Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#46 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 10:24

Успех в соблюдении ссамообладания. Нельзя поддаваться эмоциям. Строго нужно следовать ММ.
Если бы хоть половину из этого выполнять то и депо так быстро не сливалось бы.

А возможно ли это ? Именно эмоции и чувства отличают человека от машины

 
 

#47 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 28 March 2012 - 15:51

Всегда хочется урвать побольше по этому и сливаются.. ММ это бетон который должен быть не пробиваем тобою ни при каком случае. Если падок то используй стоп лоссы ибо кроме его от слитого депозита никто не застрахует. А не вспомнил вот тут почитайте...

#48 vsw1

vsw1

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 14:44

Слишком высокий риск на одной или больше сделках.

Трейдеры торгуют по одной причине – заработать денег. Ну что ж, это отличная цель, которую, скорее всего, можно достичь, но будет глупо пытаться заработать с одной сделки денег на год вперед.

Большинство из нас, так или иначе, рисковали 50%-ами или более торгового баланса на одной или больше сделках. Мы пробуем силы на демо-счетах, а потом чувствуем себя неуязвимыми, и считаем, что увеличивать прибыль вдвое можно каждую неделю. Потом мы стараемся повторить *цензура*ожие действия уже на реальном счете. Но это оказывается плохой идеей. Штука в том, что мы сейчас уже знаем об этом.

Решение: Не рискуйте больше чем 5% от торгового баланса, еще лучше если меньше.

Это решение из области мани-менеджмента. Если вы не поставите на кон слишком много, то и не потеряете слишком много.

Теперь вы знаете почему потеряли деньги.

Если вы потеряли больше чем 10% от общего торгового баланса, значит, вы делали что-то не так. Но ничего страшного, просто больше так не делайте. Возьмите выходной. Отдохните от торговли.

- напишите причину входа в рынок
- напишите причину выхода из рынка
- напишите, что можно было изменить

Если вы не научитесь на собственных ошибках, это все равно, что разбить себе палец молотком, а потом еще раз врезать по нему, и еще раз. Есть трейдеры, которые совершают одни и те же ошибки на протяжении длительного времени, теряют не один торговый счет, а потом выделяют всего одну неделю на анализ своих ошибок и становятся успешными.

Учитесь на своих неудачных сделках. Изучайте свои неудачные сделки. Если вы будете это делать – вы станете успешными.

да! очень интересно, если бы вы ещё написали бы 5%-потеря это с одной сделки, или общий дневной результат торговли. Статья бы получилась идеальной!!!!

#49 Дядя_Вася

Дядя_Вася

    В бою

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 18 May 2012 - 16:35

да! очень интересно, если бы вы ещё написали бы 5%-потеря это с одной сделки, или общий дневной результат торговли. Статья бы получилась идеальной!!!!


Не советую на начальном этапе рисковать более 5% депо со всех открываемых сделок,а лучше 2%.Всё равно будете сливать.Сначала все сливали и сливают,все через это прошли :thumbsup:

#50 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 25 May 2012 - 08:40

Всегда хочется урвать побольше по этому и сливаются.. ММ это бетон который должен быть не пробиваем тобою ни при каком случае. Если падок то используй стоп лоссы ибо кроме его от слитого депозита никто не застрахует. А не вспомнил вот тут почитайте...

Если есть склонность нарушать ММ, то стоп лоссы тут не помогут. Такой трейдер и стоп лосс уберет когда к нему цена подойдет. Лучший вариант - это изначально счет открывать с низким кредитным плечом. Вот тогда и будет Вам железная защита от слива депозита.

#51 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 25 May 2012 - 14:12

Дядя Вася вы правы как всегда.. Больше 2% на начальном этапе это просто самоубийство..

#52 interes

interes

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 00:12

Когда я сливал своё первое депо,то думал, что больше не буду связываться с форексом, затем мне объяснили мои ошибки и посоветовали еще немного посидеть на демках. Через 2 месяца я опять вложился- с тех пор более или менее успешно. Но я никогда не рискую всем- максимум 3/4 от депо. А когда сливаю, то стараюсь отдохнуть от форекса немножко. :lazy2: :beach:

#53 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 26 August 2012 - 12:40

Дядя Вася вы правы как всегда.. Больше 2% на начальном этапе это просто самоубийство..

Самоубийство применять классику в работе + стоп лоссы.
Ну и конечно эти долбанные ММ, которые никому еще не помогли заработать кроме брокеров

#54 interes

interes

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 September 2012 - 15:54

Ну и конечно эти долбанные ММ, которые никому еще не помогли заработать кроме брокеров


А Вы ими разве никогда сами не пользовались?Встречаются и положительные отзывы-тут наверное,как использовать)

#55 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 05 September 2012 - 12:01

А Вы ими разве никогда сами не пользовались?Встречаются и положительные отзывы-тут наверное,как использовать)

Речь идет о тех методах, которые в книгах описаны, типа классика, которую плодят все поголовно. Отзывы могут быть положительные в случае получения положительного результата. В иных вариантах, людям просто нравиться плыть по течению. Я пользую конечно тоже ММ, но он у меня без стоп лоссов, и он просчитан математически на безопасную торговлю, вот лишь в этом разница

#56 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 06 September 2012 - 18:52

Речь идет о тех методах, которые в книгах описаны, типа классика, которую плодят все поголовно. Отзывы могут быть положительные в случае получения положительного результата. В иных вариантах, людям просто нравиться плыть по течению. Я пользую конечно тоже ММ, но он у меня без стоп лоссов, и он просчитан математически на безопасную торговлю, вот лишь в этом разница



У каждого свой ММ, но так или иначе его нужно использовать для достижения успеха.

#57 interes

interes

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 11:38

Речь идет о тех методах, которые в книгах описаны, типа классика, которую плодят все поголовно. Отзывы могут быть положительные в случае получения положительного результата. В иных вариантах, людям просто нравиться плыть по течению. Я пользую конечно тоже ММ, но он у меня без стоп лоссов, и он просчитан математически на безопасную торговлю, вот лишь в этом разница


Про классику соглашусь :) многие товарищи используют уже изобретенный до них велосипед, только перекрашивают его в более яркие цвета и продают подороже =) Кстати, Вы не слышали о том,чтобы какой-нибудь торговый метод/стратегия патентовалась? :pioneer:

#58 acatsuki

acatsuki

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 19:28

Я не слышал, да и смысл.. Ведь все равно если по своей стратегии ты торгуешь хорошо то не факт что так же будут торговать и другие....

#59 Вадим Громов

Вадим Громов

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3928 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 23:35

Я не слышал, да и смысл.. Ведь все равно если по своей стратегии ты торгуешь хорошо то не факт что так же будут торговать и другие....


Вы правы, у каждого свой трейдинг, иные трейдеры даже чужими прогнозами не могут пользоваться, не то что просто системой, мне кажется каждый трейдер должен выработать свою собственную ТС, для него она будет его родной, понятной и самое главное прибыльной!

#60 А.Щеглов

А.Щеглов

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 18:34

Ребята я сегодня попал на этот сайт и мне жутко захотелось
стать трейдером.
С чего начинать обучение?Читал этот форум http://www.russian-t...orums/forum.php , но хотелось бы еще кое каких пояснений. Кому тут можно задать пару вопросиков?


Если у вас есть вопросы, то я думаю вам нужно обратится в эту ветку - http://fxgeneral.com...080



Copyright © 2024 Your Company Name