Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Способы увеличения прибыли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#16 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 18:01

Существует мнение, что значительно увеличить прибыль помогает специальное программное обеспечение. Существует великое множество таких программ, от полностью автоматизированных, до тех, которые просто присылают сигналы и трейдер должен сам решать будет он открывать позицию или нет.

Я являюсь ярым противником автоматической торговли, потому что мне доставляет удовольствие самой открывать и закрывать сделки. Единственный плюс данных программ, заключается в том, что они полностью объективны, то есть полностью убирается человеческий фактор из торговли.

Что же касается сигнальных сервисов, с рекламой которых мы постоянно сталкиваемся на различных сайтах, то к ним я отношусь еще более скептический. Зачем кому-то продавать сигналы, если его система делает 1000 пунктов в месяц?



Ира а Вы пробовали проверить правда ли то что они пишут? Ну о 1000 пунктов в месяц.
Я как то наткнулся на один такой сайт и решил посчитать.
Знаете что получилось :rolleyes:
Много ордеров которые они посчитали как прибыльные закрывались стоп лоссом, а после уже шли к цели.
Некоторые ордера посчитали как прибыльные но они недотянули до тейка!
Я например привык ждать и раньше времени прибыль не забрал бы!

 
 

#17 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 18 July 2010 - 15:27

Ира а Вы пробовали проверить правда ли то что они пишут? Ну о 1000 пунктов в месяц.
Я как то наткнулся на один такой сайт и решил посчитать.
Знаете что получилось :thumbsup:
Много ордеров которые они посчитали как прибыльные закрывались стоп лоссом, а после уже шли к цели.
Некоторые ордера посчитали как прибыльные но они недотянули до тейка!
Я например привык ждать и раньше времени прибыль не забрал бы!

Это очень важно! Ведь, если изначально написаны правила для позиции и для трейдера (что он после не вмешивается), то в таком случае, отсутствует двоякость в принятии решения, что практически убирает психологический фактор с торговли.

#18 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 10:06

Ира а Вы пробовали проверить правда ли то что они пишут? Ну о 1000 пунктов в месяц.
Я как то наткнулся на один такой сайт и решил посчитать.
Знаете что получилось Изображение
Много ордеров которые они посчитали как прибыльные закрывались стоп лоссом, а после уже шли к цели.
Некоторые ордера посчитали как прибыльные но они недотянули до тейка!
Я например привык ждать и раньше времени прибыль не забрал бы!


Честно говоря, нет, не пробовала. Меня с самого начала настораживает тот факт, что мне кто-то пытается всучить супер продукт по специальной цене, только в течение 10 дней, за копейки, сигналы, которые будут приносить мне миллионы. А не проще ли горе продавцу продать квартиру, сделать самому миллион и жить где-нибудь на Канарах? И не нужно говорить об альтруизме и желании помогать другим, все это ерунда. Ясно и без проверки, что все это "развод" Изображение .

#19 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 14:29

Ира а Вы пробовали проверить правда ли то что они пишут? Ну о 1000 пунктов в месяц.
Я как то наткнулся на один такой сайт и решил посчитать.
Знаете что получилось :thumbsup:
Много ордеров которые они посчитали как прибыльные закрывались стоп лоссом, а после уже шли к цели.
Некоторые ордера посчитали как прибыльные но они недотянули до тейка!
Я например привык ждать и раньше времени прибыль не забрал бы!

Вот при встрече с такими сайтами, трейдерами не нужно забывать спрашивать: А статистика приведена с учетом стопа и профита, или имеется принудительное закрытие ордера? Если принудительное закрытие, могу уверенно сказать: прибыли тут не будет (личный многократный опыт) :hmmm:
ИзображениеИзображение

#20 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 13:32

Не знаю как все, а лично я считаю, что существует только два основных метода при которых возможно увеличить прибыль. Первый это увеличение торгового объема, что зачастую является многократным повышением риска, а второй вариант, это уменьшении отрицательных позиций над положительными, т.е. добиться более точной торговли.

#21 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 14:26

Не знаю как все, а лично я считаю, что существует только два основных метода при которых возможно увеличить прибыль. Первый это увеличение торгового объема, что зачастую является многократным повышением риска, а второй вариант, это уменьшении отрицательных позиций над положительными, т.е. добиться более точной торговли.

То есть обрезание без жалости убытков!!!! :thumbsup:
ИзображениеИзображение

#22 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 15:00

То есть обрезание без жалости убытков!!!! :thumbsup:

На повышенные объемы, нужно ставить порог, максимального убытка. Я не сторонник такого метода увеличения прибыльности. Скорее мне ближе работать над точностью. Т.е. делать так чтоб соотношение риск прибыль было как можно выше.

#23 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 16:10

Не знаю как кому..многое зависит от преслаутой ТС.наращивание объёмом ,увеличение ордеров и тд.Есть и другой многоизвестный способ,которым пользуются многие трейдеры и авторы автоматизированных торгующих систем.Я тут не открою Америку когда скажу,что данный способ применяют во многообразии открытых различных валютных пар.Это работа сразу по парам союзникам и их противопарам.Конечно,простите за туфтологию повторения..но думаю,мысль ясна.....не пошла одна туда куда вам надо пойдут другие с разным темпом и длительностью..тут конечно важно выбрать более волантильные пары или те которые вы изучили.Точки входа... .это уже  отдельный разговор и ваша ТС,могу в заключении лишь добавить,что данный принцип использует советник Гепард.Да и вообще,у величить прибыль-значит, изначально правильно войти в рынок..имхо.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#24 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 12:16

Не знаю как кому..многое зависит от преслаутой ТС.наращивание объёмом ,увеличение ордеров и тд.Есть и другой многоизвестный способ,которым пользуются многие трейдеры и авторы автоматизированных торгующих систем.Я тут не открою Америку когда скажу,что данный способ применяют во многообразии открытых различных валютных пар.Это работа сразу по парам союзникам и их противопарам.Конечно,простите за туфтологию повторения..но думаю,мысль ясна.....не пошла одна туда куда вам надо пойдут другие с разным темпом и длительностью..тут конечно важно выбрать более волантильные пары или те которые вы изучили.Точки входа... .это уже  отдельный разговор и ваша ТС,могу в заключении лишь добавить,что данный принцип использует советник Гепард.Да и вообще,у величить прибыль-значит, изначально правильно войти в рынок..имхо.

Работа по нескольким валютным парам скорей не способ увеличить прибыль, а усреднить риски. Т.е. сделать торговлю более плавной без скачков. В некоторых случаях это помогает ограничить убытки. А вообще стоит обратить внимание на то, что данный метод хорош в том случае если торговля ведется в средне срок или долго срок.

#25 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 13:18

Работа по нескольким валютным парам скорей не способ увеличить прибыль, а усреднить риски. Т.е. сделать торговлю более плавной без скачков. В некоторых случаях это помогает ограничить убытки. А вообще стоит обратить внимание на то, что данный метод хорош в том случае если торговля ведется в средне срок или долго срок.


Совершенно верно..речь идет именно о среднесроках,что не мешает одному их почтенных трейдеров делать это и внутридее.Действительно,он сначало выставляет пару ордеров по одной из пар..дальше смотрит как развиваются события и добавляется,но уже по другим..как правило у него мало просадок ,которые завершаются РЕЗУЛЬТАТОМ ,те прибылью...и если внутридей не отработал ,ждет еще два-три дня..тут конечно(повторюсь)всё зависит от ТС.И опять таки --усреднее,в данном случае рисков,ведущие к прибыли,разве не способствуют её увеличению? 
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#26 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 28 August 2010 - 13:26

Совершенно верно..речь идет именно о среднесроках,что не мешает одному их почтенных трейдеров делать это и внутридее.Действительно,он сначало выставляет пару ордеров по одной из пар..дальше смотрит как развиваются события и добавляется,но уже по другим..как правило у него мало просадок ,которые завершаются РЕЗУЛЬТАТОМ ,те прибылью...и если внутридей не отработал ,ждет еще два-три дня..тут конечно(повторюсь)всё зависит от ТС.И опять таки --усреднее,в данном случае рисков,ведущие к прибыли,разве не способствуют её увеличению? 

Дело все в том, что Ваш приятель открывающий сделки по разным парам, по сути увеличивает просто объем торговли, что является увеличением стоимости суммарного пункта. Вот отсюда и прибыль возрастает. А вообще сейчас хочу по данному принципу советника заделать. Он должен в ноль работать, но откаты давать просто сумасшедшие
  • twin это нравится

#27 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 30 August 2010 - 10:00

Хочу ещё раз написать о доливках.
Это прекрасный способ увеличить прибыль! Только надо класно отшлифовать способы доливки.

http://fxgeneral.com...findpost&p=7276
http://fxgeneral.com...findpost&p=7277
http://fxgeneral.com...findpost&p=7278

ссылки на три сообщения в другой теме где проведьон подробный анализ что нам дает доливание!
Прочитав думаю коментариев не потребуется.

#28 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 13:02

самый лучший способ увеличения прибыли -это её удержание.Конечно не мертвое нахождение в стагнации,а умение закрепиться на достигнутом....и вот тут-то и начинаются проблемки.С одной стороны надо дать депозиту рости с другой зафиксировать взятое.Обычно принято снимать 10 процентов от прибыли,тем самым ,отрезая часть пирожка ,прячем его про запас или на собственные нужды,включая инвестиции и тд.Второй способ -выжидать...обычно получается так,после взятого,направление тренда меняется.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#29 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 01 January 2011 - 23:46

самый лучший способ увеличения прибыли -это её удержание.Конечно не мертвое нахождение в стагнации,а умение закрепиться на достигнутом....и вот тут-то и начинаются проблемки.С одной стороны надо дать депозиту рости с другой зафиксировать взятое.Обычно принято снимать 10 процентов от прибыли,тем самым ,отрезая часть пирожка ,прячем его про запас или на собственные нужды,включая инвестиции и тд.Второй способ -выжидать...обычно получается так,после взятого,направление тренда меняется.

Вот как-то в декабре месяце совсем ничего не заработал из-за своей самонадеянности, но одно радует, что даже когда я продолжаю совершать ошибки, я уже не теряю денег. И весьма приятное чувство, даже тогда, когда не заработал ничего, но и ничего не потерял. А насчет увеличения прибыли, то это либо повышение точности входа, либо разработка системы входов для устранения минусовых позиций, без использования стоп лосса

#30 BST80

BST80

    Давно в теме

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 January 2011 - 06:11

ребят 1000 п в месяц это реально = если ваша тс даёт 50 % положительных сделок = включаете мартин = и усё готово :thumbsup:
к стати с понедельника начну использовать мартин = моя тс даёт эти 1000 пип = посмотрим сколько продержусь



Copyright © 2024 Your Company Name