Перейти к содержимому

Theme© by Fisana

XTrade

Актуальное

Спроси у профи

Заказ советников и роботов

Опытные программисты реализуют ваши идеи в сжатые сроки и по приятной цене, от 10$. Отзывы и подробности

Также на форуме есть тема "Бесплатное написание скриптов", но заказы выполняются редко.

Обучение трейдингу

Бесплатный курс с описание всех ключевых моментов торговли на рынке форекс. После этого курса даже новички добиваются хороших результатов. Добавляйте в закладки.

Информер

<a href="http://www.mt5.com/ru/">Форекс портал</a>

Фотография
- - - - -

Советы начинающим

Сообщений в теме: 527

#91 OFFLINE   acatsuki

acatsuki

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Баланс: 0$

Отправлено 30 Март 2012 - 10:32

Главное с головой не окунаться в эйфорию при получении прибыли от первых сделок. Это самая большая западня на рынке. Постепенно постепенно нужно все делать.

#92 OFFLINE   Вадим Громов

Вадим Громов

Ветеран форума

• Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 928 сообщений
  • Баланс: 130.9$

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:30

Главное с головой не окунаться в эйфорию при получении прибыли от первых сделок. Это самая большая западня на рынке. Постепенно постепенно нужно все делать.

Вы правы, прибыль может расслабить, но намного опаснее если трейдер вдруг решит, что может победить рынок и получать прибыль всегда. На мой взгляд эта опасность есть всегда, и через год трейдинга она не менее опасна, чем через месяц, на мой взгляд.

#93 OFFLINE   Franc

Franc

В бою

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 18:52

Вы правы, прибыль может расслабить, но намного опаснее если трейдер вдруг решит, что может победить рынок и получать прибыль всегда. На мой взгляд эта опасность есть всегда, и через год трейдинга она не менее опасна, чем через месяц, на мой взгляд.

Главное, что этот трейдер начнет после этого делать. Если он вдруг перестанет соблюдать собственную ТС, решив, что ему море по колено, тогда да, это проблема.

#94 OFFLINE   Darvin

Darvin

Давно в теме

• Профи
  • 2 507 сообщений
  • Баланс: 1.4$
  • Интересы:soccer

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:34

[/size]
Главное, что этот трейдер начнет после этого делать. Если он вдруг перестанет соблюдать собственную ТС, решив, что ему море по колено, тогда да, это проблема.

да, эйфория на форексе дорогого стоит, нужно всегда держать себя в руках
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

#95 OFFLINE   LeoFx

LeoFx

Сверлит дырки для медалей

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 22:22

Когда эйфория приходит ты ее незамечаешь, только потом понимаешь как она далеко может завести трейдера.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#96 OFFLINE   Darvin

Darvin

Давно в теме

• Профи
  • 2 507 сообщений
  • Баланс: 1.4$
  • Интересы:soccer

Отправлено 02 Июнь 2013 - 10:09

Когда эйфория приходит ты ее незамечаешь, только потом понимаешь как она далеко может завести трейдера.

почему не замечаешь?все очень даже заметно
ДУ и ЕА от Fin5 http://fin-5.ru/portfolio

#97 OFFLINE   LeoFx

LeoFx

Сверлит дырки для медалей

• Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 10:13

У меня бывало так что при эйфории от заработанных денег снова и снова открывал позы, хотя движения уже разворачивалась, а потом подума что я делаю все позы закрыл и выключил терминал.
Правило «лучше поздно, чем никогда» работает только в тех случаях, когда не слишком поздно.

#98 OFFLINE   Kiril

Kiril

Стреляет без предупреждения

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 13:24

Вообще наверное корень всего - это чрезмерная любовь к деньгам. Если она есть, то появляется жадность, азарт, эйфория.. нужно иметь уравновешенный взгляд. Может поэтому нужно устанавливать себе конкретную цель сколько тебе нужно заработать здесь.

#99 OFFLINE   Franc

Franc

В бою

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:34

Вообще наверное корень всего - это чрезмерная любовь к деньгам. Если она есть, то появляется жадность, азарт, эйфория.. нужно иметь уравновешенный взгляд. Может поэтому нужно устанавливать себе конкретную цель сколько тебе нужно заработать здесь.

Торговый план это тоже палка о двух концах. Некоторые этим себя просто в угол загоняют и не берут от рынка даже того, что он готов им дать. Во всем, думаю, должна быть мера, а также твердые ориентиры в торговле, помимо денежных.

#100 OFFLINE   Kiril

Kiril

• Свой человек
  • 273 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 14:04

Иметь твердые жизненные принципы? согласен. Но я бы все таки устанавливал себе по началу предел, чтобы не развивать жадность.

#101 OFFLINE   Вадим Громов

Вадим Громов

Ветеран форума

• Профи
  • 3 928 сообщений
  • Баланс: 130.9$

Отправлено 05 Июнь 2013 - 07:07

Торговый план это тоже палка о двух концах. Некоторые этим себя просто в угол загоняют и не берут от рынка даже того, что он готов им дать. Во всем, думаю, должна быть мера, а также твердые ориентиры в торговле, помимо денежных.

Добрый день, может быть и другая сторона - "не уходят с рынка пока не возьмут планку", что часто приводит к плачевным результатам. На мой взгляд планы должны быть долгосрочные,, более правильно оценивать торговлю по итогам года.

#102 OFFLINE   Kiril

Kiril

• Свой человек
  • 273 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 13:05

А еще лучше смотреть по ситуации, например если у вас уже вообще ничего не получается, то не лучше ли уйти или инвестировать? Хотя иногда наоборот настойчивость - гарант успеха.

#103 OFFLINE   Teodor

Teodor

Не жалеет патронов

• Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 360 сообщений
  • Баланс: 8.7$

Отправлено 05 Июнь 2013 - 22:27

А еще лучше смотреть по ситуации, например если у вас уже вообще ничего не получается, то не лучше ли уйти или инвестировать? Хотя иногда наоборот настойчивость - гарант успеха.

Лучше сделать паузу в реальной торговли и уйти на "переквалификацию"это нормально ,это всего лишь передышка.

#104 OFFLINE   Kiril

Kiril

• Свой человек
  • 273 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 13:11

Длительные передышки тоже не самое полезное. Можно забыть даже то, что уже поучалось делать.

#105 OFFLINE   gogi23

gogi23

Выпустил первую очередь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 17:34

Лучше сделать паузу в реальной торговли и уйти на "переквалификацию"это нормально ,это всего лишь передышка.

Паузу ни в коем случае. Нужен анализ. Прекратить торговлю и проанализировать, но не прикращать работу с рынком.

Изображение

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2016 Your Company Name