Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Типы трейдеров.


Сообщений в теме: 136

#31 Nicke

Nicke

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 23:49

Вот основные типы трейдеров:

Скальперы – это индивидуальные трейдеры, которые могут открыть с десяток сделок в течение дня, и так сказать «отскальпировать» небольшу прибыль от каждой сделки.

Импульсные трейдеры - пытаются найти валюты, которые двигаются в одном направлении, но при этом с сильной волатильностью, такие трейдеры предпочитают использовать систему пирамидинга.

Технические трейдеры – изучают сугубо ценовые графики и технические инструменты, постоянно находятся в поисках дивергенций и конвергенций (расхождений/схождений) и других сигналов технических индикаторов и осцилляторов.

Фундаментальные трейдеры – все решения исходят из фундаментального анализа, изучают все новостные события экономико-политического характера рынка той валюты, которую они торгуют.

Если позволите - вмешаюсь...
Трейдеры изначально деляться на:
-Спекулянтов
-Арбитражеров
-Хеджеров

Далее...по срокам(как вы уже упоминали)
-Долгосрочники
-Среднесрочки
-Краткосрочники

(пипсовщиков выделяют в отдельный вид, но они относяться к краткосрочникам)
По методам работы
-Фундаментальный
-Технический
-Рациональный
(иногда выделяют в отдельный тип)

Еще есть вспомогательные характеристики, который выделяют трейдера как индивидуальность...но это уже скорее к методам..

П.С. еще раз извиняюсь что вмешался :)

 
 

#32 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 16:39

Самым важным правилом при торговле на новостных прорывах является воздержание от торгов на тот короткий период времени, когда новости только-только выходят. Даже если вы используете автоматическую систему, в этот период рынок ведет себя слишком непредсказуемо. Технические индикаторы в этот момент просто не могут показывать правильные точки входа, поэтому лучше избежать входа в рынок при непосредственном выходе новостей. Вместо этого, используйте это время, чтобы предсказать куда может двинуться цена и от этого исходить при принятии решения о торговле.

На примере выше, у нас была бы возможность скальпировать четырех часовой период, указанный на рисунке четырьмя часовыми нисходящими свечами в выделенной зоне. Для того чтобы не понести сильных убытков в этот волатильный период, лучше всего установить короткий стоп-лосс и не жалеть места для ордера тейк-профит, но конечно в разумных рамках. На примере, если мы откроем короткую позицию на уровне 1.4250 на третьей свече, то стоп-лосс можно ставить на 1.4260, а тейк-профит на 1.4230. Это будет соотношение риска и прибыли 2:1.

#33 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 16:48

Можно также выйти из рынка после определенного времени. Например, если мы установили стоп-лосс на 1.4260, а тейк-профит на 1.4230, то неважно, куда бы ни пошла цена, если один из ордеров не закрыл сделку то можно установить временной лимит для закрытия сделки вручную, или настроить в программе, например, через 2 минуты.

Зачем нам это? Мы уже ранее определили, что скальперы не торгуют на длительных периодах. Но рынок ведет себя, иногда, не так как мы от него этого ожидаем, и может длительное время не закрывать нашу позицию по установленным ордерам. Чем дольше мы будем ожидать, тем больший риск того, что рынок неожиданно и резко двинется против нас. Поэтому, можно устанавливать временные лимиты по длительности сделок и закрывать их не дожидаясь, когда цена коснется стоп-лосса, но и более того, закроем сделку в небольшом плюсе.

Скальпинг на новостных прорывах очень прибыльный тип скальпинга, поскольку все условия для этого присутствуют - резкие и огромные движения, которые происходят за очень короткий промежуток времени.

#34 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 17:02

Технические прорывы.

Техническим прорывом называют момент, когда происходит скачок цены без влияния каких-либо новостей. Новости выходят по всему миру каждый торговый день, поэтому вполне можно предположить, что на цену повлияла все-таки новость, но будет нецелесообразно искать, какая именно новость повлияла на цену в определенный момент, в том случае если это не основные новости, за которыми все следят. Поэтому, когда нельзя определить, что именно повлияло на цену так неожиданно, будем использовать для таких случаев термин – технический прорыв.

Для такого типа скальпинга требуется более консервативный подход, чем для новостного скальпинга. Ведь неясно, что именно становится причиной такого-то прорыва, и рынок, идущий вверх в такой момент, может так же неожиданно развернутся без малейшего предупреждения. И для того чтобы не попасть в самое сердце хаоса рекомендуется уменьшать размер позиций и передвигать стоп-лосс.

#35 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 17:24

На нижеприведенном графике мы видим часовой таймфрейм пары USDJPY в диапазоне от 94.02 и 94.71. Выделенная зона больше всего подходит для торговли. Поскольку диапазон находится в рамках поддержки и сопротивления, которые тестировались всего дважды, мы бы смогли заработать прибыль, если бы использовали скальпинг. Но поскольку в данном случае мы ожидаем прорыва то лучшим местом был бы прорыв 29 числа.

Изображение

#36 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 14:20

Почитал-почитал, почитал-почитал так и не нашёл к какому типу трейдеров себя отнести!

А Вы как думаете к какому типу трейдеров я принадлежу?

Торгую на дневном графике, сделки удерживаю от одного дня до недели и больше,.
Заключаю сделки на основе технического анализа, а фундаментальный практически не использую!

Ну так как?

#37 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 12:44

Почитал-почитал, почитал-почитал так и не нашёл к какому типу трейдеров себя отнести!

А Вы как думаете к какому типу трейдеров я принадлежу?

Торгую на дневном графике, сделки удерживаю от одного дня до недели и больше,.
Заключаю сделки на основе технического анализа, а фундаментальный практически не использую!

Ну так как?


Точно не к пипсовке :blink: , достаточно неплохо, сам иногда люблю ордера оставлять на длительное время, при этом желательно рисковать плавающей прибылью чем убытком.

#38 Necron

Necron

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 683 сообщений

Отправлено 06 July 2010 - 15:40

Почитал-почитал, почитал-почитал так и не нашёл к какому типу трейдеров себя отнести!

А Вы как думаете к какому типу трейдеров я принадлежу?

Торгую на дневном графике, сделки удерживаю от одного дня до недели и больше,.
Заключаю сделки на основе технического анализа, а фундаментальный практически не использую!

Ну так как?

Технический среднесрочный (хотя некоторые могут поспорить, мое мнение что среднесрок - это до полутора-двух месяцев) спекулянт :blink:
Каждый сам кузнец своей судьбы.

#39 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 17:43

Технический среднесрочный (хотя некоторые могут поспорить, мое мнение что среднесрок - это до полутора-двух месяцев) спекулянт :blink:


Ну знаете коллега то что спекулянт это точно)
Среди нас не спекулянтов нету!
Сомневаюсь что кто-то из нас выходит на рынок для того чтобы прикупить долларов и в последствии рассчитатся ими за газ или нефть.

#40 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 05 September 2010 - 11:55

Смотрю, ветка больше посвящена скальпингу, чем типам трейдеров. Хотя, может быть автор продолжит и расскажет о других типах?

Для меня все трейдеры делятся на системных и дискреционных. Системные трейдеры торгуют четко по торговой системе, они имеют написанные правила и неотступают от них ни на шаг. Если, только в одной сделке нарушить правила, то вся торговля за месяц может свестись на нет.

Что касается дискреционных трейдеров, то, на мой взгляд, именно так торгуют профессионалы. Это люди с глубоким пониманием философии рынка и того, какое процессы им управляют. У них тоже, конечно есть правила, но они не следуют им слепо, они больше доверяют себе и своей интуиции aka опыту, чем правилам.

#41 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 05 September 2010 - 23:40

Смотрю, ветка больше посвящена скальпингу, чем типам трейдеров. Хотя, может быть автор продолжит и расскажет о других типах?

Для меня все трейдеры делятся на системных и дискреционных. Системные трейдеры торгуют четко по торговой системе, они имеют написанные правила и неотступают от них ни на шаг. Если, только в одной сделке нарушить правила, то вся торговля за месяц может свестись на нет.

Что касается дискреционных трейдеров, то, на мой взгляд, именно так торгуют профессионалы. Это люди с глубоким пониманием философии рынка и того, какое процессы им управляют. У них тоже, конечно есть правила, но они не следуют им слепо, они больше доверяют себе и своей интуиции aka опыту, чем правилам.


Класно Ира написала!
Я сейчас в себе вырабатываю ТС второго типа - дискреционную. Торгую в зависимости от сложившейся ситуации используя инструменты самые разные.

А я поделю трейдеров тоже на два типа:
- те что зарабатывают - победители (их очень мало)
- лузеры (их очень много)
Что скажете господа?
А то думали счас перейду на психотипы людей или ещё что :soldiers:
  • DenisV это нравится

#42 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 09:45

Класно Ира написала!
Я сейчас в себе вырабатываю ТС второго типа - дискреционную. Торгую в зависимости от сложившейся ситуации используя инструменты самые разные.

А я поделю трейдеров тоже на два типа:
- те что зарабатывают - победители (их очень мало)
- лузеры (их очень много)
Что скажете господа?
А то думали счас перейду на психотипы людей или ещё что :)


:soldiers: прикольно!

#43 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 07:53

А вот такой вот вопрос, а играет ли какую-нибудь роль для успешной работы осознания себя как трейдера попадающего в ту или иную категорию? Я как-то на этом не заморачивался, ведь есть вопросы по важнее. У меня например 3 торговые системы по которым я работаю и куда меня отнести? Одна чистого рода скальпинг, другая среднесрок, третья, вообще математическая не ориентированная на срок вовсе.

#44 Alexandr

Alexandr

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1363 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 20:17

А вот такой вот вопрос, а играет ли какую-нибудь роль для успешной работы осознания себя как трейдера попадающего в ту или иную категорию? Я как-то на этом не заморачивался, ведь есть вопросы по важнее. У меня например 3 торговые системы по которым я работаю и куда меня отнести? Одна чистого рода скальпинг, другая среднесрок, третья, вообще математическая не ориентированная на срок вовсе.

Я тоже не заморачивался, думаю в торговле важен результат, по которому уже можно и смотреть что делать дальше.

#45 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 20:34

Я тоже не заморачивался, думаю в торговле важен результат, по которому уже можно и смотреть что делать дальше.

А вот зря не заморачивались, я провел некоторое исследования. Пообщавшись с многими успешными трейдерами, я выяснил такую интересную закономерность. Те трейдеры, которые имели стейты за год и более, либо среднесрочники, либо торговля в долго срок. Ни одного скальпера. Как оказалось скальперы все сливаю депозиты. Взять того же Парамона
А все дело в том, что есть дневные движения и все трейдеры, которые работают по дневным движениям и с более низким объемом, имеют гораздо больший шанс стать успешными, чем тредреры пипсовщики, скальперы, и те, кто торгует внутри дня.




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name