Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Торговая стратегия на таймфреме <h1 - Session Breakout


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1787

#601 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 15:27

ыыы)))):blink:Я снова непонял))) Со временем понятно))) а почему входил там а не например после того как закрылась красная свеча, точнее синяя в твоем скрине в 11 часов которая. Или вход от болды но просто в опеределенное время :hmmm: . Ведь какието критерии входа в сделку есть кроме времени.


признаюсь честно...не всегда я смотрю как закрылась красная свеча...мне более важен пункт расстояния,динамика движения и время.Если вижу торможение + пройденный путь + время подходящие ,то вхожу....ведь будет когда после закрытия красной свечи пойдет еще одна такая и больше по длительности.....и что тогда?.....а тогда я опять смотрю стоит ли делать добавку или уже рубить или лок.Те можно сказать от болды и чутья или от вашего теханализа.И вот ,что еще.....если б я вошел четко от закрытия было бы хорошо...но вот решил войти так .а не иначе.................теперь дело за вами...пробуйте от закрытия.....но вот уже вопрос..какой свечи?..в 11 или в 13 по мск?Ведь они могут развернуться и пойти на возврат уже без вас и вашего ожидания 13 по мск.и закрытия.Изображение
  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

 
 

#602 Alwaysnever

Alwaysnever

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 16:28

признаюсь честно...не всегда я смотрю как закрылась красная свеча...мне более важен пункт расстояния,динамика движения и время.Если вижу торможение + пройденный путь + время подходящие ,то вхожу....ведь будет когда после закрытия красной свечи пойдет еще одна такая и больше по длительности.....и что тогда?.....а тогда я опять смотрю стоит ли делать добавку или уже рубить или лок.Те можно сказать от болды и чутья или от вашего теханализа.И вот ,что еще.....если б я вошел четко от закрытия было бы хорошо...но вот решил войти так .а не иначе.................теперь дело за вами...пробуйте от закрытия.....но вот уже вопрос..какой свечи?..в 11 или в 13 по мск?Ведь они могут развернуться и пойти на возврат уже без вас и вашего ожидания 13 по мск.и закрытия.Изображение


:blink:знаете это типа как ..... «Возьмите фальшивую золотую монету в десять франков. Ее истинная цена каких-нибудь два су. Но она будет стоить десять франков, пока все не узнают, что она фальшивая», Проверив историю по Фибо уровням пришел к выводу что ничего хорошего не получится (янв +50пип, фев -10, март +95, апрель -55) гениальность вашей системы в ее отсутствии. Чтож сделал такой мокрый тест значения приблизительные, вход по времени, скрин прилагаю вроде должно быть понятно как я это делал, синяя стерелка профит, красная лось, значит делал все таким образом, если цена вдали от первого часа то входим на возврат на 11 часовой свече на ее открытии, профит 1й час или американская сессия еще неопределил как лучше, если свеча на первом часе то входим на его пробой. Далее т.к америка движется аналогично то на 17 часах делалось аналогичное, только закрытие иногда просто в конце дня. Стоп определил как 30 пунктов, потому что если цена шагает дальше 25 то уже собственно неторопится вернуться. В итоге получилось  (21 прибыльная сделка) 610 пунктов профита и (9 убыточных) -270 пунктов убытка в итоге прибыль за последний месяц около 340 пунктов. Вроде все сделал и описал правильно, если что накосячил поправьте. Еще для сравнения хотелось бы узнать сколько приблизительно получилось пунктов у вас в этом месяце,.  

Прикрепленные изображения

  • 1338297047-clip-55kb.png


#603 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 20:51

:blink:знаете это типа как ..... «Возьмите фальшивую золотую монету в десять франков. Ее истинная цена каких-нибудь два су. Но она будет стоить десять франков, пока все не узнают, что она фальшивая», Проверив историю по Фибо уровням пришел к выводу что ничего хорошего не получится (янв +50пип, фев -10, март +95, апрель -55) гениальность вашей системы в ее отсутствии. Чтож сделал такой мокрый тест значения приблизительные, вход по времени, скрин прилагаю вроде должно быть понятно как я это делал, синяя стерелка профит, красная лось, значит делал все таким образом, если цена вдали от первого часа то входим на возврат на 11 часовой свече на ее открытии, профит 1й час или американская сессия еще неопределил как лучше, если свеча на первом часе то входим на его пробой. Далее т.к америка движется аналогично то на 17 часах делалось аналогичное, только закрытие иногда просто в конце дня. Стоп определил как 30 пунктов, потому что если цена шагает дальше 25 то уже собственно неторопится вернуться. В итоге получилось (21 прибыльная сделка) 610 пунктов профита и (9 убыточных) -270 пунктов убытка в итоге прибыль за последний месяц около 340 пунктов. Вроде все сделал и описал правильно, если что накосячил поправьте. Еще для сравнения хотелось бы узнать сколько приблизительно получилось пунктов у вас в этом месяце,.


Изображениеа вообще меня сильно пошерстил .....Изображение
единственно гениальность в её отсутствии ---------меня смутила......в таком случае предлагаю вам сформулировать критерии точности по входу и пойти дальше моих фальшивых су.У вас есть прибыль?или нет?Вроде как есть......так в чем проблема?

Я скажу сейчас вообще крамолу..вы(можно и на ты)знаете хоть одну четко отмеренную тт?Если такая есть ,то насколько она прибыльна и закономерна?Тут ребята пинщики тему тянут ,так и у них стопы выстреливают как пули.Не должно быть никакой четкости,......рынок сожрет вас и ваши деньги.......должна быть гибкость из-за неопределенности и изменчивости цены.
Четкость можно взять для лоссов и мм.....а входы!!!!!!!!!!надо выжидать.......Вся штука в этой тт эта закономерность возвратов..
да ..не всегда и бывает не сразу......но откаты идут именно по системе возвратов начал и концов сессий.

привожу скрины за май..смотрите..мне лень считатьИзображениес математикой совсем плохо.Изображение


посмотрел ваш скрин....только почему сделок не вижу?это что гипотетически?
на скрине я вижу входы и с америки на первый час азии......сразу скажу...так можно не плохо влететь на стоп.....на мерикосах возврат может и не быть чаще, чем с европы....,те его придется долго порою ждать...поэтому мои сделки по этой тт с УеропыИзображение

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg
  • Clip_2.jpg

  • Omix и Alwaysnever это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#604 Alwaysnever

Alwaysnever

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 29 May 2012 - 22:07

Изображениеа вообще меня сильно пошерстил .....Изображение
единственно гениальность в её отсутствии ---------меня смутила......в таком случае предлагаю вам сформулировать критерии точности по входу и пойти дальше моих фальшивых су.У вас есть прибыль?или нет?Вроде как есть......так в чем проблема?

Я скажу сейчас вообще крамолу..вы(можно и на ты)знаете хоть одну четко отмеренную тт?Если такая есть ,то насколько она прибыльна и закономерна?Тут ребята пинщики тему тянут ,так и у них стопы выстреливают как пули.Не должно быть никакой четкости,......рынок сожрет вас и ваши деньги.......должна быть гибкость из-за неопределенности и изменчивости цены.
Четкость можно взять для лоссов и мм.....а входы!!!!!!!!!!надо выжидать.......Вся штука в этой тт эта закономерность возвратов..
да ..не всегда и бывает не сразу......но откаты идут именно по системе возвратов начал и концов сессий.

привожу скрины за май..смотрите..мне лень считатьИзображениес математикой совсем плохо.Изображение


посмотрел ваш скрин....только почему сделок не вижу?это что гипотетически?
на скрине я вижу входы и с америки на первый час азии......сразу скажу...так можно не плохо влететь на стоп.....на мерикосах возврат может и не быть чаще, чем с европы....,те его придется долго порою ждать...поэтому мои сделки по этой тт с УеропыИзображение


Хорош учитель тот чьи ученики его превосходят. А я очень хочу научиться, нравится мне эта ТТ. Ни одной рабочей и полностью отмереной ТТ я незнаю, но знаю рабочую с четко прописаными входами и определенным фиксированым убытком, но там плавающий выход, так сказать на свое усмотрение. А в вашей наоборот. Возможно удасться их совместить, время покажет. Да сделок нету, я по ней не торговал, я только пытаюсь разобраться со входом. Но думаю уже на этой или следущей точно неделе будут скрины сделок.




#605 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 07:29

Хорош учитель тот чьи ученики его превосходят. А я очень хочу научиться, нравится мне эта ТТ. Ни одной рабочей и полностью отмереной ТТ я незнаю, но знаю рабочую с четко прописаными входами и определенным фиксированым убытком, но там плавающий выход, так сказать на свое усмотрение. А в вашей наоборот. Возможно удасться их совместить, время покажет. Да сделок нету, я по ней не торговал, я только пытаюсь разобраться со входом. Но думаю уже на этой или следущей точно неделе будут скрины сделок.




Понимаете,я предлагаю тт открыто для всех и хотел бы чтоб её мне помогли развивать....те стать соавторомИзображениеи внести что-то ценное от себя....получается ,что с учеником я на равных и тоже учусь.Администрация данного форума поощеряет мою заинтересованность в развитии этой тт и я стараюсь в свою очередь делиться.
Было время когда я пытался точно найти время для точки входа и .....обломался.......динамика движения заставляла их все время менять.....вот и сложился некий плавающий диапазон ....и меня бы очень заинтересовало б ЕГО сужение .
  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#606 Alwaysnever

Alwaysnever

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 09:02

Понимаете,я предлагаю тт открыто для всех и хотел бы чтоб её мне помогли развивать....те стать соавторомИзображениеи внести что-то ценное от себя....получается ,что с учеником я на равных и тоже учусь.Администрация данного форума поощеряет мою заинтересованность в развитии этой тт и я стараюсь в свою очередь делиться.
Было время когда я пытался точно найти время для точки входа и .....обломался.......динамика движения заставляла их все время менять.....вот и сложился некий плавающий диапазон ....и меня бы очень заинтересовало б ЕГО сужение .


Диапазон плавающий это не страшно, для меня страшно не понимать почему именно тут входим или тут, я так и не поиму логику входа, как только цена стукнулась в уровень и у нее уменьшился моментум сразу вход чтоли, я так понял что вы так делаете ?   У меня есть мысли более точного входа на м1. Система такова что входим с приходом европы на пробой азии (ну просто так получается чаще всего). Стоп всегда 10-12 пип а профит на начале часа, ну либо на 11-13ч если против первого часа вход, в общем чаще всего именно так. Та тактика торговли состоит из загзага 5,5,3 и ема 33))) вход по 1,2,3 формации на м1 +м15 конторольный для обзора направления входа))) описание выложу если будет интересно. Ну так вот какие мысли есть, сутра идем на пробой уже за имеюшимся двжиением, на 11-13 ищем разворот и идем обратно. Скрин сделал как это может выглядеть. Система требует большого внимания, сам пока непробовал, еще проверяю на истории как лучше делать. Сегодня если входы непрозеваю попробую. Хотя незнаю еще как лучше их совместить но буду как нить пробовать, просто суть в том что неровности одной системы решается другой системой на оборот. В обшем их совмещение даст маленький стоп (10-15пип), несколько часов у компа (середина европы), и профит в 2-4 раза больше стопа, и более точное понимание где и почему вошли, гди и как выходим. Ну покрайне мере я так думаю. Я могу и ошибаться нет совершенных людей. 

Прикрепленные изображения

  • я.png


#607 Alwaysnever

Alwaysnever

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 10:02

Диапазон плавающий это не страшно, для меня страшно не понимать почему именно тут входим или тут, я так и не поиму логику входа, как только цена стукнулась в уровень и у нее уменьшился моментум сразу вход чтоли, я так понял что вы так делаете ? У меня есть мысли более точного входа на м1. Система такова что входим с приходом европы на пробой азии (ну просто так получается чаще всего). Стоп всегда 10-12 пип а профит на начале часа, ну либо на 11-13ч если против первого часа вход, в общем чаще всего именно так. Та тактика торговли состоит из загзага 5,5,3 и ема 33))) вход по 1,2,3 формации на м1 +м15 конторольный для обзора направления входа))) описание выложу если будет интересно. Ну так вот какие мысли есть, сутра идем на пробой уже за имеюшимся двжиением, на 11-13 ищем разворот и идем обратно. Скрин сделал как это может выглядеть. Система требует большого внимания, сам пока непробовал, еще проверяю на истории как лучше делать. Сегодня если входы непрозеваю попробую. Хотя незнаю еще как лучше их совместить но буду как нить пробовать, просто суть в том что неровности одной системы решается другой системой на оборот. В обшем их совмещение даст маленький стоп (10-15пип), несколько часов у компа (середина европы), и профит в 2-4 раза больше стопа, и более точное понимание где и почему вошли, гди и как выходим. Ну покрайне мере я так думаю. Я могу и ошибаться нет совершенных людей.

:blink: длительный период истории показал что логика одной ТТ несоответсвует логике другой. В итоге кажется сделать то что хотел изначально не удасться.



#608 Alwaysnever

Alwaysnever

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 14:08

Сегодня словил лося по евре и взял небольшой профит по фунту.

Прикрепленные изображения

  • 1.gif
  • 2.gif


#609 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 20:01

как же так?лосей нам не надо.....вот коротенькие скрины по евре и фунту..всё успел прикрыть в прибыль...почему?:
да потому ..бывает что они немного недотягивают ...вот я и крою.....предчувствие не обмануло...полетели толком не коснувшись.
...на другосм счету правда подвис на чифе...не успел прикрыть.

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg
  • Clip_2.jpg

  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#610 Alwaysnever

Alwaysnever

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 20:18

как же так?лосей нам не надо.....вот коротенькие скрины по евре и фунту..всё успел прикрыть в прибыль...почему?:
да потому ..бывает что они немного недотягивают ...вот я и крою.....предчувствие не обмануло...полетели толком не коснувшись.
...на другосм счету правда подвис на чифе...не успел прикрыть.


Ну вот так получилось. Лок я грамотно разруливать неумею, поэтому ставлю стоп в 30 пип. Есть еще вариант не ставить лок, а закрывать убыток и открывать противоположный ордер (отложкой), тогда можно оказаться в нуле или даже прибыли, но это не для хилых депозитов.

#611 Alwaysnever

Alwaysnever

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 30 May 2012 - 20:20

Щас пока решил потренироваться на советнике по историческим данным. Классная штука этот светник. Все как в реалтайме.

#612 Alwaysnever

Alwaysnever

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 10:45

twin а на каком расстоянии фиксируете убыток или открываете лок!? А и еще вот например ситуация как эта, что тут делать!?

#613 Alwaysnever

Alwaysnever

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 10:46

twin а на каком расстоянии фиксируете убыток или открываете лок!? А и еще вот например ситуация как эта, что тут делать!?

Прикрепленные изображения

  • 68.gif


#614 Alwaysnever

Alwaysnever

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 16:23

 Сегодня было две сделки с профитом по 10 пунктов. Первого часа так я чето и не дождался. 

Прикрепленные изображения

  • 0.gif
  • 01.gif


#615 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 21:21

ПРОСТИ....не успел прочитать твоё сообщение ....времени мало и будет летом еще меньше.....
сегодня я вляпался по евре..на первом скрине вошел раньше времени...потом применил лок.....потом прикрыл на спущенной свече сел и позже через часик закрыл бай.....вот как раз пример по входу в лок и выхода из него......можно по евре было и дольше держать.......однако концепция этого хода не входила в мои дальнейшие планы по данной ттИзображение.
..на другом счете все никак не могу выйти из просадки по чифу...опять проморгал.

Прикрепленные изображения

  • Clip.jpg
  • Clip_3.jpg

  • Omix это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение



Copyright © 2024 Your Company Name