Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Работа с локами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 609

#16 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 19:10

Данной ситуации возможно придется ждать долго. Поэтому открою демо счет для практического закрепления той теории, которая описана выше.
Номер счета 539781
Пароль инвестора ua2djfx
67.228.75.130:443
Сейчас создам ситуацию необходимую для работы
Замок
Вариант применения, урезание позиции на 50% объема

Как назло не получается войти в минуса. Вот открыл позицию в сел по цене 0.9344 и закрыл + по цене 0.9255. Сейчас намеренно открываю позицию в сел и ставлю замок через 30 пунктов. Цена 0.9253 пробойник бай стоп установлен по цене 0.9283. Надеюсь на возникновения замка завтра.



 
 

#17 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 17 April 2010 - 13:27

Да, совсем забыл еще один момент по работе с локами. В прошлых постах я писал о стратегиях основанных высокими объемами. А что делать если объем маленький и количество пунктов в нем - 1000.
С данным замком следует работать так. Вы определяете месячную тенденцию, замок не разводите, но например каждые 250 пунктов ставите лимит ордера таким же объемом. Раз объем маленький, то он безопасен для счета, в данном случае у Вас выходит максимум 3 таких объема в одну сторону.
Либо Вы подсчитываете в какой точке Вы будете в нуле и выставляете по всем лимит ордерам тейк профиты, а по минусовой стоп лос, либо у Вас минусовая выходит в ноль, а остальные Вы просто усредняете. Данный способ является относительно безопасным, но не быстрым. Если Вас не напрягает присутствие сделок долгое время, то я рекомендую воспользоваться данным методом. Я его применял на реальном счете по отношению к сделке по GBP\JPY объемом 0.06 лота и количеством пунктов чуть более тысячи. Лимиты ставлю каждые 200 пунктов



#18 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 10:17

Возможен такой сценарий. Цена хватает хватает все Ваши отлоденые ордера и продолжает идти в ту же сторону. Если Откатов не было то не вижу повода для суеты, если же откаты были, то во время этих откатов нужно усреднять крайние позиции. Их закрывать в нуле, а среднюю оставлять. В том случае если были открыты 3 лимит ордера. Если же 2 то трогать их не рекомендую. После таких операций у Вас всегда сделки будут переходить в более выгодные позиции.

#19 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 19:02

Значит такая ситуация
Есть сделка 0.06 лота по GBP\JPY - данный объем безопасный поэтому работая по принципу описанному в сообщении выше.
Уже сработали 3-ри отлоденных позиции.

Усреднил сделки по цене 144.00 и сделки по цене 140.00 вторые позиции по цене 142.00 оставляю в рынке ничего с ними не делая



#20 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 19:18

После того, как позиции будут усреднены и закрыты в ноль. Выставляются новые лимит ордера ниже тех что остались не тронутыми с таким же зазором, так мы занимаемся разведением минусов, то Вы должны вести на бумаге, сколько будет закрыто прибыли именно по данной схеме, после того, как будет достигнута нужная сумма можно либо часть минусовой позиции прикрыть или полностью, все зависит от прибыли по позициям которые Вы закрыли в данном методе.

#21 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 20:43

Сегодня был четко отработан план по усреднению позиций по GBP\JPY. В результате получили вновь замок, но лучше предыдущего на 200 пунктов. Что является уменьшением минуса на 20%. Считаю это великолепным результатом за несколько дней работы над данной позицией. В итоге вот что получилось.



#22 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 21 April 2010 - 20:34

Вот второй вариант разведения лока, оставляю каждый раз один и тот же открытый объем, только на разные стороны. Т.е. сейчас я поставил т\п на сел позиции, после его срабатывания, поставлю в ноль тейк профит по бай позиции.



#23 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 12:34

Позиции по GBP\JPY суммарным объемом были закрыты, данного плюса хватило чтоб от позиции sell 0.06 лота отрезать 0.01 лота, что и было сделано. После, данная пара была вновь залочена, только уже меньшим объемом 0.05 и каждые 200 пунктов ниже стоят позиции суммарным объемом 0.05 лота.

#24 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 20:54

Хочу внимательней рассмотреть пирамидальное разведение замков. Этот способ основывается на том, что Вы оставляете часть объема не перекрытым, и когда цена сходит до противоположной сделки закрывается удвоенный объем от объема не перекрытого первоначально. Таким образом с каждым закрытие Ваши риски уменьшаются, а объемы позиций таят.
  • sirakuz это нравится

#25 sirakuz

sirakuz

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 15:12

Очень поучительная тема, автору спасибо. Сам не раз удачно разруливал локи но основной слив был из-за того что я не уменьшал а увеличивал лоты и притом в самый неподходящий момент. В результате мегалот и слив.

#26 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 21:59

Еще момент из опыта. Те трейдеры которые работают не по одной валютной паре не смогут разводить успешно замки, так как собьются в подсчете объемов, а в какой-то момент осознают, что их депозит таит весьма быстро. Данная ситуация однозначно приведет к панике. А потом новую серию убытков. Если Вы работаете локами, то только по одной валютной паре

#27 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 11:56

По поводу локов. Для тех кто не использует локи.



Умирая без денег сказал самурай Факимодо:
Тот кто ставит стоп-лоссы - тот трус, да и глуп беспредельно.
Кто не ставит - такой же дурак, только нищий.

А жена, Норико: "Как же, дуре,
Мне сподобилось замуж пойти
За такого! Во всей префектуре
Ведь глупее тебя не найти!"

Опустилась жена на колено:
"Уж не пьем мы сакэ, только воду..
В нашем доме последняя йена..
Милый дурень мой, Факимодо!

Не ношу кимоно.. А хотелось..
Вот нагая пред всеми стою..
Все ушло на оплату за смелость,
А все больше за тупость твою!

Я и риса не ем.. А хотелось..
Нашим рисом долги раздаю.
Все ушло на оплату за смелость,
А все больше за дурость твою!

Опозорил семью! Поколенья
Наших предков взирают с небес.
Становись, мой герой, на колени,
Распори себе пузо, балбес!

Безучастно смотреть я не стану.
Помогу.. Коль не ставил ты стопы..
Со стены заберу я "катану",
Расколю тебе череп до ж..ы!"
  • Necron это нравится
ИзображениеИзображение

#28 SeMI

SeMI

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4655 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 18:25

По поводу локов. Для тех кто не использует локи.



Умирая без денег сказал самурай Факимодо:
Тот кто ставит стоп-лоссы - тот трус, да и глуп беспредельно.
Кто не ставит - такой же дурак, только нищий.

А жена, Норико: "Как же, дуре,
Мне сподобилось замуж пойти
За такого! Во всей префектуре
Ведь глупее тебя не найти!"

Опустилась жена на колено:
"Уж не пьем мы сакэ, только воду..
В нашем доме последняя йена..
Милый дурень мой, Факимодо!

Не ношу кимоно.. А хотелось..
Вот нагая пред всеми стою..
Все ушло на оплату за смелость,
А все больше за тупость твою!

Я и риса не ем.. А хотелось..
Нашим рисом долги раздаю.
Все ушло на оплату за смелость,
А все больше за дурость твою!

Опозорил семью! Поколенья
Наших предков взирают с небес.
Становись, мой герой, на колени,
Распори себе пузо, балбес!

Безучастно смотреть я не стану.
Помогу.. Коль не ставил ты стопы..
Со стены заберу я "катану",
Расколю тебе череп до ж..ы!"


Ха-ха-ха-ха!
Скорее это стихотворение для тех кто использует локи!
Входя в замок Вы сами себя выкидываете из рынка, убиваете свои нервы и здорове так и не достигнув положительного результата!
А они, оно не безграничны!

#29 saw

saw

    Начинающий

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 21:52

Ха-ха-ха-ха!
Скорее это стихотворение для тех кто использует локи!
Входя в замок Вы сами себя выкидываете из рынка, убиваете свои нервы и здорове так и не достигнув положительного результата!
А они, оно не безграничны!

Да нет, сел я, к примеру торговать в 6 утра, сижу до 22 вечера, устал, глаза болят, кушать хочется, опа залочил позицию, и спокойно пошел по своим делам. Как этот вариант?
ИзображениеИзображение

#30 infovirus

infovirus

    Давно в теме

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3183 сообщений

Отправлено 11 July 2010 - 12:51

Ха-ха-ха-ха!
Скорее это стихотворение для тех кто использует локи!
Входя в замок Вы сами себя выкидываете из рынка, убиваете свои нервы и здорове так и не достигнув положительного результата!
А они, оно не безграничны!

Это лишь говорит о Вашем опыте, но не об опыте других трейдеров, которые покорили локи и изучили все их слабые и сильные стороны. Главное чтоб у трейдера было терпение, а методику работы с локами я дал Выше. Разруливал локи и по минус 600 пунктов. Лучше разберитесь как с ними работать. Так как вижу успешный трейдинг только без стоп лосов



Copyright © 2024 Your Company Name