Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Способы увеличения прибыли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 05:46

Если вы относитесь к форексу как к бизнесу и хотите преуспеть на этом поприще, то вам необходимо научиться сохранять свой капитал. Самый верный способ сделать это – позволить прибыли расти, а убытки держать на минимальном уровне. Конечно, проще сказать, чем сделать, но самыми главными при торговле на рынке форекс являются правила управления капиталом. К сожаленью, многие трейдеры думают о них в самую последнюю очередь. Мне бы хотелось обсудить с вами правила, которые могут быть полезны многим.

Одним из ключевых моментов торговли является поддержание своего депозита. Скажем, к примеру, вы потеряли 50% своего депозита, вам необходимо будет сделать 100%, чтобы только вернуться к первоначальному уровню. Так какие есть способы увеличения прибыли?

1. Не следует подтягивать стоп слишком близко
Часто, когда мы видим прибыль мы не хотим ее потерять, поэтому принимаем меры. Но, это может, стоит нам денег. Если, к примеру, вам удалось поймать тренд, то слишком быстрое подтягивание стопов выбьет вас из движения, и в перспективе вы потеряете основную прибыль. В тренде я советовала бы ставить стоп за 21 среднюю. Часто, при постановке стопа нужно учитывать внутредневные колебания пары. Придется смириться с небольшими убытками, но это позволит получать большую прибыль при хорошем движении рынка.

2. Учитывайте «шум» рынка при постановке стопа
Многие трейдеры считают, что стопы должны быть маленькие. Как правило, такие стопы легко срабатывают просто из-за «шумовых» колебаний рынка. При постановке стопа необходимо учитывать внутредневные колебания рынка. Существует мнение, что маленький стоп значительно снижает риск, но это заблуждение. Шанс, что сделка закроется с убытком, очень велик, так как вы не учли «шумовые» колебания пары.

 
 

#2 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 05:50

3. Изучите правило «80 – 20»

Это правило используется во всех аспектах нашей жизни. К бизнесу это правило применимо следующим образом – 80% прибыли приносят только 20% ваших клиентов. К форексу это применимо следующим образом – 80% прибыли приносят 20% ваших сделок. Говоря другими словами, чтобы добиться успеха на этом поприще вам необходимо избавиться от рискованных сделок.

В большинстве случаев трейдеры торгуют слишком часто. Не количество сделок приносит прибыль, а те сделки, когда вы были правы. Практикуя терпение, вы сможете сосредоточиться на высоко вероятных сделках с небольшими рисками. Это позволит избежать вам больших убытков.

Есть трейдеры, которые торгуют раз в неделю или даже раз в месяц, и как ни странно, этот способ торговли приносит очень хорошие результаты. Важно помнить, больше это не всегда лучше. Чем меньше вы торгуете, тем лучше.


4. Управляйте рисками


Если вы управляете своим капиталом используя фиксированный процент, то не забывайте, что при увеличении депозита будет увеличиваться и позиция. Если вы попали в полосу убытков, то стоит уменьшить процент риска в сделке. А, если вы находитесь в полосе прибыльных сделок, то можно увеличивать размер позиции и риска. Другими словами, если у вас все получается, то рискуйте больше.


То же самое можно делать, если вы считаете, что сделка имеет большую вероятность закрытия с прибылью. А вот при сомнительных сделках, размер позиции должен быть минимальный. К примеру, игрок в покер увеличивает ставку пропорционально раскладу своих карт.

  • Tireks это нравится

#3 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 05:53

5. Не усложняйте

Многие думают, что торговля должна быть сложной и запутанной с использованием множества индикаторов. Это очень большое заблуждение. На рынке работает все и ничего. Все зависит от вашего исполнения, другими словами психологии. Избегайте большого количества индикаторов, иначе вы вообще не сможете открыть сделку. Не усложняйте анализ, часто самые простые и очевидные факты являются правильными.


Самая распространенная ошибка среди трейдеров это чрезмерная торговля. Нам кажется, что находясь в сделке, мы работаем. При этом мы часто берем сомнительные сделки. Нам кажется, что мы мало рискуем, так как наши убытки небольшие. Но, это не так. Это как раз то, что приводит к плохому результату. Профессиональные трейдеры берут только самые лучшие сделки и рискуют большим количеством денег. Это позволяет им делать хорошую прибыль.

Маленькие убытки потихоньку уничтожают наш депозит, а прибыли мы не позволяем расти. Это приводит к потере денег.

Хотелось бы, чтобы и другие трейдеры поделились своими способами увеличения прибыли
Изображение .

#4 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 11:13

Успешная работа на рынке форекс напрямую зависит от дисциплинированного исполнения правил по управлению капиталом или ММ. Без этого мы обречены на неудачу. Если правильно пользоваться правилами ММ, то практический невозможно потерять деньги, конечно при условии наличия хорошей торговой системы. Самый большой враг трейдера это психология. Все хотят сразу стать богатыми. Если так мыслить, то в перспективе легко потерять деньги.

Именно ММ самый главный фактор, который определяет успех на рынке форекс. Если у вас нет правил по управлению капиталом, то вы обречены на неудачу. Если у вас закончатся деньги, то вы не сможете торговать. Без правил ММ форекс это просто азартная игра. Для большинства людей так оно и есть. Конечно, у них бывают удачные сделки, но рано или поздно у них будет период убытков, который и вынесет их с рынка.

Вот мои правила:

1. Никогда не рискуй больше 3% депозита в сделке.

2. Если одновременно торгуются пары, которую сильно коррелируются между собой, например eur/usd и gbp/usd, то не стоит рисковать больше чем 5% капитала во всех сделках.

3. Если сделка против тренда, то нужно уменьшить риск до 1-2%.

4. Всегда планировать сделку и ставить стоп.

5. Намечать точку выхода до того, как сделка открыта.

6. Никогда не открывай сделку, если соотношение прибыль/убыток меньше чем 1:1.

Не стоит забывать про терпение, в основном мы торгуем внутредневные модели, которые появляются не каждый день. Если на графике ничего нет, то лучше всего уйти от терминала и заняться чем-то еще. Рынок никуда не денется. Помните – план, терпение и ММ, вот ключи успеха на форексе.



#5 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 10:02

Хотелось бы поговорить о переводе позиции в безубыток. Я знаю, что многие наши трейдеры считают это неправильным, однако у меня другое мнение.

Большинство трейдеров за границей, считают, что сделка, которая закрылась по безубытку это прибыльная сделка. Это второе хорошее, что может с нами произойти после закрытия с профитом. Противники, говорят о том, что часто после закрытия сделки по безубытку, цена продолжает первоначальное движение, и трейдер лишается большой прибыли. То есть, вместо того, чтобы взять прибыль, трейдер получает ноль))).

Только вот, как часто за такими высказываниями кроется реальные факты? Я лично, провела анализ своих сделок с начала этого года и у меня получились следующие результаты. Но, для начала пару слов о том, как я торгую.

Я рискую в сделке не более 3%-5% процентами капитала. Я всегда открываю 2 лота по 0,1 или 0,2 в зависимости от размера стопа. Почему 2 лота? Все очень просто. После того, как цена проходит в мою сторону 25-30 пунктов, один лот я закрываю, а второй перевожу в безубыток. Таким, образом, даже если мой второй лот закрывается в безубытке, я все равно остаюсь с прибылью. Есть много вариаций такого способа торговли. Например, если вы хотите дать цене «подышать», то можно один лот закрыть +30, а лося по второму передвинуть в -30. И если второй лот закроется по стопу, суммарно вы все равно будете по нулям.

Итак, после того как один коллега трейдер сказал, что «правильно» торговать, это когда сделка закрывается только по профиту или по первоначальному стопу, я провела тщательный анализ своих сделок. Получилось, что результат оказался в 3 раза хуже, чем тот, который был у меня. Действительно, время от времени цена «бежала» в мою сторону, но в тех случаях, когда срабатывали полные стопы, этого не хватало, чтобы перекрыть убыток.

Я также проанализировала ситуацию, когда я не закрываю второй лот, а просто перевожу его тоже в безубыток. То есть профит достигается 2 лотами. В этом случае, соотношение риск и прибыль гораздо лучше. Я попробовала торговать таким образом, но для меня это тяжелее психологический. Поэтому, я вернулась к старому, проверенному способу, чтобы не совершать ошибки.

Что я могу сказать, нет «правильных» или «неправильных» способов торговли. Главное правило, это защита капитала, потому что без него вы не сможете работать. И если вы нашли что-то, что действительно работает, то придерживайтесь этого.

#6 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 10:59

Одним из способов увеличения прибыли есть - "доливка".
Добавлять ордера к уже прибыльным!
Есть очень много способов как ето делать!
Некоторые ето делают по пробитию фрактала, по сигналам АС, АО, свечей и скользящих средних.
Самое трудное ето после удержать ету прибыль!

#7 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 11:02

Если вы относитесь к форексу как к бизнесу и хотите преуспеть на этом поприще, то вам необходимо научиться сохранять свой капитал. Самый верный способ сделать это – позволить прибыли расти, а убытки держать на минимальном уровне. Конечно, проще сказать, чем сделать, но самыми главными при торговле на рынке форекс являются правила управления капиталом. К сожаленью, многие трейдеры думают о них в самую последнюю очередь. Мне бы хотелось обсудить с вами правила, которые могут быть полезны многим.

Одним из ключевых моментов торговли является поддержание своего депозита. Скажем, к примеру, вы потеряли 50% своего депозита, вам необходимо будет сделать 100%, чтобы только вернуться к первоначальному уровню. Так какие есть способы увеличения прибыли?

1. Не следует подтягивать стоп слишком близко
Часто, когда мы видим прибыль мы не хотим ее потерять, поэтому принимаем меры. Но, это может, стоит нам денег. Если, к примеру, вам удалось поймать тренд, то слишком быстрое подтягивание стопов выбьет вас из движения, и в перспективе вы потеряете основную прибыль. В тренде я советовала бы ставить стоп за 21 среднюю. Часто, при постановке стопа нужно учитывать внутредневные колебания пары. Придется смириться с небольшими убытками, но это позволит получать большую прибыль при хорошем движении рынка.

2. Учитывайте «шум» рынка при постановке стопа
Многие трейдеры считают, что стопы должны быть маленькие. Как правило, такие стопы легко срабатывают просто из-за «шумовых» колебаний рынка. При постановке стопа необходимо учитывать внутредневные колебания рынка. Существует мнение, что маленький стоп значительно снижает риск, но это заблуждение. Шанс, что сделка закроется с убытком, очень велик, так как вы не учли «шумовые» колебания пары.


Скажите мне пожалуйста Ирина при чем здесь стоп к способам увеличения прибыли?
Стоп ето защита от убытков или же защита от утраты прибыли, но не в коем случае он не служит как способ увеличения прибыли!

#8 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 23:33

Скажите мне пожалуйста Ирина при чем здесь стоп к способам увеличения прибыли?
Стоп ето защита от убытков или же защита от утраты прибыли, но не в коем случае он не служит как способ увеличения прибыли!


Чем меньше и реже ваши убытки, тем больше денег останется с полученной прибыли. Если правильно научиться ставить стоп, так, чтобы он срабатывал только в том случае, если рынок уже действительно не пойдет в вашу сторону, а не при каждом "шумовом" движении, то прибыль будет расти. Я не говорю о прибыли в конкретной сделке, я говорю о состоянии счета в общем.

#9 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 17:04

А я говорю о названии темы "Способы увеличения прибыли".
Простым и в тот же час очень сложным способом увеличения прибыли есть такой момент как давать прибыли рости.
Все мы очень часто забираем прибыль очень скоро в то время как рынок немножко откоректировался и снова пошёл в нашу сторону.
Чтобы это проблему решить нужны очень хорошие нервы и упрямство чтобы одолеть свою жадность!
Здесь в одном моменте можно согласится с Ирой что можно перевести сделку в б/у и просто ждать развития событий.
Но я думаю что лучше это делать когда рынок очень далеко от линии безубытка чтобы случайно не задел. То есть не сразу как только рынок пошёл в вашу сторону 30-50 пунктов, а больше.

#10 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 15:08

Существует мнение, что значительно увеличить прибыль помогает специальное программное обеспечение. Существует великое множество таких программ, от полностью автоматизированных, до тех, которые просто присылают сигналы и трейдер должен сам решать будет он открывать позицию или нет.

Я являюсь ярым противником автоматической торговли, потому что мне доставляет удовольствие самой открывать и закрывать сделки. Единственный плюс данных программ, заключается в том, что они полностью объективны, то есть полностью убирается человеческий фактор из торговли.

Что же касается сигнальных сервисов, с рекламой которых мы постоянно сталкиваемся на различных сайтах, то к ним я отношусь еще более скептический. Зачем кому-то продавать сигналы, если его система делает 1000 пунктов в месяц?

#11 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 22:15

Самый простейший способ увеличения прибыли - как не странно заложен в нас самих . Это элементарная привычка - а привыкание часто происходит к тому - чего больше. Соответственно , если у вас больше ошибок - вы подсознательно привыкаете к ошибкам и никакое мм вас не спасет. Даже прибыльную хорошую сделку вы будете поскорее резать , не веря в конечный успех.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#12 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 22:25

Поэтому, на мой взгляд - наилучший и превосходнейший способ увеличивать прибыль - это прежде всего привыкнуть к хорошим сделкам - и самое главное к положительному балансу . Многие ведут себя слабовольно бросая счет , который достиг определенной просадки . Необходимо любым доступным способом выводить счета из просадки , поставив главной целью -приучить себя к неизменно положительному балансу.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#13 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 22:38

Таким образом первый шаг к увеличению прибыли - это положительный баланс при большом количестве сделок. Поэтому, я считаю, что поначалу и не стоит бояться большого количества краткосрочных сделок. Если вы делаете более 200 сделок в месяц и при этом держитесь на плаву - вы привыкаете в торговле сохранять положительным свой баланс - а значит постепенно делаетесь непотопляемым. В дальнейшем ,привычка просто не позволит вам оставаться в просадке или убытке - это будет неестественным для вашей торговли.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#14 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 22:53

Всё это конечно - сугубое имхо, у каждого своя собственная психология и личная структура сознания , но рискну сказать , что обычная человеческая привычка - может стать универсальным инструментом для успешной торговли. В принципе и правила мм на то именно и расчитаны , чтобы приучить добиваться положительного результата. Но в классических советах - фактор привыкания часто упускается из вида, не озвучивается. А ведь это ключевой момент понимания личной стратегии работы на фин. рынках.

Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#15 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 04 July 2010 - 21:12

Считаю одним из дебилизмов, который владеет умами трейдера - это то, что следует повышать прибыль. ЗАЧЕМ БЛИН ЕЁ ПОВЫШАТЬ???? Вы хотите сказать что если Вы делаете 10 - 15% в месяц на протяжении года Вы не найдете 100 000$ для ДУ. Чушь в которую никогда не поверю. Считаю, что самым главным на рынке Forex, является научиться торговать в прибыль и быть при этом в полной безопасности, чтоб не возникало психологическое напряжение. И ни в коем случае, не сидеть мониторить. Не заниматься, ни скальпингом, ни пипсовкой - это утопия.



Copyright © 2024 Your Company Name