Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

В погоне за неудачей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8494

#1156 vag

vag

    Пошёл в рукопашку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 00:35

Поймите вы одно что все что нужно правильно определить это то в какой фазе сейчас находиться рынок. И провести сравнение с более старшим ТФ что там. Вот ранее один товарищ писал что в пятницу котировки по евро вместо того что бы падать от ТИУ начали расти и пошли по системе Эллиота. Чушь и только. Посмотрите на график D1 в какой фазе у нас сейчас евро .... фаза балансовой стоимости и при чем у нижней его границе. Новостной фон рынка в пятницу нулевой для того что бы пробить зону нужен был хороший драйв а его не было.

 
 

#1157 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 00:37

Как я понял многие из этих ТС приказали "долго жить". А если б все сделки по всем ТС в одной куче, на одном счету в мешанине были бы, то сразу даже и трудно было бы заметить, что работает, а что уже нет.


С уважением,

Александр


#1158 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 00:42

Поймите вы одно что все что нужно правильно определить это то в какой фазе сейчас находиться рынок. И провести сравнение с более старшим ТФ что там. Вот ранее один товарищ писал что в пятницу котировки по евро вместо того что бы падать от ТИУ начали расти и пошли по системе Эллиота. Чушь и только. Посмотрите на график D1 в какой фазе у нас сейчас евро .... фаза балансовой стоимости и при чем у нижней его границе. Новостной фон рынка в пятницу нулевой для того что бы пробить зону нужен был хороший драйв а его не было.

Там речь шла о том, что по системе Снайпера получили убыток в пятницу. В этом ничего страшного нет. Совершенно рядовое событие. Другое дело, что по Вашей системе Вы увидели рынок по другому. 


С уважением,

Александр


#1159 vag

vag

    Пошёл в рукопашку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 00:44

И есть так сказать разные идеологически, то есть использующие разные принципы. И каждая система торгуется индивидуально. Помню я сильно удивился когда он открыл шорт и лонг евро почти одновременно.


А здесь не стоит удивляться. Есть такая ТС "Спецназ " в ней сделки открываются в разные стороны в одно и тоже время с определенными условиями закрытия. Я ее тоже применяю вот только немного в усовершенствованном виде что бы избегать больших просадок. Система вполне рабочая при правильном соблюдении ММ дающая прибыль 10-12% в месяц

#1160 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 00:44

И скорей всего взяли профит. В Снайпере нет понятий "фаза балансовой стоимости и при чем у нижней его границе" и честно говоря я даже не знаю, что это за балансовая стоимость и с чем ее "едят".


С уважением,

Александр


#1161 vag

vag

    Пошёл в рукопашку

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 00:57

И скорей всего взяли профит. В Снайпере нет понятий "фаза балансовой стоимости и при чем у нижней его границе" и честно говоря я даже не знаю, что это за балансовая стоимость и с чем ее "едят".


Если мне не изменяет память в снайпере это называется накопительный флет только там это зона шириной 18-20 п могу ошибаться так как снайпером не торгую уже больше года. Разные ТС зону называют по разному флет, баланс, коробка фаза распределения и т.д суть у всего одна и таже. Это то место в рынке где цена устраивает и быков и медведей если по простому

#1162 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 17:17


Если мне не изменяет память в снайпере это называется накопительный флет только там это зона шириной 18-20 п могу ошибаться так как снайпером не торгую уже больше года. Разные ТС зону называют по разному флет, баланс, коробка фаза распределения и т.д суть у всего одна и таже. Это то место в рынке где цена устраивает и быков и медведей если по простому

Понятно. Действительно в Снайпере такое место у разделителя периодов называется накопительным флете. Любопытно, но многие системы опираются на одни и те же явления, только называя их по разному.


С уважением,

Александр


#1163 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 17:23

На дейли в снайпере накопления уже как накопительные флеты не используются, но есть правило диапазонной торговли, мол торгуем от нижней границе в направлении верхней. В этом смысле запрет на продажу был.


С уважением,

Александр


#1164 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 17:25

Но опять же точного определения диапазона в снайпере нет, оно на глаз и как бы на нем внимание не заостряется. По моему продажа от ТИУ не сработала в частности потому, что он был слабый.


С уважением,

Александр


#1165 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 17:28

Плюс к тому движение уже пошло с вечера вторника от нижнего очень сильного ТИУ наверх и должно с хорошей вероятностью закончиться тоже около сильного ТИУ, а не где-то на промежуточном, слабом.


С уважением,

Александр


#1166 Сателит

Сателит

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 18:40

Поймите вы одно что все что нужно правильно определить это то в какой фазе сейчас находиться рынок. И провести сравнение с более старшим ТФ что там. Вот ранее один товарищ писал что в пятницу котировки по евро вместо того что бы падать от ТИУ начали расти и пошли по системе Эллиота. Чушь и только. Посмотрите на график D1 в какой фазе у нас сейчас евро .... фаза балансовой стоимости и при чем у нижней его границе. Новостной фон рынка в пятницу нулевой для того что бы пробить зону нужен был хороший драйв а его не было.

Да это писал я, что от тиу должна быть продажа, а по ВА должна бытьпокупка при пробое  уровня 1.1... и т.д. так вот, по стратегии продал, получил лося, а по ВА купил и отбил в +. Но дело не в том, что не сработала система, а в том, что применив стратегию использования двух систем, в конечном итоге вышел в +. Тут неукор или оправдание действий, а тупо, не игнорировать одну стратегию в пользу другой. Рынок рассудит....


  • vag и a2204 это нравится

#1167 a2204

a2204

    Ветеран форума

  • Частый гость
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7109 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 16:36


применив стратегию использования двух систем, в конечном итоге вышел в +. Тут неукор или оправдание действий, а тупо, не игнорировать одну стратегию в пользу другой.

Разумный подход. Если обе стратегии работают в плюс примерно одинаково (то есть примерно равноценны на длительном интервале), то их совместное применение только усилит общий результат.


С уважением,

Александр


#1168 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 11:38

Большинство трейдеров считает, что существует формула, при помощи которой можно предсказать рыночные колебания. Но в реальности нет не только такой формулы, но даже не удается разработать общую модель рынков, поскольку закономерности постоянно меняются.

По это причине многие начинающие, да и зачастую - опытные трейдеры обманываются идеей того, что существует грааль или торговый робот который всегда будет приносить прибыль ее владельцу и поэтому попадаются на уловку мошенников.



#1169 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 11:40

Которые обещают золотые горы, если вы приобретете их "удивительную" и уникальную методику заработка, которую они продают всего за 100 долларов, т.к. больше не могут наблюдать за тем, как брокеры и крупные инвесторы разоряют бедных трейдеров



#1170 R2D2

R2D2

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3381 сообщений

Отправлено 03 July 2017 - 11:42

Приходя на финансовый рынок форекс важно помнить одно - здесь нет друзей, каждый стремиться залезть вам в карман, начиная с брокера заканчивая вашим другом который открылся в противоположную вам сторону. Поэтому нужно быть сконцентрированным всегда и не терять бдительности,





Copyright © 2024 Your Company Name