Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Торговая стратегия по новостях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#616 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 21:16

И торговать на новостях, это просто нереально, ведь в принципе гораздо проще дождаться выхода самих новостей, понять чего хочет рынок и торговать вместе с ними, и можно будет уже просто войти в принципе по начавшемуся движению или дождаться отката и опять же войти.


  • ixion это нравится

 
 

#617 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 12:30

И торговать на новостях, это просто нереально, ведь в принципе гораздо проще дождаться выхода самих новостей, понять чего хочет рынок и торговать вместе с ними, и можно будет уже просто войти в принципе по начавшемуся движению или дождаться отката и опять же войти.

Не знаю почему вам кажется торговля на новостях нереальной, ведь в ней нет ничего сложного. Конечно есть риск что рынок совершенно иначе отреагирует на выход той или иной новости, но с другой стороны можно торговать от обратного, особенно когда перед нами очень ожидаемая и предсказуемая новость.


  • h1tm2n это нравится

#618 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 18:28


Не знаю почему вам кажется торговля на новостях нереальной, ведь в ней нет ничего сложного. Конечно есть риск что рынок совершенно иначе отреагирует на выход той или иной новости, но с другой стороны можно торговать от обратного, особенно когда перед нами очень ожидаемая и предсказуемая новость.

Потому что мне кажется что не бывает в принципе предсказуемых новостей. на то она и новость, что ее нельзя предсказать. а значит и торговать надо только по факту, а по факту сами пишите. что могут и по другому воспринять и пойти в обратку, поэтому риск очень большой.



#619 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 28 December 2017 - 18:30

И если вставать до выхода новости. опять же если поставить стоп. то его 99 % что просто собьют, а прибыль будет ли она, риск к сожалению гораздо больший. Я понимаю заседание ФРС, там проще. вышла новость, определились и пошли, и здесь можно вставать  позицию.


  • ixion это нравится

#620 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 15:41

И если вставать до выхода новости. опять же если поставить стоп. то его 99 % что просто собьют, а прибыль будет ли она, риск к сожалению гораздо больший. Я понимаю заседание ФРС, там проще. вышла новость, определились и пошли, и здесь можно вставать  позицию.

Нет, стопы лучше не ставить, я советую торгуя на новостях закрывать сделки либо по тейк профиту, либо вручную. Стопы если ставить то только на достаточно большом расстоянии, чтобы на скачках рынка после выхода новостей они попросту не были выбиты.


  • h1tm2n это нравится

#621 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 30 December 2017 - 22:09


Нет, стопы лучше не ставить, я советую торгуя на новостях закрывать сделки либо по тейк профиту, либо вручную. Стопы если ставить то только на достаточно большом расстоянии, чтобы на скачках рынка после выхода новостей они попросту не были выбиты.

Я понимаю что нет желания ставить стопы. а как тогда быть с убытком. который так же может быть и очень большой, здесь ведь не возможно понять в каком направлении будет движение пары. И опять же стоп на значительном расстоянии, а ведь как его рассчитать это расстояние, а если просто достанут и вернутся обратно.



#622 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 30 December 2017 - 22:11

Вот про что я и говорю, торговля на новостях это очень опасное занятие, и не понятно что сможем мы там получить доход или сможет получить убыток и в принципе вероятность примерно одинаковая, так что стоит ли вообще торговать так, то есть получается просто гадание.


  • ixion это нравится

#623 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 30 December 2017 - 22:21

Вот про что я и говорю, торговля на новостях это очень опасное занятие, и не понятно что сможем мы там получить доход или сможет получить убыток и в принципе вероятность примерно одинаковая, так что стоит ли вообще торговать так, то есть получается просто гадание.

Чем мне нравится торговая стратегия на новостях, так это тем, что в такие моменты особенно при выходах важных новостных данных на рынке частенько появляются сильные движения и цена проходит сразу 50-60 пунктов, на чем можно неплохо заработать.


  • h1tm2n это нравится

#624 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 30 December 2017 - 22:40


Чем мне нравится торговая стратегия на новостях, так это тем, что в такие моменты особенно при выходах важных новостных данных на рынке частенько появляются сильные движения и цена проходит сразу 50-60 пунктов, на чем можно неплохо заработать.

Понятно что на новостях происходит сильные движения и может и больше чем 50-60 пунктов. только вопрос в том, как взять эти пункты, вот это мне не понятно и как вы объясните как входить, на каком основании и в каком направлении, что бы как говорится быть просто в шоколаде.



#625 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 30 December 2017 - 22:43

Я вот сколько раз пробовал торговать на новостях, ну очень это сложное занятие, и можно сегодня вроде бы взять доход, пусть это будет 50 пунктов, хорошо, а завтра все будет против нас, и те же 50 пунктов я проиграю, как это все будет происходить.



#626 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 11:36

Я вот сколько раз пробовал торговать на новостях, ну очень это сложное занятие, и можно сегодня вроде бы взять доход, пусть это будет 50 пунктов, хорошо, а завтра все будет против нас, и те же 50 пунктов я проиграю, как это все будет происходить.

Если входить в позицию   на уже сформировавшемся движении то  можно  взять не плохое количество пунктов. Но  при этом нужно пользоваться  стопом, чтобы не попасть в глубокую просадку или   большой минус. При этом  не плохо и воспользоваться  трелингом, для фиксации прибыли.


  • ixion это нравится

#627 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 11 January 2018 - 15:50

 

Я вот сколько раз пробовал торговать на новостях, ну очень это сложное занятие, и можно сегодня вроде бы взять доход, пусть это будет 50 пунктов, хорошо, а завтра все будет против нас, и те же 50 пунктов я проиграю, как это все будет происходить.

Если входить в позицию   на уже сформировавшемся движении то  можно  взять не плохое количество пунктов. Но  при этом нужно пользоваться  стопом, чтобы не попасть в глубокую просадку или   большой минус. При этом  не плохо и воспользоваться  трелингом, для фиксации прибыли.

 

Для того чтобы торговать на новостях одного экономического календаря из вашего дилингового центра или экономического календаря инвестинга недостаточно. Нужно найти ресурс, который будет в режиме онлайн публиковать все отчеты, которые тот же инвестинг не публикует (протоколы ФОМС, к примеру).



#628 ixion

ixion

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1325 сообщений

Отправлено 12 January 2018 - 12:52

Самое сложное тут в том, что последнее время новости отрабатываются не так, как планирует трейдер судя по фундаментальному анализу. Более того наиболее важные данные, которые дают сильные импульсы к росту или падению валют (как это было сейчас с ростом евро) не публикуются в экономическом календаре и не доступны обыкновенному трейдеру.



#629 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 13 January 2018 - 17:56

Самое сложное тут в том, что последнее время новости отрабатываются не так, как планирует трейдер судя по фундаментальному анализу. Более того наиболее важные данные, которые дают сильные импульсы к росту или падению валют (как это было сейчас с ростом евро) не публикуются в экономическом календаре и не доступны обыкновенному трейдеру.

Но не на все новости  может реагировать рынок. Сейчас   нужно быть готовым к  самой   непредвиденной  ситуации. Наверное  все таки отложенные ордера будет  лучший вариант   на импульсных движениях и надеяться на  прогнозы  тех ДЦ не  стоит  и нужно  быть готовым к  разному развитию событий.


  • h1tm2n это нравится

#630 h1tm2n

h1tm2n

    Сверлит дырки для медалей

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 14 January 2018 - 21:40


Для того чтобы торговать на новостях одного экономического календаря из вашего дилингового центра или экономического календаря инвестинга недостаточно. Нужно найти ресурс, который будет в режиме онлайн публиковать все отчеты, которые тот же инвестинг не публикует (протоколы ФОМС, к примеру).

Ну и если даже данные публикуются все и в полном объеме, как входить в сделку до выхода новостей. ведь не известно какие новости выйдут, это во первых, а во вторых так же не неивестно как инвесторы и трейдеры вообще будут воспринимать эту новость, ведь как сами видите реакция может быть не однозначной.


  • ixion это нравится



Copyright © 2024 Your Company Name