Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 21 Голосов

4-х часовая стратегия МАСD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2378

#946 PycckuuJuice

PycckuuJuice

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 01:09

Как уже справедливо когда-то замечала Ирина, при сильном тренде дивергенция не работает и движение можно упустить. Хотя, конечно, определённую осторожность нужно проявлять при такого рода сигналах :)
  • drweb это нравится

 
 

#947 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 06:17

Как уже справедливо когда-то замечала Ирина, при сильном тренде дивергенция не работает и движение можно упустить. Хотя, конечно, определённую осторожность нужно проявлять при такого рода сигналах :)


В таком случае чтобы не хватать многочисленных лосей, отодвигайте стоп и готовьтесь пересидеть возможную просадку которая в последствии может оказаться разворотом...

#948 Wladimir

Wladimir

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 07:43

добрый день всем..Какой то bulava Мне репутацию понизил, Сразу видно ты новенький здесь, Если что не умеешь или не понимаешь тогда не берись !!!
  • Ira, okorok и drweb это нравится

#949 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 08:19

В таком случае чтобы не хватать многочисленных лосей, отодвигайте стоп и готовьтесь пересидеть возможную просадку которая в последствии может оказаться разворотом...


на это и надеялся :), что касается дивергенции, я ее редко смотрю, может и зря...

пы.сы. Лишний раз убедился в том что нужно ждать подтверждающего сигнала с меньшего ТФ так надежнее, хот и не 100% но все же мне так спокойней что лиИзображение




Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#950 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 14:33

Почему после дивера все засолить пытаются?ИзображениеНовости картинку смотрел кто? вчера ещё налепил... (Тут либо курить либо купить)
Иришка, понимаю я-новичок, ты-то куда смотришь?Изображение(смысле, чё не подскажешь?)


Я в дивер не верю, после случая, когда евро долго шла вверх, а я все продавала. Там дивер был больше месяца, а цена все равно шла вверх, несмотря на дивер. На евро теперь даже не знаю, вниз или вверх, мы выше 21 и 200, вполне может продолжиться тренд вниз или сходить вверх к 89, время покажет. А вот фунт кажется пошел вниз, по крайней мере часовая поддержка пробита, попробую продать.

Вообще в ТС важен красивый плавный откат и моментум (сильный толчек) цены от 21. Я больше люблю отскок от нулевой линии, когда торгую ТС от 21, это самые надежные сигналы. Верите или нет, но появилось чувство, интуиция, даже не знаю, как сказать, какой сигнал брать, а какой нет. Опыт наверно...
  • drweb, Wladimir, PycckuuJuice и 3 другим это нравится

#951 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 17:05

Интуиция дело великое... согласен... Я думаю, каждый обжигался на дивере и в ту и в другую сторону, отсюда вывод... для заключения сделки при дивергенции требуются дополнительные сигналы, но лучше сидеть в стороне в такие моменты, на крайняк посмотреть другие пары можно...

Я вот не могу одной двумя торговать, пробовал не получается, терпения не хватает, надо что-то торговать и все, а это расточительство... Мне всегда надо что-то противопоставить рынку на каждую рисковую сделку (без них я не могу) надо чтобы была прибыльная... И все потихоньку движется, а то раньше топтался на месте... Ещё плюс абсолютно не нервничаю при торговле, пошла цена не туда куда думал, посидим подождем, все равно уже в профите... Мозг усиленно работает только на первых входах чтобы задел этот получить для дальнейшего развития...

Эх, чё тут говорить, "ключ" к себе надо подбирать каждому индивидуально, друзья...
  • Ira, drweb, Wladimir и еще 1 это нравится

#952 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 17:08

добрый день всем..Какой то bulava Мне репутацию понизил, Сразу видно ты новенький здесь, Если что не умеешь или не понимаешь тогда не берись !!!


Не обращай внимания, коллега... Мы все за тебя!!!

bulava, спички детям не игрушка, бросай шалить...
  • drweb, Wladimir и leostan это нравится

#953 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 17:34

Эх, чё тут говорить, "ключ" к себе надо подбирать каждому индивидуально, друзья...


на 100% согласенИзображение, я бы уточнил... выявлять у себя слабые стороны и подбирать ключи к их устранению...

пы.сы. У меня это "психология"Изображение... вот пример прошлый месяц специально торговал без эмоций (проводил эксперимент), результат +20% к депо, кто то скажет мало, мне хватит на первых порах, а вот этот месяц опять начала проявляться моя та самая слабая сторона (психология),, из за ряда минусов, и что вы думаете?... естественно результат отрицательный... так что Робота на рынке - это прежде всего борьба с самим собой, а с рынком чего бороться то? с ним нужно дружить... Начал делать для себя стикеры и прочее, типа... "БЕЗ ЭМОЦИЙ!!!"... и т.д. что б всегда было на виду... скажем так ... ммм... записки здравомыслящего человека тому который уже сидит за монитором и пытается что то там торговать Изображение пытаюсь сделать из себя хладнокровное существо... надеюсь скоро это у меня получится, так как эмоции мне ой как мешаютИзображение
  • Ira, leostan и Sleva это нравится
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#954 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 17:36

PycckuuJuice, разреши поинтересоваться, с USDCHF мутишь ещё или закрыл? Там все красиво вроде...Изображение

#955 PycckuuJuice

PycckuuJuice

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 17:40

Привет ) Потенциал движения как будто неплох. Решил соорудить пирамиду, если выйдет )

Прикрепленные изображения

  • 1.gif

  • Ira, leostan и Sleva это нравится

#956 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 17:46

Думалось мне, что третья волна подлинней будет чем есть, но так как волновым анализом не практикую, могу ошибаться... По крайней мере сделка по тренду (на дневном)... Удачи!Изображение

#957 VMi

VMi

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 18:31

Ира, а Вы не переводили пост № 24211 Филлипа от 18 мая. Там видео. Что-то он там интересное рассказывает.

#958 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 20:09

купил евро... Сигнал "ТС" на 4Н+ правило, если цена проходит выше 21ЕМА то есть тенденция, что она вернется к ней и потом пойдет к 89SMA, что же будем посмотреть что из это выйдет :)Изображение

Прикрепленные изображения

  • 2011-05-18_200622.png

  • PycckuuJuice и Sleva это нравится
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#959 Sleva

Sleva

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 20:21

Вполне обоснованоИзображение

#960 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 18 May 2011 - 21:43

Смотрите что я заметил... интересно однако Изображение


пы.сы. Думаю закрыть бай или уже подождать закрытия свечи, а потом солить на отработку "LH"?Изображение

Прикрепленные изображения

  • 2011-05-18_214136.png

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли




Copyright © 2024 Your Company Name