Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

Торговая Стратегия Торгуем 1 Паттерн Пин Бар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 19:55

Привет решил тоже поделится своей прибыльной стратегией которая основана на одном паттерне Пин Бар но не думайте что мы будем торговать их все 

итак правила, работаем на часовом графике расчерчиваем уровни поддержки и сопротивления часовые естественно чертим уровни по зиг загу 

с параметрами  15. 0 . 3 И так если у нас образуется сигнал пин бар еще их называют молот или падающая звезда я думаю все про них слышали и сигнал у нас на уровне + сигнал в направлении зиг зага то есть если зиг заг линия вверх и у нас бычий пин бар от уровня то можно брать если уровня нету рисуем уровни фибоначи по тому же зиг зага если пин бар выше 50% то можно брать сигнал 

вот сегодняшний пример есть уровень зеркало и пин бар а и езе запас хода смотрим по ближайшим фракталам справа если запас 1к2 можно входит в сделку и на фрактал ставить тейк профит стопп естественно за пин бар ставится, в идиале луче торговать от зеркальных уровней после пробоя уровня ждем к нему возврат и входим если есть сигнал как на картинке 

61af65b93327.png



 
 

#2 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 20:02

Есть еще один способ входа это на откат к пин бару на 50 % строите проста на пин баре сетку фибоначи и ставите лимитный ордер на

50 % тем самым вы уменьшаете стопп но есть вероятность что не будет никакого отката вот еще пример за сегодня 



#3 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 20:05

Пин бар был в сторону зиг зага но не было уровня, я натянул по зиг загу сетку фибо и пин бар был от 50 % так же был откат к половине пина и цена очень хорошо прошла вниз дошла до целей и даже ниже тут главное не жадничать определили цель поставили тейк и стоп и все не надо никаких тралов и бу вы должны свободно заниматься своими делами на график смотрим раз в час  

64ea98ee8ed4.png



#4 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 20:10

вот еще пример плохих пин баров они против тренда против зиг зага который направлен вверх и даже если мы нарисуем фибу пин бары у нас то будут выше 50 % но они на продажу а нам в данном случаии нужны на покупку это все сегодняшние примеры 7ee42ef38a3a.png



#5 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 20:18

Вот смотрите Я расставил уровни по зиг загу Я ничего не придумываю это действительно реальная рабочая стратегия проверенная на истории тестером стратегий дает очень хорошую прибыль, так вот я расставил уровни и у нас образовался патерн от уровня выше 50 % фибоначи да еще и в сторону зиг зага очень красивый сетап и только дурак на нем не заработает )) не в обиду я и сам дурак поздно его сегодня увидел все не поймаешь )) запас хода смотрим по ближайшим фракталам это цель 1 и 2 обе исполнены  

fd328ad2aff5.png


  • Garis68 это нравится

#6 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 20:31

Вот еще пример почему так важно торговать по тренду Видите вверху у нас есть уровень и есть пин бар который уже вынесли и сейчас трейдеры которые его брали проклинают рынок обратите внимание на зиг заг он у нас был вверх значит мы должны торговать в его сторону зиг заг это не идиальный показатель как видете внизу у нас был пин бар и если натянуть фибоначи он вышн 50 % а значит по тренду но в это время зиг заг только зарождался и не был направлен вверх так что в данном случаии я могу посоветывать уператся на фибоначи еще рекомендация поставьте на график 150 и 365 EMA это показатель дневного тренда если цена выше этих линий тренд ввр если ниже вниз от 150 EMA можно так же брать пин бары d27c3952e140.png



#7 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 20:41

Смотрите еще пример сегодняшний У нас нет уровня но есть пин бар и есть 150 и 365 EMA в одной точке это очень мощные линии цена толи идет к ним то ли идет от них но даже если мы про них не знаем у нас есть зиг заг который направлен вниз и уровни фибоначи которые мы строим по зиг загу цели у нас внизу да мы не дошли до них но может еще и дойдем но обратите внимание у нас был уровень по зиг загу внизу он с истории я просто не могу показать вам нужно самим провести домашнюю работу стоп мы ставим за пин бар и сколько тут мы могли взять 1к5 не иначе! Почему мы ставим стопы за пин бары потому что пин бары по сути тоже формируют уровни особенно если они большие не нужно ставить болдьей стоп смысл торговли в том что бы жертвовать малым ради великого   

232ab4fba024.png



#8 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 20:59

Но не все коту масло сегодня, не бойтесь получать стопы вы входите в рынок только если есть потенцил хода 1к2 1к3 и более то есть одна прибыльная сделка может вытащить 2 - 3 убыточных одним махом, вероятность срабатывания прибыльных сделок больше 50 % я вас уверяю если все делать по правилам не жадничать рассчитывать запас хода, правильно определять пин бары найдите себе какой то индикатор для определения их в интернете целая кипа главное смотрите что бы они были не слишком маленькие а такие адекватные как например на фунт канадце что я выше показал, виде тет на евро ене нас выбили и только после пошли вниз хотя сделка была правильная просто рынок распорядился иначе

498ee3234ef5.png



#9 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 21:07

Посмотрите что сегодня выкинул Евро фунт, Тут есть абсолютно все все факторы которые нас интирисуют, не зря многие говорят что надо собрать воедино 2-3 фактора что бы сделка стала идиальной и так по  порядку 

видете я построил уровни по зигу я не строю их слишком много достаточно 4 ближайших уровня к цене и хватит

1. Есть Уровень

2. Зиг Заг уже показывал продажи

3. Пин проколол 50 % фибо и закрылся ниже что агро важно все что выше 50 это уже не в ту кассу запомните 

4. Есть 150 EMA

5. Ну и 5 Самое главное наш Сигнал Пин Бар

Поставьте себе эту картинку как икону и если увидите то же самое где нибудь еще реагируйте не задумываясь    8533b27c009f.png



#10 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 16:27

Перевел картинку для группы Возможные варианты входа в сделку по пин бару и все они правельные главное ставьте защиту стопы в переводе с Английского стоп лосс это перестань терять не теряйте господа ни копейки больше чем планировали

4544fbe9e95b.png



#11 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 19:31

Привет Ребята Сегодняшний день очень прибыльный по системе сейчас начну показывать примеры которые торговал и те в которые я спал ведь спать то надо а рынок работает 24 часа в сутки и так поехали пожалуйста напишите Коментарии если что то не понятно как нужно торговать 



#12 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 19:42

Евро Ена Все четко по правилам 2 пин бара оба отработали просто шикарно, зиг заг направлен вверх цена выше 50 % что в первом что во втором случаи на картинке сеть натянута на 2ой пин бар  2 одинаковые картинки с разной сеткой я не буду делать 

6ba5075b40b2.png



#13 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 19:54

NZD CAD Хороший мощный Пин по тренду от уровня закрытие ниже 50 % фибо все по правилам в сторону зиг зага Стопп конечно не маленький но зато такие вот пины вероятней отрабатывают, а видете тот пин что против тренда был не отработал фу плохой пин бар ))) 

если торговать по тренду то все будет Окайно )) cd0bb16e01de.png



#14 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 02:26

Канадец конечно сегодня делал сумасшедшие фортели смотрите, еще такой момент ребята у нас был пин по тренду в сторону зиг зага и он ниже 50 % но он находится прямо на минимуме в момент образования то есть мы берем продажу по самой худшей цене а нам нужно брать пин бары на откатах по этому я и говорю что стройте сетку фибо и если пин на 38.2 или 50 % то это откатные уровни теперь смотрите что дальше было появился пин в самом низу который отработал он не по нашим правилам что ж ничего не поделаешь бывает и такое но в следущем скрине я покажу где можно было зайти в канадца вверх и почему 

f7d07c26b742.png



#15 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 02:33

смотрите мне главное что бы вы поняли логику движения по тренду а не против него на картинке я показываю еще один пин бар это как раз таки откатный пин у нас есть небольшое движение вверх я построил на нем сетку фибо и пин бар выше уровня 50 да у нас нет уровня и зиг заг еще не был сформирован но если учесть что до этого у нас был яркий пин больше 10 П и следующая свечка была вверх что означает подтверждение то можно было зайти уже на втором пин баре и заработать, тут уже была больше вероятность потому что по тренду смекаете ? Почему кстати никто не пишет в моей ветке разве моя стратегия не интересна ? Я все равно буду тут выкладывать примеры это типа мой дневник и я тоже обучаюсь параллельно  d32d4064270f.png





Copyright © 2024 Your Company Name