Главная Регистрация Статистика Форум Правила Контакты RSS 2.0
 
Поиск по сайту
 
Панель управления
     
   
•   » » Как стать трейдером на форекс: пошаговая инструкция  
 

Как стать трейдером на форекс: пошаговая инструкция

Раздел: Правила успешной торговли на форекс
 
Как стать трейдером на форекс: пошаговая инструкция

Практически все кто узнает о рынке форекс и возможности на нем зарабатывать сталкиваются с вопросом: «Как стать трейдером?». Если рассматривать этот вопрос поверхностно, то инструкция становления трейдером будет весьма простой и состоять всего из 5 пунктов:

  1. Выбрать дилинговый центр или брокера;
  2. Открыть у этого дилингового центра (брокера) торговый счет;
  3. Скачать торговый терминал;
  4. Пополнить торговый счет;
  5. Запустить торговый терминал и начинать работать.

Для выполнения всех этих пунктов Вам понадобится соединение с интернетом и наличие компьютера, ноутбука или смартфона (планшета). 

Вы трейдер!

 

Теперь этот вопрос перенесем в другую плоскость, ведь сомнительно что люди приходят на форекс для того чтобы терять деньги. А как известно из последних данных, только каждый двадцатый зарабатывает на этом рынке.

 

И так, как стать трейдером который зарабатывает на рынке форекс или так сказать профессиональным участником рынка?  Для решения этого вопроса придется выполнить намного больше пунктов, и на решение которых придется потратить намного больше времени.

Как стать трейдером который зарабатывает на рынке форекс:

 

1. Ознакомиться с общими понятиями:

- что такое форекс;

- история рынка форекс;

- схема работы рынка форекс;

- особенности функционирования рынка форекс;

- основные валюты и маржинальная торговля;

- расписание торговых сессий;

- термины рынка форекс.

Все это необходимо для того чтобы человек который впервые столкнулся с вопросом торговли на рынке форекс понимал с чем он имеет дело и понимал как все это работает. Ответы на эти вопросы Вы можете найти здесь на сайте в энциклопедии трейдера.

Без знания основ, нет смысла продолжать работу в данном направлении.Возможно после получения ответов на все эти вопросы человек и не захочет продолжать. Причины отказа от торговли могут быть самые разнообразные и никто Вас за это не осудит;

 

2. Выбрать дилинговый центр или брокера для выхода на международный валютный рынок. К сожалению без посредника Вам не обойтись, если конечно Ваш капитал не настолько большой что Вы можете напрямую выходить на рынок без посредников, хотя и здесь придется хорошенько повозится чтобы получить доступ к рынку.

 Остановимся на том варианте что Вам все таки придется воспользоваться услугами дилингового центра или брокера. Как выбирать дилинговый центр или брокера в этой статье описывать не будем, но при переходе по этой ссылке Вы найдете детальную инструкцию по выбору дилингового центра (брокера). 

 

 

Как стать трейдером на форекс: пошаговая инструкция


 

 

Здесь поднимем несколько иной вопрос:

 

2.1 При торговле на рынке форекс Вы хотите использовать личные средства;

 

2.2 При торговле на рынке форекс Вы не хотите использовать личных средств.

 

С пунктом 2.1 думаю все понятно, есть личные накопления которые Вы переводите на торговый счет и с помощью которых, при участии дилингового центра, осуществляете операции на рынке форекс.  Пополнить торговый счет можно с помощью множества платежных систем.

 

А вот по пункту 2.2 придется сделать более обширное объяснение.

 

На сегодняшний день существует возможность прийти на рынок форекс без собственных вложений:

- участвовать в конкурсах которые проводят дилинговые центры и брокеры. При этом хочется отметить что не все конкурсы связаны с торговлей, то есть это позволяет победить в конкурсе человеку который не имеет больших знаний о рынке, а тем более практических навыков торговли. Победа в конкурсе может принести Вам вполне пристойный стартовый депозит, который скорее всего снять не получится, но торговать с ним можно вполне комфортно. Вся прибыль от торговли на таком депозите снимаемая;

- заработать бонусы за посты на форумах. Очень много дилинговых центров предлагают  сегодня своим пользователям бонусы за посты на форумах, которые в последствии переводятся на торговый счет и с помощью которых можно торговать на рынке форекс. Бонусы зачастую не снимаемые, вся прибыль заработанная с помощью бонусов – снимаемая.

 

И первый и второй способ получения стартового депозита имеет свои преимущества и недостатки.

К недостаткам первого способа получения стартового депозита (участие в конкурсе) можем отнести низкую вероятность победы в конкурсе из-за большой конкуренции, а также Ваше отношение к этим деньгам: «Легко пришли, легко ушли». Важно чтобы новичок ценил каждый цент своего торгового счета, тогда торговля будет системной, тогда торговля будет иметь смысл. К преимуществам данного способа получениястартового депозита относим экономию времени потраченную на его получения.

 

К преимуществам второго способа относим большую вероятность получения стартового депозита. То есть Вы пишите посты и за это почти с 100% вероятностью получите бонусы которые в последствии попадут к Вам на торговый счет. Также к преимуществам стоит отнести Ваше отношение к этим деньгам, ведь для их получения Вы потратили время и силы, а значит Вы будете воспринимать их как свои кровные. Фактически этот способ не является способом получения стартового депозита без собственных вложений, ведь придется потратить время и силы. Также к преимуществам относим не только 100% вероятность получения стартового депозита но и полученные знания в процессе написания сообщений. Недостаток один – потраченное время и силы.

 

Определились с дилинговым центром, стартовым депозитом и переходим к следующему пункту становления трейдером под номером три.

 

3. Регистрируемся на официальном сайте дилингового центра (брокера) и скачиваем торговый терминал.  Мы рекомендуем скачивать терминал МТ4 который имеет очень широкие функциональные возможности и удобен в использовании. Это программное обеспечение  бесплатно и есть в наличии практически у каждого дилингового центра.

 

4. Устанавливаем торговый терминал на компьютер, ноутбук или другое устройство. Торговый терминал (МТ4) имеет одну очень полезную особенность – его можно установить даже на флеш-накопитель и использовать на других компьютерах, ноутбуках в независимости от того какая на последних установлена версия Windows. Терминал не привязан к операционной системе. Его можно переписывать, копировать и т.д., все ровно будет работать. Главное чтобы был доступ к интернету.

 

 



 

5. Ознакомление с терминалом. Начать торговать без знаний самого терминала, тоже самое что посадить человека первый раз за руль машины и выпустить на автобан. После запуска терминала нажимаем клавишу F1, откроется руководство пользователя, которое у дилинговых центров из просторов СНГ на русском языке. В принципе там есть все что необходимо для торговли, но если вдруг Вам этого покажется мало переходите по этой ссылке. Также можно воспользоваться методом «научного тыка» что в принципе также является не плохим способом обучения. 

 

6. Открываем демо-счет. При открытии счета пристальное внимание выделите выбору кредитного плеча. Выбирайте его размер такой же, какой будете использовать на реальном счете. Не плохо расписано влияние размера кредитного плеча на торговлю в следующей теме форума.

Мы настоятельно рекомендуем начинать торговлю на рынке форекс с демо-счета. При работе на демо-счете Вы получите основные навыки открытия, закрытия сделок, модификации ордеров, управления объемом сделки и так далее. А также этот счет понадобится Вам для оттачивания торговой стратегии.

 

7. Разработка торговой стратегии . Это наверное один из самых сложных пунктов становления трейдером. Здесь Вам придется решить целый перечень задач. Во-первых Вы должны определится сколько времени Вы можете выделять торговле. От этого будет зависеть длина торговых сделок во времени. По этому параметру торговые стратегии можно разделить на:

- краткосрочные (скальпинг);

- среднесрочные;

- долгосрочные.

 

 

Как стать трейдером на форекс: пошаговая инструкция


 

Далее Вы должны будете решить использовать уже готовые «эскизы» торговых стратегий или же разработаете свой. Что такое эскиз торговой стратегии? Это перечень условий при которых будут открываться, закрываться торговые сделки, выставляться уровни стоп лосс и тейк профит, в общем правила ведения торговли.

 

Сейчас бытует мнение что тот кто ещё не знаком с рынком может увидеть на нем свои закономерности и создать хорошую торговую стратегию. Исходя из этого перед тем как приступить к разработке торговой системы решите для себя будете ли Вы изучать готовые индикаторы, торговые стратегии и попробуете зарабатывать с их помощью (возможно после внесения своих изменений) или создадите что-то свое. Только этот вопрос нужно решить сразу, потому как после изучения подобных материалов Ваш взгляд на рынок изменится и возобновить его уже не получится. Вы будете воспринимать рынок через призму.

 

Мы рекомендуем начинать с создания своей торговой стратегии. Если ничего путевого не получилось переходить к изучению наработок других трейдеров. Только перед тестированием собственных наработок изучите такой аспект торговли как управление капиталом. Без навыков управления капиталом даже прибыльная торговая стратегия может приносить убытки. 

 

8. Тестирование торговой стратегии. Вот для чего Вам понадобится демо-счет. Тестируйте свою торговую стратегию достаточно долго для того чтобы убедится в её положительных результатах. Для краткосрочной стратегии возможно хватит и месяца (рабочий временной период 4-ох часовой и ниже), а вот для среднесрочных и долгосрочных возможно понадобится полгода и больше. Сконцентрируйте свои усилия не на размере прибыли, а на положительный результатполученный за каждый отчетный период (день, неделя, месяц, в зависимости от торговой стратегии), пусть даже не большой. Это ключ к успеху!    

 

9. Пополнение реального торгового счета. Два способа пополнения торгового реального счета мы описали в пункте 2 этой статьи.

 

10. Начало торговли и ведение дневника трейдера. Что такое дневник трейдера? Это записи которые делает трейдер в процессе торговли (детали сделок, сигналы по которым эти сделки открыты-закрыты, результаты торгов…).  Дневник трейдера может быть как в электронном виде (готовые программные продукты, Excel…) так и в бумажном (записная книга, тетрадь…). Кому как удобно.

 

 

Как стать трейдером на форекс: пошаговая инструкция

 

 

Для чего вам дневник трейдера? В процессе торговли Вы сможете анализировать работу проделанную в прошлом, улучшать торговую стратегию, вносить необходимые изменения.

 

11. Трейдер или ПАММ-трейдер? Трейдер – Вы продолжаете работать с собственными средствами и Вас все устраивает. ПАММ-трейдер – прибыль из собственных средств Вас не устраивает и Вы начинаете работать с средствами инвесторов.  ПАММ расшифровывается как Percentage Allocation Management Module, что в переводе с английского языка значит модуль управления процентным распределением. Это специальный вид торгового счета который позволяет трейдеру торговать своим капиталом и капиталом привлеченных инвесторов. Прибыль полученная от торговли капиталом инвесторов делится между трейдером (Вами) и инвестором в зависимости от условий доверительного управления. Большинство дилинговых центров на просторах СНГ предоставляют своим клиентам открывать такого рода счета.

Как стать трейдером ПАММ счета и при этом привлечь большое количество инвесторов(или нескольких крупных)? Это можно сделать в одиночку открыв соответствующий торговый счет у дилингового центра и в следствии положительной торговли инвестор сам найдется. На это понадобится довольно много времени, ведь для того чтобы люди вложили в "Вас" деньги им нужно предоставить историю торговли с положительным результатом. Да и это далеко не факт что крупный инвестор появится.

 

Другой способ, более быстрый и более надежный в плане получения большего капитала в управление:

- большинство дилинговых центров ищет управляющих трейдеров. Вы подаете заявку и если Вас берут на работу, считайте что крупный торговый счет у Вас уже в руках. В большинстве случаев для оформления заявки понадобится стейтмент, как минимум за год торговли на реальном счете и описание Вашей торговой стратегии.

 

Есть ещё и третий способ, также довольно интересный. Существуют компании которые открывают Вам торговый счет который Вы пополняете на определенную сумму, после пополнения компания сумму на счету удваивает. Вы работаете определенный период времени (три месяца, полгода...) и компания увеличивает Ваш торговый счет в n-ое количество раз при положительном результате торговли.

 

На этом пункте инструкцию будем заканчивать. Как видите получилось не много, не мало 11 пунктов плюс подпункты. Большинство из этих пунктов Вам придется выполнить для того чтобы стать трейдером.

 

 

 

 

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно




Навигация
 



Календарь
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Архив новостей
 
Ноябрь 2016 (2)
Февраль 2016 (1)
Декабрь 2015 (1)
Ноябрь 2015 (2)
Октябрь 2015 (3)
Сентябрь 2015 (2)
Главная страница   |   Регистрация   |   Новое на сайте   |   Вакансии
COPYRIGHT © 2010 FXGeneral.com - форекс (forex), торговля на рынке валют и аналитика для трейдеров. All Rights Reserved.
Rambler's Top100