Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#16 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 14:48

Вот статья «Как справляться с убытками», которую я перевела с одного из иностранных форумов, к сожаленью автор статьи не был указан:

«Чтобы быть успешным трейдером необходимо вкладывать свои силы в знания и разработать долгосрочный план. Если, у вас нет стратегии работы, то вы точно потерпите неудачу.

Если ваша торговля идет не так как вы себе это представляли, то легко можно нарушить собственные правила. Обычно достаточно импульса, потому что ситуация развивается не так как вы планировали. Если ваш метод не приносит прибыль, то вам лучше оставить его. Не стоит держаться за позицию, надеясь, что рано или поздно цена развернется, нужно просто пересмотреть картину рынка.

Для некоторых достаточно легко признать, что что-то идет не так, для других сложно понять, что их метод не приносит прибыль. Отрицание того факта, что ваша стратегия плохая, может защитить ваше эго, но опустошить ваш кошелек. Ваша цель как трейдера, быть успешным и зарабатывать деньги.

Не стоит привязываться к стратегии, вы должны знать, когда стоит поменять ее. Не мучайте себя, просто поменяйте стратегию работы и начните делать прибыль.

Невозможно зарабатывать в каждой сделке, но прибыль должна превышать убытки.

Не стоит торговать, если вы находитесь в состоянии стресса, потому что ваш ум занят другими вопросами. Попытайтесь уменьшить размер позиции.

Не забывайте, что кроме Форекса есть еще и другие вещи, не позволяйте данному виду активности вмешиваться в вашу личную жизнь. И еще помните, рынок нельзя контролировать. Узнайте свои сильные и слабые стороны, научитесь управлять риском и получайте удовольствие от работы. Если вы находитесь в расслабленном состоянии, то ваша торговля только выиграет от этого».
  • DenisV это нравится

 
 

#17 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 22:17

Вот статья «Как справляться с убытками», которую я перевела с одного из иностранных форумов, к сожаленью автор статьи не был указан:

«Чтобы быть успешным трейдером необходимо вкладывать свои силы в знания и разработать долгосрочный план. Если, у вас нет стратегии работы, то вы точно потерпите неудачу.

Если ваша торговля идет не так как вы себе это представляли, то легко можно нарушить собственные правила. Обычно достаточно импульса, потому что ситуация развивается не так как вы планировали. Если ваш метод не приносит прибыль, то вам лучше оставить его. Не стоит держаться за позицию, надеясь, что рано или поздно цена развернется, нужно просто пересмотреть картину рынка.

Для некоторых достаточно легко признать, что что-то идет не так, для других сложно понять, что их метод не приносит прибыль. Отрицание того факта, что ваша стратегия плохая, может защитить ваше эго, но опустошить ваш кошелек. Ваша цель как трейдера, быть успешным и зарабатывать деньги.

Не стоит привязываться к стратегии, вы должны знать, когда стоит поменять ее. Не мучайте себя, просто поменяйте стратегию работы и начните делать прибыль.

Невозможно зарабатывать в каждой сделке, но прибыль должна превышать убытки.

Не стоит торговать, если вы находитесь в состоянии стресса, потому что ваш ум занят другими вопросами. Попытайтесь уменьшить размер позиции.

Не забывайте, что кроме Форекса есть еще и другие вещи, не позволяйте данному виду активности вмешиваться в вашу личную жизнь. И еще помните, рынок нельзя контролировать. Узнайте свои сильные и слабые стороны, научитесь управлять риском и получайте удовольствие от работы. Если вы находитесь в расслабленном состоянии, то ваша торговля только выиграет от этого».

Всё это верно. С единственным не согласен. Не стоит работать попеременно на нескольких тс ибо ошибка в одной стратегии, может повлечь гибель всего счета. Я не видел еще трейдеров, которые эмоционально, были способны, разделить депозит одного счета, на несколько ТС. Ошибка по одной из ТС могла привести к краху счета. Но в данном случае торговля велась одновременно по двум ТС

#18 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 22:25

Как победить страх

Как бы не было страшно на рынке, мы его завоюем, потому что страх - это прерогатива бедных!!!

В период написания серии научных статей по анализу рыночного входа и исследованию этой проблемы на практике, мне предложили порассуждать на тему страха в трейдинге и привести свою точку видения этой проблемы. Цель статьи заключается в том, чтобы собрать все составляющие страха торговли, в чем же действительно проблема страха на рынке и почему одни трейдеры боятся, а другие смело ныряют в океан цифр, мгновенных изменений, бешеных ритмов торговли и становятся победителями.

Наверняка если вы читаете эту статью, то проблемы рынка вас интересуют не меньше чем проблемы собственного здоровья. Это говорит о том, что на рынок приходят только высокообразованные люди. Так происходит, потому что эти люди знают, что одним из самых выгодных способов существования является создание неиссякаемых источников дохода, каковым, собственно и является валютный рынок. Однако, полученные доходы нужно профессионально инвестировать. Как известно, умелое управление финансами на международных рынках позволяет получить такую возможность. Вот и приходят наши профессионалы на рынок для дальнейшего роста и приумножения собственных инвестиций. Но как оказывается впоследствии, умелое инвестирование на первый взгляд кажется весьма легким занятием, но на деле вовсе не является таковым. Как только трейдер совершает несколько операций и закрывается с убытками, то начинает понимать, что эту скользкую рыбку удержать не просто.

Размышляя над проблемой успешного трейдинга и анализируя поступки многих людей, я пришел к выводу, что на самом деле есть что-то, чего боится трейдер. Да именно боится, не побоюсь этого слова и именно страх- источник поражения. Побороть страх так же непросто, как и стать лучшим среди лучших. Каждый из нас всегда ищет легкие пути решения проблем и не придает значения такому явлению как страх. Но на самом деле именно он способен вас заставить действовать, заставить отойти, заставить остановиться и призадуматься над своими поступками. Самое интересное, что страх испытывают как профессионалы, так и обычные трейдеры, начинающие и уже проверенные инвесторы. Приведем причины, почему возникает страх:

1. Боязнь потерять все, что имеет трейдер, то есть сбережения.
2. Боязнь критики со стороны родных и друзей.
3. Страх нищеты.
4. Страх потери репутации и авторитета среди коллег.
5. Страх долгов.

Каждый из этих видов страха может вызвать соответствующую реакцию трейдера. Конечно, если у человека присутствует страх перед какой-то одной определенной объективной причиной это одно, но если он испытывает страх по всем направлениям, то это совсем другое, чем больше причин, тем больше сила страха, как правило, это приводит к потере уверенности в себе и последующим неудачам в жизни, а в частности именно в трейдинге. Если человек способен побороть страх самостоятельно то этот человек очень сильный, он знает что ему нужно и как это получить, то такому человеку достигать поставленной цели становиться намного проще, да и сам он понимает и чувствует преимущество по отношению к другим.

Как правило, основная масса трейдеров приходит на рынок, чтобы получить деньги, и одна и самых больших причин страха - потеря этих же денег. Все, кто работает на рынке, хотят получить деньги, каждый трейдер совершает сделку в надежде на это и каждый трейдер боится поражения, но кто-то из них, в конечном счете, терпит это самое поражение, а кто-то успешней получает все. Так вот как заметили ученые, страх всегда увеличивается при проигрыше и уменьшается при удачных моментах выхода из рынка. Поэтому минимизировать свои страхи на рынке можно только минимизированием убыточных сделок. Как правило, неудачные трейдеры начинают кричать во всеуслышание, что на рынке заработать невозможно, в то время как те, кто зарабатывает, наверняка молча делают свою прибыль, снимая и снимая профит. Они тоже испытывают такой же страх, как и вы, но они верят в себя при любом исходе дела.

Хотелось бы предложить метод борьбы со страхом, порожденным именно денежными волнениями. Для того, чтобы минимизировать свои страхи необходимо:

1. Следить за рынком и торговать на бумаге. Только при постоянном анализе каждой вашей сделки и при неудачном выходе из рынка систематическом анализе сделок, можно минимизировать страх, так как вы будете психологически себя готовить не только к выигрышу, но и к проигрышу.
2. Необходимо обязательно инвестировать на рынок минимальную сумму, которая по значимости потери была бы не очень большая, но при успешном совершении сделки вы бы могли гордиться вашим успехом. Например, можно попробовать вложить на счет сумму, которую вы зарабатываете за месяц. Потеря этой суммы существенно не ударит вам по карману, зато будет серьезной мотивацией для работы и изучения рынка и придаст вам существенную уверенность, а она, как известно, подавляет страх.
3. Минимизировать страх может помочь образование. Да, именно знания позволяют вам совершать несколько удачных сделок и несколько неудачных, поэтому необходимо постоянно обучаться, чтобы повышать свой уровень в торговле.
4. Постоянное общение с успешными трейдерами. Думаю этого перечня должно хватить, чтобы побороть свой страх на первоначальном этапе. Главное заложить основу при борьбе со страхом и тогда все само собой пройдет, и вы будете чувствовать себя успешным трейдером.

То, что о вас будут говорить люди, что вы станете бедными, не стоит принимать близко к сердцу, потому что вы можете обанкротиться, но не обеднеть. Трейдеры, которые работают на рынке, считаются одними из богатейших людей мира и они способны не только получать деньги, но и отдавать их. К примеру мистер Сорос раздает деньги как филантроп. В этом и есть искусство жизни, получать удовольствие от работы и награждать своим успехом других.

Станьте уверенными в себе и получайте удовольствие от жизни, не боясь проигрыша. Ведь рано или поздно вы победите, потому что вы этого желаете.

По материалам сайта forex-baza.com
ИзображениеИзображение

#19 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 07 August 2010 - 08:26

Вот страха нет совсем. Единственное что есть - это ощущение того, что время толкает меня вперед. Т.е. я всегда куда-то спешу. Но это не только в форексе. Такое ощущение, что живу последний день, а сделать нужно очень многое. Как от этого избавиться не знаю, и нужно ли, тоже не знаю.
  • DenisV это нравится

#20 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 31 August 2010 - 13:40

Всегда надо исходить из того ,что сливались все..и всегда!...поэтому отчаиваться не надо,все идет своим чередом -виток к витку..опыт и своё видение рынка,любимая валютная пара и тактика.Рынок изменчив,как погода ..все время ходить с зонтиком при ясном дне не удобно :thumbsup: ..но как вдруг налетит шквальный ветер,а за ним дождь..на рынке же это случается куда чаще..и если Вы даже успели себя защитиь ,то пару капель ,а то и целый шлейф пройдется по вам и вашей позиции.Я не дам умных советов,как при этом дышать и какую музыку слушать..всё придет к вам само собою те-спокойствие ,а с ним и успех,который вас уже не будет так радовать..ведь всё переменчиво.

в завершение приведу мой стишок ...

Настала жаркая пора на поле терминала.
Бежит от профита назад,обманчивая пара.

тут важно не загнать лося,схватив его за роги..
Плохое все не навсегда...
На трейдерской дороге.

сегодня пусть не удалось..
сорвать десятку сотен...
Плохое все не навсегда,как и удача вроде.
  • infovirus и DenisV это нравится
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#21 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 02 September 2010 - 13:53

Как говорил один человек: ''жизнь подкидывает нам проблемы, чтоб мы могли расти''. Слив депозита - это лишь новый повод стать лучше, чему-то научиться. Как правильно сказал Twin, в сообщении выше, все теряли и всегда. По другому не возможно стать профессионалом. По крайней мере в бизнесе и инвестировании.

#22 Johnathan_Burov

Johnathan_Burov

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 14:51

Когда-то я слил почти весь свой депозит, и у меня не было ни рубля на вебмани, чтобы открыть новый счёт, я решил сяду ка я почтовик Mail ru и почитаю что нового предлагает нам мир и дурилки, да ещё там платят копейки за просмотр почты, в итоге через месяц у меня был почти доллар, я успокоился, просмотрел все свои ошибки и поизучал рынок и т.д., закинул этот доллар и сделал с него 200$ за месяц торгуя на новостях, моя радость была не долгой, брокер увеличил стопы и отложенные ордера перед выходом новостей до 50 пунктов, мои сделки перестали открываться правильно, иногда они могли висеть по минуте две как исполненные, но ещё не открытые, а когда исполнялись, то ясно что по невыгодной цене и самое интересное, что по правилам цена должна была быть первому тику и даже если цена шла вверх, то брокер открывал сделку через 2-3 минуты не по первом тику а по самому максимуму и это World Forex и у меня есть даже записи, просто нет смысла тягаться с брокерами из-за пару десятков $, были бы сотни я бы подумал, но после этого понял - торговать это не в ирушки играть. А как брокеры умеют перерисовывать историю вообще весело, на выходе новостей был гэп, смотрю у другого брокера не было, перезапускаю клиент есть гэп, смотрю вечером, гэпа как не бывало, но на записи то у меня он остался. В общем не расстраивайся если даже потерял все деньги - это не стршно, а вот недобросоветсность брокеров и нервы , после того какты материшься пол часа на этих убл... не восстанавливаются. И больше всего стоит расстраиваться, что так обещанные лёгкие деньги оказались не правдой и не так уж легко из заработать у этих брокеров.

#23 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 16:26

Когда-то я слил почти весь свой депозит, и у меня не было ни рубля на вебмани, чтобы открыть новый счёт, я решил сяду ка я почтовик Mail ru и почитаю что нового предлагает нам мир и дурилки, да ещё там платят копейки за просмотр почты, в итоге через месяц у меня был почти доллар, я успокоился, просмотрел все свои ошибки и поизучал рынок и т.д., закинул этот доллар и сделал с него 200$ за месяц торгуя на новостях, моя радость была не долгой, брокер увеличил стопы и отложенные ордера перед выходом новостей до 50 пунктов, мои сделки перестали открываться правильно, иногда они могли висеть по минуте две как исполненные, но ещё не открытые, а когда исполнялись, то ясно что по невыгодной цене и самое интересное, что по правилам цена должна была быть первому тику и даже если цена шла вверх, то брокер открывал сделку через 2-3 минуты не по первом тику а по самому максимуму и это World Forex и у меня есть даже записи, просто нет смысла тягаться с брокерами из-за пару десятков $, были бы сотни я бы подумал, но после этого понял - торговать это не в ирушки играть. А как брокеры умеют перерисовывать историю вообще весело, на выходе новостей был гэп, смотрю у другого брокера не было, перезапускаю клиент есть гэп, смотрю вечером, гэпа как не бывало, но на записи то у меня он остался. В общем не расстраивайся если даже потерял все деньги - это не стршно, а вот недобросоветсность брокеров и нервы , после того какты материшься пол часа на этих убл... не восстанавливаются. И больше всего стоит расстраиваться, что так обещанные лёгкие деньги оказались не правдой и не так уж легко из заработать у этих брокеров.

Мне это знакомо.
1.5 года назад потерял свой самый большой депозит. С 1 000$ я сделал 3 000$ за 3 недели. Далее ДЦ начал творить такие вещи, что я был просто в шоке. В терминале при закрытии сделок мне писалось торговый тайм аут и так по несколько раз подряд, нет связи, еще один интересный момент. Она пропадала именно тогда, когда я закрывал свои позиции. Мне до 10 раз давали цену хуже, чем я хотел открыть немедленный ордер. Итог слив 2 500$
После я отказался от этой торговой системы, так как понял, что я не защищен от сюрпризов ДЦ. Хотя на малом депозите я работал стабильно 6 месяцев.

#24 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 12:50

Такое часто встречалось друзья на заре  90х...Знаменитый телетрейд грешил длинными свечками ,сбивая стопы.Затягивание с открытием поз просто детская забава...клиента сбивали как летчика,если замечали поступательный успех.Даже термин возник с названием --телепузы...т.е  так стали называть те дц ,которые набивали свои пузы путем обмана.Вот почему я работаю на Инстре,хотя и его не все жалуют :thumbsup: тоже есть реквоты и пропадание связи с мт.Но хоть явного и наглого обмана не наблюдал,а вот Хунтере как то раз помогли слиться и не ответили..сначало мол -да -рассмотрим и с концом.Но я тогда и не расстроился..чайку попил и всё.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#25 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 20:43

Такое часто встречалось друзья на заре  90х...Знаменитый телетрейд грешил длинными свечками ,сбивая стопы.Затягивание с открытием поз просто детская забава...клиента сбивали как летчика,если замечали поступательный успех.Даже термин возник с названием --телепузы...т.е  так стали называть те дц ,которые набивали свои пузы путем обмана.Вот почему я работаю на Инстре,хотя и его не все жалуют :thumbsup: тоже есть реквоты и пропадание связи с мт.Но хоть явного и наглого обмана не наблюдал,а вот Хунтере как то раз помогли слиться и не ответили..сначало мол -да -рассмотрим и с концом.Но я тогда и не расстроился..чайку попил и всё.

У меня были проблемы с инстой, но у моего знакомого и с альпари были такие же. Одно я понял, в ТС должна быть не только защита от не правильного входа, но и от действий ДЦ

#26 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 14:17

У меня были проблемы с инстой, но у моего знакомого и с альпари были такие же. Одно я понял, в ТС должна быть не только защита от не правильного входа, но и от действий ДЦ

Реквоты были почти у всех ,где я весла сушил :thumbsup: правда были парочку дц где показалось дела шли по-лучше..один их них Норд и еще один (честно забыл название).На втором реквотов не было т.к там брали комиссию,а не спред.Работать на нем я не стал,из-за большого стартового минимума..на тот момент не было таких средств...да и зачем ,если появилась халява?
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#27 Nord

Nord

    Давно в теме

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 20:37

Отсюда мораль: не клади все яйца в одну корзину. Разумно разбить средства на несколько депозитов в несколько ДЦ. Ну, про использование разумных рисков в торговле я молчу. А вообще, если потерял деньги, расстраивайся, не расстраивайся, а надо изыскивать новые)) Это так, лирика.

#28 twin

twin

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3973 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 10:26

Деньги,деньги дребеденьги....хорошо когда вы пришли на форекс поготовленные ,наученные и хорошими деньгами.А как быть когда их нет или недостаточно?Эта проблемка известна каждому кто приходит в нет для заработка и натыкается на форекс.Конечно ,взрослые дяди уже имеют деньжата и возможность для рисков,а вот юная молодость рыщет и ищет свой задел по закоулкам бонусных халяв,кликов и кредитных операций.Самый простой на данный момент способ -это найти дц с халявными торговыми условиями ....немного коряво отписал,но сукть понятна.Сейчас появилась масса дц с возможностью поработать на их бонусные деньжата.Условия разные ,да и дают ,где 10 баксов,где 5,есть и 200.Это из простых и доступных.Второй,более длительный и давнишний-набор рефералов.Для этого лучше стать модератором на оплачиваемом форуме и проталкивать соот-ие ресурсы для начинающих трейдеров...тоже как вариант задела и вашей подушки.Всё это к чему?А к тому..когда имеете деньгу, восстанавливать возможные потери будет легче.
ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ торги на демосчете типа ECN---------тактика отрыв-возврат наECNИзображение

#29 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 16:19

Деньги,деньги дребеденьги....хорошо когда вы пришли на форекс поготовленные ,наученные и хорошими деньгами.А как быть когда их нет или недостаточно?Эта проблемка известна каждому кто приходит в нет для заработка и натыкается на форекс.Конечно ,взрослые дяди уже имеют деньжата и возможность для рисков,а вот юная молодость рыщет и ищет свой задел по закоулкам бонусных халяв,кликов и кредитных операций.Самый простой на данный момент способ -это найти дц с халявными торговыми условиями ....немного коряво отписал,но сукть понятна.Сейчас появилась масса дц с возможностью поработать на их бонусные деньжата.Условия разные ,да и дают ,где 10 баксов,где 5,есть и 200.Это из простых и доступных.Второй,более длительный и давнишний-набор рефералов.Для этого лучше стать модератором на оплачиваемом форуме и проталкивать соот-ие ресурсы для начинающих трейдеров...тоже как вариант задела и вашей подушки.Всё это к чему?А к тому..когда имеете деньгу, восстанавливать возможные потери будет легче.

Многие считают, что величина депозита способствует увеличению дохода на рынке форекс. Лично мое мнение, что да, только, если Вы уже стали до этого профессионалом, способным стабильно зарабатывать. Речь ведь идет не о сумме дохода, а о проценте прибыли. Так же дело можно рассматривать как эффективное по затратам на него времени. И уже если взвесить все за и против, могу сказать, что 100% годовых при затратах времени 10 минут в день, является самым прибыльным и эффективным бизнесом и под такое дело можно найти денег, тем более что есть время для параллельной работы

#30 Ira

Ira

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений

Отправлено 04 January 2011 - 11:59

Многие считают, что величина депозита способствует увеличению дохода на рынке форекс. Лично мое мнение, что да, только, если Вы уже стали до этого профессионалом, способным стабильно зарабатывать. Речь ведь идет не о сумме дохода, а о проценте прибыли. Так же дело можно рассматривать как эффективное по затратам на него времени. И уже если взвесить все за и против, могу сказать, что 100% годовых при затратах времени 10 минут в день, является самым прибыльным и эффективным бизнесом и под такое дело можно найти денег, тем более что есть время для параллельной работы


Очень хороший пост, действительно все пытаются сделать как можно больше пунктов, но это не главное. Профессионалу достаточно лишь несколько сделок в месяц, если у него нормальный депо. Ни одна работа в мире не сравниться с трейдингом, та как у трейдинга самое лучшее соотношение деньги - прибыль. Я сейчас торгую не более 15 минут в день, и нигде я не получу 100$ в месяц на вложенную 1000$, а на Форексе это возможно.



Copyright © 2024 Your Company Name