Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#3826 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 11:58

у тебя может быть ситуация, когда есть зафиксированная прибыль и нет ни одного ордера в рынке, только отложки? может...
у тебя открывается отложка и в этот же момент становиться самой убыточной... почему? да потому что убыток этого только что открытого ордера единственный и равен спреду... но меньше 50% от полученной ранее прибыли... что советник по твоей логике должен сделать имея единственный самый убыточный ордер с убытком меньше 50%? - ЗАКРЫТЬ!!! - да этот ордер закрыть, и начать суммировать профитные закрытые сделки и после определенной суммы профитных сделок начать работу с убыточными ордерами.
и так будет продолжаться до тех пор пока у тебя не останется ранее полученной прибыли!!!
вот пример по фунту:

2011.04.14, 10:00, 1.6345, 1.6357, 1.6330, 1.6342 на этой свече мы запустили советника...
2011.04.14, 11:00, 1.6343, 1.6350, 1.6308, 1.6311 ранее полученной прибыли нет, открыт селл по цене 1.6330 и закрыт с прибылью в 20 пунктов по цене 1.6310 - прибыль 20 пунктов
2011.04.14, 12:00, 1.6310, 1.6316, 1.6287, 1.6297 открыт селл по цене 1.6308 и закрыт по цене 1.6311, так как его убыток является наибольшим (он единственный) и убыток меньше 50% от ранее полученной прибыли - 3 пункта... прибыль 17 пунктов - после этого закрытого с убытком ордера начинаем суммировать профитные сделки
2011.04.14, 13:00, 1.6296, 1.6331, 1.6289, 1.6321 открыт бай по цене 1.6316 и закрыт по цене 1.6313, так как его убыток является наибольшим (он единственный) и убыток меньше 50% от ранее полученной прибыли - 3 пункта... прибыль 14 пунктов - и после набора определенной суммы профитных сделок этот ордер удаляем а возможно он и сам закроется с прибылью
2011.04.14, 14:00, 1.6320, 1.6347, 1.6313, 1.6345 открыт бай по цене 1.6331 и закрыт по цене 1.6328, так как его убыток является наибольшим (он единственный) и убыток меньше 50% от ранее полученной прибыли - 3 пункта... прибыль 11 пунктов... -
2011.04.14, 15:00, 1.6343, 1.6345, 1.6320, 1.6330 нет действий...
2011.04.14, 16:00, 1.6331, 1.6383, 1.6325, 1.6359 открыт бай по цене 1.6345 и закрыт по цене 1.6342, так как его убыток является наибольшим (он единственный) и убыток меньше 50% от ранее полученной прибыли - 3 пункта... прибыль 8 пунктов...
2011.04.14, 17:00, 1.6360, 1.6365, 1.6330, 1.6348 нет действий...
2011.04.14, 18:00, 1.6347, 1.6368, 1.6343, 1.6347 открыт бай по цене 1.6365 и закрыт по цене 1.6362, так как его убыток является наибольшим (он единственный) и убыток меньше 50% от ранее полученной прибыли - 3 пункта... прибыль 5 пунктов...
2011.04.14, 19:00, 1.6348, 1.6360, 1.6347, 1.6347 нет действий...
2011.04.14, 20:00, 1.6348, 1.6356, 1.6344, 1.6351 открыт селл по цене 1.6347 прожил до снижения убытка на 1 пункт и закрыт по цене 1.6349, так как его убыток является наибольшим (он единственный) и убыток меньше 50% от ранее полученной прибыли - 2 пункта... прибыль 3 пункта...
и вот от сюда ты начинаешь практически с 0 прибыли...
Где логика, Дроба? получить за одну сделку 20 пунктов и за 6 следующих слить 17 пунктов..


Т.е. удаляем не друг за дружкой все ордера а после убыточного ордера обязательно накапливаем профит.
В истории это выглядит так: + - ++++ -++ + - ++++, а у тебя получается так: + - - - - - конечно так все сольем и я это прекрасно понимаю.

Может быть я не могу донести основную идею, но давай еще попробую вот допустим закрыли сделку с убытком после этого начинаем суммировать профитные закрытые сделки и
ищем наибольшую убыточную сделку, нашли ее удалили и снова суммируем профитные сделки.

 
 

#3827 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 12:45

Т.е. удаляем не друг за дружкой все ордера а после убыточного ордера обязательно накапливаем профит.
В истории это выглядит так: + - + - + - +, а у тебя получается так: + - - - - - конечно так все сольем и я это прекрасно понимаю.

Может быть я не могу донести основную идею, но давай еще попробую вот допустим закрыли сделку с убытком после этого начинаем суммировать профитные закрытые сделки и
ищем наибольшую убыточную сделку, нашли ее удалили и снова суммируем профитные сделки.


т.е. если последний исторический ордер профитный - кроем максимальный убыточный если его убыток меньше общего профита более чем в два раза?
если последний исторический ордер убыточный - ни чего не делаем...
так?
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#3828 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 13:25

т.е. если последний исторический ордер профитный - кроем максимальный убыточный если его убыток меньше общего профита более чем в два раза?
(общий профит - это сумма профитных ордеров после убыточного ордера)
если последний исторический ордер убыточный - ни чего не делаем...
так?


Так.
Только хочу уточнить если последний исторический ордер убыточный - начинаем суммировать закрытые профитные ордера.

#3829 Велес07

Велес07

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 15:09

Здравствуйте уважаемые програмисты!!! Помогите сделать индикатор информационный. Надо что бы можно было выбрать размер шрифта, цвета надписи, угол установки на графике. Индикатор для отдельной пары.
Информация индикатора (вид) -

Заработок сегодня (+,- сумма и %%)
- можно писать или сегодня,вчера, позавчера или просто даты
Заработок вчера (+,- сумма и %% )
Заработок позавчера (+, - сумма и %%)
Заработок за неделю (сумма и %%)
Открыто BUY (кол-во ордеров, сумма) - эти надписи что-бы имели возможность отключаться при необходимости
Открыто SELL(кол-во ордеров, сумма)
Баланс общий (+, - сумма, +,- %% увеличения, уменьшения)- общий баланс счета с учетом всех пар, сделок

Для примера прикрепляю индикатор и советник в которых данная информация указывается.
Если кто возьмется или у кого готовые подобные есть, отпишитесь пожалуйста.
СПАСИБО!

Прикрепленные файлы



#3830 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 15:29

Так.
Только хочу уточнить если последний исторический ордер убыточный - начинаем суммировать закрытые профитные ордера.


пивом не отделаешься... Изображение
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#3831 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 15:58

пивом не отделаешься... Изображение


понял.

#3832 Таксист

Таксист

    Первый выстрел

  • Новички
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 16:58

Здравствуйте форумчане!У меня такая проблема: я живу на Дальнем Востоке,и просто физически не могу торговать чем-либо,кроме валют.Когда открываются торги российскими акциями,я на работе,а когда американский фондовый рынок - у нас глубокая ночь.В ТС у меня используются отложенные ордера,так что у меня такая просьба: нужен скрипт или советник,который выставит отложенный ордер с заданными параметрами в определенное время,чтобы я мог его настроить,кинуть на график,и как только торги откроются,он выставит отдер.Ордера использую только бай стоп или селл стоп,лимитники не нужны,тейки тоже.Но стоп лосс нужно.Спасибо.



#3833 user99

user99

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 17:27

Здравствуйте форумчане!У меня такая проблема: я живу на Дальнем Востоке,и просто физически не могу торговать чем-либо,кроме валют.Когда открываются торги российскими акциями,я на работе,а когда американский фондовый рынок - у нас глубокая ночь.В ТС у меня используются отложенные ордера,так что у меня такая просьба: нужен скрипт или советник,который выставит отложенный ордер с заданными параметрами в определенное время,чтобы я мог его настроить,кинуть на график,и как только торги откроются,он выставит отдер.Ордера использую только бай стоп или селл стоп,лимитники не нужны,тейки тоже.Но стоп лосс нужно.Спасибо.

скрипт ...

Прикрепленные файлы



#3834 gady

gady

    Первый выстрел

  • Частый гость
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 18:44

здравствуйте, а не кто не пробовал скрестить Autochartist ( который встроен в MT4 в alpari) с советником, что бы открывал ордера на сформировавшихся фигурах









#3835 plogin

plogin

    Расстрелял целый магазин

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 19:02

А какие сигналы у индикаторов? Кто первый, что на втором, на третьем?


Спасиб о Alen_T, я дождался своей очереди :yahoo:


Первый МА, сигнал пробитие ценой линии индикатора, затем смотрим на SIFIR, обе его линнии должны пересекать значение 0.00. И саме главное iTrend должен пересечся в значении 0.00.

Покажу на наглядном примере: 1. тут видно, что цена пробила МА, SIFIR выше 0 и iTrend пересекся, но не пересек значение 0, значит buy ордер мы не открываем, оставляем без внимания. 2 свпали все обстоятельства, МА пробита, SIFIR выше 0 и iTrend пересекся в 0.00, открываем ордер buy. 3 пробитие МА, SIFIR ниже 0 но iTrend так и не пересекся, оставляем без внимание. 4 совпали все условия, ордер sell. Случаи 5 и 6 мы оставляем без внимания, т.к. там iTrend так и не пересек 0.

Если у вас нет этих индикаторов, то вот они. Возметесь за написание такого эксперта?

Прикрепленные изображения

  • Новый точечный рисунок.png

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SIFIR.ex4   26.21К   21 скачиваний
  • Прикрепленный файл  iTrend.mq4   3.7К   16 скачиваний


#3836 sanja30972

sanja30972

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 19:02

Здравствуйте!Сделайте пожалуйста советник чтоб он открывал ордера только BUY или только SELLв зависимости от параметров.Более подробную информацию прилагаю



Здравствуйте!Сделайте пожалуйста советник чтоб он открывал ордера только BUY или только SELLв зависимости от параметров.Более подробную информацию прилагаю

Прикрепленные файлы



#3837 pekich

pekich

    Выпустил первую очередь

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 19:41

Я просто делаю ТР заоблачный,
"Проверить это и увидеть разницу , можно, если Вы" сделаете два прогона c разными настройками и визуально посмотрите и сравните на графиках (с индюками естесствено) открытие ордеров и их соответствие сигналам индикатора.
Я например так проверял.
А делать еще одного советника для проверки советника? Не понимаю.:scratch_head:


Alen_T привет.
Спасибо за труд потраченный на советника.
Все в нем работает как надо, кроме Shift.
Есть у меня тестовый эксперт для мувингов от Юрика, в частности
для JJurX. Так вот Shift тестового эксперта и написанного тобой, это
земля и небо. В тестовом отличные результаты при тестировании на одном ТФ.
Вообщем спасибо за труды, удачи и профитов.

#3838 Neron

Neron

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 10:14

Уважаемый Alen_T.У меня проблемы с использованием Вашего скрипта,не хочет он у меня работать.Если указывать в настройках цену и магик,то он вообще не ставится.Если только цену,а вместо магика - "-1",то вроде как ставится,вверху слева появляется надпись "слежу за BUY STOP".Но отложенник при достижении указанной цены не удаляется.Скрипт вручную вроде удаляется,так как при щелчке правой из меню пропадает пункт "удалить скрипт",но указанная надпись остается,не пропадает даже при перезапуске терминала. Может,что не так делаю?Цену указываю ниже текущей (при стоповом ордере на покупку выше текущей,естественно),как и просил.

#3839 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 18:24

Уважаемый Alen_T.У меня проблемы с использованием Вашего скрипта,не хочет он у меня работать.Если указывать в настройках цену и магик,то он вообще не ставится.Если только цену,а вместо магика - "-1",то вроде как ставится,вверху слева появляется надпись "слежу за BUY STOP".Но отложенник при достижении указанной цены не удаляется.Скрипт вручную вроде удаляется,так как при щелчке правой из меню пропадает пункт "удалить скрипт",но указанная надпись остается,не пропадает даже при перезапуске терминала. Может,что не так делаю?Цену указываю ниже текущей (при стоповом ордере на покупку выше текущей,естественно),как и просил.


Что-то с форумом - не дает перезалить файл.
Скрипт (s_ ) - не проверял (в тестере не тестируется, на демо - котировки не идут, тк выходной).
Советник (e_ ) - проверял.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Neron.rar   3.8К   13 скачиваний

Ты это, заходи, если что...(С)

#3840 Alen_T

Alen_T

    Есть ещё порох в пороховницах

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 17 April 2011 - 18:33

оставалась линия на 0 баре

пример:когда ставиш миннус 9 линия МА смещается в лево на 9 баров :- а надо ставиш минус 9 линия МА смещается в лево но при этом остаётся на уровне смещение графика


Какими значениями заполнять первые 9 баров? Если значения для нулевого сместились на 9-й бар - то на нулевой должны попасть значения рассчитанные для -9-го бара - те будущее.
Одно из трех: либо я чего-то не понял, либо объясняешь не так, либо ... (еще не придумал).
Ты это, заходи, если что...(С)



Copyright © 2024 Your Company Name