Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Советы начинающим


Сообщений в теме: 1086

#91 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 10:32

Главное с головой не окунаться в эйфорию при получении прибыли от первых сделок. Это самая большая западня на рынке. Постепенно постепенно нужно все делать.

 
 

#92 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 15:30

Главное с головой не окунаться в эйфорию при получении прибыли от первых сделок. Это самая большая западня на рынке. Постепенно постепенно нужно все делать.

Вы правы, прибыль может расслабить, но намного опаснее если трейдер вдруг решит, что может победить рынок и получать прибыль всегда. На мой взгляд эта опасность есть всегда, и через год трейдинга она не менее опасна, чем через месяц, на мой взгляд.




#93 Franc

Franc

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 31 May 2013 - 18:52

Вы правы, прибыль может расслабить, но намного опаснее если трейдер вдруг решит, что может победить рынок и получать прибыль всегда. На мой взгляд эта опасность есть всегда, и через год трейдинга она не менее опасна, чем через месяц, на мой взгляд.


Главное, что этот трейдер начнет после этого делать. Если он вдруг перестанет соблюдать собственную ТС, решив, что ему море по колено, тогда да, это проблема.

#94 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 01 June 2013 - 17:34

[/size]
Главное, что этот трейдер начнет после этого делать. Если он вдруг перестанет соблюдать собственную ТС, решив, что ему море по колено, тогда да, это проблема.

да, эйфория на форексе дорогого стоит, нужно всегда держать себя в руках
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#95 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 01 June 2013 - 22:22

Когда эйфория приходит ты ее незамечаешь, только потом понимаешь как она далеко может завести трейдера.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#96 Darvin

Darvin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2509 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 10:09

Когда эйфория приходит ты ее незамечаешь, только потом понимаешь как она далеко может завести трейдера.

почему не замечаешь?все очень даже заметно
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

 


#97 LeoFx

LeoFx

    Сверлит дырки для медалей

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 10:13

У меня бывало так что при эйфории от заработанных денег снова и снова открывал позы, хотя движения уже разворачивалась, а потом подума что я делаю все позы закрыл и выключил терминал.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#98 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 13:24

Вообще наверное корень всего - это чрезмерная любовь к деньгам. Если она есть, то появляется жадность, азарт, эйфория.. нужно иметь уравновешенный взгляд. Может поэтому нужно устанавливать себе конкретную цель сколько тебе нужно заработать здесь.

#99 Franc

Franc

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 03 June 2013 - 15:34

Вообще наверное корень всего - это чрезмерная любовь к деньгам. Если она есть, то появляется жадность, азарт, эйфория.. нужно иметь уравновешенный взгляд. Может поэтому нужно устанавливать себе конкретную цель сколько тебе нужно заработать здесь.

Торговый план это тоже палка о двух концах. Некоторые этим себя просто в угол загоняют и не берут от рынка даже того, что он готов им дать. Во всем, думаю, должна быть мера, а также твердые ориентиры в торговле, помимо денежных.

#100 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 14:04

Иметь твердые жизненные принципы? согласен. Но я бы все таки устанавливал себе по началу предел, чтобы не развивать жадность.

#101 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 07:07

Торговый план это тоже палка о двух концах. Некоторые этим себя просто в угол загоняют и не берут от рынка даже того, что он готов им дать. Во всем, думаю, должна быть мера, а также твердые ориентиры в торговле, помимо денежных.


Добрый день, может быть и другая сторона - "не уходят с рынка пока не возьмут планку", что часто приводит к плачевным результатам. На мой взгляд планы должны быть долгосрочные,, более правильно оценивать торговлю по итогам года.

#102 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 13:05

А еще лучше смотреть по ситуации, например если у вас уже вообще ничего не получается, то не лучше ли уйти или инвестировать? Хотя иногда наоборот настойчивость - гарант успеха.

#103 Teodor

Teodor

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 770 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 22:27

А еще лучше смотреть по ситуации, например если у вас уже вообще ничего не получается, то не лучше ли уйти или инвестировать? Хотя иногда наоборот настойчивость - гарант успеха.


Лучше сделать паузу в реальной торговли и уйти на "переквалификацию"это нормально ,это всего лишь передышка.

#104 Kiril

Kiril

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 13:11

Длительные передышки тоже не самое полезное. Можно забыть даже то, что уже поучалось делать.

#105 gogi23

gogi23

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 17:34

Лучше сделать паузу в реальной торговли и уйти на "переквалификацию"это нормально ,это всего лишь передышка.

Паузу ни в коем случае. Нужен анализ. Прекратить торговлю и проанализировать, но не прикращать работу с рынком.



Изображение




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name