Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Типы трейдеров.


Сообщений в теме: 136

#16 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 13:39

Хотя большинство хорошо зарекомендовавших себя брокеров с крупной клиентской базой официально разрешают применять скальпирующие тактики, есть такие брокеры, которые просто отказывают клиентам в такой услуге. Некоторые очень медленно обрабатывают ордера, что делает скальпинг не самым выгодным делом.

Поэтому важно найти брокера обладающим последними техническими решениями и компетенцией для полноценной обработки всего того количества ордеров, которые постоянно открывают армии активных скальперов.

Скальпинг, как мы уже ранее утверждали, требует достаточных знаний технических инструментов. Поэтому еще одним важным моментом для любого скальпера является программное обеспечение, которое бы предоставляло широкий спектр технических индикаторов.

В дополнение, еще важно отметить цветовые настройки интерфейса торгового терминала. Так как за ним придется сидеть целый день, глаза легко устанут от очень красочного и яркого вида. Может, поначалу так будет очень удобно, ведь все хорошо видно, но уже через несколько часов ваша визуальная концентрация сильно ослабнет.

 
 

#17 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 12:41

Лучшие валютные пары для скальпирования.

Скальпинг требует определенных знаний технического и фундаментального анализа. Мы разобрались с брокерами, которые бы лучше всего подошли для скальпирующей методики торговли, а сейчас рассмотрим валютные пары, которые лучше всего скальпировать.

Лучшими валютными парами для скальпинга будут те, которые не имеют тенденций частых резких движений. Поэтому, в данном контексте, лучшие пары для скальпирования будут пары из основной группы, которые мы рассмотрим ниже, и самой ликвидной и менее волатильной является пара EURUSD.

Группы валютных пар:

- основные

- кросс-курсы

- экзотические

#18 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 12:51

Основные валютные пары.

К этой группе относятся следующие пары: EURUSD, GBPUSD, USDCHF и другие, которые состоят из валют самых мощных и доминирующих экономических сил в мире. Хотя JPY (японская йена) также можно отнести к этой группе, пары связанные с этой валютой ведут себя иначе и поэтому мы рассмотрим их в группе кросс-курсов.

Главным качеством основных валютных пар является ликвидность. Второй характеристикой является их относительно умеренная реакция на ситуации рыночного шока. Событие, которое приведет пару AUDJPY в движение на 100 пунктов, пару EURUSD всего на 30 пунктов, а может и меньше. Основные пары торгуют по всему миру, все банки и главные учреждения, так как считаются резервными валютами. Это такие грузные гиганты валютного рынка в плане объема и медленных движений.

Скальперы желающие торговать боковые или небольшие трендовые движения должны обратить особое внимание на основные валютные пары.

#19 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 13:00

Кросс-курсы.

Кросс-курсы тоже ликвидные, но и волатильные. Такие пары как EURJPY или USDJPY также торгуются по всему миру, их поведение достаточно беспокойное, они также очень волатильны, поскольку огромное количество финансистов используют японскую валюту для инвестиций в разнообразные рисковые предприятия. И в результате, во время рыночного шока эти пары показывают чрезмерную реакцию, которые часто трудно интерпретировать с точки зрения консервативного анализа, особенно на малых таймфреймах, которые используют скальперы.

Такие пары конечно тоже можно скальпировать. Но если на паре EURUSD вы можете предположить, сколько будет длиться определенное резкое движение по причине выхода горячих новостей, то на кросс-курсах невозможно предположить продолжительность таких движений.

Новичкам не рекомендуется скальпировать кросс-курсы. Только опытные скальперы способны грамотно торговать на опасных участках кросс-курсов.

#20 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 13:08

Экзотические валютные пары.

Существуют пары из категории «экзотические». Этот термин применяется к относительно редким, менее ликвидным, менее известным парам на рынке Форекс, которые совсем не подходят для скальпинга. В эту группу входят такие пары как NOKUSD (NOK – норвежская крона), русский рубль, BRLUSD (BRL – бразильский реал), и другие непопулярные пары.

Эти пары не подходят для скальпинга по причине непредсказуемых ценовых гэпов, и очень сложно использовать мани-менеджмент в таких условиях. Особенно новичкам рекомендуется избегать эти рынки.

Далее рассмотрим самые подходящие торговые сессии для скальпинга.

#21 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 15:35

Лучшие торговые периоды для скальпирования.

В скальпинге, предпочитаемый торговый период будет зависеть от применяемой технической стратегии. Некоторые скальперы предпочитают периоды, когда рынок не имеет четкого направленного движения, в то время как другие будут торговать только на трендовом, высоко ликвидном и волатильном участке рынка. Это выбор каждого отдельного участника торгов, но два разных типа рынков требуют применения двух разных типов стратегий для большего потенциала прибыли. Мы рассмотрим торговые периоды, и каких результатов стоит ожидать.

Также отметим, что у скальпера нет особых причин закрывать сделку, если он чувствует, что удержание принесет еще больше прибыли. Правила, которые на самом деле не стоит нарушать это правила мани-менеджмента. Также трейдер, использующий скальпирующие методики, может объединять их с другими стилями и техниками. Например, если уровень волатильности высок в определенный момент, и вы вошли в рынок в правильном направлении, то будет логично удержать позицию настолько долго насколько позволят технические индикаторы.

Рассмотрим следующие торговые периоды:

- 15:00 - 16:00 МСК
- 16:00 - 18:00 МСК
- 23:00 - 03:00 МСК

#22 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 15:49

15:00 - 16:00 МСК

Этот торговый период обычно проходит в условиях небольших колебаний, так как европейский рынок готовится к открытию рынка в Нью-Йорке в 16:00 МСК. Большинство трейдеров предпочитают отсидеться и переосмыслить собственные стратегии, перед тем как северно-американские игроки вступят в игру на рынке Форекс, а также истекает срок опционов, выходит новая порция новостей в этот период, и статистические данные по европейской сессии.

Скальперы могут отточить свое мастерство как раз в этот период небольших колебательных движений. Тут можно успешно применят стратегии срезания небольших порций цены по показателям осцилляторов. Но важно помнить, что скоро выходят новости и не стоит сильно увлекаться, так как рынок может неожиданно возбудиться.

Также важно отметить возможные сильные колебания в ожидании новостей в этот период. Но если рынок находит свой путь в фигуру под названием «треугольник», то скальпер сможет действовать в рамках этой фигуры до момента выхода новостей.

#23 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 16:02

16:00 - 18:00 МСК

В этот период рынки Нью-Йорка, Лондона и Франкфурта открыты, а также выходит целый ряд важных экономических данных. Это самый ликвидный и волатильный период на рынке Форекс.

На протяжении этих двух часов быстрые и резкие направленные движения характерны на всех основных валютах, из-за выхода новостей. Для того чтобы скальпер смог работать в таких условиях, ему важно обладать надежной техникой срезания резких движений. И если есть возможность, то дать прибыли расти путем удержания позиции. Поэтому если вы правильно рассчитали направление движения цены после выхода новостей и, так сказать, застали тренд врасплох, то важно держать позицию так долго, сколько это возможно, для получения максимальной прибыли.

Если цена упрямо продолжает идти в позитивном направлении, стоит постепенно передвигать стоп-лосс, и таким путем застраховать прибыль. Если вы видите еще возможности, то добавляйте к позиции, и таким же образом двигайте ордера стоп-лосс в сторону цены.

#24 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 16:13

23:00 - 03:00 МСК

Этот период можно поделить на две фазы. Между 23:00 и 01:00 МСК многие банки в США еще открыты, но постепенно закрываются. Период с 01:00 по 03:00 МСК самый тихий. Даже если рынок функционирует, его активность находится на самом низком уровне. Это может стать золотым периодом для скальпера, нацеленного на мелкие боковые движения. Но поскольку не все могут позволить себе сидеть перед терминалом в такое позднее время, то лучше всего запрограммировать и запустить автоматизированную систему технического скальпинга, а утром получить результат.

Между 23:00 и 01:00 МСК волатильность будет повыше, чем с 01:00 по 03:00 МСК, что может сказаться на показателях прибыли, но и риск более высок. В такой период даже и не думайте схватиться за направленное движение, его там просто не будет, лучше срезайте по 5-10 пунктов, при этом увеличивайте количество лотов при входе в рынок.

#25 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 19:08

Стратегии основанные на скальпинге.

Скальпинг можно рассматривать под двумя разными углами. Один из них, когда трейдер торгует сугубо на медленных ценовых колебаниях на таймфрейме 1 минута, и использует технические методы. Другой, когда скальпер следует за трендом, но, как и положено скальперу, срезает небольшие кусочки с каждого движения. Последний метод говорит трейдеру срезать резкие ценовые движения, и в то же время наблюдать за общим движением тренда, чтобы контролировать риски. Первый подход сосотоит в том, чтобы срезать мелкие медленные движения в боковом направлении, поэтому в данном подходе рисков практически нет.

Далее мы более подробно рассмотрим оба этих подхода. Мы рассмотрим скальпирующие методики в контексте высокой волатильности, которая является ключевым фактором прибыли. Мы также рассмотрим комбинированный подход, когда скальпинг объединяется с уровнями Фибоначчи. Мы также коснемся и некоторых других технических инструментов, которые можно использовать для более четкого входа и выхода.

Перед тем как приступить к рассмотрению всех деталей данного предмета, важно сказать несколько слов о психологическом аспекте скальпинга. Тут, как и при использовании любой другой методики торговли, трейдер должен соблюдать спокойствие и дисциплину.

#26 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 19:24

Люди обычно сохраняют спокойствие в ситуациях, с которыми они хорошо знакомы. Большинство дергается, если автомобиль сделал резкое неожиданное движение, но никому нет дела до самолета, который взлетает на огромной скорости. Или, например, человек может пережить испуг от мелкого пореза на пальце, но быть достаточно спокойным перед серьезной операцией в больнице. Другими словами, наши эмоциональные реакции на рискованные действия и условия не полностью зависят от природы того явления, которые мы переживаем, но по большей части от того, что мы воспринимаем.

Поэтому скальпер должен заблаговременно готовить себя к всевозможным потерям и прибылям. Мы должны научиться не видеть опасности в трейдинге, и торговать с уверенностью. Но конечно иногда страх может нам очень помочь. Если мы рискуем больше чем следовало бы, или не совсем понимаем, что мы делаем, мы почувствуем себя в опасности и можем принять неправильное решение. Поэтому убедитесь, что вы не рискуете зря. Если у вас не получается работать с собственным эмоциональным состоянием, решением будет автоматизация собственной системы.

#27 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 12:39

Большинство скальперов ищут ценовые фигуры. Любители спокойных рынков предпочитают треугольники и флажки, а остальные выбирают торговлю на прорывах. Тут нельзя сказать какой из подходов лучше всего, так как для разных типов скальперов подходят соответственно разные типы тактик. Но мы рассмотрим самые прибыльные фигуры в скальпинге.

Типы прорывов и фигур:

- прорывы на новостях
- технические прорывы
- боковые структуры
- флажки

Также мы рассмотрим применение уровней Фибоначчи в скальпинге.

#28 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 12:42

Люди обычно сохраняют спокойствие в ситуациях, с которыми они хорошо знакомы. Большинство дергается, если автомобиль сделал резкое неожиданное движение, но никому нет дела до самолета, который взлетает на огромной скорости. Или, например, человек может пережить испуг от мелкого пореза на пальце, но быть достаточно спокойным перед серьезной операцией в больнице. Другими словами, наши эмоциональные реакции на рискованные действия и условия не полностью зависят от природы того явления, которые мы переживаем, но по большей части от того, что мы воспринимаем.

Поэтому скальпер должен заблаговременно готовить себя к всевозможным потерям и прибылям. Мы должны научиться не видеть опасности в трейдинге, и торговать с уверенностью. Но конечно иногда страх может нам очень помочь. Если мы рискуем больше чем следовало бы, или не совсем понимаем, что мы делаем, мы почувствуем себя в опасности и можем принять неправильное решение. Поэтому убедитесь, что вы не рискуете зря. Если у вас не получается работать с собственным эмоциональным состоянием, решением будет автоматизация собственной системы.

Страх всегда является помехой в торговле, что не скажешь об инстинкте самосохранения. При страхе, трейдер делает импульсивные входы, в надежде быстро схватить прибыль и выйти, что часто на начальном этапе становления трейдера является главной причиной убытков. Трейдер не может дотерпеть пока цена пойдет в его сторону и закрывает, при длительном наблюдении за поведением цены, сделки в убытке, а после чего наблюдает как цена идет в его сторону. Что касается инстинкта самосохранения, то как раз он не позволяет трейдеру совершить позицию в которой он не уверен и уберегает его от возможных потерь.

#29 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 12:49

Прорывы на новостях.

Самые мощные прорывы происходят после выхода определенных новостей. Волатильность повышается при выходе государственных данных, или неожиданных статистических данных, но иногда новости игнорируют по причине совпадения результатов с уже устаревшими ожиданиями. Общая характеристика этих событий повышает уровень волатильности и стоит ожидать следующих последствий: сильное начальное движение, которое может длиться часами, что и является самым востребованным в скальпинге.

Хотя такой подход может показаться неким подобием фундаментальной торговли, на самом деле является чисто технической тактикой, которая использует новость в своих целях. Невозможно полностью оценить значение экономических данных за 10 минут, когда реакция рынка просто зашкаливает, поэтому нет смысла проводить фундаментальный анализ на таком коротком промежутке времени.

Далее рассмотрим пример торговли на ценовом прорыве после выхода новостей.

#30 Serpa_FX

Serpa_FX

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 13:03

Ниже на графике вы видите часовой таймфрейм пары EURUSD, а выделенная область показывает реакцию цены, которая вышла в 16:00 МСК. Как только вышла свежая порция важных новостей, рынок сформировал резкий нисходящий импульс, который не дал трейдерам время на обдумывание предыдущих ситуаций. Посмотрите, как потом цена вернулась к уровню 1.4290, что также является ценой открытия часовой свечи, а далее еще сильнее снизилась. Здесь лучшим моментом для скальпинга стал бы период 10-и минут после выхода новостей.

Изображение




Ответить



  
Copyright © 2024 Your Company Name