Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

Торговля Online: 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3117

#796 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 09:32

Не много не в тему, но расскажу шутку. :lol:
Занимаюсь грибами, и перед моим приездом в подвал, где они собственно растут, приезжал туда мой заместитель, и видел, что грибов среднего размера очень много, значит будет высокий урожай.

1 апреля он мне звонит, спрашивает как дела. Я ему начинаю рассказывать, что мол так и так, мы раньше не сталкивались с такой проблемой и не знаю, может вентиляции не хватает, говорю, что грибы стали уменьшаться, а не увеличиваться, и вместо предполагаемого большого был собран очень маленький урожай. Ну и детально ему начинаю описывать как стали уменьшаться шляпки грибов и как они выглядели.

В итоге чувствую в его голосе разочарование и не понятное состояние, что же делать со всем этим. Спустя несколько минут, у него видно промелькнула мысль, что сегодня первое апреля. :D И так тихо в трубку, ты меня разводишь, что говорит, с 1-м апреля. :D

А по делу. Смотрел евро новости, так там была какая-то передача именно по Португалии, ох и жестко там МВФ описывали жестко. Все страны, которые пользовались его услугами уходили в экономическую пропасть. Поэтому и правительство Португалии отказывается от помощи МВФ. Говорят о так, как будто Португалия обязана обращаться к помощи ЕС и МВФ, либо дефолт.

 
 

#797 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 11:45

Не много не в тему, но расскажу шутку. :lol:
Занимаюсь грибами, и перед моим приездом в подвал, где они собственно растут, приезжал туда мой заместитель, и видел, что грибов среднего размера очень много, значит будет высокий урожай.

1 апреля он мне звонит, спрашивает как дела. Я ему начинаю рассказывать, что мол так и так, мы раньше не сталкивались с такой проблемой и не знаю, может вентиляции не хватает, говорю, что грибы стали уменьшаться, а не увеличиваться, и вместо предполагаемого большого был собран очень маленький урожай. Ну и детально ему начинаю описывать как стали уменьшаться шляпки грибов и как они выглядели.

В итоге чувствую в его голосе разочарование и не понятное состояние, что же делать со всем этим. Спустя несколько минут, у него видно промелькнула мысль, что сегодня первое апреля. :D И так тихо в трубку, ты меня разводишь, что говорит, с 1-м апреля. :D

А по делу. Смотрел евро новости, так там была какая-то передача именно по Португалии, ох и жестко там МВФ описывали жестко. Все страны, которые пользовались его услугами уходили в экономическую пропасть. Поэтому и правительство Португалии отказывается от помощи МВФ. Говорят о так, как будто Португалия обязана обращаться к помощи ЕС и МВФ, либо дефолт.


А я никого не разыграл(

А вот на счет новостей - тяжело сделать какие то выводы из них. Как поступит правительство Португалии неизвестно???

#798 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 15:40

Вот это веселье в пятницу было!Я совсем забыл про нонки из США и все пропустил, так бы взял пиво, чипсы и наблюдал за зрелищем!)

#799 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 17:55

По итогам месяца индекс доллара не смог закрыться ниже докризисного минимума.

Прикрепленные изображения

  • баксtrade.gif

"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#800 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 18:53

По итогам месяца индекс доллара не смог закрыться ниже докризисного минимума.


Вот -вот. Теперь вполне возможен рост. Который напрашивается сам собой ведь Американская экономика неплохо востанавливается.
  • G@S это нравится

#801 Stringer

Stringer

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 19:12

По итогам месяца индекс доллара не смог закрыться ниже докризисного минимума.



Изображение

по моей разметке закончилась 5я в 3 старшего ТФ.
  • Omix это нравится
С уважением,Stringer.

#802 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 07:49

Изображение

по моей разметке закончилась 5я в 3 старшего ТФ.

Вполне, возможно. :) Или закончилась волна 5 of c, то есть вместо волн 1-2, соответственно, a-b. Это для варианта с "коротышем" и сильным долларом, который здесь, я так понял, большинство поддерживают. Я же с равной вероятностью рассматриваю и ваш вариант, согласно которому пошла длинная волна вниз. И ее цели могут быть очень глубоко. Время покажет. :)






  • Stringer это нравится
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#803 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 07:55

Вот -вот. Теперь вполне возможен рост. Который напрашивается сам собой ведь Американская экономика неплохо востанавливается.


Да, причем тут экономика? :)

Американцы осознанно удешевляют доллар в своих интересах, и совсем не в интересах ЕС, которым сильный Евро не нужен. И в истории они такие штуки с долларом ни раз выкидывали. Нет тут никакой жесткой корелляции с экономикой. Валютная война. :soldiers:


"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#804 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 08:33

Да, причем тут экономика? :)

Американцы осознанно удешевляют доллар в своих интересах, и совсем не в интересах ЕС, которым сильный Евро не нужен. И в истории они такие штуки с долларом ни раз выкидывали. Нет тут никакой жесткой корелляции с экономикой. Валютная война. :soldiers:


это и делается с целью укрепить свою экономику..да и падать доллар вечно не может..если только не коллапс,возможно,тогда дело дойдет уже не до валютной войны,а до настоящей :D.....тьфу... тьфу ...тьфу

войны всегда были связаны с экономикой....передел земель и природных богатств с целью обогащения одной из сторон...что и происходит сейчас во всем мире...яркий пример-Ливия...нефть и драчка.



ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#805 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 09:07

это и делается с целью укрепить свою экономику..да и падать доллар вечно не может..если только не коллапс,возможно,тогда дело дойдет уже не до валютной войны,а до настоящей :D.....тьфу... тьфу ...тьфу

войны всегда были связаны с экономикой....передел земель и природных богатств с целью обогащения одной из сторон...что и происходит сейчас во всем мире...яркий пример-Ливия...нефть и драчка.




Согласен с тобой. Если ты внимательно читал, дружище, то я ведь так и написал, что делается это в своих интересах :) . И падать доллар будет столько, сколько надо США. :) Я просто хотел сказать, что эти движения не привязаны к экономическим показателям, которые выходят в рабочие дни и многие на их основе пытаются определить какие-то движения на рынке... Впрочем, снова я о "пользе" фундаментального анализа заговорил. Excuse me, закрываю тему. :)
"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#806 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 11:07

Согласен с тобой. Если ты внимательно читал, дружище, то я ведь так и написал, что делается это в своих интересах :) . И падать доллар будет столько, сколько надо США. :) Я просто хотел сказать, что эти движения не привязаны к экономическим показателям, которые выходят в рабочие дни и многие на их основе пытаются определить какие-то движения на рынке... Впрочем, снова я о "пользе" фундаментального анализа заговорил. Excuse me, закрываю тему. :)


ладно..еще немного с твоего позволения продолжу....один дядя(тредер с бооольшим стажем)писал,что новостные данные привязываются к тренду постфактум..те пробежали и обосновали-мол от таких то новостей и тд.В ряде случае это объясняет движение тренда против важных новостей или -простой флет.Однако,лично моё мнение,что все-таки экономические показатели влияют..и даже те которые выскакивают и в рабочие дни...просто не ясно кто и как их закладывает в базу данных ...а это в свою очередь дает повод поверить в существование вероятности использовать их кем-то по своему усмотрения в зависимости от кол-ва отложенных ордеров.....если кому-то интересно то я воще скажу и продолжу тему ,что на рынке нет медведей и нет быков---а есть овцы ,волки и ДИНГО, :D
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#807 Stringer

Stringer

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 12:07

ладно..еще немного с твоего позволения продолжу....один дядя(тредер с бооольшим стажем)писал,что новостные данные привязываются к тренду постфактум..те пробежали и обосновали-мол от таких то новостей и тд.В ряде случае это объясняет движение тренда против важных новостей или -простой флет.Однако,лично моё мнение,что все-таки экономические показатели влияют..и даже те которые выскакивают и в рабочие дни...просто не ясно кто и как их закладывает в базу данных ...а это в свою очередь дает повод поверить в существование вероятности использовать их кем-то по своему усмотрения в зависимости от кол-ва отложенных ордеров.....если кому-то интересно то я воще скажу и продолжу тему ,что на рынке нет медведей и нет быков---а есть овцы ,волки и ДИНГО, :D

новости не только "привязываются постфактум",но, зачастую ,просто повод погонять валюту туда-сюда(поснимать стопы у нерасторопных).Вот после этого повляется "толкование" и от фундаменталистов, и от приверженцев ТА(перерисовываются разметки, перетолковываются яп.свечи).
И,прошу прощения ,что выложу цитату здесь(это как дополнение к материалам SeMi):В середине декабря «Нью-Йорк Таймс» опубликовала на первой полосе статью – о том, что каждый месяц в каком-нибудь ресторане на Уолл-Стрит собираются руководители 9 мировых банков: «Голдман Сакс», UBS, «Бэнк оф Америка», «Дойче банк» и тому подобных. Каждый месяц эти девять человек принимают решения, касающиеся шести миллиардов человек: каким будет процент безработицы в мире, сколько людей умрут от голода, сколько правительств будет свергнуто, сколько министров будет куплено и так далее. Это респектабельные преступники, но они влиятельнее любого мирового политического лидера. У них реальная власть – власть денег.
  • Ira, Afroodit и Omix это нравится
С уважением,Stringer.

#808 Afroodit

Afroodit

    Начинающий

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1680 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 12:25

ладно..еще немного с твоего позволения продолжу....один дядя(тредер с бооольшим стажем)писал,что новостные данные привязываются к тренду постфактум..те пробежали и обосновали-мол от таких то новостей и тд.В ряде случае это объясняет движение тренда против важных новостей или -простой флет.Однако,лично моё мнение,что все-таки экономические показатели влияют..и даже те которые выскакивают и в рабочие дни...просто не ясно кто и как их закладывает в базу данных ...а это в свою очередь дает повод поверить в существование вероятности использовать их кем-то по своему усмотрения в зависимости от кол-ва отложенных ордеров.....если кому-то интересно то я воще скажу и продолжу тему ,что на рынке нет медведей и нет быков---а есть овцы ,волки и ДИНГО, :D


На Форексе нет ни быков, ни медведей. Ты прав. :) Потому что Форекс - это не рынок.


А тот дядя прав. Девиз фундаменталистов таков: "Вы мне покажите любое свершившееся движение на рынке, а я его вам объясню". :) И неважно соответствует оно новостям или нет.


"Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?!"

#809 Stringer

Stringer

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 13:03

На Форексе нет ни быков, ни медведей. Ты прав. :) Потому что Форекс - это не рынок.


А тот дядя прав. Девиз фундаменталистов таков: "Вы мне покажите любое свершившееся движение на рынке, а я его вам объясню". :) И неважно соответствует оно новостям или нет.




Это касается всех экономистов-консультантов.У американцев есть шутка:у вас нет однорукого экономиста?((Это от манеры рассуждать:если мы положим факторы на правую руку,то...,но,на левой руке у нас не менее весомые аргументы.У русскоязычной публики аналогично:с одной стороны...,с другой стороны...) :hmmm:
  • Omix это нравится
С уважением,Stringer.

#810 Metis

Metis

    Давно в теме

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 13:20

Удачно закрыл гэп по золоту сегодня, выше ставить профит не решился

Прикрепленные изображения

  • 1.gif




Copyright © 2024 Your Company Name