Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Базовые знания


Сообщений в теме: 127

#16 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 22:05

Приветствую, господа. Я новичек в трейдинге. Мне очень понравился индикатор Ишимоку. Вот пробую его сейчас на дневном графике с настройками 5-10-20. Можете дать какие-нибудь дельные советы по поводу данного индикатора? Заранее благодарен.


Здорова!
Первое - хороший индикатор!
Когда то по нему работал. Вот вам маленькая шпаргалка

Прикрепленный файл  Ишимоку.doc   38К   113 скачиваний

 
 

#17 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 22:08

Количество интервалов - N, M, Z указанное самим автором для расчетов соответственно равно 9,26 и 52. Эти цифры беруться из следующих соотношений:
На дневном графике:
9 - полторы рабочих недели, 26 - число рабочих дней в месяце (в Японии было 6 рабочих дней в неделю), а 52 - количество недель в году.
На недельном графике:
9 недель составляют примерно 2 месяца, 26 недель составляют полугодие, 52 недели - год.
Примечание:
Во всех случаях пересечением считается пересечение линии индикатора и линии цены закрытия.
В качестве переменных параметров иногда применяются уменьшенные вдвое, т.е. 5, 13, 26.
На форумах встречаются рекомендации по следующим параметрам:
Для графиков от 15 минут до часа 15, 60, 120.
Для графиков от часа до дня 12, 24, 120.
для дневных графиков 9, 26, 52.
Считается, что лучше всего работает на графиках с таймфреймом больше дня.
Плюсы:
Позволяет с некоторой точностью отделить тренд от флета. И, как многие считают с большой вероятностью откусить часть тренда.
Линии Ишимоку моментально реагируют на появление новых экстремумов и соответственно, не запаздывают как скользящие.
Недостатки: Есть мнение, что индикатор плохо работает вот флете, особенно если флет "узкий".

#18 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 22:09

На счет литературы
прочитайте книгу - А.Терехов. Идикатор Ишимоку как основа торговой системы
Мне когда то очень понравилась!


#19 temnhorus

temnhorus

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 22:25

Спасибо огромное) Хотя, я все время думал, что параметр 9-26-52 лучше всего для недельных графиков...

#20 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 00:00

Преимущество Ишимоку перед традиционными методами анализа

Ian Boersma

На рисунке приведен дневной график пары USD/CAD. На графике нет почти никаких опознавательных знаков. Я провел линию через ценовой уровень 1.2474, которая представляет собой линию поддержки.

http://ruforum.mt5.c...0245304&thumb=1

Представим себе пример, что я использую традиционную методику торговли на поддержке и сопротивлении и являюсь сторонником столь часто пропагандируемой методики торговли без индикаторов на чистых движениях цены. Я ожидаю закрытия под уровнем 1.2474, этот уровень также совпадает с существующей линией тренда (показана красным цветом). Таким образом, пробита линия поддержки и линия тренда. На этом основании, я открываю короткую позицию. Это происходит 5 июня, после чего я иду в шорт по цене 1.2474. На следующий день цена идет вбок, а затем резко начинает расти в течение двух дней, откатываясь на 150 пипсов от уровня входа. Представим, что я расположил свой стоп-лосс выше этого уровня и что я обладаю железными нервами, дождавшись пока цена пройдет эти 150 пунктов в минус и развернется вниз. Однако, скажем прямо, мало кто размещает стопы на таком расстоянии и мало, кто может выдержать столь резкое ценовое движение против открытой позиции. Даже, если я жду, что будет дальше, удерживая позицию открытой, я смотрю на уменьшающийся депозит и чувствую себя отвратно.

Теперь же предположим, что вместо этого я торгую при помощи Ichimoku Kinko Hyo на тотм же самом временном диапазоне и том же самом графике. Посмотрим, что скажет нам Ишимоку по поводу того самого уровня, на которой традиционный трейдер, торгующий по поддержке и сопротивлению, осуществил бы короткий вход. Итак, мы анализируем ситуацию в районе уровня 1.2474. Проверяем положение цены по отношению к киджун цен. Цена находится ниже киджун сен, при этом самая линия киджун относительно плоская, что означает нерешительность рынка (возможную потерю трендового стимула). Таким образом, мы видим медвежье пересечение киджун сен, которое однако кажется сомнительным сигналом. Далее мы обращаем внимание на то, что тенкан сен неходится над киджун сен. Это не дает нам никаких дополнительных аргументов в пользу полученного сигнала. Кроме того, позиция чику спан является относительно нейтральной, поскольку эта линия лежит прямо на вершине ценовой кривой. Таким образом, если бы мы торговли по Ишимоку, то, скорее всего, не приняли бы этот сигнал, заняв выжидательную позицию, пока он не будет подтвержден.

http://ruforum.mt5.c...0245459&thumb=1

Мы смотрим за поведением цены в течение следующих дней, пока она идет к 1.2588, продолжая анализировать информацию, которую дает нам Ишимоку. 10 июня закрытие происходит на уровне 1.2505, который теперь становится новым уровнем поддержки по чику спан. Таким образом, нам надо открыть короткую позицию, если цена пересечет вниз уровень 1.2505, если этот сигнал будет подтвержден другими сигналами Ишимоку. Наша торговая идея реализуется только 15 июня, когда цена закрывается на 4-часовом базисе ниже уровня 1.2505.

Мы также имеем следующие подтверждения:

Медвежье пересечение тенкан сен/киджун сен
Медвежье пересечение киджун сен
Медвежье пересечение чику спан.

Правда цена все еще находится над облаком, однако мы управляем рисками, используя линию сенку спан А в качестве тейк-профита или для коррекции стоп-лосса.

Тактика позволяет мне разместить мой стоп-лосс как раз над дневной линией киджун сен на 1.2540, которая обеспечивает хорошее соотношение риска к прибыли. При использовании традиционных правил поддержки – сопротивления и свинговых колебаний мы не смогли бы добиться столь хорошего соотношения.

Думаю, этот небольшой пример докажет вам преимущество Ишимоку перед традиционными методами тех. анализа.

#21 Who

Who

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 15:55

Базовых знаний можно набраться и на уроках в ДЦ

#22 Fulgore

Fulgore

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 03 April 2014 - 19:52

Базовых знаний можно набраться и на уроках в ДЦ


Главное чтобы на этих уроках было что-то полезное а не создавалась иллюзия простоты.

#23 Gorky

Gorky

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 05:07

Главное чтобы на этих уроках было что-то полезное а не создавалась иллюзия простоты.


Кто идёт с правильным настроем тот в любом случае вынесет что-то полезное.

#24 Pervy

Pervy

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 10:23

Главное чтобы на этих уроках было что-то полезное а не создавалась иллюзия простоты.


Так любое обучение, главной сутью своей, являет сделать сложное более простым, для того, кто обучается. Или не так? ))
  • Bad Angel это нравится

#25 Bad Angel

Bad Angel

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 14:25

Оно не более простым становится, а более понятным.

#26 Fulgore

Fulgore

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 20:06

Так любое обучение, главной сутью своей, являет сделать сложное более простым, для того, кто обучается. Или не так? ))


Нет конечно. Цель обучения обучить а не пускать пыль в глаза).

#27 Пират

Пират

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 28 August 2014 - 14:59

Базовые знания дц то даст,но их нужно сначала применять научиться или выбрать направление движение к полным знаниям.

#28 Dragon

Dragon

    Ребята, подносите патроны

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 01 September 2014 - 05:55

Базовые знания дц то даст,но их нужно сначала применять научиться или выбрать направление движение к полным знаниям.

Так получая базовые знания мы параллельно и торгуем на демке и учимся эти знания применять. Хотя понятно, что времени именно на использование знаний правильно, уйдёт немало.

#29 Sidora

Sidora

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 September 2014 - 16:19

Если трейдер приходит уже с определенным економинчним образованием, то это очень хорошо, и ему действительно будет легче, если же трейдер перспективный но другое образование, не нужно думать что это конец

#30 Balerina

Balerina

    Стреляет без предупреждения

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 04 September 2014 - 07:39

Не думаю, что экономические знания гарантируют профит при торговле. Тут проблема часто не в наличии знаний, а в психологии.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name