя. Попробуем погонять вашего детище.


В чем по-Вашему нестандарт? ))

#128 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 11:57

Как обещал, выкладываю нового советника. В архиве советник, индикатор и сеты после оптимизации на GBPUSD М5 за 2011г с депо 900$. У меня на Инсте половины 2012 года нет в котировках, поэтому только 2011-й. )) Сеты не самые лучшие. Мне не хватает времени на оптимизацию. Если кто-нибудь прооптимизирует с лучшими результатами, просьба выложить сет в форуме или мне в личку. Заранее благодарен. Сам тоже буду заниматься оптимизацией, но на это уходит много времени...

Прикрепленные изображения

  • 4.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Send.zip   34.54К   304 скачиваний

  • Anuta36 и ol2005a это нравится

#129 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 08 September 2012 - 21:47

Кстати, сеты из архива можно использовать в тестере - там уже есть предустановки диапазонов параметров и галочки расставлены на нужных местах. И еще: советник может работать на любой паре и таймфрейме,

нужно только прооптимизировать. Для центовика нужно все параметры (диапазоны параметров в оптимизаторе) , которые в единицах счета, увеличить в 100 раз. Параметры в пунктах трогать не нужно.


  • Anuta36 и ol2005a это нравится

#130 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 15:07

Тут, по стечению обстоятельств и аналитике, пришла мысль в голову: учитывая то, что у разных брокеров один и тот же сова с одинаковыми настройками показывают совсем разные результаты, то архив котировок у каждого брокера свой и сильно изменен относительно реальных, которые есть на MetaQuotes в оригинале. Поэтому может быть стоит оптимизировать сов на оригинальных котировках?... Короче, смысл в том, что тестировать и оптимизировать сов нужно на котировкх от MetaQuotes, т.к. они не являются брокерами и их котировки никак не изменены - реальные. При этом реальные данные, используемые совами, реальны практически всегда (мое наблюдение). Вывод: архив котировок у каждого брокера может быть изменен настолько, что оптимизация в итоге будет раз в 10 завышать параметры сов, что на реале приведет к сливу однозначно! Мое мнение, на данный момент, оптимизировать на котировках от MetaQuotes, а не тех брокеров, у которых собираетесь торговать.
  • ninaman и Anuta36 это нравится

#131 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 15:42

И тут же столкнулся с проблемой: котировки только 5-ти значные и чтобы оптимизировать сову, нужно в сове вносить изменения (нормализацию) до 4-х. Может оно того стоит? )))





  • ninaman это нравится

#132 Anuta36

Anuta36

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 September 2012 - 18:57

Стоит стоит!!!очень я думаю стоит))потому что советник золотой.

И тут же столкнулся с проблемой: котировки только 5-ти значные и чтобы оптимизировать сову, нужно в сове вносить изменения (нормализацию) до 4-х. Может оно того стоит? )))









#133 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 08:46

Стоит стоит!!!очень я думаю стоит))потому что советник золотой.


Выявились 2 пролемки с последней версией: В последнюю версию я ввел функцию Аналитик, которая закрывает локовые ордеры (положительные) одновременно закрывая отрицательные, уменьшая при этом суммарный лот и просадку соответственно. И всвязи с этим из-за задержек у брокеров на исполнение команд на открытие/закрытие ордеров (у Инсты до 3 секунд и более по наблюдениям) нужно вносить обязательную проверку исполнения команд, чем и буду заниматься. Если есть советы по этому поводу - с меня Грааль! ))


И вторая: не проблема, но обязательное условие торговать советником на отдельном счете без других советников, т.к. в советнике функция TargetEquity обязательна и зависит от состояния средств счета, поэтому будет закрывать ордера в минус по достижении прибыли указанной в параметрах даже если это сделала другая программа.

Версию с аналитиком выложу, как только устраню первую проблему. Без аналитика все работает нормально. Но с аналитиком - лучше.

#134 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 11 September 2012 - 21:27

Первой проблемы нет - это мой недосмотр. Просто запустил сову на разных компах на одном счете и он , соответственно, дублировал команды. Остается вопрос по оптимизации...
  • ninaman это нравится

#135 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 12 September 2012 - 09:29

Выкладываю с функцией Аналитик, но пока без сетов - в процессе оптимизации. Для оптимизации подойдут настройки предыдущей версии (сеты). но не для тестирования!

Прикрепленные файлы





Copyright © 2024 Your Company Name