Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Торговая стратегия по новостях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#631 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 21:53


Но не на все новости  может реагировать рынок. Сейчас   нужно быть готовым к  самой   непредвиденной  ситуации. Наверное  все таки отложенные ордера будет  лучший вариант   на импульсных движениях и надеяться на  прогнозы  тех ДЦ не  стоит  и нужно  быть готовым к  разному развитию событий.

Так вот если нет уверенности куда пойдет пара, как можно открывать отложенные ордера. в каком направлении, на каком расстоянии, как это все определить, да невозможно просто это определить и поэтому я считаю. что лучше торговать после новостей. и если новость сильная. то через час после выхода.



 
 

#632 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 21:55

Единственное на чем можно в принципе довольно просто торговать, это заседание ФРС, но здесь опять не надо торопиться и входить до начала движения. хоть как выйдут новости, все равно движение сначала будет в разные стороны и здесь лучше не входить а войти уже когда движение будет понятно, и там можно встать и нормально заработать.


  • ixion и vlaaaaad это нравится

#633 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 21:57

В принципе заседания ФРС США где то 3-4 раза в год, на которых повышают ставку. там особенно есть сильные движения, и вот на них и можно сосредоточится и просто там брать прибыль. В принципе на такой новости можно взять от 20 до 50 процентов от депозита и это в принципе безопасно, потому что движение идет в одном направлении.


  • ixion это нравится

#634 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 09:00

Последнее время я заметил одну яркую закономерность - если все трейдеры, рынок, толпа ожидают после выхода важного экономического показателя повышения к примеру доллара США, то скорее всего доллар начнет снижаться, и это уже стало закономерностью.



#635 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 10:28

Раньше достаточно просто было просто торговать на новостях чем-то вроде скальпинга. Ждем важную новость, смотрим какой она будет и сразу же входим в рынок по направлении новости. Скажем если новость по доллару положительная, то сразу же покупаем доллар. Как правило раньше эта ТС всегда приносила прибыль, сейчас ситуация поменялась.



#636 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 16:38

Единственное на чем можно в принципе довольно просто торговать, это заседание ФРС, но здесь опять не надо торопиться и входить до начала движения. хоть как выйдут новости, все равно движение сначала будет в разные стороны и здесь лучше не входить а войти уже когда движение будет понятно, и там можно встать и нормально заработать.

Обычно если повышается ставка ФРС то доллар США укрепляется. Во всяком случае так было раньше, сейчас же ситуация совершенно иная. Сейчас при повышении процентной ставки доллара США как правило начинает сильно снижаться и объяснить это попросту невозможно.



#637 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 17:08

В принципе заседания ФРС США где то 3-4 раза в год, на которых повышают ставку. там особенно есть сильные движения, и вот на них и можно сосредоточится и просто там брать прибыль. В принципе на такой новости можно взять от 20 до 50 процентов от депозита и это в принципе безопасно, потому что движение идет в одном направлении.

Мне не нравится что последнее время рынок стал непредсказуемо реагировать на повышение ставки ФРС, а именно в случае предсказуемого повышения доллар США идет не в рост, а наоборот начинает активным образом снижаться.



#638 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 21:58


Мне не нравится что последнее время рынок стал непредсказуемо реагировать на повышение ставки ФРС, а именно в случае предсказуемого повышения доллар США идет не в рост, а наоборот начинает активным образом снижаться.

В принципе на решении по ставке, когда доллар начинает снижаться, как я читал, что новость уже как бы предсказуема и все отыграно, и поэтому уже доллар не растет а падает и это в принципе нормально. Я понимаю что могут поднять ставку не на 0.25  а на 0.5 и тогда доллар будет расти, а так все уже отыграно.


  • ixion это нравится

#639 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 26 February 2018 - 22:04

В принципе что главное на торговле на заседании ФРС США, это не стоит бежать впереди паровоза, а именно не стоит просто входить в сделку пока пара скажем или доллар не определился что ему делать, если уже доллар куда то пошел, то и стоит входить именно по движению, и на ставке там всегда можно заработать.


  • ixion это нравится

#640 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 11:41

 


Мне не нравится что последнее время рынок стал непредсказуемо реагировать на повышение ставки ФРС, а именно в случае предсказуемого повышения доллар США идет не в рост, а наоборот начинает активным образом снижаться.

В принципе на решении по ставке, когда доллар начинает снижаться, как я читал, что новость уже как бы предсказуема и все отыграно, и поэтому уже доллар не растет а падает и это в принципе нормально. Я понимаю что могут поднять ставку не на 0.25  а на 0.5 и тогда доллар будет расти, а так все уже отыграно.

 

Ну согласитесь что не всегда доллара снижается если выходит предсказуемое ранее повышение процентной ставки, ведь зачастую бывает и нормальная реакция, когда доллар США укрепляется. И вот что делать в этой ситуации, как заранее предугадать движение валютной пары?!



#641 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 11:45

В принципе что главное на торговле на заседании ФРС США, это не стоит бежать впереди паровоза, а именно не стоит просто входить в сделку пока пара скажем или доллар не определился что ему делать, если уже доллар куда то пошел, то и стоит входить именно по движению, и на ставке там всегда можно заработать.

Считаю что такие важные экономические новости как выход процентной ставки ФРС США или ЕЦБ лучше всего использовать в своей торговле следующим образом, а именно выставить отложки с коротким тейк профитом в обе стороны и торговать таким образом.



#642 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 16:45


Ну согласитесь что не всегда доллара снижается если выходит предсказуемое ранее повышение процентной ставки, ведь зачастую бывает и нормальная реакция, когда доллар США укрепляется. И вот что делать в этой ситуации, как заранее предугадать движение валютной пары?!

Если брать решение по ставке. то я стараюсь на нем не гадать, потому что движение и так будет сильное и можно будет и так заработать, а угадать в том то и дело что сложно, вроде первые два повышения на ставке доллар рост, и на третье я так же продал евро, а оно вверх, еле успел перевернутся.



#643 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 16:49


Считаю что такие важные экономические новости как выход процентной ставки ФРС США или ЕЦБ лучше всего использовать в своей торговле следующим образом, а именно выставить отложки с коротким тейк профитом в обе стороны и торговать таким образом.

Не знаю, здесь каждый в принципе как приспособился так и торгует, я отложки не ставлю, потому что не понятно в какую сторону их ставить, если не угадать то можно вместо тэйка и минус получить хороший. а этого не хотелось бы делать, зачем терять, и скачки могут быть резкими, не успеть ни чего сделать.



#644 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 16:53

На решении по ставке если ставить отложки до решения то я даже не представляю на каком расстоянии их ставить, движение может быть очень сильным и если попадешь в минус. то выйти уже будет очень не просто, поэтому в принципе на решении по ставке там и так после уже принятия решения будет место для заработка.



#645 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 03:15

Единственное на чем можно в принципе довольно просто торговать, это заседание ФРС, но здесь опять не надо торопиться и входить до начала движения. хоть как выйдут новости, все равно движение сначала будет в разные стороны и здесь лучше не входить а войти уже когда движение будет понятно, и там можно встать и нормально заработать.

Да очень просто только не понятно в какую сторону торговать то есть упадет ли курс доллара или вырастет после выступления ну вообще не понятно. Хотя с другой стороны наверное все таки курс может на какое то время упасть а потом начать расти и очень много.





Copyright © 2024 Your Company Name