Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Торговая стратегия по новостях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#661 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 16:14

Ну а дальше уже смотреть как себя вести, или поставить пару в без убыток. если есть запас прочности и дождаться выхода уже самих новостей. что может так же не плохо принести дохода потому что фунт обычно очень сильно реагирует на новости.

Можно и отложенный ордер  выставить в обратную. сторону, а на  прибыль поставить или безубыток или трал. Так вроди бы частично залокируется но за счет  профита на одном и увеличенного ордера на отложке можно получить не плохую прибыль. 



 
 

#662 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 19:46


Многие как раз и не имеют стратегии. Просто открываются  в сторону движения цены и потом берут профит в зависимости от  пройденных пунктов. Мы можем просто  предположить куда может дойти цена или по уровням или же по линиям тренда.
Знаешь я и ни когда не стремился её иметь, во первых новостная торговля идёт ни каждый день. Лучше уж я буду торговать ежедневно стабильно по своей торговли каждый день. А профита мне вполне хватант, того что я беру. Новостныеи сильные отслеживаю только лишь для того что бы не иметь на тот момент открытых ордеров.

#663 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 07:18

 

Ну а дальше уже смотреть как себя вести, или поставить пару в без убыток. если есть запас прочности и дождаться выхода уже самих новостей. что может так же не плохо принести дохода потому что фунт обычно очень сильно реагирует на новости.

Можно и отложенный ордер  выставить в обратную. сторону, а на  прибыль поставить или безубыток или трал. Так вроди бы частично залокируется но за счет  профита на одном и увеличенного ордера на отложке можно получить не плохую прибыль. 

 

Если поставить на безубыток ак как вы говорите то конечно же можно в таком случае как минимум просто перестраховаться если вдруг курс пойдет не туда чтобы не получить убыток в таком случае но и с другой стороны ведь можно получить и прибыли больше по этой же сделке.



#664 vlaaaaad

vlaaaaad

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3355 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 07:20

И кстати не только по этой торговой селке по которой выставили безубыток можно получить прибыли а еще и по новой торговой сделке которую тоже недавно открыли и по хорошему курсу то есть можно теперь две эти сделки держать в прибыли и закрывать когда захочется чтоб зафиксировать прибыль.



#665 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 16:23

 


Многие как раз и не имеют стратегии. Просто открываются  в сторону движения цены и потом берут профит в зависимости от  пройденных пунктов. Мы можем просто  предположить куда может дойти цена или по уровням или же по линиям тренда.
Знаешь я и ни когда не стремился её иметь, во первых новостная торговля идёт ни каждый день. Лучше уж я буду торговать ежедневно стабильно по своей торговли каждый день. А профита мне вполне хватант, того что я беру. Новостныеи сильные отслеживаю только лишь для того что бы не иметь на тот момент открытых ордеров.

 

Ну грех не взять    хорошую прибыль  если есть такая возможность.  Ну если нет  опыта  то лучше конечно  отслеживать  выход новостей, чтобы воздерживаться от входов в рынок, чтобы не получить или убыток  или уйти в просадку.


  • aleks59 это нравится

#666 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 17:26


Ну грех не взять    хорошую прибыль  если есть такая возможность.  Ну если нет  опыта  то лучше конечно  отслеживать  выход новостей, чтобы воздерживаться от входов в рынок, чтобы не получить или убыток  или уйти в просадку.
Опыт как бы есть, просто нет желания, да и самой новостной торговлей я как бы уже переболел и причём давно. По новостям у меня вообще единичные сделки бывают. Это когда очень хорошая новость например повышение процентных ставок, вот если это происходит.

#667 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 17:29

То на них я именно и торгую, да здесь можно гарантировано взять очень хороший профит. Но такие ордера бывают очень редкими, и такими входами я не брезгую. На все остальные новости я как бы забил, и то по причине отсутствия времени, их выход и мои возможности не часто совпадают.



#668 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 17:33

 


Ну грех не взять    хорошую прибыль  если есть такая возможность.  Ну если нет  опыта  то лучше конечно  отслеживать  выход новостей, чтобы воздерживаться от входов в рынок, чтобы не получить или убыток  или уйти в просадку.
Опыт как бы есть, просто нет желания, да и самой новостной торговлей я как бы уже переболел и причём давно. По новостям у меня вообще единичные сделки бывают. Это когда очень хорошая новость например повышение процентных ставок, вот если это происходит.

 

Но торговлю именно по новостям не занимаюсь но вот упустить  ситуацию хорошего движения  цены   упустить не хочется вот и стараюсь взять определенное количество пунктов, которое не помешает   основному заработку.



#669 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 17:35

 Новости конечно бывают  разные и  на каждую новость я не бросаюсь и стараюсь  отслеживать  на наличие   как хорошего движения так и  более предсказуемое,  хотя это бывает и  не так и легки спрогнозировать.



#670 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 17:37

Есть закономерности    движения цены и вот если  на рынке долгое время   установился флет и тем более  сужающийся то понятно, что цена пойдет в какую-то сторону и с довольно таки сильной интенсивностью. и на этом можно заработать.



#671 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 17:40

Такое движения могут быть  довольно таки сильными и цена может пройти  такое же движение как например за неделю или  несколько дней и отрабатывает или линию тренд или  какой-то сильный уровень.



#672 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 17:45

 


Ну грех не взять    хорошую прибыль  если есть такая возможность.  Ну если нет  опыта  то лучше конечно  отслеживать  выход новостей, чтобы воздерживаться от входов в рынок, чтобы не получить или убыток  или уйти в просадку.
Опыт как бы есть, просто нет желания, да и самой новостной торговлей я как бы уже переболел и причём давно. По новостям у меня вообще единичные сделки бывают. Это когда очень хорошая новость например повышение процентных ставок, вот если это происходит.

 

Я стараюсь действовать в зависимости реакции цены на новость  и если это какое-то  дерганье цены  стараюсь пропустить, а если это импульс то стараюсь его взять. Тем более что если это не ложный пробой движение  часто прост затихает и потом делает добой, а только потом разворачивается и это дает   возможность вовремя выйти со сделки.



#673 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 17:49

Такие ситуации конечно не частые но встречаются и просто нужно отслеживать реакцию цены, а цена может реагировать  и на те же уровни  и  можно  определиться так же с целями движения цены.



#674 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 18:08

 


Но торговлю именно по новостям не занимаюсь но вот упустить  ситуацию хорошего движения  цены   упустить не хочется вот и стараюсь взять определенное количество пунктов, которое не помешает   основному заработку.

Я вообще торгую в мультивалютном варианте, такой симбиоз ручной и автоматической торговли. И во время выхода просто фиксирую прибыль стопом на разумном уровне и очень часто такие ордера по новостям берут именно хороший профит. А когда ордер прошёл 200-300 пунктов то и этого не делаю.

#675 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 18:11


Я стараюсь действовать в зависимости реакции цены на новость  и если это какое-то  дерганье цены  стараюсь пропустить, а если это импульс то стараюсь его взять. Тем более что если это не ложный пробой движение  часто прост затихает и потом делает добой, а только потом разворачивается и это дает   возможность вовремя выйти со сделки.
Я особо не заморачиваюсь на торговли по новостям и отслеживаю только отдельный тип новостей, А их как правило быает всего 3-4 новости в год. Играю только по новостям связанных с изменением процентной ставки, это самая хорошо прогнозируемая новость



Copyright © 2024 Your Company Name