Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

В погоне за неудачей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8494

#1141 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 23:38


Стратегия напротив, включает в себя несколько систем и предоставляет выбор на приминение той или иной системы для достижения цели. Пример тому вчерашнее движение цены на евре, По системе нам нужно было продать от ТИУ, при чем было подтверждение РУЗ и т.д. , но рынок поступил иначе и погнал цену верх по системе волн эллиота. 

Мне кажется то, о чем Вы говорите не стратегия, а набор систем. Если трейдер торгует не одну систему, а набор, то он и должен делать сделки в соответствии с теми, что положены в каждой системе. 


С уважением,

Александр


 
 

#1142 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 23:39

То есть если торгует как в Вашем примере Снайпером и по Эллиоту, то у него были бы две разнонаправленные сделки. Их точкам входа, а главное стопам и тейкпрофитам не обязательно совпадать.


С уважением,

Александр


#1143 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 23:41

И ничего страшного в том, что одна из двух разнонаправленных сделок окажется заведомо убыточной. Да хоть и обе сразу. Применение нескольких равноценных систем только улучшает интегральные показатели торговли.


С уважением,

Александр


#1144 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 23:44

 

 


А вот тут полностью согласен с Ангелиной индюки гипнотизируют, и бороться с этим Ооооооооочень сложно. Подумываю даже снести с рабочего терминала все, кроме минимально не обходимые, куда ни будь отдельно на жосткий диск.

Индюки не использую вовсе. В них не содержится никакой дополнительной информации по отношению к движению цены во времени, которая не присутствовала бы на одном чистом от индюков графике.

 

индюки индюкам рознь, есть индюки прогнозирующие движение цены, есть индюки констатирующие факт движения цены, вот тут то и кроется засада. К таким считаю относятся машки. Ведь во всех постулатах гласят, если цена выше машки покупаем, если ниже продаем, то есть это прогноз движения цены, А есть индюки которые констатируют факт движения цены, но не гласят покупать или продавать, к таким относится например зигзаг, что в свою очередь просто дает визуальное видение максимумов и минимумов по отношению к реальному уровню цены. Такими индикаторами считаю можно и нужно пользоваться.

это как приборы на авто, показывают истинное состояние, а уж обращать внимание на них или нет дело хозяйское. 

 

Я понял Вашу мысль. Но в этом есть отношение личностное к индюкам. Те мол прогнозируют движение цены, а другие только констатируют состояние рынка. Прогнозировать может только трейдер.


С уважением,

Александр


#1145 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 23:47

То есть человек, именно он трактует индюк. То есть теже скользящие средние для одного трейдера только факт, что цена выше или ниже среднего за такой-то период. А для другого индивидума - это указание на что-то, то есть прогноз.


С уважением,

Александр


#1146 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 23:47

 


Стратегия напротив, включает в себя несколько систем и предоставляет выбор на приминение той или иной системы для достижения цели. Пример тому вчерашнее движение цены на евре, По системе нам нужно было продать от ТИУ, при чем было подтверждение РУЗ и т.д. , но рынок поступил иначе и погнал цену верх по системе волн эллиота. 

Мне кажется то, о чем Вы говорите не стратегия, а набор систем. Если трейдер торгует не одну систему, а набор, то он и должен делать сделки в соответствии с теми, что положены в каждой системе. 

 

Да нет же! Любая система включает в себя свод правил при которых выполняются те или иные действия и не более того. Стратегия включает в себя использование разных систем. То есть в стратегии трейдер это полководец, а пехота - система со своими правилами ведения боя, танкисты - система со своими правилами боя, авиация - система со своими правилами боя. И т.д. И у каждой системы узкий круг  правил которые может выполнить, а у стратегии ограничение только по колличеству систем применимых к торгам... Как то так.



#1147 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 23:51

Если шарахаться от одной системе к другой толку будет мало. Нужно остановиться на чем то одном, когда начинаешь сравнивать в голове только каша возникает и сомнения которые мешают правильно принять решение. 100% результат правильности входа ни даст не одна ке. система.

Шарахаться не куда и не нужно, да и очень тяжело на практике. Ведь чтобы изучить систему и протестировать ее нужно колоссальное количество времени. Объективные данные по ТС не встречаются.


С уважением,

Александр


#1148 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 23:54

 

 


Стратегия напротив, включает в себя несколько систем и предоставляет выбор на приминение той или иной системы для достижения цели. Пример тому вчерашнее движение цены на евре, По системе нам нужно было продать от ТИУ, при чем было подтверждение РУЗ и т.д. , но рынок поступил иначе и погнал цену верх по системе волн эллиота. 

Мне кажется то, о чем Вы говорите не стратегия, а набор систем. Если трейдер торгует не одну систему, а набор, то он и должен делать сделки в соответствии с теми, что положены в каждой системе. 

 

Да нет же! Любая система включает в себя свод правил при которых выполняются те или иные действия и не более того. Стратегия включает в себя использование разных систем. То есть в стратегии трейдер это полководец, а пехота - система со своими правилами ведения боя, танкисты - система со своими правилами боя, авиация - система со своими правилами боя. И т.д. И у каждой системы узкий круг  правил которые может выполнить, а у стратегии ограничение только по колличеству систем применимых к торгам... Как то так.

 

Каждый трейдер, конечно, волен по своему видеть рынок. Я говорю о системной торговле. Знаю трейдера из 10К сделавшего несколько миллионов. У него набор ТС. И если одна из них показывает покупать, а другая продавать, то он так и делает


С уважением,

Александр


#1149 vag

vag

    Пошёл в рукопашку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 23:55

Вот чей то скрин, даже сразу не разглядел где находится цена, не говоря уже о том что к чему, какой индюк что показывает, где история, где реальные не отработанные уровни и так далее и тому подобные сигналы. к концу разгадывания этого ребуса совсем все перемешалось в голове.


Скрин мой и это моя торговая система. Индикаторы здесь чисто информационные. Вы когда управляете автомобилем на спидометр смотрите? Вот и у меня на графике только то что даёт мне ИНФОРМАЦИЮ а будет ли полученная информация точкой входа в рынок я принимаю решение самостоятельно. Вы спрашиваете где история реально отработанных и не отработанных уровней и зон. А вы возьмите и понаблюдайте как валютные пары отрабатывают свой недельный и месячный диапазон среднего хода.

#1150 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 23:55

А если есть выбор какую систему присенять, а какую нет, то значит и имеется правило для этого выбора. То есть на самом деле это не набор разных систем, а одна система их объединяющая.


С уважением,

Александр


#1151 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 00:22

К примеру у того немного мне знакомого успешного трейдера (он входил в разные годы в топ 10 и 20 самых успешных трейдеров по версии Барклайз банка) 19 торговых систем. От скальпинга до долгосрока.


С уважением,

Александр


#1152 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 00:24

И есть так сказать разные идеологически, то есть использующие разные принципы. И каждая система торгуется индивидуально. Помню я сильно удивился когда он открыл шорт и лонг евро почти одновременно.


С уважением,

Александр


#1153 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 00:27

Решил сам поступить "более умно" и никуда не открылся. Так вот когда у этого трейдера сделка в одну сторону была выбита по стопу, то профит по другой перекрыл этот убыток раза в три. Соответственно он заработал, а я нет.


С уважением,

Александр


#1154 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 00:31

Потому что там где фактически он как бы раскрывал "замок" из противоположных сделок, фиксируя убыток по одной из них, цена по второй показалась мне далековато от точки входа а входить с вдвое больше в пунктах стопом, чем у него не захотел.


С уважением,

Александр


#1155 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 00:33

У этого трейдера вообще было чему поучиться в плане организации работы. Так сделки по каждой системе совершались на отдельном счету. И всегда можно было ему видеть статистику по конкретной ТС.


С уважением,

Александр




Copyright © 2024 Your Company Name