Перейти к содержимому

Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 68 Голосов

Написание экспертов и индикаторов - бесплатно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18761

#1396 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 19:38

Сдраствуте Michelangelo®'.

Очень РАД, что вы снова с нами.    :blink:


Я всё ещё надеюсь, что вы променя не забыли. Тут на форуме я нашел индикатор ,,ZZMatrica,, Это тоже «ЗигЗаг»,

но который не перерисовывает (не ,,удав").


 Замените, Пожалуйста, обычный « ЗигЗаг» на «ZZMatrica» в Советнике первого варианта, написанный вами. Именно первого варианта (чтоб отложник стоял на месте, а не сползал

по барам ).


Чтобы вы нетратили времени на поиск, я их прикрепляю. 

  Само приходящих профецитов ВАМ.   :helpsmilie:

Прикрепленные файлы



 
 

#1397 KOTMAKC

KOTMAKC

    Первый выстрел

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 21:27

    Здравствуйте. Нужна помощь. Данный советник в назначенное время, допустим 21:00 (GMT+1), открывает по 4 лимит-ордера вверх и вниз с тейком на цене открытия бара в 21:00. Т.е. суть стратегии в том, что цена отойдя от цены открытия бара в 21:00, вернется к ней. 

Просьба в следующем: 
1. научить советник отменять противоположные отложки при срабатывании в одну сторону, а также отменять оставшиеся несработавшие отложки при достижении тейка открывшимися. 
2. вынести во внешние настройки возможность вкл/откл первой функции... можно обеих (но не через true/false, а 0/1, чтоб можно было задавать для теста). 
3. Также сделать возможность выбора количества отложенных ордеров. 

Пункты 2 и 3 по возможности, основным является 1-ый.

К сожалению в наличии только скомпилированный вариант, исходника не было, но в нём я закомментил внешние параметры. 

Прикрепленные файлы


Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас...

#1398 hills

hills

    Не сидит в окопе

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 22:40

понимаю , что реклама двигатель торговли и если смотришь телевизор бесплатно , то смотри и рекламу :helpsmilie: Но как то это очень агрессивно в рамках данного форума :blink: Вашей подписи вполне достаточно


ytg
пришлось де компилировать файлик и подчистить :cry: , а за помощь всё равно спасиб :cry:

#1399 droba

droba

    Не жалеет патронов

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 05:56

Всем привет... я вернулся...
Все ждали с большим нетерпением.
Коль Вы сейчас занимаетесь зигзагами, такая просьбочка.
Напишите пожалуйста советник по стратегии на пробой сформировавшейся ПОСЛЕДНЕЙ вершины - впадины.
перемнные:
лот;
текпрофит;
стоплос.
Прикрепленный файл  ZZag.bmp   922.3К   68 скачиваний

#1400 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 07:36

Сдраствуте Michelangelo®'.

Очень РАД, что вы снова с нами. Изображение


Я всё ещё надеюсь, что вы променя не забыли. Тут на форуме я нашел индикатор ,,ZZMatrica,, Это тоже «ЗигЗаг»,

но который не перерисовывает (не ,,удав").


Замените, Пожалуйста, обычный « ЗигЗаг» на «ZZMatrica» в Советнике первого варианта, написанный вами. Именно первого варианта (чтоб отложник стоял на месте, а не сползал

по барам ).


Чтобы вы нетратили времени на поиск, я их прикрепляю.

Само приходящих профецитов ВАМ. Изображение



Посмотрел на ЗЗматрица... таже песня... нет неперерисовывающихся зигзагов....
теперь давай о самом советнике... обновил в памяти код советника и что увидел - если мы получили по зигзагу новый лоу то выставляем отложку на Х пунктов выше этого лоу на покупку, если же перерисовался лоу то переносим покупку... если мы получили новый хай то выставляем продажу на У пунктов ниже этого хая и так далее... если установлено _reverce=true закрываем противоположную сделку. если установлено _increase=true то увеличиваем лот...

т.е. отложенник "сползает" за экстемумом!!! при использовании матрицы будет точно так же т.е. на текущей свече матрица вычислила экстремум, а на следующей обновила его... вот взять евру вчера - последний хай 1.3646 и зигзаги его показывают... внимание вопрос - будет ли он перерисован сегодня? если цена сегодня переплюнет этот хай последнего месяца, то будет!!!
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1401 Michelangelo®

Michelangelo®

    МОРДЕ-РАПТОР

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1003 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 07:37

Всем привет... я вернулся...
Все ждали с большим нетерпением.
Коль Вы сейчас занимаетесь зигзагами, такая просьбочка.
Напишите пожалуйста советник по стратегии на пробой сформировавшейся ПОСЛЕДНЕЙ вершины - впадины.
перемнные:
лот;
текпрофит;
стоплос.
Прикрепленный файл  ZZag.bmp   922.3К   68 скачиваний



тебе вечером отпрограмлю, если ни кто раньше не успеет... :helpsmilie:
Изображение
Возможно все! ...что ниже скорости света!
Невозможное делаю сразу! Чудо требует незначительной подготовки...
Пришел, увидел, нафлудил...

Изображение

#1402 Tireks

Tireks

    Модератор

  • Профи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1605 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 09:47

Добрый день! у меня вопрос, реально ли исправить ошибки в индюке для МТ5?

Прикрепленные файлы


Индивидуальное обучение

С Уважением, Антон.


#1403 Chico

Chico

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 10:20

Здравствуйте YTG. Пользуюсь вашими индикаторами, в частности ytg_TF_RSI.mq4. Возникла идея сделать индикатор на подобии этого, только с Average Directional Movement Index (ADX). При пересечениях линий DI+ и DI- индикатор будет менять цвет, а стрелка будет указывать направление самого АDX (DMI), т.е. стрелка вверх - тренд. Не составит ли Вам труда сделать такой индюк?

#1404 serrus

serrus

    Рвется в бой

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 10:23

Chico,а можешь выложить ytg_TF_RSI?

#1405 drweb

drweb

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 11:20

2 Necron

Здравствуйте! Я зашел спросить про советник который я просил сделать недельку назад (или больше), ну тот что выставляет отложники бай стоп и селл стоп на определенном расстоянии от рынка, и как только какой то ордер сработает, к примеру бай то советник закроет бай как только будет определенное количество пунктов прибыли и удалит нижний отложник, и потом снова выставляет ордера и т.д. (хотя изначально было задумано что бы он выставлял замки, но что то там не получилось, я уже не помню)... скажите пожалуйста, Вы еще сможете сделать такого эксперта? Заранее спасибо :helpsmilie:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "ТИТАНИК"
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью."

Бенджамин Дизраэли


#1406 Skoch

Skoch

    Стреляет без предупреждения

  • Свой человек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 12:32

Посмотрел на ЗЗматрица... таже песня... нет неперерисовывающихся зигзагов....
теперь давай о самом советнике... обновил в памяти код советника и что увидел - если мы получили по зигзагу новый лоу то выставляем отложку на Х пунктов выше этого лоу на покупку, если же перерисовался лоу то переносим покупку... если мы получили новый хай то выставляем продажу на У пунктов ниже этого хая и так далее... если установлено _reverce=true закрываем противоположную сделку. если установлено _increase=true то увеличиваем лот...

т.е. отложенник "сползает" за экстемумом!!! при использовании матрицы будет точно так же т.е. на текущей свече матрица вычислила экстремум, а на следующей обновила его... вот взять евру вчера - последний хай 1.3646 и зигзаги его показывают... внимание вопрос - будет ли он перерисован сегодня? если цена сегодня переплюнет этот хай последнего месяца, то будет!!!


Сдраствуте Michelangelo®'.


Давайте по порядку разберём ваш ответ : На счёт ,,ZZMatrica", ВЫ наверно быстро прогнали его на тестере, и незаметили, что кокда при

реском движении цены, идущее в обратную сторону от только что образовашего экстремум, (возникает, ресует на баре) небольшой

,,крестик" (это показывает, что ресуется новая линия) так что на одном баре может быть ,,хай" и ,,лой", а ,,крестик"потом исчезает,

притом линия остаётся. И он неперерисовывает,  :blink:  наблюдал за ним целый месяц в реальном времени. При реских движени цены.

Тогда как ,,ЗигЗаг" наченает исчезать, потом ресует линии когда найдёт новые экстремумы.

2). ,, Отложку на Х пунктов выше этого лоу" и ,,новый хай то выставляем продажу на У пунктов ниже этого хая" -- так точно.

3). ,, _increase=true то увеличиваем лот..." -- точно так.

4). ,, _reverce=true закрываем противоположную сделку "-- ( Самое трудное ) Советник (2-ой версии доработанной вами )

     закрывал нетолько противоположные отложки, а также, при выстовлении противоположной отложки, закрывал уже отрытый

    ордер. Советник неразлечает(гат такой), где открытый ордер, где отложенный. reverce нужно развести по функциям

    ( отложка закрывает только отложку а Buy только  Sell или наоборот ). 

5). ,,т.е. отложенник "сползает" за экстемумом"-- эту функцию нужно совсем убрать так как "сползает" он не по экстемумом,

    а по барам. Вытоге ,, натыкается на выступы ", что приводит к ложным открытиям. По этому и прекрепил 1-вый вареант.

6). магик

Вот вроде и всё по этому советнику.

   P.S. Если ВЫ , счетаете, что замена ,,ЗигЗага"( был лиш шаблоном) на ,,ZZMatrica", пустая трата времени. Значить моя идея оказалась пустышкой ( как и многое до этого ).

Не тратьте на этот советник времени. У меня идеи ещё есть !!!

         Профецитов и лецензии на отсрел лосей, ВАМ. :helpsmilie:

#1407 ytg

ytg

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 14:59

Здравствуйте YTG. Пользуюсь вашими индикаторами, в частности ytg_TF_RSI.mq4. Возникла идея сделать индикатор на подобии этого, только с Average Directional Movement Index (ADX). При пересечениях линий DI+ и DI- индикатор будет менять цвет, а стрелка будет указывать направление самого АDX (DMI), т.е. стрелка вверх - тренд. Не составит ли Вам труда сделать такой индюк?


Добрый день.

Могу сделать после 5 октября.

#1408 ytg

ytg

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 15:09

Как же нет?Всё на месте.Вариант из поста 1385 совершенно не подходит.А моё ТЗ в посте 1355.Очень нужно.


Желтая линия в индикаторе это второй раз сглаженый индикатор РСИ.

#1409 ytg

ytg

    Начинающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 15:15

Chico,а можешь выложить ytg_TF_RSI?


С код базы можно скачать => _http://codebase.mql4.com/ru/_my/5526

Сообщение отредактировал Necron: 30 September 2010 - 16:44


#1410 REPERR

REPERR

    Выпустил первую очередь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 15:23

<br />С код базы можно скачать =&gt;  <a href='http://fxgeneral.com...com/ru/_my/5526' class='bbc_url' title='Ссылка' target='_blank'>http://codebase.mql4..._my/5526</a><br />

<br /><br /><br />

Хороший индюк, к небу бы ещё добавить мувинг с направлением и положение RSI относительно него - цены бы не было, а ещё если бы показывал несколько таймфреймов одновременно - тогда вообще нет слов. Не хотите попробовать?



Copyright © 2024 Your Company Name