Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Работа с локами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#526 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 16:57

Сов торгующий  с локами должен иметь очень точный вход, а иначе если допустим сов выставил лок на 10 ордере в сетке и не угадал. И начинает ставить локи и туда и сюда так как это уже предстовляеет угрозу депозиту. Так как сетка ордеров закрывается основная и остаются локовые ордера с очень большими объёмами



 
 

#527 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 17:00

И их снова надо локировать такими же большими объёмами как оставшийся лок, что не есть хорошо. Чаще всего это просто приводит к сливу, в общем я от такого сова был не в восторге. Это было в году в 12 примерно, но зато понял как спасать депо при вынужденных локах, Хотя это и долго.



#528 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 20:43

Локировние оно делается не для того что бы закрыть позицию а совсем с другими целями допустим у вас покупка и вы уже в бу тут появляется сигнал в продажу вы входите тем же лотом и стоп ставите за сигнал есл рынок пойдет дальше вверх вы снова на коне а если вниз то вы вышли в правильном месте и не теряете на коррекции 



#529 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 00:47

Сов торгующий  с локами должен иметь очень точный вход, а иначе если допустим сов выставил лок на 10 ордере в сетке и не угадал. И начинает ставить локи и туда и сюда так как это уже предстовляеет угрозу депозиту. Так как сетка ордеров закрывается основная и остаются локовые ордера с очень большими объёмами

Советник торгующий локом сразу выставляет ордера на локирование и не доводит  один ордер до  глубокой просадки и потом начинает локировать. Принцип в основном торговля сразу в две  стороны и закрытие всех ордеров  при получении устаовленного профита.



#530 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 00:49

Но есть и еще вариант  и это просто установить обычного усреднителя на два окна  с селом и баем и в ходе торговли будет осуществляться локирование части ордеров. Это самый наверно простой метод.



#531 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 08:18


Советник торгующий локом сразу выставляет ордера на локирование и не доводит  один ордер до  глубокой просадки и потом начинает локировать. Принцип в основном торговля сразу в две  стороны и закрытие всех ордеров  при получении устаовленного профита.
Понял вы просто ни когда не торговали советником использующего локи. То что вы мне описываете это как раз обычная двухсторонняя торговля. Это всеобщее заблуждение типа того как советник Мартингейл и советник сеточник усреднитель, все лепят первого к последнему, что он мартин.

#532 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 08:21

А это не так. Так и в советнике с локированием. В советнике с локированием лок выставляется при заданном алгоритме. Например ты задаёшь в настройках с какого ордера советник начинает локировать позиции с 6 или с 10 например. А твой пример это обычныйдвухсторонний сов, где одна сторона торгует как бы по тренду а вторая набирает сетку ордеров.



#533 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 10:33

 


Советник торгующий локом сразу выставляет ордера на локирование и не доводит  один ордер до  глубокой просадки и потом начинает локировать. Принцип в основном торговля сразу в две  стороны и закрытие всех ордеров  при получении устаовленного профита.
Понял вы просто ни когда не торговали советником использующего локи. То что вы мне описываете это как раз обычная двухсторонняя торговля. Это всеобщее заблуждение типа того как советник Мартингейл и советник сеточник усреднитель, все лепят первого к последнему, что он мартин.

 

По вашему при двухсторонней торговле нет локирования и  баевские ордера не  локируются селовскими. Это Ваше понимание. Торговал шокбаром, который локирует и набрав большое количество ордеров потом закрывает с небольшим профитом.Получается, что теряем  если бы это закрывалось по отдельности.



#534 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 18:23


По вашему при двухсторонней торговле нет локирования и  баевские ордера не  локируются селовскими. Это Ваше понимание. Торговал шокбаром, который локирует и набрав большое количество ордеров потом закрывает с небольшим профитом.Получается, что теряем  если бы это закрывалось по отдельности.
Оооо какое старьё ты вспомнил :w00t: . Я знал когда то этого сова он локирующим совом, разве это лок постоянно в рынке 1 обратный от сетки ордер. Это обычный двустороний усреднитель сеточник. Да условно обратный ордер можно назвать локом, но не более того.

#535 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 25 March 2018 - 18:27

 trofik71, Поищи советников использующих лок, использующий лок. Я когда то работал с таким совом работал он примерно так. Напрмер сов набрал сетку из 7 ордеров на селл, и цена идёт на бай. Вот в это время сов открывает локирующий ордер ну например объёмом 3.0 на бай без тейка.


Сообщение отредактировал aleks59: 25 March 2018 - 18:28


#536 Андрей_Иванов

Андрей_Иванов

    Пошёл в рукопашку

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 22:44

А у меня вот вопрос я никогда локами не пользовался если зайти тем же лотом то изымается маржа или нет ? И если Измается то сколько и как на это стоп аут реагирует, по идее не должно быть  так как лок это все равно что закрыть позицию и переплатить еще к тому же за спред 


  • aleks59 это нравится

#537 trofik71

trofik71

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2235 сообщений

Отправлено 14 April 2018 - 20:06

 trofik71, Поищи советников использующих лок, использующий лок. Я когда то работал с таким совом работал он примерно так. Напрмер сов набрал сетку из 7 ордеров на селл, и цена идёт на бай. Вот в это время сов открывает локирующий ордер ну например объёмом 3.0 на бай без тейка.

Я тестировал такой советник   как  шок бар торгующий локом и  он также боится сильных движений без отката. Поэтому  с настройками такого советника тоже нужно быть  осторожным  и     не факт, что можно будет обойтись без подстроек настроек.


  • aleks59 это нравится

#538 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 15 April 2018 - 11:43


Я тестировал такой советник   как  шок бар торгующий локом и  он также боится сильных движений без отката. Поэтому  с настройками такого советника тоже нужно быть  осторожным  и     не факт, что можно будет обойтись без подстроек настроек.
trofik71, Я тоговал этим советником примерно года 3 или 4 назад, данный советник работает просто в обе стороны тупо открывая ордера. Одна сторона набирает сетку ордеров, другая как бы торгует по тренду, у производителя этих советников все совы похожи и так торгуют. 

#539 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 15 April 2018 - 11:46

Но Шок-бар не использует в своей стратегии локов как пример. Сов набрал сетку ордеров на селл из 8-10 ордеров к примеру, получается приличная просадка. Затем сов открывает ордер противоположный на все объёмы по селл в одном ордере, вот это и есть лок.



#540 aleks59

aleks59

    Ветеран форума

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1392 сообщений

Отправлено 15 April 2018 - 11:48

Тем самым советник как бы фиксирует наши убытки, ну а дальше советник работает с локом и сеткой ордеров разруливая данную ситуацию. А вот на каком ордере ставить лок, это уже решает трейдер ставя нужное ему значение в настройках. Например сов открывает лок после 5-го ордере в сетке.





Copyright © 2024 Your Company Name