Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Типы трейдеров.


Сообщений в теме: 136

#46 Sema

Sema

    no status

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1136 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 18:39

 Очень сложно заниматься внутри дневной торговлей психологически, не каждый это может. Я себя отношу к типу краткосрочных трейдеров.

Мгновенный (скальпер) держит позицию от нескольких секунд до часу

Краткосрочный (свингер) от нескольких часов до нескольких дней

Долгосрочный (инвестор) от нескольких дней до месяца и более

Могу и умею работать мгновенно, но порой эмоционально не могу выдержать такой поток информации.......хотя все зависит от опыта, и отношения....к торговле и тому что возникает в голове....

Рано или поздно, к этому приходят все

 
 

#47 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 20:17

А вот зря не заморачивались, я провел некоторое исследования. Пообщавшись с многими успешными трейдерами, я выяснил такую интересную закономерность. Те трейдеры, которые имели стейты за год и более, либо среднесрочники, либо торговля в долго срок. Ни одного скальпера. Как оказалось скальперы все сливаю депозиты. Взять того же Парамона
А все дело в том, что есть дневные движения и все трейдеры, которые работают по дневным движениям и с более низким объемом, имеют гораздо больший шанс стать успешными, чем тредреры пипсовщики, скальперы, и те, кто торгует внутри дня.

Можно согласится, торговля на минутных графиках это постоянный рыночный шум, при долгосрочной торговле такого нету, но и там и там важно соотношение риска.

#48 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 20:41

Можно согласится, торговля на минутных графиках это постоянный рыночный шум, при долгосрочной торговле такого нету, но и там и там важно соотношение риска.

А что для Вас означает соотношение риска? Ведь давно уже всем известно что 1:2 или 1:3 и т.д. - лишь иллюзия. Данные схемы ничего не решают

#49 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 21:23

А что для Вас означает соотношение риска? Ведь давно уже всем известно что 1:2 или 1:3 и т.д. - лишь иллюзия. Данные схемы ничего не решают

Понятно, можно хоть 1:10 поставить и не факт что сработает, но минимизировать просадку нужно, важно что б не получалось типа такого: рискуя всем депозитом в конечном итоге мы заработали всего пару процентов в его отношении.

#50 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 07:54

А вот зря не заморачивались, я провел некоторое исследования. Пообщавшись с многими успешными трейдерами, я выяснил такую интересную закономерность. Те трейдеры, которые имели стейты за год и более, либо среднесрочники, либо торговля в долго срок. Ни одного скальпера. Как оказалось скальперы все сливаю депозиты. Взять того же Парамона
А все дело в том, что есть дневные движения и все трейдеры, которые работают по дневным движениям и с более низким объемом, имеют гораздо больший шанс стать успешными, чем тредреры пипсовщики, скальперы, и те, кто торгует внутри дня.


Я ещё и раньше писал об этом коллега (на счет внутридневной торговли).
Но для меня (как думаю и для многих) время имеет значение и торговать в долгосрок с маленьким депозитом вообще не в кайф.
Я сейчас тоже немогу себя отнести ни к одному виду трейдеров.
Работаю в зависимости от ситуации!
То сделка 1-2 часа, то неделю. Выхожу и вхожу в сделки по разным сигналам.

#51 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 14:57

Я ещё и раньше писал об этом коллега (на счет внутридневной торговли).
Но для меня (как думаю и для многих) время имеет значение и торговать в долгосрок с маленьким депозитом вообще не в кайф.
Я сейчас тоже немогу себя отнести ни к одному виду трейдеров.
Работаю в зависимости от ситуации!
То сделка 1-2 часа, то неделю. Выхожу и вхожу в сделки по разным сигналам.

А в чем заключается не в кайф? В удовольствии от торговли? Или в размере полученной прибыли? Так вот я ставлю сделки (эксперимент) 3 недели. Делаю анализ 1 раз в сутки, на следующий день и принимаю решение. Сделки от суток до недели. Прибыль за 3 недели составила 36%. Думаю можно немного увеличить торговые объемы, но пока этого делать не буду.

#52 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 07 November 2010 - 00:39

А в чем заключается не в кайф? В удовольствии от торговли? Или в размере полученной прибыли? Так вот я ставлю сделки (эксперимент) 3 недели. Делаю анализ 1 раз в сутки, на следующий день и принимаю решение. Сделки от суток до недели. Прибыль за 3 недели составила 36%. Думаю можно немного увеличить торговые объемы, но пока этого делать не буду.


Не в кайф значит что прибыль очень маленькая, при торговле в долгосрок на маленьком депозите!
Хочется побыстрее его раскрутить к небывалым высотам, и уволится с основной работы и стать богатым...............................................................................

#53 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 19:27

Не в кайф значит что прибыль очень маленькая, при торговле в долгосрок на маленьком депозите!
Хочется побыстрее его раскрутить к небывалым высотам, и уволится с основной работы и стать богатым...............................................................................

Ой как хочется..   :cry: быть богатым.....и как хочется уволиться..

Слишком все просто..если мечтать ,как говорят французы-значит не в чем себе не отказывать.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#54 gigil67

gigil67

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 20:04

Скальпер да пипсовщик пока что ... нрав свой горячий трудно обуздать - всё хочется побыстрее ... Пипсовать по два - три пункта стал уже реже ... но скальпировать от десяти - до тридцати пп продолжаю ... Может всё зависит и от суммы депозита, который так медленно медленно растёт ...

#55 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 12:58

Скальпер да пипсовщик пока что ... нрав свой горячий трудно обуздать - всё хочется побыстрее ... Пипсовать по два - три пункта стал уже реже ... но скальпировать от десяти - до тридцати пп продолжаю ... Может всё зависит и от суммы депозита, который так медленно медленно растёт ...


Скорее всего так оно и есть!
Был бы у меня депозит хоть 10 штук баксов, я б себе налегке в долгосрок торговал и мед с маслом жевал :cry: .
А так приходится рисковать.

#56 gigil67

gigil67

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 15:53

Скорее всего так оно и есть!
Был бы у меня депозит хоть 10 штук баксов, я б себе налегке в долгосрок торговал и мед с маслом жевал :cry: .
А так приходится рисковать.

Несколько раз пытался разгонять своё депо ... всё заканчивалось всегда одинаково ... слив ... и опять всё сначала ... За два года бы я мог уже хотя какую то сумму накопить ... Нетерпеливость сильно мешала ... руки чешутся от нетерпения ... Теперь то оскомину сбил ... торопиться уже не спешу ...

#57 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 14:41

Скорее всего так оно и есть!
Был бы у меня депозит хоть 10 штук баксов, я б себе налегке в долгосрок торговал и мед с маслом жевал :laugh1: .
А так приходится рисковать.

Ну с большим депозитом тоже нужно быть внимательным, особенно с просадками, так как можно стать очень долгосрочным инвестором )

#58 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 21:55

Ну с большим депозитом тоже нужно быть внимательным, особенно с просадками, так как можно стать очень долгосрочным инвестором )


Просадки просто надо недопускать и вовремя признавать ошибку.
знаешь как делаю? Забираю стоп лося и ухожу от терминала. Только на свежую голову снова приступаю к торговле.
Получается нормально.

А размер Депо это очень важно!
Например у меня депозит 500 баксов, я могу без особого напряга заработать 5-20% в месяц, а это 25-100 долларов! На такие бабки не проживешь!
А теперь если у меня Депо 10000 то 5-20 % это уже 500-2000 баксов, на такие деньги можно нормально жить и даже откладывать на мерседес)

#59 Georg Vorobey

Georg Vorobey

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 17:49

с большим депозитом легче работать и просадку легче выдержать ... главное не на всю сумму сделок наоткрывать



#60 Tomos

Tomos

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 18:19

Ничего не легче, вообще это не зависит от депозита, главное соблюдать свои мм.

Конечно он разный у всех, но чем меньше тем лучше будет для вашего депозита. 






Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name