Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#151 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 01 October 2012 - 14:13

Важная неприятная новость для тех, кто торгует роботами: в большинстве роботов в коде используется предопределенная переменная Point -размер пункта текущего инструмента в валюте котировки, которую по запросу передает терминал и которая используется для расчета тейкпрофитов, стоплоссов и шагов(для мартинов), и по моим проверкам это значение некоторые терминалы (особенно 5-ти знак) выдает 0, а не 0.0001 для 4-х знаков и 0.00001 для 5. Соответственно все расчеты в сове будут сбиты. Рекомендую перед запуском сов проверять это ниже выложенной прогой. Запускаете как сову и она выдаст на экран значение, которое посылает терминал. Моя рекомендация в совах поменять на конкретное значение Point, соответственно под знак. Есть уже печальный опыт слива депо из-за этой ошибки терминалов. А может это специально делают, если на одинаковых терминалах, но разных счетах одного ДЦ это значение разное.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Point.rar   239байт   155 скачиваний


 
 

#152 graf272

graf272

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 October 2012 - 08:33

Выложите описание настроек советника, пожалуйста и для 5-и значных дц.

#153 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 October 2012 - 09:13

Выложите описание настроек советника, пожалуйста и для 5-и значных дц.

Если описание к последним версиям, то оно есть в архиве к 571 версии - файл readme (архив send на предыдущей странице). Разница с 572 только в функции аналитик, которой отдельных параметров не задается. А для 5 знаков просто нужно соответственно все параметры в пунктах умножать на 10. Аналитик закрывает плюсовые локовые ордера одновременно с одним или более отрицательных ордеров основного направления, которые может перекрыть своим плюсом для уменьшения суммарного лота основного направления и экономии маржи.

#154 tema077

tema077

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 05:38

приветствую всех, пока только пару раз перечитал данную ветку, заинтересовало, уважаю таких людей ... в данный момент скачал версию 2р, хочу разобрать хоть чуть-чуть и понять работу данной совы, у самого стоит на реале мартышка(супернова-6) жОООсткая сова либо депо за месяц умножает минимум в 3 раза либо сливает....хотя так же можно настроить на 15-20% в месяц и вообще не париться) н это мне не интересно))

кому интересно могу выложить сову и графики)



#155 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 10:21

приветствую всех, пока только пару раз перечитал данную ветку, заинтересовало, уважаю таких людей ... в данный момент скачал версию 2р, хочу разобрать хоть чуть-чуть и понять работу данной совы, у самого стоит на реале мартышка(супернова-6) жОООсткая сова либо депо за месяц умножает минимум в 3 раза либо сливает....хотя так же можно настроить на 15-20% в месяц и вообще не париться) н это мне не интересно))

кому интересно могу выложить сову и графики)



Рекомендую не заморачиваться на примитиве типа 2р - там тоже еще используется геометрическая прогрессия увеличения лотов и соответственно бОльший риск. Хотя бы 3р44 - для простых мартинов пока лучший вариант, что у меня есть.

Пишите в личку или скайп - проконсультирую по всем вопросам! А по поводу Вашей совы - дайте мне инфу (ссылку может быть) по нему и я точно скажу все недостатки, если смогу понять алгоритм работы.)))

#156 tema077

tema077

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 15:30

ловите Прикрепленный файл  supernova-v6.ex4   24.79К   85 скачиваний я вас разочарую, алгоритм до ужаса туп))) просто удваивает пока не отскочит в прибыль с начала месяца (октября) кинул 50 баксов ей, уже 160, настройки чутка подкрутил-\

Сообщение отредактировал tema077: 17 October 2012 - 15:38


#157 tema077

tema077

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 06:43

у меня такой вопрос: можно что бы этот индюк(который я выложил) сделать так что бы он в бай открывал когда допустим rsi 40 или 30 не важно примерно и стахостик примерно там же ну и сел соответственно наоборот 60-70-80? спасибо

Сообщение отредактировал tema077: 19 October 2012 - 06:49


#158 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 12:17

у меня такой вопрос: можно что бы этот индюк(который я выложил) сделать так что бы он в бай открывал когда допустим rsi 40 или 30 не важно примерно и стахостик примерно там же ну и сел соответственно наоборот 60-70-80? спасибо


В ех4 формате я ничего не могу поменять - это нужно взламывать прогу, переводить в mq4 и тогда уже что-то перенастраивать. К тому же это не индюк, а советник и если он использует стандартные индюки, то их параметры либо идут по-умолчанию, либо задаются в теле совы (что скорее всего). Короче без mq4 формата слишком все долго и не факт, что рентабельно.

#159 denisio

denisio

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 21:00

привет! Vladradon! есть ли у вас новые сеты для советника MartingailExpertTDI3.571, а то сеты из архива у меня в тестах сливают.Спасибо!



#160 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 14:55

привет! Vladradon! есть ли у вас новые сеты для советника MartingailExpertTDI3.571, а то сеты из архива у меня в тестах сливают.Спасибо!



Извиняюсь, что меня долго не было на этом форуме... Я уже давно усовершенствовал сову и сейчас актуальная версия 3.575, поэтому для 571-й больше сетов не оптимизировал. Последнюю версию пока не выкладывал и она есть только у тех, кто активно меня поддерживает в тестах и оптимизации и есть еще версия расширенная для опытных трейдеров 3.59, в которой больше параметров для полуручной торговли и которую нельзя оптимизировать, но она использует сеты от 3.575 для старта торгов. Просто, как показывает практика. даже опытный программист в моих последних разработках мозги сломает, пока разберется во всех нюансах, а просто пользователи вообще отказываются понимать алгоритм, что печально. Я не собираюсь подгонять под каждого ко мне обратившегося сеты (под его депо и пару) - просто времени не хватит, но могу помочь с инфой по оптимизации, а дальше уже ваше решение стоит ли использовать мою сову. Вывод: для начала научитесь оптимизировать сову и тогда сами будете знать, на что она способна!

#161 nagley-mamont

nagley-mamont

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 December 2012 - 22:41

Извиняюсь, что меня долго не было на этом форуме... Я уже давно усовершенствовал сову и сейчас актуальная версия 3.575, поэтому для 571-й больше сетов не оптимизировал. Последнюю версию пока не выкладывал и она есть только у тех, кто активно меня поддерживает в тестах и оптимизации и есть еще версия расширенная для опытных трейдеров 3.59, в которой больше параметров для полуручной торговли и которую нельзя оптимизировать, но она использует сеты от 3.575 для старта торгов. Просто, как показывает практика. даже опытный программист в моих последних разработках мозги сломает, пока разберется во всех нюансах, а просто пользователи вообще отказываются понимать алгоритм, что печально. Я не собираюсь подгонять под каждого ко мне обратившегося сеты (под его депо и пару) - просто времени не хватит, но могу помочь с инфой по оптимизации, а дальше уже ваше решение стоит ли использовать мою сову. Вывод: для начала научитесь оптимизировать сову и тогда сами будете знать, на что она способна!


Так, хоть напиши на что способна новая версия. Выложит тест или ссылку на мониторинг.

#162 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 January 2013 - 02:00

Так, хоть напиши на что способна новая версия. Выложит тест или ссылку на мониторинг.




С какой стати я буду все это выкладывать?!!! Я уже писал, что самыми последними разработками буду делиться только с помогающими мне людьми! Кто готов сотрудничать - высылаю сову без вопросов. А на халяву выложу тогда, когда устареет!
Последняя версия "обкатку" еще не прошла и не вижу смысла ее выкладывать. Только для программистов или для обоюдного тестирования в личке.







#163 nagley-mamont

nagley-mamont

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 January 2013 - 22:37

Последний сов на базе того же индикатора что и в 128 посте? у меня он хорошо отрабатывает на покупку, но на продажу что-то сигналы не очень, не сталкивался с этой проблемой? (тестирую без мартина)

#164 Vladradon

Vladradon

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 06:07

Последний сов на базе того же индикатора что и в 128 посте? у меня он хорошо отрабатывает на покупку, но на продажу что-то сигналы не очень, не сталкивался с этой проблемой? (тестирую без мартина)


Все последние совы на базе TDI индикатора, но в них автоматически открываются ордера обоих направлений сразу и по отображению на графике букв B и S (сигналы на бай и селл соответственно), все работает вполне равномерно в обоих направлениях. Нужно только учитывать, что открытие ордеров происходит обязательно при переключении тренда в нужное направление. Только в этом случае сработает сова на открытие ордера.

#165 nagley-mamont

nagley-mamont

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 10:00

>Все последние совы на базе TDI индикатора, но в них автоматически открываются ордера обоих направлений сразу
не пойму зачем тогда индикатор нужен.
можешь скинуть исходник индикатора, хочу сов по нему заказать.



Copyright © 2024 Your Company Name