Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#3841 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 20:33

... чтобы по пересечению двух МА открывал, а по пересечению с третьей закрывал.


Попробуй это...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  e_3MA.mq4   17.26К   31 скачиваний

  • dbtennism и AndreiPodvorskii это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

 
 

#3842 AndreiPodvorskii

AndreiPodvorskii

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 22:42

Попробуй это...


Здравствуй, Ален. Спасибо за советник. Прибыль он приносит, но рост её непостоянный и некоторые моменты мне непонятны. Если ты не против, давай пожалуйста его усовершенствуем. Если я правильно понимаю, то в нём имеется выбор закрытия ордеров: либо по пересечению 3 и 7 МА, либо по SL и TP. А можно ли совместить так сказать для страховки, на случай если по каким-то причинам не закроет по пересечению, чтобы не снесло депозит, а то порой непонятно почему, но он закрывает иногда ордер с большим минусом, хотя по идее не должен, т.к. 3 и 7 пересекаются часто. Нужно подстраховаться стопом, т.е. сделать закрытие либо по пересечению, либо по стопу в случае его достижения, а тейк убрать вообще, т.е. закрытие профита только по пересечению или по стопу в случае облома. И желательно сделать закрытие ордеров при каждом пересечении 3 и 7, если есть открытый, на тот случай, если торговый поток оказался занят или ещё по каким-нибудь причинам не произошло закрытия при первом достижении. Так же неплохо было бы при достижении какого-то переменного количества пунктов профита (например 10 или 15) устанавливать стоп на безубыток. И сделать открытие только одного ордера, т.е. не открывать ещё, если уже есть один открытый, даже противоположный. А то я так понимаю, если даже max count установить значение 1, то max count buy и sell тоже необходимо устанавливать по 1, а это значит, что он будет открывать по одному в каждую сторону, независимо от того закрыт ли противоположный, а такие ситуации бывают. Т.е. желательно бы убрать эти пункты, и просто оставить общий max count. Ещё поясни пожалуйста, что такое Open MA 12 и Clos MA 23, если МА периоды равны 3, 7 и 21. И почему при изменении этих 12 и 23 он перестаёт работать? Так же непонятны пункты ma shift, ma method и applied prise равные нулю.

Спасибо за внимание.

Андрей.


#3843 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 23:14

Здравствуй, Ален. Спасибо за советник. Прибыль он приносит, но рост её непостоянный и некоторые моменты мне непонятны. Если ты не против, давай пожалуйста его усовершенствуем. Если я правильно понимаю, то в нём имеется выбор закрытия ордеров: либо по пересечению 3 и 7 МА, либо по SL и TP. А можно ли совместить так сказать для страховки, на случай если по каким-то причинам не закроет по пересечению, чтобы не снесло депозит, а то порой непонятно почему, но он закрывает иногда ордер с большим минусом, хотя по идее не должен, т.к. 3 и 7 пересекаются часто. Нужно подстраховаться стопом, т.е. сделать закрытие либо по пересечению, либо по стопу в случае его достижения, а тейк убрать вообще, т.е. закрытие профита только по пересечению или по стопу в случае облома. И желательно сделать закрытие ордеров при каждом пересечении 3 и 7, если есть открытый, на тот случай, если торговый поток оказался занят или ещё по каким-нибудь причинам не произошло закрытия при первом достижении. Так же неплохо было бы при достижении какого-то переменного количества пунктов профита (например 10 или 15) устанавливать стоп на безубыток. И сделать открытие только одного ордера, т.е. не открывать ещё, если уже есть один открытый, даже противоположный. А то я так понимаю, если даже max count установить значение 1, то max count buy и sell тоже необходимо устанавливать по 1, а это значит, что он будет открывать по одному в каждую сторону, независимо от того закрыт ли противоположный, а такие ситуации бывают. Т.е. желательно бы убрать эти пункты, и просто оставить общий max count. Ещё поясни пожалуйста, что такое Open MA 12 и Clos MA 23, если МА периоды равны 3, 7 и 21. И почему при изменении этих 12 и 23 он перестаёт работать? Так же непонятны пункты ma shift, ma method и applied prise равные нулю.

Спасибо за внимание.

Андрей.


Было бы не плохо если ты будешь разделять сообщения на абзацы или нумеровать - а то у тебя одно длинное пожелание, и непонятно с какого бока к нему подступиться.
1. Выбирается закрытие и открытие - глянь в коде, там есть комментарии.
2.Стопы и ТП работают - выставляй. Не надо ТП, SL - ставь 0 или например 5000.
3.Закрытие идет четко - SL, TP, сигнал на закрытие- что раньше наступит.
Ощущение что ты не разобрался с настройками. смотри код - там все расписано.
4.БУ - понятно, сделаю
5.Open MA =12 - Открывать по пересечению 1-й и 2-й МА(аналогично =23, =13), Close MA =23 - закрывать по пересечению 2-й и 3-й МА.
Мне кажется я сейчас повторяю твое задание:scratch_head:.
6.
ma shift, ma method и applied prise - учите матчасть. Как можно использовать индикатор не зная его настройки - несолидно!!!
7. С количеством ордеров - не понял. Конкретно ситуацию опиши.
Для спасиб - плюсик справа.

  • AndreiPodvorskii, DGA и Neron это нравится
Ты это, заходи, если что...(С)

#3844 otapk

otapk

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 23:38

Ему надо чтоб если открыт Селл, то Бай уже чтоб не открывался. И наоборот... :scratch_head:
Нет! Не надо пробовать, надо делать... или не делать совсем! (мастер Йода)

#3845 serrus

serrus

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 06:58

Здравствуйте уважаемые програмисты!!! Помогите сделать индикатор информационный. Надо что бы можно было выбрать размер шрифта, цвета надписи, угол установки на графике. Индикатор для отдельной пары.
Информация индикатора (вид) -

Заработок сегодня (+,- сумма и %%)
- можно писать или сегодня,вчера, позавчера или просто даты
Заработок вчера (+,- сумма и %% )
Заработок позавчера (+, - сумма и %%)
Заработок за неделю (сумма и %%)
Открыто BUY (кол-во ордеров, сумма) - эти надписи что-бы имели возможность отключаться при необходимости
Открыто SELL(кол-во ордеров, сумма)
Баланс общий (+, - сумма, +,- %% увеличения, уменьшения)- общий баланс счета с учетом всех пар, сделок

Для примера прикрепляю индикатор и советник в которых данная информация указывается.
Если кто возьмется или у кого готовые подобные есть, отпишитесь пожалуйста.
СПАСИБО!

Пойдёт?(Но не совсем то ,что Вам нужно.)

Прикрепленные файлы


  • Велес07 это нравится

#3846 AndreiPodvorskii

AndreiPodvorskii

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 07:03

Было бы не плохо если ты будешь разделять сообщения на абзацы или нумеровать - а то у тебя одно длинное пожелание, и непонятно с какого бока к нему подступиться.
1. Выбирается закрытие и открытие - глянь в коде, там есть комментарии.
2.Стопы и ТП работают - выставляй. Не надо ТП, SL - ставь 0 или например 5000.
3.Закрытие идет четко - SL, TP, сигнал на закрытие- что раньше наступит.
Ощущение что ты не разобрался с настройками. смотри код - там все расписано.
4.БУ - понятно, сделаю
5.Open MA =12 - Открывать по пересечению 1-й и 2-й МА(аналогично =23, =13), Close MA =23 - закрывать по пересечению 2-й и 3-й МА.
Мне кажется я сейчас повторяю твое задание:scratch_head:.
6.
ma shift, ma method и applied prise - учите матчасть. Как можно использовать индикатор не зная его настройки - несолидно!!!
7. С количеством ордеров - не понял. Конкретно ситуацию опиши.
Для спасиб - плюсик справа.


1) Выбирается закрытие и открытие. Ты имеешь ввиду true или false напротив Clos_On? Т.е. при разрешении true ордера закрываются и по стопам и по пересечениям, а при false только по стопам?

2) С отключением TP разобрался.

3) С Open Ma и Close Ma тоже понятно. Т.е. он сможет работать как по трём так и по двум МА?

4) ma shift это кажется смещение. Я понял что это настройки МА. Но metod и appli не числовые, если я правильно понимаю. Это меня и недоумевает. Как быть с ними? Просто ставить порядковый номер значения в списке?

5) Да я вот тоже с количеством ордеров не понял. Если везде поставить единички, то он откроет только один ордер или по одному в обе стороны, если будет такая возможность. Я понял, что он порой в обе стороны открывает не дождавшись? Или я ошибаюсь?, что если maxcount =1, то он не допустит открытия второго в противоположную сторону, но ведь разрешено в обе стороны по одному.

6) И хочу уточнить на счёт касания машек. При касании ничего не происходит, но только при конкретном пересечении хотя бы на один пункт?


#3847 andcam

andcam

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 07:23

Кто может написать индикатор, который бы на дневном графике, окрашевал бары пятницы и понедельника в отличный от других цвет???

Т.Е. Бар пятницы и понедельника были красного цвета, а вторник-среда-четверг были зеленого????

Ещё бы очень помогло еслиб указывался хай и лоу временной коробочки (пятница-понедельник).

Если такой индикатор уже существует, просьба ткнуть носом......



#3848 Таксист

Таксист

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 14:10

Здравствуйте форумчане!У меня такая проблема: я живу на Дальнем Востоке,и просто физически не могу торговать чем-либо,кроме валют.Когда открываются торги российскими акциями,я на работе,а когда американский фондовый рынок - у нас глубокая ночь.В ТС у меня используются отложенные ордера,так что у меня такая просьба: нужен скрипт или советник,который выставит отложенный ордер с заданными параметрами в определенное время,чтобы я мог его настроить,кинуть на график,и как только торги откроются,он выставит отдер.Ордера использую только бай стоп или селл стоп,лимитники не нужны,тейки тоже.Но стоп лосс нужно.Спасибо.

Снова здравствуйте.Тут скрипт выкладывали по этой просьбе,но он не работает,он сразу сделку открывает,а на закрытом рынке он удаляется сам через несколько секунд.Сначала думал,что время не то ставлю,так нет - все проверил по 3 раза,ставил терминальное,местное и даже московское.Может версия МТ не та?билд 388,если это важно.Ребят,помогите,не могу торговать без такого инструмента вообще.

#3849 Велес07

Велес07

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 14:12

Пойдёт?(Но не совсем то ,что Вам нужно.)


СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Ща глянем!!!
На самом деле индикаторов много подобных, но то что я просил нету:blush:
СПАСИБО,

#3850 DGA

DGA

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 15:12

Какими значениями заполнять первые 9 баров? Если значения для нулевого сместились на 9-й бар - то на нулевой должны попасть значения рассчитанные для -9-го бара - те будущее.
Одно из трех: либо я чего-то не понял, либо объясняешь не так, либо ... (еще не придумал).


Вы программист (какими значениями заполнять на Ваше усмотрение чтобы работал -индикатор):я попросил помощи а на нет и суда нет заранее спасибо за беспокойство.

с уважением Григорий!

#3851 REPERR

REPERR

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 17:53

Уважаемые программисты, просветите в таком вопросе пожалуйста, почему все трендовые линии и линии каналов рисуют по хаям и лоу, что в языке нет возможности задать в качестве координат минимальные и максимальные цены закрытия на выбранном участке, если можно - доработайте пожалуйста скрипт Trend_Line, что бы рисовал линии по ценам закрытия.

Прикрепленные файлы



#3852 Oper11

Oper11

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 22:22

Настырно повторю свою просьбу, шепотом.

Переверните мне советник навыворот пожалуйста. Я искал его очень долго, он все делает правильно , только наоборот.

http://fxgeneral.com...indpost&p=25455

Я ж не от скуки пристаю, он сможет себя показать. Это результат его хромого братца

Прикрепленные изображения

  • TesterGraph.gif

Сообщение отредактировал Oper11: 18 April 2011 - 23:00


#3853 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 23:26

Настырно повторю свою просьбу, шепотом.

Переверните мне советник навыворот пожалуйста. Я искал его очень долго, он все делает правильно , только наоборот.

http://fxgeneral.com...indpost&p=25455

Я ж не от скуки пристаю, он сможет себя показать. Это результат его хромого братца


Я ОБЕЩАЛСЯ... но... над-над и под-под и все это наоборот... пока не понятно... конкретизируйте свое задание...
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#3854 Oper11

Oper11

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 23:57

Я ОБЕЩАЛСЯ... но... над-над и под-под и все это наоборот... пока не понятно... конкретизируйте свое задание...


В оригинале советник выставляет отложенный BUY стопордер выше последнего образовавшегося Up фрактала на Delta пп после срабатывания тралит по общему профиту. Вниз работает зеркально. Задача заменить логику выставления ордеров на противоположную. А именно: после образования последнего верхнего фрактала ждем пробития уровня фрактала на Delta пп. и выставляем теперь уже SELL стоп ордер. и тралим его за ценой на Хпп. И зеркально с противоположной стороны.Трал по общему профиту остается, и все остальное что не затрагивается новой логикой тоже остается. Больше ничего не нужно только это и все.

С почтением, к Вашим талантам.





#3855 Aleh

Aleh

    Первый выстрел

  • Пользователи - Битые mail
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 00:36

Доброй ночи Знающие люди.
Сам пытаюсь писать советники и вот понимание закончилось:wall: .
У меня не получается реализовать открытие 3-х отложеных ордеров (например Byu) с разными ТР по одной цене. Подскажите, покажите в виде куска кода мне будет достаточно.
Зарание благодарен.





Copyright © 2024 Your Company Name